HiFi и HiEnd аудио-видео техника

Яхты, деньги, женщины с пониженной социальной ответственностью, в общем обсуждаем мужские дела. Женщинам вход не запрещен, но помните вы всего лишь гостьи.
Сообщение
Автор
Гипертоник

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#1 Сообщение Гипертоник » 21 май 2019, 02:28

Делитесь, кто на какой аппаратуре дома слушает музыку и смотрит домашний кинотеатр! :music:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Гипертоник

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#2 Сообщение Гипертоник » 21 май 2019, 02:28

И призовите уже Яшу :laugh:

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#3 Сообщение Ункл » 21 май 2019, 09:46

У нас в семье разные музыкальные вкусы, поэтому музыку я слушаю "индивидуально". Из тру-хифи у меня для этих целей был Colorfly c4pro. Звук :good: Юзабилити :bad: В итоге, помыкавшись, вернулся на ipod touch 4, т.к. в принципе музыку стал слушать только, катаясь на коньках. Когда ipod сдох, вообще, для катания купил плеер-прищепку. С наушниками была такая же деградация: когда сдохли 340-е АКГ, сперва перешел на уже не помню какие Текниксы, когда и они развалились, стал пользоваться затычками: разные сенхи, фишераудио и в итоге сейчас беру сяоми чуть ли не пачками, потому что при моем режиме использования это расходник.

Дома включаем "на всех" в основном интернет-радио: nrj, record и т.д. И вот для этих целей у нас забавное решение. Изначально я гонялся за Ямахой tsx-b232, вот такой:
Изображение
Гонялся потому что у нее слегка винтажный дизайн, который хорошо вписал сы бы интерьер и компактные размеры, плюс есть док-станция, а значит можно было использовать ипод или колорфлай в качестве источника звука. В мвидео нашел по акции эту модель по отличной цене. Приехал покупать, а там последний экземпляр - витринный, дерево исцарапано, да и сам корпус далек от идеала, а у нас визуал был в приоритете. В итоге плюнули и запилили из старой швейной машинки корпус для древних тдк-шных колонок (стерео 2.1) - звук стал заметно глубже, визуал - отличный. Так и слушаем в итоге. Выглядит это так (конструкция на буфете):
Изображение

По домашнему кинотеатру. Еще для старой квартиры я проектировал в гостиную проектор и звук 5.1. Всю разводку продумал, чтобы провода не торчали, присмотрел кандидатов на источники видео и звука, чтобы потом посмотреть-послушать их живьем. И в итоге оказалось, что на всех, отсмотренных длп я вижу радугу, которая меня сильно напрягает, 3лсд в те времена стоили совсем уж невменяемо, а других альтернатив в то время и не было особо. Поэтому плюнул на все и решил жить дальше, просматривая дома фильмы со связки ЖК-панель+МИбокс3 (в качестве источника)+ХДВидеобокс (в качестве софта). Удобно: нажал кнопку на пульте, наговорил название фильма и через несколько секунд уже смотришь его. Все равно, в последнее время редко хорошее что-то попадается. А если выходит что-то достойное хорошего звука и экрана, то иду в кинотеатр.
ИМХО.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#4 Сообщение light_gray » 21 май 2019, 12:40

Древняя 15-летняя аккустика BBK 5.1 (5 колонок и саб), воткнутая в нутряную звуковуху AC'97 компа, колонки по углам зала развешаны.
55" телек по шдми подключен к этому же компу.

Если надо кинчик хороший позырить - ищу на торренте с фуллшд качеством и 5.1 звуком, врубаю его на компе и смотрим на телеке .

Вот и весь кинозал

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27687
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#5 Сообщение Иван Н » 21 май 2019, 12:57

Микросистема Pioneer X-HM10-K, купленная в "Комфорте" по блату через Индекса/0000h. :good:
50-дюймовая "плазма" подключена к ней же.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#6 Сообщение admin » 21 май 2019, 13:04

А Индекс ща где? В москве?
Не теряйте в себе человека.

sklif
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 30
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#7 Сообщение sklif » 21 май 2019, 13:37

ресивер Denon AVR-1708 старинный еще, и к нему пара напольников PSB Imagine T5 и сабик PSB Subsonic 5i. все это с компом по цифровому коксиалу сцеплено.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41738
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#8 Сообщение Lirix » 21 май 2019, 13:53

Dr Bradis, о, у меня раньше был точно такой же эквалайзер.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#9 Сообщение Двести седьмой » 21 май 2019, 14:04

по утрам включается радио на муз.центре самсунг. с компьютера смотрю фильмы или включают интернет-радио по блютузу который воткнул в эту же консоль - свеновские динамики с усилителем + блютуз-приемник. долбит нормально. для антуражу добавил волюмметр с теплой ламповой подсветкой

Изображение

Гипертоник

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#10 Сообщение Гипертоник » 21 май 2019, 21:23

Вот моя прелесть, моя радость (с)
Акустическая система Вега 25АС-109-2, подключенная к стерео-усилителю Вега 10 С 120
Я знаю, что есть лучше и богаче усилители и акустика, но, поверьте, я не хочу ничего менять. Дело не в деньгах, мне реально нравится, как играют эти колонки. :music:

Изображение

Здесь про них: http://ldsound.ru/25-as-109-2-vega/

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#11 Сообщение jimmy » 21 май 2019, 21:54

Вот такой набор себе позволил, привезены с Японии.
винтажные АС Technics SB-7 1978 года выпуска, почитать про них можно тут: http://stereotest.ru/testirovanie-hi-fi ... b-7-detail
усил винтажный Sony TA-515 аутентичный, 1979 года выпуска, 100В питание
Изображение

Изображение

еще есть такой усил, но это уже из современных, остался с прежних времен
Изображение
Последний раз редактировалось jimmy 21 май 2019, 22:11, всего редактировалось 3 раза.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#12 Сообщение Ункл » 21 май 2019, 22:02

Я, наверное, больше в эту ветку не ходок: от большинства снимков веет такой теплой ламповой ностальгией, что аж "в горле сопят комья воспоминаний". Не знаю как все это звучит, но выглядит охрененно.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#13 Сообщение jimmy » 21 май 2019, 22:06

Ункл, я только ради ностальгии и купил себе это - за что 30 лет назад мог душу продать... :music:

еще у меня есть желание купить Шарп-777 или Шарп-999 чисто для интерьера и медитации :crazy:
Изображение

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#14 Сообщение Ункл » 21 май 2019, 22:25

jimmy, Вот эта подсветка стрелочного индикатора мне просто башню сносит. Я до сих пор иногда себе локти кусаю, когда вспоминаю, что дилемму оставить или избавиться в отношении Ригонды решил в пользу второго варианта. Была у меня 102-я Ригонда, вот такая (один в один - с металлическими кнопками, потом уже с пластиковыми выпускались, но это уже не то).
Изображение
Блин, а каким дивным изумрудным цветом светилось окошко индикатора включения...
В общем, места занимала дофига, но при этом никак не эксплуатировалась, хотя была на ходу: радио ловила (без ам/фм, естественно), пластинки проигрывала, даже удавалось примастрячить внешний источник звука, но там хрипело все, а так звучала с винила классно после прогрева, который занимал не мало времени. В общем требовался "техуход". Был вариант переделать ее под воспроизведение со стандартного аудиовхода, но и там нюансы возникли. В итоге при окончательном приеме решения о вписывании ее в дизайн-проект гостиной, пришлось, скрепя сердце, отдать ее в хорошие руки за символические 1000 руб (по сути за доставку в Красноярск из Железногорска). Сейчас жалею иногда, если бы не "полировка", к которой я питаю неприязнь, то Ригонда скорее всего осталась.

Гипертоник

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#15 Сообщение Гипертоник » 21 май 2019, 22:33

Ункл писал(а): 21 май 2019, 22:25 без ам/фм, естественно
УКВ же :good:

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#16 Сообщение jimmy » 21 май 2019, 22:37

у меня в детстве была подобная вертушка -Урал
там тоже ламповый зеленый индикатор "прогрева" был
Изображение

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#17 Сообщение Ункл » 21 май 2019, 22:42

Гипертоник, Там УКВ-диапазон заканчивался на частотах сильно меньше 100МГц, с которых начинаются интересные мне фм-радиостанции. Знаю, что это можно было решить заменой определенных конденсаторов, но выше речь про дефолтное состояние.

Gloomy
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:38
Репутация: 15
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#18 Сообщение Gloomy » 21 май 2019, 22:52

Никто не подскажет где можно черной радиоткани купить на грили? :confused:

V V S

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#19 Сообщение V V S » 21 май 2019, 23:17

Для души-два здоровенных гроба с двумя ФИ на динамиках 4А32 1976г. выпуска.Фотать небуду ибо в стадии переделки..
Изображение
Цифра с Sony плtера (пишу на него болванки с flac 24/96) или просто CD включаю.
Изображение
Винил с "Вега-106",игла ГЗМ-105(иглу камрад Брадис задарил)
Изображение
Усилитель пока тоже "Сонька" 5.1,все не соберусь купить нормальный "винтаж".
Когда с компа музыку слушаю,запускаю через E-MU 0404 pci и дальше на малыша "Техникса" (усилитель у него bi-amp),сидя за столом больше и не надо..
Изображение
А это на кухне :D
Изображение

sklif
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 30
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#20 Сообщение sklif » 21 май 2019, 23:34

дрочеры по ссср же в другой ветке вроде...

Ответить