пенсионный продукт

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 216
Пол: Мужской

пенсионный продукт

#2281 Сообщение domovoj » 31 май 2026, 20:04

phpBB [video]

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Добрый
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Репутация: 165
Пол: Не выбран

пенсионный продукт

#2282 Сообщение Добрый » 03 июн 2026, 22:23

Власти обсудят автоматический перевод пенсионных накоплений россиян в новую программу сбережений, пишет РБК. Речь идёт о средствах всех граждан — как тех, чьи деньги находятся у государства, так и клиентов частных фондов: сами деньги останутся в прежних организациях, но сменят статус, а для тех, кто не выбрал частный фонд, планируют создать крупную объединённую структуру под контролем государства.

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 19923
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Репутация: 566
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

пенсионный продукт

#2283 Сообщение Вело-рок » 04 июн 2026, 00:01

Бюджет раздербанили. Теперь тянутся шаловливые ручки до денег граждан.
А почему бы и нет. :confused: Если большинство граждан политику партии и правительства одобряет. :good:
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. :spiteful:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48080
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 236
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

пенсионный продукт

#2284 Сообщение Иван Н » 04 июн 2026, 07:17

В Академии наук предложили Путину сократить расходы на пенсионеров, чтобы свести бюджет

Замедление экономики привело к тому, что у государства больше не хватает денег на все нужды. В этом году бюджет выручит скачок цен на нефть из-за войны на Ближнем Востоке, но дальше придётся чем-то жертвовать, предупреждают эксперты Института народного-хозяйственного прогнозирования Российской академии наук (ИНП РАН).

Без ещё одного повышения налогов решить все задачи — проиндексировать пенсии и зарплаты бюджетникам хотя бы на уровень инфляции, обеспечить минимальный прирост госинвестиций, вернуть дефицит бюджета в разумные рамки — будет возможно только при «существенном изменении структуры расходов», предупреждают академики. Они предлагают прежде всего снизить долю трансфертов во внебюджетные фонды.

Главный из них — Фонд пенсионного и социального страхования (СФР), в прошлом году трансферт из бюджета ему уже сократился на 37,4%, отмечала Счётная палата. Закон о бюджете предусматривал выделение фонду 4 трлн руб., но фактически СФР получил только 3,2 триллиона.

В этом году фонд, обеспечивающий выплаты 40 миллионам российских пенсионеров, должен получить из казны 4,692 трлн руб., в в 2027 году — 4,443 трлн, в 2028-м — 4,502 трлн.

Рост цен на нефть из-за войны на Ближнем Востоке смягчил текущие проблемы бюджетной системы, но не более того, пишет ИНП. По итогам четырёх месяцев доходы федерального бюджета даже в номинальном выражении были на 4,5% ниже прошлогодних, а консолидированного на 1% (без внебюджетных фондов).

ИНП отмечает «существенную нестабильность» даже с ненефтегазовыми доходами. Поступления налога на прибыль в федеральный бюджет в апреле сократились на треть год к году на фоне такого же снижения прибылей компаний в начале года, укрепление рубля ударило по налогам на импорт (НДС, акцизы, пошлины), а повышение ставки НДС при снижении ВВП позволило увеличить поступления, но не полностью нивелировать спад нефтегазовых доходов даже при росте налогов, перечисляют авторы прогноза.

Поэтому «ограничения на рост расходов остаются достаточно жёсткими», делают они вывод и предлагают исходить из весьма высокой вероятности бюджетной консолидации в следующие три года.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48080
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 236
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

пенсионный продукт

#2285 Сообщение Иван Н » 04 июн 2026, 10:01

Чубайса лишат пенсии в 450 000 рублей из-за долгов перед «Роснано»

Бывшего руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса переводят на прожиточный минимум по пенсии, пишет Mash. Чубайс уехал из России в 2022 году и ушёл в отставку с поста спецпредставителя президента РФ по связям с международными организациями. По данным издания, большая часть его пенсии — 450 тыс. рублей в месяц Чубайс будет направляться на погашение долга перед «Роснано». После удержаний ему будет оставаться прожиточный минимум пенсионера в Москве — 18 971 рубль. За три года после отъезда на счетах Чубайса накопилось около 14 млн рублей.

Приставы в начале года возбудили исполнительное производство, в рамках которого был наложен арест на его активы. Издание связывает сокращение выплат с арестом счетов после вступления в силу решения суда о взыскании с бывшего руководителя и топ-менеджеров «Роснано» 5,6 млрд рублей по делу о гибких школьных планшетах Plastic Logic. Суд Москвы 4 апреля удовлетворил иск «Роснано» о солидарном взыскании с Чубайса убытков. Дело рассматривалось в закрытом режиме.

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 19923
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Репутация: 566
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

пенсионный продукт

#2286 Сообщение Вело-рок » 04 июн 2026, 11:06

Нефть, нефть, нефть. Как сидела РФ на игле так и сидит.
Да и санкции нам на пользу, а у них коровка болеет. :spiteful:
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. :spiteful:

Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 232
Пол: Мужской

пенсионный продукт

#2287 Сообщение тунгус » 04 июн 2026, 15:07

«На замороженные накопления люди и так не особенно рассчитывали». Власти готовят обязательный перевод пенсионных накоплений в «Программу долгосрочных сбережений»

О проработке соответствующего законопроекта рассказали РБК три источника, знакомые с ходом консультаций.

Предполагается, что средства «молчунов» и остальные пенсионные накопления в НПФ могут быть автоматически переведены в состав пенсионных резервов в качестве единовременного взноса по договорам долгосрочных сбережений. Это предполагает перевод пенсионных накоплений из системы ОПС в Программу долгосрочных сбережений (ПДС). ПДС была запущена еще в январе 2024 года.

На начало 2026 года в Социальном фонде РФ свои пенсионные накопления держали 36,2 млн пенсионеров «молчунов». Под управлением государственной управляющей компании ВЭБ РФ находилось 2,89 трлн рублей таких средств. Кроме того, в 24 НПФ сосредоточено 3,57 трлн руб. пенсионных накоплений, которые туда поместили 34,5 млн застрахованных лиц.

Одна из версий законопроекта предполагает, что более 74,49% акций «уполномоченного фонда» будет принадлежать государственной ВЭБ РФ.

Ранее РБК сообщал о подготовке объединения НПФ «Благосостояние» (связан с ВЭБ РФ), «Газфонда Пенсионные накопления» и крупнейшего на данный момент российского НПФ «ВТБ Пенсионный фонд». Подобная интеграция позволит сформировать колоссальный инвестиционный ресурс в размере минимум 2 трлн рублей, ориентированного в том числе на вложения в инфраструктурные проекты, сообщало издание.

«Смысл, конечно, в том, чтобы денег достать для государства. Это касается денег тех, кто откладывал в 2002-2013 годах, когда еще работала система с накопительной пенсией. Все уже забыли, но было и такое. Власти хотят эти "замороженные" средства пустить на инфраструктурные проекты, очевидно (спасать РЖД и т.д.). Но закон не позволяет спасать РЖД из пенсионных денег, поэтому они меняют статус денег. Мне кажется, на замороженные накопления люди и так не особенно рассчитывали, вот и нечего», — прокомментировал ASTRA ситуацию экономист, бывший научный сотрудник бизнес-школы Сколково Константин Насонов.

В конце мая Антон Силуанов в интервью «Коммерсанту» подтвердил планы пересмотра бюджета с перераспределением средств в пользу обороны и социальной сферы, а также намерение Минфина продолжить занимать средства через ОФЗ.
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 10813
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Репутация: 289
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

пенсионный продукт

#2288 Сообщение Советник » 04 июн 2026, 16:00

Мне кажется, на замороженные накопления люди и так не особенно рассчитывали, вот и нечего», — прокомментировал ASTRA ситуацию экономист, бывший научный сотрудник бизнес-школы Сколково Константин Насонов. :good: :good: :good:
На начало 2026 года в Социальном фонде РФ свои пенсионные накопления держали 36,2 млн пенсионеров «молчунов». Под управлением государственной управляющей компании ВЭБ РФ находилось 2,89 трлн рублей таких средств. Кроме того, в 24 НПФ сосредоточено 3,57 трлн руб. пенсионных накоплений, которые туда поместили 34,5 млн застрахованных лиц.
Это всё надо изъять и направить на нужды СВО, чтобы оно побыстрей закончилось, как вы об этом и завываете постоянно.

ДаДаНетДа
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 22 июл 2024, 09:48
Репутация: 118
Пол: Не выбран

пенсионный продукт

#2289 Сообщение ДаДаНетДа » 04 июн 2026, 17:20

Пенсионные деньги «молчунов» могли бы работать как долгосрочные сбережения. Заставить работать такие средства призвал министр финансов РФ Антон Силуанов, его цитирует «Интерфакс».

Ранее глава ВЭБа Игорь Шувалов предложил создать объединенный пенсионный фонд, контрольный пакет в котором принадлежал бы государственным структурам. Его могли бы пополнить средства застрахованных лиц, которых называют «молчунами», пояснил глава госкорпорации.

По словам Силуанова, подобные граждане даже не знают, что у них есть деньги, которые ранее были зачислены как пенсионные накопления и которые сегодня находятся в Соцфонде и управляются ВЭБом.

«Мы хотим, чтобы эти деньги работали как долгосрочные сбережения, чтобы этими деньгами можно было воспользоваться, чтобы эти деньги можно было наследовать, чтобы эти деньги можно было снять в случае особых жизненных ситуаций. Во всяком случае, дать больше возможности управлять этими деньгами», — пояснил глава Минфина.

Подобная мера потребует законодательного решения, чтобы средства, которые есть в Соцфонде, могли бы для людей использовать более эффективно, и эти деньги могли бы использоваться как основа для долгосрочных сбережений граждан, добавил министр.
стырить хотят? или хотят сказать что государственная корпорация развития россии работает неэффективно? и поэтому надо создать новую государственную структуру и вот она будет работать эффективно?

ДаДаНетДа
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 22 июл 2024, 09:48
Репутация: 118
Пол: Не выбран

пенсионный продукт

#2290 Сообщение ДаДаНетДа » 04 июн 2026, 17:21

тунгус писал(а): 04 июн 2026, 15:07 на замороженные накопления люди и так не особенно рассчитывали, вот и нечего»
:laugh:

Ответить