Если завтра война

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Если завтра война

Пойду защищать Родину
73
28%
Буду защищать себя и свою семью
90
34%
Стану партизаном
21
8%
Уеду из страны
16
6%
Уеду в тайгу, стану отшельником
22
8%
Не буду никак участвовать, посмотрю что будет
24
9%
Сдамся врагу
9
3%
Свой вариант (напишу в комментариях)
9
3%
 
Всего голосов: 264

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гагрый
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 23:35
Пол: Мужской

Если завтра война

#1861 Сообщение Гагрый » 25 сен 2022, 21:50

phpBB [video]

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21875
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Если завтра война

#1862 Сообщение Видка » 26 сен 2022, 06:08

Учителям, конечно, могли бы отсрочку и предоставить, при их нехватке и востребованности.

И опять пишут, что требуется боевой опыт, значит, без опыта не возьмут?

С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Если завтра война

#1863 Сообщение Иван Н » 26 сен 2022, 07:13



Бабло всегда побеждает зло.


Аватара пользователя
-MF-
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 16:39
Пол: Мужской

Если завтра война

#1865 Сообщение -MF- » 26 сен 2022, 13:07

Гагрый писал(а): 25 сен 2022, 21:21 учитывая, что по полям Украины носятся внуки и правнуки недобитых в свое время бандеровцев, то клятва СССР вполне актуальна
Те, что постарше, там тоже клятву СССР давали )

Ирен75

Если завтра война

#1866 Сообщение Ирен75 » 26 сен 2022, 17:54

Все чаще думаю о бегущих уклонистах.
В праве ли они называть себя мужчинами? Нет!
Есть ли у них честь? Нет!
Чувство достоинства? Нет!
Или какие-то нравственные ценности? Нет!

Особенно удивляют некоторые мужчины на Кавказе. Парни, вы считаете, что спасаетесь от смерти? Так если она предначертана в бою за свою Родину, разве не такой исход горцы во все времена воспринимали за честь?

Поймите, наконец, что с помощью действующих на Украине фашистов хотят разрушить именно нашу страну. А это означает, что Родина в опасности. Десятки миллионов россиян даже не представляют, сколько раз над нашим государством за последние 20 лет нависала угроза. И только благодаря четкой и грамотной политике Президента России Владимира Путина у них этого не получалось.

СВО - неизбежная мера. Даже если бы мы оставили все регионы, включая Крым, Запад не оставил бы попытки давить на Россию. Делать это будут через украинские нацистские формирования, пока они существуют.

Я вам даю слово, если мы не отстоим свои интересы, худо будет всем россиянам. Мы потеряем суверенитет и независимость России, а после враги придут в каждый дом.
Решайте сами, а мы, чеченцы, страну свою будем защищать и выполнять ПРИКАЗ Президента страны!
Заявление Кадырова.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Если завтра война

#1867 Сообщение Lirix » 26 сен 2022, 19:05

Слава Путину защитнику всея Руси :sorry:

Dr Bradis

Если завтра война

#1868 Сообщение Dr Bradis » 26 сен 2022, 19:07

Иван Н писал(а): 26 сен 2022, 11:43 Мобилизованным предоставили льготы на нотариальные услуги
Мобилизованных освободили от платы за оформление доверенностей у нотариусов
Они получили возможность не оплачивать услуги по оформлению доверенностей и выдаче согласий законным представителям несовершеннолетних, сообщили в Федеральной нотариальной палате
Полагаю, составление завещаний тоже сделали бесплатным.

Да, и еше согласия на вывоз жонками детей заграницу.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Если завтра война

#1869 Сообщение Иван Н » 26 сен 2022, 19:11

Dr Bradis писал(а): 26 сен 2022, 19:07
Иван Н писал(а): 26 сен 2022, 11:43Мобилизованным предоставили льготы на нотариальные услуги
Мобилизованных освободили от платы за оформление доверенностей у нотариусов
Они получили возможность не оплачивать услуги по оформлению доверенностей и выдаче согласий законным представителям несовершеннолетних, сообщили в Федеральной нотариальной палате
Полагаю, составление завещаний тоже сделали бесплатным.
Это намёк мобилизованным: перед отбытием на Украину своевременно оформите у нотариуса завещание бесплатно и без очереди.
Бабло всегда побеждает зло.

Dr Bradis

Если завтра война

#1870 Сообщение Dr Bradis » 26 сен 2022, 19:23

Иван Н писал(а): 26 сен 2022, 19:11 Это намёк мобилизованным: перед отбытием на Украину своевременно оформите у нотариуса завещание бесплатно и без очереди.
Так-то вобщем-то это разумно.

Вот, например, моя покойная матушка при жизни не оставила ни завещания, ни доверенности, ничего.
Теперь приходится проходить весь долгий путь наследования, восстановления утраченных и потерянных документов -- ногами, самолетом, поездом, машиной и проч.

Дак это ладно -- мне больше делать нехер, и я занимаюсь помаленьку.

А что если вдруг молодая семья без мужыка останется?

Дак а какие счас семьи-то сложные, это ж тоже надо понимать!
"Средний рынок", так сказать -- ипотека на "двушку" с матикапиталами, двое несовершеннолетних детей [как минимум один еще срется в нагузники], две машины, одна из которых куплена уже в браке, кредитов штуки две-три, все приобретены в браке, банковские счета, они же "зарплатные карточки", кредитные карточки "на всякий случай", по одной как минимум уже истек грейс-период и капают процентики.

Как тут без завещания-то? Не-а.

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Пол: Мужской

Если завтра война

#1871 Сообщение dimawar » 26 сен 2022, 19:28

Иван Н писал(а): 26 сен 2022, 19:11 Это намёк мобилизованным: перед отбытием на Украину своевременно оформите у нотариуса завещание бесплатно и без очереди.
по хорошему надо и завещание написать, и доверенность оформить.
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

Dr Bradis

Если завтра война

#1872 Сообщение Dr Bradis » 26 сен 2022, 19:42

При этом надо понимать, что доверенность теряет силу после смерти того, кто выдал доверенность.

И тут сложная дилемма возникает [у оставшейся жонки]:
1. После отбытия возлюбленого мужа на мобилизацию снимать или переводить на себя его денежные средства -- мужу еще в пути начнут приходить смс-ки из банкоа, что он будет чувствовать и думать? Увозить детей из страны -- а если вдруг его не убьют, вернут живым или живым частично, а все уже уехали? А если потом станет поздно, и все будет "позаблочено" на какое-то время?

А еще есть такая тема, что наследство, оно принимается все или не принимается вообще.
То есть, привозят мужыка в цинке, счета позаблочены (вовремя на сняла, не перевела, поскоромничала, побоялась), свидетельство о смерти, все дела.
Кое-как подсобрали деньжат, схоронили, помянули.
Открывает нотариус наследственное дело -- а там все ипотеки, кредиты и проч. ништяки совместной жызни.

И тетушка-нотариус, по учительски строго глядя из под очков, вопрошат -- "Вы принимаете наследство, да или нет?"
А младшенькой в садик идти, а садика нет, некому было побегать да выбить.

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13269
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Если завтра война

#1873 Сообщение Трампампам » 26 сен 2022, 20:32

Dr Bradis писал(а): 26 сен 2022, 19:42 После отбытия возлюбленого мужа на мобилизацию снимать или переводить на себя его денежные средства -- мужу еще в пути начнут приходить смс-ки из банкоа, что он будет чувствовать и думать?
Об этом надо договариваться на берегу. ИМХО, это было бы нормально, чтобы деньги переводились, у мужика семья дома осталась, для многих оставление семьи на маминой зарплате/декретных это скатывание в нищету. Не обязательно деньги должны быть потрачены подчистую, просто переведены на другой счет. Нормальная баба с этих доходов и ипотеку закроет, и кредиты, и отложит.

Есть понятие семейного банковского счета. Совместный или семейный счёт — это банковская услуга, при которой счёт открывается на имя нескольких людей. Совладельцы имеют равные права и могут осуществлять любые операции по счёту.
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

бардак с идеями

Если завтра война

#1874 Сообщение бардак с идеями » 26 сен 2022, 21:01

phpBB [video]

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Если завтра война

#1875 Сообщение Лютый » 26 сен 2022, 21:06

Видка писал(а): 25 сен 2022, 21:43
Dr Bradis писал(а): 25 сен 2022, 21:32 и бойчих
Какие это бойчихи, какашкометательницы, дальше флудни кругозор заканчивается.

Старый, красавчег :good:

Точно, как всегда
Старый писал(а): 25 сен 2022, 18:22 дикий тапок, Нет милая моя, когда я увижу что дело это всенародное, нужное государству, в числе каждого гражданина, когда наши олигархи встанут в первых рядах, отдав наворованное в закрома родины, что бы не собирали на амуницию и оружие, тогда и я пойду в ополчение и детей с собой поведу.

А пока я вижу как хитрожопые толстосумы в очередной раз пытаются грести жар чужими руками, а люди этого не понимают
Жалко, что на провокацию поддался и в бан угодил.
не забудь Старому после отсидки плюсиков накидать.
Башка у него варит как надо . :good:
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Если завтра война

#1876 Сообщение Иван Н » 27 сен 2022, 01:08

Бабло всегда побеждает зло.

bereg
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 20:35
Пол: Мужской

Если завтра война

#1877 Сообщение bereg » 27 сен 2022, 01:36


Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Если завтра война

#1878 Сообщение Лютый » 27 сен 2022, 02:26

bereg, яп вообще красавцы :good:
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2507587.html
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Limboos
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Пол: Мужской

Если завтра война

#1879 Сообщение Limboos » 27 сен 2022, 03:43

Лютый писал(а): 27 сен 2022, 02:26 bereg, яп вообще красавцы :good:
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2507587.html
Действительно зачетное видео!

От туда же.

Изображение

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Если завтра война

#1880 Сообщение Кожаная голова » 27 сен 2022, 06:34

phpBB [video]
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках