Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

Тихое место, где можно обсудить женские дела. Мужчинам вход не запрещен, но помните, что вы тут лишь гости.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Репутация: 11
Пол: Женский

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#1 Сообщение Амура » 31 авг 2019, 21:48

Странная тенденция прослеживается последнее время среди моих знакомых. Уже в третей по счёту семье, успешный супруг (ну, в плане дохода), гонит на работу свою роднулечку, которая ему двоих (в других случаях - одного и двоих соответственно) детАчек родила и вырастила :emo:
Чем это может быть вызвано? :confused: Женщины в недоумении, я просто сторонний наблюдатель. Но заинтересовалась. Есть у кого какие мнения на этот счёт?

Семьи с хорошим достатком, выше среднего наверное (сорри, я не разбираюсь). автомобили, всякую мишуру в виде шуб и ифонов приобретают без привлечения заёмных средств. дети старшие школу заканчивают, младшие 2-3 класс примерно.


картинка просто так, для привлечения вашего драгоценного внимания :add:


Изображение
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#2 Сообщение A_N_D_R_E_I » 31 авг 2019, 21:49

чтобы у бабы дурные мысли в голову не лезли
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

provider
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 12:23
Репутация: 4
Пол: Не выбран

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#3 Сообщение provider » 31 авг 2019, 21:53

У очень многих женщин крыша едет, когда она несколько лет кряду дома сидит. Начинаются тупые копания в себе, в муже. Беспричинная ревность, глупые вопросы. Иногда еще и вишенка на торте, когда она ещё и внешне себя запускает. Тогды и выгоняют на работу, чтобы стимул был у человека выбросить дурь из головы, подтянуть себя до нормы и снова жить нормальной жизнью.

Аватара пользователя
Espero
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:56
Репутация: 0
Пол: Мужской

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#4 Сообщение Espero » 31 авг 2019, 21:55

У меня, в свое время, была обратная ситуация.
Я не гнал, но супруга призналась, что у нее в 4 стенах крыша едет и общения только со мной ей недостаточно, ей нужно в коллектив.
И, надо признать, она была права.
До того, как она вышла на работу (за какую-то смешную зп, прям копейки, только на дорогу и обеды хватало), у нас частенько бывали ссоры, скандалы на ровном месте.
После начала работы все сгладилось прямо на глазах.
Я аж сам удивился: неужели психологи не врут и общественная жизнь оказывает настолько сильное влияние на человека!

Тут мужья выгоняют на работу.
Могу предположить, что не за ради денег, а именно для налаживания климата в семье.

Все сугубо ИМХО, на истину не претендую. :\

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#5 Сообщение ostorg » 31 авг 2019, 21:55

A_N_D_R_E_I писал(а): 31 авг 2019, 21:49 чтобы у бабы дурные мысли в голову не лезли
факт 100%
Сергей.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#6 Сообщение ostorg » 31 авг 2019, 21:57

Тему можно закрывать - причина выявлена.
Сергей.

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Репутация: 11
Пол: Женский

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#7 Сообщение Амура » 31 авг 2019, 21:58

ostorg, Espero, provider, A_N_D_R_E_I, мужчины, спасибо! но! дамочки говорят, что у них всё идеально в этом плане. дома убрано-наготовлено, первое, второе, третье, компот и витаминка поданы, дети по кружкам раскиданы, да и в общем под присмотром, на йогу и в бассейн сбегано.
когда этим всем заниматься, если они на работу пойдут?
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#8 Сообщение A_N_D_R_E_I » 31 авг 2019, 22:02

Амура писал(а): 31 авг 2019, 21:58 но! дамочки говорят, что у них всё идеально в этом плане
я думаю, что мужчины говорят противоположное. У меня пример перед глазами кузина не работает, мне мужа ее чисто по человечески жалко, более йопнутой бабы чем не работающей - сложно себе представить.
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Репутация: 11
Пол: Женский

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#9 Сообщение Амура » 31 авг 2019, 22:04

A_N_D_R_E_I, так весь быт рухнет :emo: придёт уставшая домой, муж её по ноге погладит, а она рыкнет на него: -пшол вон скотина похотливая, не видишь, я устала :anger:

а вдруг чьей нибудь любовницей замужней станет на работе? :confused: об этом он не подумал?
горюшко то какое :(

как быть?
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#10 Сообщение A_N_D_R_E_I » 31 авг 2019, 22:07

Амура писал(а): 31 авг 2019, 22:04 так весь быт рухнет
фигня всё это, если муж не шланг, с бытом поможет
Амура писал(а): 31 авг 2019, 22:04 а вдруг чьеё нибудь любовницей замужней станет на работе?
от судьбы не уйдешь
Амура писал(а): 31 авг 2019, 22:04как быть?
делай что должен, и будь что будет (с)
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#11 Сообщение Кожаная голова » 31 авг 2019, 22:07

Гонит на работу потому что чует что жопа намечается а плане личных доходов это один вариант. Либо плешь проела бабы без работы=общение деградируют
Последний раз редактировалось Кожаная голова 31 авг 2019, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

provider
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 12:23
Репутация: 4
Пол: Не выбран

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#12 Сообщение provider » 31 авг 2019, 22:08

Амура, основная проблема в голове, а не на кухне и даже не в трусах. И есть такая вещь - не каждый человек может себя адекватно оценить в плане состояния головы, которая как говорил классик, предмет тёмный и изучению не подлежит. И вот когда намеки не понимаются, попытки конструктивных разговоров сразу же перерастают в обиды - тогда мужчина понимает, что остается лишь вариант "гнать из дома". Если любит - гонит на работу, в противном случае - просто в сад.

Abadie

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#13 Сообщение Abadie » 31 авг 2019, 22:09

. :O.o:
Последний раз редактировалось Abadie 31 авг 2019, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Репутация: 11
Пол: Женский

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#14 Сообщение Амура » 31 авг 2019, 22:10

Вам их не жалко? ну образно. я понимаю, что они для вас никто, и звать их никак. из тепличных условий, где можно отвезти детей в школу, спать до обеда, не спеша готовить вкусную еду, в чужеродную среду, которая порой очень агрессивна.
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Аватара пользователя
Espero
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:56
Репутация: 0
Пол: Мужской

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#15 Сообщение Espero » 31 авг 2019, 22:43

Амура писал(а): 31 авг 2019, 22:04 так весь быт рухнет
Не рухнет.
Весь мир так живет - и никто не помер.
Мои родители оба работали и ничего, как-то мы сами и в школу, и на секции/кружки ходили.
Дети нынче совсем безрукие растут из-за таких вот мам - в школу отвезли/привезли, с ложечки покормили, в кружок свозили...
Вот и бесит мужиков, что расплодили не семью, а трутней каких-то... :D

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#16 Сообщение greenpanda » 31 авг 2019, 22:50

Амура, очень. Прям рррррыдаю :laugh:
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Старый

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#17 Сообщение Старый » 31 авг 2019, 22:52

Амура, Есть ещё один аспект о котором как то не думают, откладывая на потом.
Если случится так что мужа не станет, внезапная смерть, всякое бывает, жена должна знать где и как зарабатываются деньги.

provider
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 12:23
Репутация: 4
Пол: Не выбран

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#18 Сообщение provider » 31 авг 2019, 22:53

Есть еще такая вещь, как привыкание к низкой нагрузке, то бишь падение производительности. Когда работала, то ужин за 40 минут делала и в кухне чисто, а сейчас для такого результата нужно уже три часа. Вот и получается, что заняты твои домохозяйки вроде весь день, но реально делают немногое. Конечно когда например детей четверо с разницей в пару лет, то скорее всего женщине нужно быть дома без вариантов, но когда ребенок один-два, смысла сидеть дома нет.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#19 Сообщение Лютый » 31 авг 2019, 22:53

Амура писал(а): 31 авг 2019, 22:10 спать до обеда
Постепенно превращаясь в стокилограммовую свиноматку :rip:
А на работе у тебя тонкая и звонкая секретарша 50 кг весом :good:
Ну а домой приходишь там охреневшее от безделья и форумов бабо в засаленном халате с немытыми волосами с трудом влезающее в 64 размер регулярно выносящее тебе мозг всякой хренью

Пусть идет работать и пофиг на ее деньги лишь бы выглядела нормально и мозг не беременила.

Жена с первого декрета во второй перешла я ее к другу бухгалтером устроил ( общего перерыва вышло более 4 лет)
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Makes

Супруг гонит на работу успешную домохозяйку. Разлюбил?

#20 Сообщение Makes » 31 авг 2019, 22:54

:facepalm: лучше подскажите как мне свою дома удержать... е...ть пробовал, не прмогает

Ответить