триколор и цифровое тв

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12042
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 219
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#81 Сообщение light_gray » 01 июн 2020, 14:35

Lirix писал(а): 01 июн 2020, 12:43 цель смотреть кабельное на втором этаже и в цоколе.
/quote]

Туда вообще ничего не идет в эти помещения? Витухи нет даже?
Если есть витуха - проще. Дотянуть туда ип тв и еще один ресивер "ip to RF out"

Если даже витухи не идет, то можно попробовать оборудование powerline в качестве замены эзернета (Электричество-то идет в эти комнаты, надеюсь)
и уже потом опять таки "ip to RF out"

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41748
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 385
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#82 Сообщение Lirix » 01 июн 2020, 14:41

light_gray, витухи тоже нет. походу и правда придется делать затычки из вайфай точек, благо у меня их вагон

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12042
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 219
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#83 Сообщение light_gray » 01 июн 2020, 14:45

Lirix писал(а): 01 июн 2020, 14:41 и правда придется делать затычки из вайфай точек, благо у меня их вагон
иптв очень плохо по ви-фи работает, особенно, если потребителей больше, чем один
А powerline без базара выжимает 50 мбит минимум по медной проводке

Я так понимаю, эзернета нет в телеках? все равно покупать доп ресиверы иптв в РФ?
Тогда докупить 3 модуля powerline будет лушей идеей, чем гонять иптв по вайфаю

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41748
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 385
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#84 Сообщение Lirix » 01 июн 2020, 14:57

light_gray, а надо посмотреть. честно, вживую реализацию не видел. только читал про эту технологию. есть какие то кокнретные рекомендации по девайсам?
электричество на нормальной ввг 2.5х3

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12042
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 219
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#85 Сообщение light_gray » 01 июн 2020, 15:42

Lirix писал(а): 01 июн 2020, 14:57 есть какие то кокнретные рекомендации по девайсам?
У меня в работе вот прямо сейчас в хате:

https://www.tp-link.com/ru/home-network ... pa2220kit/

Для расширения зоны ви-фи. Маленькая коробочка в розетку и к роутеру в одной комнате, а большая с ви-фи на борту в розетку воткнута в другой комнате. Раздает ви-фи и еще к компу по эзернету. Очень стабильно. Может раз пару месяцев повиснет - не больше.

До этого были две коробочки от Длинка http://www.dlink.ru/ru/products/16/1855.html Они без ви-фи, просто расширение эзернета по сетевой проводке. Висли раз в неделю, иногда чаще. Достало.

Если у тебя настоящая медь 2.5 квадрата - будет работать хорошо. Но надо понимать, что через фильтры (пилоты) не работает. Девайсы должны втыкаться прямо в розетку. Через дифавтомат вроде тоже работает. По крайней мере у меня одна часть хаты на одном дифе, вторая на другом. Хотя не уверен - лень проверять, на одной ли линии у меня эти две розетки в зале и комнате через коридор :-)

На люминьке сразу скажу - косяки. Я в одной конторе проверял (старый дом 9-этажка, еще алюминиевая проводка частично) и трансфер падал до 20 мбит и тупо одна коробочка переставала видеть другую и было это каждый день и иногда не по одному разу в день.

Еще сильно падает трансфер, если есть дома девайсы с плохими блоком питания, который срет высокочастотными помехами куда только может, включая обратно в питающую сеть. Дома может не быть, но в одной клинике я тестил и был караул, когда включали аппарат ИВЛ.
Просто пинг пропадал и все.

Амур Хайям

триколор и цифровое тв

#86 Сообщение Амур Хайям » 01 июн 2020, 16:06

доктор верховцев писал(а): 01 июн 2020, 14:33 А, не, там другое, ну расскажешь, чо как выйдет
Так а чего рассказывать. Я уже две сделал. За городом прекрасно работают.
Изображение
Решил делать из обмотки старого сварочника. Если понадобится, могу поделиться

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Репутация: 0
Пол: Не выбран

триколор и цифровое тв

#87 Сообщение доктор верховцев » 01 июн 2020, 16:12

light_gray писал(а): 01 июн 2020, 15:42 Для расширения зоны ви-фи. Маленькая коробочка в розетку и к роутеру в одной комнате, а большая с ви-фи на борту в розетку воткнута в другой комнате
а как это к теме относится, чот так и не пойму, сигнал то какого рода прокидывать собрались , тупо инет?

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12042
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 219
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#88 Сообщение light_gray » 01 июн 2020, 16:16

доктор верховцев писал(а): 01 июн 2020, 16:12 игнал то какого рода прокидывать собрались , тупо инет?
Ну да. Докинуть инет до ТВ ,а дальше опять ресивер иптв в RF out
Вся проболема-то как раз в том, что дотянуть до телеков сигнал в каком либо виде с минимальным вмешательствоми в ремонт.

Кроме как использовать существующую электрическую медь в качестве эзернета(если не городить передатчики ДМВ для дома) и дальше натыкать ресиверы - я вариантов не вижу.

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Репутация: 0
Пол: Не выбран

триколор и цифровое тв

#89 Сообщение доктор верховцев » 01 июн 2020, 16:37

ну тогда это не совсем для этой темы тема

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12042
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 219
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#90 Сообщение light_gray » 01 июн 2020, 16:50

доктор верховцев писал(а): 01 июн 2020, 16:37 ну тогда это не совсем для этой темы тема
Как это? Лирикс хочет цифровое ТВ в комнаты, где нет ТВ-кабеля. Спрашивает решение вопроса.
Если так рассуждать, то и твой колхоз антенн тоже не подходит дословно под тему топика :laugh:

А между тем, у вас одинаковые хотелки. Ты хочешь поиметь ТВ сигнал в телек, чтобы зырить каналы.
И Лирикс тоже хочет поиметь ТВ сигнал в телек. У вас обоих проблемы, которые нужно решить.

Ты решаешь через антенну, а Лириксу нужен другой путь.

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Репутация: 0
Пол: Не выбран

триколор и цифровое тв

#91 Сообщение доктор верховцев » 01 июн 2020, 16:51

ты сейчас не более чем сову на глобус натянул

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12042
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 219
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#92 Сообщение light_gray » 01 июн 2020, 17:50

доктор верховцев, да прям. Как у тебя ТВ не ловит где-то там на балконе - это нормально, про это можно написать и спросить за антенну. Как у Лирикса не ловит ТВ в подвале и он спрашивает за решение - это оффтоп, да? :laugh:

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Репутация: 0
Пол: Не выбран

триколор и цифровое тв

#93 Сообщение доктор верховцев » 01 июн 2020, 19:41

да, считаю, что пока речь в данном случае речь идет о пакетах интернета.
моя антенна тоже не совсем к месту, и тут спорить не буду, изначально топик был про тарелку и 20 цифровых бесплатных каналов, но моя антенна хоть как то рядом, вопрос был, про территории, где плохой прием этих 20 бесплатных каналов.
PS У меня есть HD-плэер 3Q, древний, лет 8 ему, чота он перестал бесплатно каналы по сети ловить, по плэйлисту, тоже сюда писать?

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12042
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 219
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#94 Сообщение light_gray » 01 июн 2020, 20:39

Пустой спор. У того же Лирикса точно такая же проблема - телек в некоем помещении не показывает Киселева. Встает вопрос, как доставить сигнал до телека? Выясняется, что кроме силовой проводки туда ничего не идёт.

Ок, значит надо как-то юзать ее или воздух.
Сделать это можно только используя для этой среды другой тип сигнала, которым является ип- пакеты. Другого варианта нет.

Хотя, я слышал краем уха в свое время, что ТВ сигнал пробовали по силовым кабелям гнать. То ли в журнале радио это было - не помню. Но помню, что обвес там нехилый городили на обоих концах схемы. Т.е. Лириксу проще ресивер купить готовый и поверлайн-девайсы.

Ну да ладно, забыли спор. Насчёт плеера и каналов, у меня было похожее. Стояла некая программа иптв у меня в старом смарт телеке Самсунг. Где-то я и на каком-то форуме скачал уумельцев. В ней было жёстко записан плейлист, который чувак-программист обновлял со своего сервака. И однажды она перестала качать лист и работать. Чувак просто забил на ее поддержу, ТВ у него уже был новый и он погасил сервак с листом. А поддержки закачки внешнего произвольного листа в проге не было.
У тебя может быть похожая ситуация. Разраб погасил сервак поддержки, откуда поставка заливала халявный список каналов. Проблема не нова и встречается в ИТ, когда разработчики чего-либо прекращают держать сервак с обновами и некая прога превращается в тыкву.

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Репутация: 0
Пол: Не выбран

триколор и цифровое тв

#95 Сообщение доктор верховцев » 01 июн 2020, 20:42

не, лил новые плэйлисты, заставлял хавать, не помогло

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#96 Сообщение Кожаная голова » 05 июн 2020, 15:21

Сваял вот антенку на дачу

Изображение
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Репутация: 0
Пол: Не выбран

триколор и цифровое тв

#97 Сообщение доктор верховцев » 06 июн 2020, 08:34

Как не нужно выбирать антенну для Т2
https://3g-aerial.biz/kak-ne-nuzhno-vyb ... nu-dlya-t2
Изображение

харченки, что чуть выше у головы, тоже не рекомендуют, типа надо клепать оптимизированную, у нее диапазон ширше
https://3g-aerial.biz/antenna-kharchenko-dlya-dvb-t2
хотел перепелить логопериодичку заводскую, непонять на чо настроенную, шестиэлементку, наткнулся среди шлака на этот сайт
правда два квадратика как у головы, не требую нифига кроме проволки, и изоленты, и там еще типа надо кабель по второму ребру провести :bingo:
а в модернезированной еще надо симетричку или усилок.
но интересно, надо попробовать
уц меня мультиплексы рядом, вроде и постая харченка должна заходить, впрочем и заходит, я уже 4шт сделал :add: одна тока так себе вышла, провод сильно тонкий 1,5мм

Voyager
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Репутация: 69
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#98 Сообщение Voyager » 02 янв 2021, 16:54

Возникло желание смотреть на даче в пригороде Кр-ска много ТВ каналов, включая региональные (ТВК, афонтово, 7 канал).
Сейчас в качестве телика используется старый монитор с подключенной dvb-t2 приставкой. Но эфирных 20-ти каналов как-то не хватает, смотреть по ним абсолютно нечего...
Рассматривается такой вариант: Покупка андроид-приставки + Смотрёшка + 4G интернет с безлимитным тарифом (wi-fi роутер).
Будет ли такое решение оптимальным?
Какие ещё есть варианты?

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#99 Сообщение zaratustra » 02 янв 2021, 17:15

Какие ещё есть варианты?
Изображение
бесплатное спутниковое тв https://provayder.net/useful/articles/b ... ikovoe-tv/
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Voyager
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Репутация: 69
Пол: Мужской

триколор и цифровое тв

#100 Сообщение Voyager » 02 янв 2021, 17:22

zaratustra писал(а): 02 янв 2021, 17:15 бесплатное спутниковое тв
Дак там красноярских каналов нету.

Ответить