Благотворительность.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Ирен75

Благотворительность.

#121 Сообщение Ирен75 » 09 дек 2020, 16:06

Тигренок, ты видео посмотрела? Это неизлечимая болезнь.
Жаль очень. :(

Изображение

Изображение

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

КСЮ
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Репутация: 8
Пол: Не выбран

Благотворительность.

#122 Сообщение КСЮ » 09 дек 2020, 16:12

Это вообще жесть... ну как так... до 30 лет дожить, а потом бах и становишься больным человеком.... жалко парня... помогу чем могу...

Ирен75

Благотворительность.

#123 Сообщение Ирен75 » 09 дек 2020, 16:38

КСЮ, да вообще жутко.
Дмитрий болен неизличимой наследственной болезнью, которая уже унесла его маму.

Ирен75

Благотворительность.

#124 Сообщение Ирен75 » 02 янв 2021, 14:50

:(
Про Диму Астафьева. Светлого человека и нашего друга.
Хороших новостей, увы, нет. Диме очень нужна помощь.
Два месяца Дима провел в психдиспансере. Ему не удалось вернуться в реальность. Сейчас он под наблюдением невролога, нейрогенетика и психиатра. На непростых препаратах. И под постоянным присмотром профессиональной сиделки и сестры. В настоящее он включается, но оттеночно и фрагментами.
Слава Богу, ему сейчас не больно, как было раньше. Он ушёл в неосознанность. Он асоциален и беспомощен.
Но он по прежнему светел и добр. Он все ещё наш Димка.
Когда он вернулся домой из больницы, он пришёл в себя и сказал своему единственному родному человеку, сестре Лене: "Пожалуйста, больше не увози меня".
Им нужна помощь, им нужны деньги на сиделку и лекарства. Друзья, я прошу вас помочь. Деньгами, молитвой, репостом, добрым словом. Спасибо вам.
Переводить можно Лене на карту, Сбер, по номеру телефона 89080122999. Получатель Елена Юрьевна А.

Ирен75

Благотворительность.

#125 Сообщение Ирен75 » 24 сен 2021, 23:49

Раньше за Астафьевым сестра ухаживала. Теперь он уже в стационаре. Там всё печально...

Ирен75

Благотворительность.

#126 Сообщение Ирен75 » 28 окт 2021, 23:15

Если есть желание можно помочь
Здрaвствyйте. Мeня зовут Катя. Недавно мнe исполнилось 15 лет. Я yчyсь в школе в 8 клaссе на четвёрки и пятёрки. И меня часто хвалят наши учителя 😊 У меня есть мечта которая очень давно уже не может сбыться. 😔Я очень люблю рисовать животных, природу, натюрморты, людей и другие картины 🌇 И у меня хорошо получается рисовать что-нибудь выдуманное🎨 Моему дедуле с каждым разом всё больше и больше нравится, как я рисую. Он даже говорит, что у меня отличный талант. 👍 Мне это сильно нравится, и мне очень хочется попробовать научиться рисовать на графическом планшете, чтобы рисовать крутые картинки и потом найти хорошую работу. 🙏Я очень хочу развиваться в этом направлении и научиться хорошо рисовать, чтобы стать настоящим художником, которого все знают. 🎨 Это и есть моя мечта, которая никак не может сбыться. 😔 А не может она сбыться, потому что мы с дедушкой никак не можем накопить на планшет. 📟 Моему дедуле уже 73 года, мы живем вдвоем, родителей у нас давно уже нет, они попали в аварию когда мне 5 лет было. И мы остались совсем одни. 😓 Денег у нас очень мало и нам удается откладывать совсем по чуть-чуть в копилочку... Мы с дедулей начали копить на планшет ещё в мае месяце, чтобы успеть мне на День Рождения сделать подарок 🎁 Но до сих пop мы накопили всего лишь 1710 рублей. 😔 А планшет самый дешёвый, мы смотрели, стоит в магазине 8490 рублей. И день Рождения у меня уже прошел 😢 Поэтому мы с дедушкой хотим попpoсить у Вaс помощи... Если эту запись кто-нибудь заметит, если Вам не трудно, помогите мне пожалуйста накопить на мечту. 🙏 Потому что нам самим, мне кажется, никогда не накопить ещё 6780 рублей. 😔 Я буду Вам очень сильно благодарна, от всей души... 👩‍👧 Может быть чудеса случаются. Может быть есть добрые люди в мире, которые могут мне откликнуться. 😩🙏 1, 5, 10 или даже 50 рyблей очень помогут с мечтой. Своей карточки у меня ещё нет, поэтому дедушкина банковская карточка, чтобы помочь: 5536 9139 0327 8451 - дедушку зовут Александр Дмитриевич К. 🙏 Если кто-нибудь пoможет, нам придет смска и я буду сразу выкладывaть сюда. Заранее огромное спасибо! 😔
https://www.instagram.com/katyshka.kylikova/

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Благотворительность.

#127 Сообщение Видка » 28 окт 2021, 23:48

Тигренок писал(а): 28 окт 2021, 23:32 Ирен75, вот разобрали меня сомнения и
Карта мошенника упомянута в комментарии: "Kapтoчкa мyжa, чтoбы пoмoчь:
⛔5536 9139 0327 8451⛔
мyжа зoвyт Кисилёв AЛександр Дмитриевич"
https://vk.com/wall-64699311_26770

Ирен75, а ты откуда про Катю узнала?
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

бардак с идеями

Благотворительность.

#128 Сообщение бардак с идеями » 29 окт 2021, 00:36

Вчера я подвергся жесткому детскому абьюзу. Ничто, как говорится, не предвещало. В расслабленном состоянии, после тренировки, я зашел в наш местный Теско за пивасом. Возле касс толклась кучка ярко раскрашенных детей, что-то шумно обсуждая. Маленький, типично английский, рыжий с веснушками и с половинной зубов, мальчик, увидев такую большую и беззащитную цель, как я, радостно заорал: Trick or Treat! Дайте нам денюшку или шоколадку!
- Ты извини, пацан, - печально сказал я - понимаешь, из-за пандемии нет с собой никакой налички, давай - веселого Хэллоуина!
Но я был наивен, что смогу вот так вот просто отделаться от английских детей, жаждавших праздника. Ко мне подскочила, очевидно, старшая сестра мальчика - тоже вcя рыжая и в веснушках, но куда понагее:
- Но вы ведь можете нам что-нибудь купить, дяденька? В честь Хэллоуина! Не будьте жмотом!
Поняв, что от детей мне так просто не отделаться, я вздохнул:
- Ну ладно, возьмите, чего-нибудь, я заплачу! Только..
Но тут уже подскочила, очевидна, уже старшая сестра девочки, а может быть и соседка - на лицо они все были абсолютно одинаковые - с корзиной. И дети стали туда очень быстро накидывать всякую ерунду - чипсы, лимонад, конфеты. Мальчик ловко закинул большую коробку шоколадных конфет.
- А вот это для моей мамки, - радостно заорала ещё одна рыжая девочка, таща коробку с пиво.
- Нет, - твердо сказал я, - никакого бухла, детишки. И - я уже заплатил. Будьте здоровы.
Дети схватили содержимое корзинки с радостными воплями и слегка потоптав оторопевшего охранника ломанулись из магазина. Самый маленький истошно заорал: Thank you very much! Happy Halloween!
Я был слегка ограблен, но все-таки где-то счастлив. Пусть детям на их жизненном пути попадается побольше глупых добрых иностранцев.
©

Ирен75

Благотворительность.

#129 Сообщение Ирен75 » 29 окт 2021, 18:55

Тигренок, мошенники оказывается
Видка, в инстаграмме

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Благотворительность.

#130 Сообщение benzin » 10 дек 2021, 17:41

Ирен75 писал(а): 29 окт 2021, 18:55 Тигренок, мошенники оказывается
В вк этот слезливый текст как под копирку раз 10 уже видела, только менялись имена и желаемый предмет (комп/планшет/что-то ещё) :anger:

KristyN
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Репутация: 36
Пол: Женский

Благотворительность.

#131 Сообщение KristyN » 10 дек 2021, 19:36

Я вещи отвожу в Родник, два филиала. На Шевченко типо общежития, в тч, для людей, попавших в трудную ситуацию. И там же вроде дом престарелых. Вещи и для взрослых, и для детей принимают. Я игрушки еще отдавала. На Щербакова тоже.

Ирен75

Благотворительность.

#132 Сообщение Ирен75 » 10 дек 2021, 23:49

Тоже периодически отвозим вещи в кризисный центр.
https://ngs24.ru/text/gorod/2019/03/25/66029380/
Хотите помочь центру - звоните +7 (906) 971-22-33

KristyN
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Репутация: 36
Пол: Женский

Благотворительность.

#133 Сообщение KristyN » 11 дек 2021, 00:06

Ирен75, а где он находится? Все, прочитала, Воронова 14/5а.
В Роднике что удобно, они принимают круглосуточно.

Ирен75

Благотворительность.

#134 Сообщение Ирен75 » 11 дек 2021, 00:10

KristyN, Адрес Кризисного центра: г. Красноярск, ул. Воронова, 14/5а (пристройка)

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Благотворительность.

#135 Сообщение Видка » 01 мар 2022, 12:55

Марку Угрехилидзе консилиум одобрил укол "Золгенсма"

28 февраля федеральный консилиум одобрил лечение «Золгенсмой» четырехлетнему Марку Угрехелидзе из Краснодара.
Препарат закупят через государственный фонд «Круг добра» — только он сейчас в России имеет на это право.
Корреспондент 93.RU связалась с политиком Евгением Ройзманом, фонд которого помог собрать 121 миллион рублей на покупку «Золгенсмы» для мальчика.

https://74.ru/text/health/2022/02/28/70476614/
Спойлер
В первый раз федеральный консилиум как-то отнесся совершенно халатно, на мой взгляд, свысока и даже не дал никому информации [на каком основании вынес отказ].
А поскольку в сборе принимали участие сотни тысяч людей, все были крайне возмущены произошедшим.
И вот эта волна негодования, волна возмущения, плюс действия прокуратуры Краснодарского края, плюс, я точно знаю, что многие врачи были возмущены происходящим.
Всё это вместе — позиция людей, позиция врачей, позиция прокуратуры — заставило собрать новый консилиум, — прокомментировал Ройзман смену позиции врачей, которые ранее отказывали мальчику в лечении «Золгенсмой».

По информации Ройзмана, сейчас медики отправляют заключение консилиума в Краснодарский край, и местный минздрав должен сразу же связаться с фондом «Круг добра», который в свою очередь уже готов закупить препарат.

Также политик ответил на вопрос корреспондента, что будет с собранными деньгами, в случае если «Золгенсму» закупят бесплатно через «Круг добра».

— Мы сейчас смотрим, будем аккумулировать все деньги на своем счету. Если это [препарат] закупит «Круг добра», мы оставим небольшой резерв для Марка, всё, что может понадобиться для реабилитации.
С самыми крупными жертвователями свяжемся, скажем, что можем деньги переправить обратно, а можем потратить их на других детей.
По маленьким пожертвованиям это сотни тысяч людей [со всеми связаться невозможно], а по крупным будем звонить.
Будем смотреть, у кого еще сложная ситуация, кому можно помочь.
Мы себе этих денег не оставим ни копейки, они все пойдут на помощь детям.
Родители Марка будут в курсе, жертвователи будут в курсе, мы об этом [на что направят собранные средства] объявим всем.

Напомним, у Марка — СМА второго типа.
Сменить терапию мальчику разрешили только с третьего раза — в предыдущих двух случая родители получали отказ.
Медики обосновывали его тем, что видят прогресс у ребенка на «Рисдипламе» («Эврисди») — это сироп, который нужно принимать ежедневно на протяжении всей жизни, и деньги на покупку которого госфонд «Круг добра» не выделяет людям, старше 18 лет.
При этом инъекция «Золгенсмы» делается всего один раз, этого достаточно, чтобы остановить развитие болезни.
После того, как 3 февраля консилиум отказал Марку в смене терапии с «Рисдиплама» на «Золгенсму», делом заинтересовалась прокуратура, а родители были готовы подать иск в суд и Следственный комитет.
В середине месяца ребенка направили на повторное обследование в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу. И сегодня стало известно о положительном решении медиков.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Тигренок
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

Благотворительность.

#136 Сообщение Тигренок » 20 май 2022, 15:42

Подари дрова
Общественное движение гражданских инициатив "Доброе дело" уже седьмой год подряд объявляет акцию по сбору средств на закупку дров на зиму для малоимущих одиноких пенсионеров.
https://podari-drova.ru/

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Благотворительность.

#137 Сообщение Видка » 21 май 2022, 09:06

Тигренок писал(а): 20 май 2022, 15:42 Подари дрова
Общественное движение гражданских инициатив "Доброе дело" уже седьмой год подряд объявляет акцию по сбору средств на закупку дров на зиму для малоимущих одиноких пенсионеров.

https://podari-drova.ru/
Прекрасно понимаю, что в теме "Благотворительность" не обсуждать надо, а делать конкретные дела, но тем не менее очень странен текст

Кому и зачем нужны дрова?
Уровень газификации сельских территории Тверской области составляет 35,5 %, следовательно 64,5 % сельских территорий находится без газификации и жителям приходиться отапливать дом дровами и углём, при этом в деревнях в основном проживают пенсионеры.

Для того чтобы отопить 1 дом в зимний период, необходимо заготовить порядка 15-20 кубометров дров.
1 машина (5 кубов) колотых берёзовых дров стоит от 5000 до 10 000 рублей в зависимости от региона.
Одинокие/одинокопроживающие пенсионеры при пенсии 8 500 рублей, просто не в состоянии позволить заготовить необходимый объём дров самостоятельно.

Старики и инвалиды – почти единственные, кто населяет деревни и сёла.
Они защищали нашу страну, воспитывали и учили нас и наших родителей.
А сейчас – уже нет у них сил даже чтобы нарубить дрова, подготовиться к зиме.
На ноги нужно местные социальные службы и чиновников поднимать, озвучивать проблему, а не молча копеечки собирать.

В богатейшей стране со сверхдоходами не должны мёрзнуть старики и инвалиды, да и села не должны "умирать".
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
enisey1000
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 188
Пол: Не выбран

Благотворительность.

#138 Сообщение enisey1000 » 21 май 2022, 15:29

Видка, тоже вчера хотел прокомментировать, но в несколько иной плоскости, написал пост, в котором были слова "они эту власть сами выбрали", "величие" и.т.д., но не стал его публиковать, опасаясь за стулья великодушных форумчан :D
Изображение

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Благотворительность.

#139 Сообщение Видка » 21 май 2022, 15:32

enisey1000,
Оффтопик
фотка - 🔥, далеко не прячь, пригодится исчо
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

Благотворительность.

#140 Сообщение дикий тапок » 21 май 2022, 15:52

enisey1000 писал(а): 21 май 2022, 15:29 они эту власть сами выбрали",
Можно подумать, при другой власти в стране не было нищих и замерзающих стариков. Они были, есть и будут при любой власти, потому что не власть за это отвечает, а конкретный человек, глава села или района. Или как в стишке - "это Путин виноват?"
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Ответить