Лихие 90-е !

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
V V S

Лихие 90-е !

#2141 Сообщение V V S » 26 ноя 2022, 19:51

007 писал(а): 26 ноя 2022, 08:09 У меня киношек накачано три тера, и хер с ним, с интернетом
аналогично,ваще пофиг..
Изображение

зы.зацените люстру :crazy:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

vasvet
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 12:33
Репутация: 9
Пол: Мужской

Лихие 90-е !

#2142 Сообщение vasvet » 26 ноя 2022, 20:45

Н-да, у Брадиса на алко-пати должно быть весьма интересно :\ :good: аки музеум-90 :good:

Dr Bradis

Лихие 90-е !

#2143 Сообщение Dr Bradis » 26 ноя 2022, 20:47

V V S писал(а): 26 ноя 2022, 19:51 зацените люстру
Братан, а там не светодиодная лампа вкручена, нет ведь, да же? )

Dr Bradis

Лихие 90-е !

#2144 Сообщение Dr Bradis » 26 ноя 2022, 21:40

vasvet писал(а): 26 ноя 2022, 20:45 Н-да, у Брадиса на алко-пати должно быть весьма интересно
Да, оно завсегда весело проходит

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27705
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Лихие 90-е !

#2145 Сообщение Иван Н » 26 ноя 2022, 22:00

Dr Bradis писал(а): 26 ноя 2022, 21:40
vasvet писал(а): 26 ноя 2022, 20:45Н-да, у Брадиса на алко-пати должно быть весьма интересно
Да, оно завсегда весело проходит
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
02.04.2021г.:
Спойлер
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Dr Bradis

Лихие 90-е !

#2146 Сообщение Dr Bradis » 26 ноя 2022, 22:05

Тачки. Деньги. Виски. Куклы. Пистолеты.
(с) Dr. Bradis


* * *

МАДЖЕСТА
(незаконченное)

Российская Федерация
Сибирь, город Красноярск
КрасГАСА, общежитие №3, ком. 701
1997 год

Полупьяная Ира, неловко держась за подставленную кем-то руку, забралась на шаткий студенческий стол.
Легонько растолкав ногами стоящую на столе посуду, приосанилась и повела вокруг руками с растопыренными по-блатному, небрежно наманикюренными пальцами – «Тихохонько! Я сказала тихохонько! Все слушаем Ивана Кучина!…» – тут же заливисто расхохоталась и, согнувшись, схватила со стола початую бутылку «Монастырской избы».
- Ириша! Кучина ты на потом оставь! Давай «Ленин и печник»! – Макс перехватил у девушки бутылку вина, налил и подал ей тонкостенный стакан с легкомысленным узором по бокам.
- Да, да! Ира, давай «Печника», на бис!! – заорала студенческая братва, наперебой хлопая в ладоши, толкаясь у стола, наполняя спиртным и расхватывая разномастную общажную посуду.
- О’кей, о’кей, ладно, сейчас… Только вы тихохонько давайте! – Ирина наполовину опустошила стакан с вином, передала его обратно Максу.
Кто-то прикрутил громкость у орущего двухкассетника, староста группы Наташа выключила верхний свет и направила на выступающую настольную лампу, прикрученную к «дралоскопу» – низкому столу со стеклянной столешницей, вот уже который год исправно служившему не одному поколению раздолбаев-студиозусов для копирования чертежей.
Спойлер
Ира выждала паузу, чтобы все в комнате наконец налили себе выпить и запить, приняла эффектную для выступления позу, артистично закатила глаза – и начала свой пересказ знаменитого стихотворения Твардовского, которое все отлично знали, поскольку оно входило в обязательную учебную программу СССР.

В Горках знал его любой,
Старики на сходку звали,
Дети - попросту, гурьбой,
Чуть завидят, обступали.

Был он болен. Выходил
На прогулку ежедневно.
С кем ни встретится, любил
Поздороваться душевно…

Голос девушки менялся от куплета к куплету, а в выразительности и эффектности ей было не отказать – высокая, стройная молодая шатенка, с правильными чертами лица, блядоватыми и веселыми карими глазами, с красивой грудью второго-с-плюсом размера – Ирина просто не могла никого их окружающих ее парней оставить к себе равнодушным.

Но печник - душа живая,-
Знай меня, не лыком шит! -
Припугнуть еще желая:
- Как фамилия? - кричит.


Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Ленин,- просто отвечает.
- Ленин! - Тут и сел старик…

В притихшей комнате по стенам метались тени, отбрасываемые девичьим силуэтом, чувственный и слегка пьяный голос, казалось, заполнял все окружающее пространство.
Студенты, – кто сидя на расшатанных стульях и колченогих табуретках, кто полулежа на продавленных пружинных койках, кто стоя в дверном проеме, – широко распахнув глаза и души, внимали местечковой и еще непризнанной актрисе.

Не спала жена, встречает:
- Где ты, как? - душа горит...
- Да у Ленина за чаем
Засиделся,- говорит...

Повисла тишина. Через пару секунд «семьсот первая» просто взорвалась от криков, аплодисментов и улюлюканий.
В приоткрывшуюся входную дверь с любопытством заглядывали студенты из соседних комнат, народ начал прибывать, кто-то нес банки с родительскими домашними соленьями, кто-то добротную чугунную сковороду с дымящейся жареной картошкой, кто-то тащил глухо позвякивающие пакеты со спиртным из ларька на остановке.

* * *

Япония, Остров Хонсю
Префектура Айти, Тойота-сити
Автозавод «Цуцуми Тойота»
1997 год

Маленький японец в светло-сером фирменном костюме обошел только что сошедшую со сборочного конвейера машину, внимательно осмотрел и ощупал руками в тонких белых перчатках кузовные панели, зазоры, оптику и навесные детали.
Быстро сделав пометки на планшете, передал машину другому рабочему автозавода.
Выглядящий словно его брат-близнец, тот сел за руль и загнал машину на финальный проверочный стенд с большими вращающимися барабанами под колесами.
Проверив параметры работы двигатели и трансмиссии, функционирование органов управления автомобиля, светотехнику и прочие системы, близнец-японец выкатил новенькую «Маджесту» из сборочного цеха.

* * *

Российская Федерация
Сибирь, город Красноярск
ООО ПКФ «Паритет»
1999 год

- Заходи! – Крестный, зажав сотовый телефон между плечом и головой и не отрываясь от разговора, махнул рукой Максу в сторону массивного кожаного дивана. – Располагайся.
Через несколько минут в кабинет влетел растрепанный и запыхавшийся паренек по кличке Малой. Крестный не удостоил его особым вниманием, и Малой в нерешительности остался маячить в дверном проеме.
- Закрой дверь, присаживайся – кивнул ему Макс.


Закончив телефонный разговор, Крестный вскочил с кресла, с громким стуком припечатал «Бенефон» об полированную столешницу и уставился на Малого.
- Че, сука, натворили делов?! Какого хера вы там перестрел устроили?! Ты че, блять, натворил?
- Петрович, Петрович! Погодь! Да мы…да я…
- Заткнись, блять, чтоб я тебя не слышал! Сссука… – Крестный вытер широкой ладонью со лба испарину, прошелся по кабинету, немного успокоившись, вернулся за стол и приземлился в кресло. – Короче, Макс, с мужиками оперативно дуйте на то место, жмуров пакуйте всех, зачистите там все – чтобы ни одного следа не оставалось, ни одного ствола и ни одной гильзы там не валялось. Макс, ты со стороны спокойно обойди все, просмотри, продумай. Мужики пока разбираются, просмотри все внимательно. Все надо зачистить.

- Петрович, можно?… – засуетился Малой.
- Чего еще?
- С «Керенским» что делать?
- С каким еще «Керенским», нахер?
- Ну, они на «Мерине» сто сороковом все приехали, машина там еще стоит. Куда ее? Сжечь?
- Машины там не должно быть! Сюда ее гоните. Еще есть машины там?
- Не, нету, сто процентов.
- Все, вали давай, быстрее. Макс, задержись на секунду.

Крестный вышел из-за стола, подошел к входной двери и убедившись, что все стоящие за дверью, спустились вниз по лестнице, подошел к Максу и положил ему руку на плечо.
- Слушай, племяш. Дело вишь какое заварилось, я другого расклада ожидал. Ну да, что есть, то есть. Первое – Малого в расход. Когда приберетесь на месте, спокойно и без паники едете на Бадалык – вас там ждут, вас пропустят и проводят. У вас уже пять прижмурившихся есть, а значит Малой будет шестым. По двое в каждую яму, к вашему приезду там все будет готово.
- Дядя Саша, а Малого-то за что? Фиг знает, как там все сложилось, может и не его косяк…
- Потом расскажу, Макс. За ним другое совсем, не по этой перестрелке. Делай, как тебе говорю!
- Я понял, дядь Саш, сделаем. Мужики-то в курсе? Кто его валить будет?
- Бывалый сделает. Только он никогда в голову не стреляет и патроны бережет – поэтому за тобой контрольный. Понял?
- Да.
- Второе – собери все документы, барсетки, портмоне, ксивы у кого какие -– все собирай. Любые бумажки, записки, блокноты, чеки – сюда тащи. Машину, «Мерина» этого – сегодня же перегонишь на КрАЗ, Валера примет на отстой, я ему сейчас позвоню. Завтра утром с ним поедете к мусорятам – с учета снимете, номера сдадите. Заодно и узнаете, на ком он. Пока их искать не начали, все сделать надо оперативно, Макс.
- Ясно, дядь Саш. Я полетел?
- Давай, Макс. Смотри, сделай все правильно. И это... про Малого ты понял меня?
- Конечно.
- Под твое копыто. Не проеби.

Подняв воротник куртки, Макс вышел в темноту промозглой осенней ночи.


* * *

Япония, Остров Хонсю
Префектура Токио, специальный район Бунке
Токийский университет
1999 год

Пожилой седовласый профессор Токийского университета вышел из здания, прошел через ворота и неспешной походкой направился к стоянке автомобилей.
Подойдя к своей машине, профессор нажал кнопку на ключе, глухо щелкнул центральный замок, мигнули оранжевые «поворотники».
Распахнув водительскую дверь, старик не спешил сеть в машину, а еще некоторое время постоял рядом, вглядываясь в городские сумерки усталым взглядом прищуренных глаз, в уголки которых густо сбегались морщины.
Профессор провел своей сухой ладонью по изгибу крыши, смахнув несколько капель вечерней росы, повернул ключ в замке зажигания.
Черная, блестящая в свете фонарей «Маджеста», чуть качнувшись набок, выдохнула и залила ярким ксеноновым светом парковку, слегка поводив вверх-вниз корректором фар.

Молодой якудза будто бы появился из ниоткуда – профессор даже не успел рассмотреть его лица. Сморщившись от тупой боли и не в силах сделать вдох, старик медленно осел, неуклюже цепляясь за дверной проем.
Самурай, пристально глядя старику в глаза, провернул влево и вправо короткий меч вакидзаси, затем не без труда вытащил его и вытер лезвие о рукав серого профессорского пиджака. На белоснежной рубашке, отливавшей легкой синевой в свете фонарей, быстро растекалось темное пятно.
Якуза быстро оглянулся по сторонам, присел рядом и вытащил из нагрудного кармана пиджака портмоне. Раскрыв, повернул документы к свету, прочитал имя владельца.
Короткий стон вырвался из груди черноволосого самурая…

Прижимая к себе перемотанную левую руку, якудза вошел в полумрак ночного бара, поднялся по ступенькам, немного попетлял по лабиринтам из бамбуковых перегородок и вошел в одно из помещений с низким потолком, где в сумраке плотной дымовой завесы на циновках сидели несколько парней в компании визжащих и смеющихся молодых девушек.
Самурай поклонился, подошел к сидящему по центру, опустился на колени и положил прямо перед ним небольшой тряпичный сверток, портмоне и брелок с ключом от машины.
- Я ошибся. Я потерял лицо. Я хочу искупить свою вину. – якудза ждал ответа старшего, все еще не поднимая головы.
Вакагасира щелкнул пальцами – музыка утихла, смешливые девчонки в белых гольфиках и клетчатых юбчонках быстро испарились, – затем медленно развернул сверток. На окровавленной ткани лежала фаланга мизинца.
- Ахо!!
- Гомэнасай. – Молодой якудза еще ниже опустил голову.
Капитан, прищурившись, некоторое время смотрел на самурая и о чем-то раздумывал. Взял бумажник, просмотрел документы и кредитные карточки. Повертел в руках ключи от машины.
При том, что внутри его все еще кипела злость на нерадивого подчиненного, вакагасира был немало удивлен тому, что этот еще совсем молодой и не имеющий какого-то значимого статуса якудза – настолько чтит самурайский кодекс чести.

- Синдзимаэ!! – капитан бросил пред ним ключи от машины.


* * *

Российская Федерация
Сибирь, город Красноярск
Коттеджный поселок «Афганец»
2003 год

Покрытый изморозью черный «Мерседес» медленно пробирался по ухабистым и неосвещенным улицам коттеджного поселка, приютившегося почти на макушке горы, которая вот уже более 370 лет являлась одним из бесспорных городских символов.
Весна в этом году несколько запаздывала, к чему жители краевого центра уже давно привыкли. Вот и в этот поздний вечер мартовская погода вдруг жахнула конкретный минус, с пронизывающим ветром и резким колючим снегопадом.

Уютно устроившись на откинутом широком кожаном сидении и поджав под себя ноги, Надюшка меланхолично потягивала «Мартини» из небольшой стеклянной бутылки, периодически наклоняясь за конфетами из лежащей на полу коробки.

- Сматры, Надюща, попка слыпнеца! – пошутил Макс.
- Фу, Макс, не говори так! Меня аж дрожь пробирает, когда ты как говоришь... Где ты этому научился? Мммм… вкуснененько! Ты прелесть у меня! Конфетки – я от них оторваться не могу!
- Усе для тыбя, мая любымая абиззянка! – отхлебнув из металлической фляжки, не унимался Макс в предвкушении развести любовницу на эмоции.
- Да я что тебе сказала!! – подскочив, возопила Надюшка.
- А ну закрой свой рот, жэнщина! Ти как с мущщина разгавариваищь?! Нада была бить тибя палка, как ищак!! – Макс взмахнул рукой, насколько позволял это сделать автомобильный потолок.

Успев свернуть в темный переулок, затормозить и перевести вперед до упора селектор коробки, Макс принял на себя девчачью атаку, с хохотом скрутил любовницу и перевалился вместе с ней через высокий тоннель на пассажирское сиденье.
- Ладно, ладно, тишь, тиша! Я пошутил, все, уймись давай.
- Засранец! А где, ты говорил, у твоего Крестного дом?
- А вон, напротив, чуть наискось. Видишь, три окна светятся и одно наверху?
- Ага… Хороший дом, большой. Два этажа?
- Ну, там как бы… с одной стороны два, с другой – три. Там уровни в шахматном порядке, получается пять уровней, на каждом по комнате и санузел. На первом этаже сразу три комнаты, плюс подземный этаж – там с сауной еще четыре помещения. Короче, уборки дохера и больше, я тебе так скажу, – улыбнулся Макс девушке.
- А ваш дом где будет?
- Поехали, покажу. – Макс перебрался обратно за руль, отхлебнул из фляжки, вывел машину задним ходом в переулок и покатил в обратном направлении.

- Вот он, смотри. – Дальний свет фар прорезал снежную метель, осветив кирпичную коробку с пустыми черными глазницами окон.
- О… так его еще достраивать надо, – разочарованно протянула Надюшка.
- А как ты хотела? Конечно. Крестный ровно так же строился. Два года – и пожалуйста, заезжай, живи. Крестный как в коттедж переехал, так «Борода» с матушкой тоже решили, что в девятиэтажке больше жить не хотят – в свой дом, на землю будут переезжать.
- Почему «Борода»?
- Ну ты че, батю не видела? Борода у него, вот я его и зову «Борода», – рассмеялся Макс.
- И вы тут всей семьей будете жить?
- В смысле?
- Ну… ты, твои родители, «красавица» твоя, жена…
- Ты че, опять начинаешь?
- Да я просто спросила, так. Ты же не будешь с ней разводиться, я так поняла.
Макс взял любовницу за подбородок и пристально посмотрел ей в глаза:
- На самом деле буду. Вот дом достроим с отцом, так сразу и разведусь. Они с моей хаты сюда съедут, а я туда вернусь. Если я сейчас уйду от жены – мне просто жить негде. Надо будет снимать что-то, но это опять же бабло, которое лучше в дом вложить
- А за пару лет достроите? – оживилась Надюшка.
- Достроим, Надя, достроим. Это уж как пить дать. – Макс выключил фары и потыкал по кнопкам магнитолы.

- Иди ко мне, любимый… – позвала любовница с заднего сидения, помахивая в полумраке салона своими ажурными трусиками.

* * *

Япония, Остров Хонсю
Префектура Токио, специальный район Тайто
Национальный парк Уэно
2003 год

Заходящее солнце окрасило насыщенным цветом раскидистые ветви сакуры, покрытые нежно-розовыми лепестками. Вся Япония праздновала в эти дни Ханами – праздник любования цветами сакуры. Повсюду по аллеям парка прогуливались люди, многие расположились на лужайках на ковриках и циновках, принеся с собой нехитрую снедь и напитки. Молча или негромко переговариваясь, они часами любовались этим мимолетным и волшебным чудом природы.

Якудза в строгом черном костюме припарковал «Маджесту» на стоянке, достал из внутреннего кармана пиджака протез и надел его на обрубок мизинца на левой руке.
Набрал на сотовом телефоне номер, обменялся парой коротких фраз.
Самурай не спеша шел по вечерней аллее, то и дело обходя толпы людей, гулящих и любующихся цветением деревьев.

Свернув с аллеи на поляну, самурай сразу увидел свою возлюбленную. Юная красивая японка сидела на циновке в тени раскидистой сакуры, ее черные как смоль волосы были аккуратно уложены в традиционный пучок на голове, заколотый несколькими шпильками.

Самурай подошел к ней, японка скромно встала перед ним, не поднимая глаз.
Якудза вынул из кармана пиджака обтянутую черным бархатом коробочку, открыл и протянул девушке.
В лучах заходящего солнца заиграл бриллиант в платиновой оправе.

* * *

Российская Федерация
Сибирь, город Красноярск
Восточная промзона, депрессивный район
1999 год

Скрипнув тормозами, серая «буханка» с надписью на боку «Аварийная ЖКХ» остановилась на укатанной грунтовке возле поворота к заброшенным производственным корпусам, черные силуэты которых были едва различимы в темноте.
Двигатель умолк, погасли фары. Шестеро крепких парней вышли из машины, пристально вглядываясь вдаль. Старший из них, ветеран-афганец, которого все звали Бывалый, достал из поясной кобуры ПМ, щелкнул предохранителем и негромко произнес:
- Схожу проверю, ждите здесь. Не курить никому, смотреть по сторонам. Стволы приготовьте, – после чего бесшумно растворился в плотном ночном тумане.
Вернувшись минут через двадцать, сам сел за руль:
- Все чисто, поехали. Быстрее, братва!

Остановившись в широком проеме с давно сорванными воротами, «УАЗик» осветил неровным светом фар место недавнего побоища. Макс спрыгнул на покрытый утоптанной грязью и мазутом бетонный пол, прошел вперед, светя по сторонам фонариком.
В большой гаражном боксе, видимо когда-то приспособленном для обслуживания автотранспорта, гуляли холодные сквозняки. Очередной легкий порыв ветра донес смесь запахов крови и дерьма. Макс натянул на нос высокий колючий воротник свитера, надел перчатки.

- Слава, Михась – ворота, периметр! Малой, целлофан неси и веревку. Серый, с нами пакуешь. Макс, ты на зачистке, возьми мой фонарь – он поярче. Малой, помогай давай! – распорядился Бывалый.
Макс бросил на пол раскрытую спортивную сумку:
- Все из карманов сюда, ножи, стволы и припасы тоже. Гильзы если найдете где валяются – в сумку. Голени у жмуров проверьте, носки и обувь. Ремни выдергивайте, тоже сюда. Малой, у кого ключи и документы от «Мерина» найдешь – мне маякни, в сумку не кидай.

Четверо тел Макс нашел и разглядел сразу – они в разных позах лежали на маслянистом полу, под некоторыми были растекшиеся густые темные лужицы, и воздух радом с ними был напитан металлическим привкусом.
Пятого Макс обнаружил чуть поодаль, возле подсобного помещения с грязной табличкой «Аккумуляторная» на покосившейся двери. Судя по тянущемуся за ним следу, боец умер не сразу, какое-то время еще пытаясь отползти подальше…

- Нашел! – Малой подбежал к Максу, протягивая портмоне и ключи от «Мерина».
- Давай за мной. – Макс взвел «Курносый» и медленным шагом подошел к машине.
- В салоне чисто, – бросил Слава, дежуривший на площадке, – мы проверили.
Макс подошел сбоку к чемоданообразной крышке багажника и, выставив вперед ствол, кивнул Малому – «открывай».
Щелкнул замок, увесистая крышка поднялась. Малой аж присвистнул от удивления – «Ох, нихера ж себе…». В свете фонарика тускло поблескивали вороненые стволы автоматов и винтовок.

Разрезая фарами ночную темень, машины выкатились на тракт.
- Зачотная тачила! – Малой вертел туда-сюда головой, нажимая на разные кнопки и клавиши.
- Мешаешь, Малой. До Бадалыка доедем, там наиграешься.
- Шестисотый?
- Ага. Еще и удлиненный походу. На багажнике написано «Long».
- Умат просто! Чума! – не успокаивался парниша.
- Бывалый говорит – ты шмалять первый начал?
- Ну, я! – Не без гордости заявил Малой. – Ловко мы их?
- Ловко, малой, ловко... Они походу вообще не ожидали. Прикинь, че бы было, если бы они подготовились, Малой? Багажник ты сам видел…

Тяжелый черный «Мерседес» несся по трассе, держа дорогу, как большой утюг. Мощная неубиваемая подвеска с едва слышными глухими ударами проглатывала трещины и выбоины на мокром асфальте. Фары выхватили из темноты красные отражающие огни патрульной машины ГАИ, тут же из кустов на край дороги выскочил инспектор, махая светящимся полосатым жезлом.
Макс, не снижая скорости, чуть принял влево, и машина пронеслась мимо, обдав гаишника резким порывом воздуха с мелкими капельками брызг.
- Ебанько, блять. Снесут его однажды – будет так на дорогу прыгать. – Выругался Макс, еще немного притопив гашетку.

Сержант рванул к патрульке, запрыгнул за руль и повернул ключ в замке зажигания.
Видавший виды «Жигуленок» с утробным жужжанием пару раз провернул стартер и утих.
- А, черт! Семеныч, толканем! Батарея села, я забыл!
- Чего случилось-то? – Старлей выбросил окурок и покрутил ручку, поднимая боковое стекло.
- «Мерин» не подчинился! Поехали! И в батальон надо доложить, крикни «Брянску»! – не унимался молодой служивый.
- Какой «Мерин»?
- Сто сороковой «кабан», кажется черный. Номер не разглядел.
- Ну и все, успокойся. Не остановился, значит не надо ему останавливаться.
- Как, почему?
- Ты на чем собрался за машинами по городу гоняться? Бензина выдают только до поста и обратно съездить, да еще на развод. Батарея вон дохлая. Так наловим, на месте. Наше дело план выполнить. Смотри-ка, едет кто-то, тормозни давай!
Через полминуты сержант вернулся в машину:
- Да это «буханка» аварийная, ползет еле-еле.

Старлей снова опустил окно и закурил:
- Помнишь, в позапрошлом году Левчука хоронили?
- Ну, вроде помню. Я в отпуске был, ребята что-то рассказывали.
- Вот он так же за «Геликом» погнался.
- И че?
- Ну че… Тоже не подчинился. Левчук «люстру» врубил – и за ним с напарником. «Гелик» останавливается, Левчук к нему. – Старлей затянулся и немного помолчал, морщась от едкого дыма.
- И че, дальше-то че было?
- Пока он с водилой то да се, окно заднее открылось, и Левчуку прямо в бочину очередью дали из «Калаша».
- Ой, еба… Да ты что?…
- Да, так вот. Дак напарник, говорят, прямо в машине обосрался. Да так, что сидуху потом пришлось менять. И опрашивали его на улице, в машину не хотели пускать. Он потом уволился вскоре. В банк устроился, в службу безопасности.
- Ну дела… – сержант озадаченно потер небритый подбородок.
- Вот поэтому я тебе и говорю – не остановился, и не надо. – Старлей закурил вторую сигарету, ненадолго прислушавшись к бормотанию рации. – Левчуку до пенсии полтора года оставалось. Но майора ему что так, что так было бы не видать. Сильно принципиальный был. У начальства как шило в жопе, царство ему небесное…

«Буанка» медленно тряслась по неровной, изрытой и раскисшей дороге, ведущей к краю кладбища, где располагалась поляна для захоронений неустановленных или не имеющих родства лиц.
Уставшие и голодные мужики в черных кожаных куртках, поставив ноги на полиэтиленовые свертки, занимающие весь пол багажного отсека, с трудом примостились на узких жестких лавочках вдоль бортов.

Три наспех выкопанные ковшом «Беларуся» ямы, с пологими неровными краями и кучами земли по бокам, зияли в свете фонарей тарахтящего поблизости трактора.
Парни выгрузились из «УАЗика», выволокли завернутые в черный полиэтилен тела, прочно перевязанные веревками.
- Покури пойди полчасика, – Бывалый вынул из-за пазухи бутылку водки и протянул ее трактористу, – нам тут с братвой по-свойски надо попрощаться.

Когда первые две могилы были заполнены, Бывалый достал из «буханки» и кинул парням пару лопат:
- Присыпьте хоть маленько. Вообще не по-христиански это – трактором… Макс! С Малым последнего сложите, че-то я походу спину потянул.
- Ну че, на счет три? – Малой начал раскачивать сверток, стараясь синхронно попадать в такт.
- Ага, давай Малой, на счет три – и раз, и два… – Макс смотрел ему прямо в глаза, стараясь не перевести взгляда на уже стоящую позади него фигуру Бывалого.
Клацнул затвор и тут же мгновенно раздались два громких хлопка.
Малой дернулся, приоткрыв рот и вытаращив глаза, выпустил из рук веревку, с глухим коротким стоном рухнул в могилу лицом вниз, упав рядом со жмуром, съехавшим туда же одним краем.

Бывалый взял лопату и воткнул в земляную кучу.
- Погодь, Бывалый, – Макс подошел поближе и заглянул в яму, – так не годится, поправить надо.
- Че там не так?
- Ну че, смотри сам – один жмур у тебя сидит, а второй в могиле кверху жопой валяется, как шлюха дореволюционная. Сам же говоришь – не по-христиански. Нормально делай, нормально будет.
- Да и похер, Макс. Времени уже в обрез, закапываем как есть и валим быстрее. Еще машину на КрАЗ перегнать надо, да с хабаром всем этим че-то решить.

Макс спрыгнул в яму, дернул за веревку черный сверток и потащил его к краю, пока тот не принял горизонтальное положение. С трудом перевернув Малого на спину, взял его за еще теплую шею – пульс в сонной артерии едва прощупывался. «Ах ты ж…».

Достав из-за пазухи револьвер, взвел курок, приставил Малому к груди и нажал спуск.

* * *

Япония, Остров Хонсю
Префектура Токио, специальный район Синдзюку
Квартал Кабуки-те
1999 год

Блестящая в свете фонарей, «Маджеста» плавно скользила вдоль зданий, пестрящих яркой разноцветной рекламой. Самурай внимательно высматривал нумерацию на зданиях и строениям.
Позади раздался звук сирены. В зеркале заднего вида самурай увидел красно-синие проблески, принял влево и остановился, опустив боковое стекло. Сиробай в светло-синем костюме слез с белой «Хонды», поставил мотоцикл на подножку и подошел к нему.
- Ваши документы. – Спокойно, но требовательно попросил сиробай.
Самурай, прижимая перебинтованную руку, полез во внутренний карман пиджака, достал испещренную иероглифами пластиковую карточку и протянул полицейскому.
- Что у Вас случилось? Вам требуется помощь? – возвращая водительское удостоверение, участливо спросил сиробай.
Чуть помедлив, самурай показал окровавленную повязку и тихо произнес:
- Я ищу клинику «Такако». Там мне помогут.

Сиробай сразу все понял. Его старший брат вот уже много лет входил в местный могущественный преступный клан, не раз предлагая ему уволиться из рядов дорожной полиции и войти в организацию.
Полицейский внимательно посмотрел на самурая. Якудза сидел, не поворачивая головы, устремив взгляд вперед сквозь лобовое стекло.
- Клиника «Такако» в другом районе. Здесь вы ее не найдете. Через два квартала будет частная клиника доктора Кавасе, это мой дядя. Покажите ему вот это, он Вас примет, – дорожный полицейский достал из нагрудного кармана мотокостюма карточку, отпечатанную на плотной рисовой бумаге и протянул самураю.
Якудза взял из рук сиробая визитку, посмотрел ему в глаза и с благодарностью поклонился.

Пронзительно взревев мотором, белая «Хонда» скрылась за поворотом.
Якудза плавно нажал на стоящую в полу педаль. «Маджеста», вырулив на дорогу, покачиваясь поплыла вдоль квартала.

* * *

/ продолжение следует /

V V S

Лихие 90-е !

#2147 Сообщение V V S » 26 ноя 2022, 22:36

Dr Bradis писал(а): 26 ноя 2022, 20:47 а там не светодиодная лампа вкручена, нет ведь, да же? )
свят свят..обычная лампа накаливания на 60вт.
Н-да, у Брадиса на алко-пати должно быть весьма интересно
Да, оно завсегда весело проходит
а уж как проходит Новый год..

Изображение

Dr Bradis

Лихие 90-е !

#2148 Сообщение Dr Bradis » 26 ноя 2022, 22:54

V V S, лежит солдат, не справился с атакой... ))

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27705
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Лихие 90-е !

#2149 Сообщение Иван Н » 26 ноя 2022, 23:11

17.12.2021г. (запоздалый День рождения V V S):
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
На следующее утро 18.12.2021г. (Beck уже уехал):
Спойлер
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27705
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Лихие 90-е !

#2150 Сообщение Иван Н » 26 ноя 2022, 23:35

06.03.2022г.:
Спойлер
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

V V S

Лихие 90-е !

#2151 Сообщение V V S » 26 ноя 2022, 23:53

Иван Н,
Всё всё..Душевная тема за углом рядом с Чебуречной :profi:


Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Лихие 90-е !

#2153 Сообщение Лютый » 27 ноя 2022, 01:00

Бойцы вспоминают минувшие дни
И время где счастливы были они (с)


Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Dr Bradis

Лихие 90-е !

#2154 Сообщение Dr Bradis » 27 ноя 2022, 22:31

phpBB [video]

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Лихие 90-е !

#2155 Сообщение Лютый » 27 ноя 2022, 23:03




Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
vital0604
Сообщения: 23427
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:23
Репутация: 79
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Лихие 90-е !

#2156 Сообщение vital0604 » 30 ноя 2022, 17:21

Изображение

V V S

Лихие 90-е !

#2157 Сообщение V V S » 02 дек 2022, 14:45

phpBB [video]

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Лихие 90-е !

#2158 Сообщение A_N_D_R_E_I » 02 дек 2022, 16:38

там где Брадис с усами и носом, нога чья-то интересная в кадре :crazy:
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Pens65
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 17:23
Репутация: 153
Пол: Мужской

Лихие 90-е !

#2159 Сообщение Pens65 » 02 дек 2022, 19:07

Dr Bradis писал(а): 27 ноя 2022, 22:31
phpBB [video]
Вот не люблю Куприка, и всё тут! Какой-то он нарциссирующий. Обратил внимание на его взгляды на другие солистов, когда он просто на гитаре лабает...

Лучший солист " Лесоповала" -- Сергей Коржуков, рано ушедший, к сожалению. Первые четыре альбома с его участием -- :good: :good: :good:
Не плыви по течению. Не плыви против течения.
Плыви туда куда тебе нужно. К. Прутков

VersettiSP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2021, 00:37
Репутация: 0
Пол: Мужской

Лихие 90-е !

#2160 Сообщение VersettiSP » 02 дек 2022, 23:58

Вот вы знаете господа.. мне чуть больше 30 лет, а точнее 33, а на вид так вообще лет чуть больше 20, если побреюсь :laugh: ниразу не отсвечивал на форуме, но с интересом читая периодически различные ностальгические разделы форума, ваши воспоминания, и в том числе данную тему.. Как бы это не звучало, но ощущаю себя младшим вашим ровесником) Хотя при этом наверное младше каждого из вас раза в полтора полтора минимум, и не знаю никого из вас.. Просто хочется сказать, здоровья вам ребята, и дамы, и господа, пусть всё у вас в жизни будет хорошо..) А я и дальше буду периодически захаживать сюда и читать о вашей молодости, о временах своего голожЁпого детства, которого я практически не помню и о молодом Красноярске.

Ответить