Благотворительность.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Благотворительность.

#61 Сообщение jimmy » 30 дек 2019, 22:13

Российский олигарх и глава «Сафмара» Михаил Гуцериев подарил 12-ти финалистам суперсезона телешоу «Ты — супер!» квартиры в тех городах, где они живут. Об этом сообщает телеканал «НТВ».

В конкурсе принимали участие дети, оставшиеся без попечения родителей. Первой жилье получила Анастасия Симоганова. Девочка удивилась, что в помещении уже полностью сделан ремонт. Здесь есть вся техника и мебель, а также подготовлено место для пианино.

«Это очень неожиданно, потому что я на самом деле не ожидала», — поделилась Анастасия, когда на сцене ей вручили ключ от новой квартиры. Квартиры остальных финалистов пока еще строятся.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ирен75

Благотворительность.

#62 Сообщение Ирен75 » 02 янв 2020, 19:53

Взято с ФБ В Перекотий пишет:
аканчивается 2019.
Про одну личную вещь все-таки захотелось написать именно под самый занавес — ведь именно в ушедшем году стало известно, что Димка серьезно болен. Интеллигентный парень ДИМА АСТАФЬЕВ.
Вы его знаете.

Когда-то мы съели с ним не один пуд соли. И в Делах, где он в какой-то момент вдруг задал новую планку «поиска креатива», и в Коробке Передач, конечно.
Где только мы не были. Что только не не снимали. И почти всегда получалось ИНТЕРЕСНО. Даже, если он интеллигентски подтормаживал. :))
https://youtu.be/MvuFfb3ht1s

Димка, конечно, был изрядным распиздяем, часто многое забывал, не доделывал, даже периодами бухал (я порывался его уволить за это не раз:), НО. С исключительно светлыми помыслами. Мне кажется, он конституционально не способен пожелать зла никому.
Дима — очень глубокий и добрый человек. В какой-то момент мы с ним взаимоуважительно перестали спорить о Боге. Но многое важное обсуждали. Я знаю в Красноярске среди журналистов и медийщиков не так много настолько глубоких и думающих всерьез людей.

Так вот, теперь известно, что этот классный, добрый и Легкий человек... болен и пока неизлечимо. Не буду выкладывать вам нашу переписку (когда ему легчает, он может писать). С этим непросто смириться, но это так.
Я уже даже плакал. Когда пересматривал эти фотки и читал нашу нынешнюю переписку.

Дмитрий Астафьев, Димка, если ты сможешь это письмо прочитать — с Новым Годом тебя!
Ты клевый чувак. И мы тебя не бросим! Уж чего-чего тебе желаю изо всех неверующих сил тебе верующему в наступающем году — так это... сил и здоровья!
Обнимаю тебя.

* Дима болен очень серьезной и редкой болезнью Хорея Гентингтона В wiki про неё есть статья, но если кратко — это постепенное умирание нервной и психической систем человека и излечения пока нет, только замедление-сдерживание спецпрепаратами. Невозможно уже ни работать, ни решать самостоятельно даже простейшие жизненные, бытовые вопросы.
Несколько лет назад от этого же диагноза умерла мама Димы и сейчас у него есть только сестра Лена. Ей адски непросто. Ситуация совершенно печальная и фатальная. Сколько осталось прожить Диме не известно, но ясно одно — нужна помощь, и на медпрепараты, и на сиделку, и на быт. И, если нам и емв повезет — помощь нужна НАДОЛГО.
В месяц много больше 30тр. А месяцев впереди, надеюсь, много...

Доброе дело помощи Диме Астафьеву можно сделать и в последние часы 2019 года. И в Наступающем. От того, кто может себе позволить перечислить 100 рублей, тысячу или много больше ф— это будет по-человечески.

Вот номер телефона Лены Астафьевой: +79080122999 («ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА А.», к номеру привязана карта Сбербанка — 2202 2018 5090 2996).
:(

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Благотворительность.

#63 Сообщение greenpanda » 16 май 2020, 16:17

Из ФБ:

Я, Оксана Василишина, руководитель Красноярского поискового отряда " Поиск пропавших детей-Красноярск"

СЕГОДНЯ Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ!

Увы, наша экология настигла и меня - диагноз страшен как приговор, агрессивная злокачественная опухоль (рак кишечника 4 стадия) и счет моей жизни пошел на дни.

Всего за несколько дней из совершенно здорового человека, полного сил, идей, желания помогать другим - я превратилась в человека которому сейчас нужна ваша помощь и мне без вас не справиться .

На данный момент, перенеся одну операцию в Красноярске - требуется продолжить обследование, лечение и проведение еще одной операции в Москве.

Нам не известна точная сумма сбора, все будет зависеть от предложенной схемы лечения , моего состояния и качественного лекарства при курсах химиотерапии.

Меня уже ждут врачи Ильинской больницы г.Москвы на первоначальное обследование и незамедлительную помощь, не смотря на ситуацию с коронавирусом.
Предварительно выставлен счет на 300 тыс -1 курс химиотерапии ( их нужно не менее 5) и сама операция от 1 200 000 руб.

Я обращаюсь ко всем вам - ПОМОГИТЕ МНЕ !!!

Дайте мне шанс выжить, вернуться к нормальной жизни , вернуться к своему поисковому отряду.

Я ХОЧУ ЖИТЬ !!!

Номер карты для помощи :

- Сбербанк 4817 7600 1251 3689 (получатель дочь Кристина Александровна К )

- Сбербанк 4276 3100 2369 8964 (получатель дочь Кристина Александровна К ) привязана к номеру тел: 89509799742

- Сбербанк 2202 2007 6167 3357 (получатель Оксана Александровна В ) (ред.)


Изображение
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17696
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Благотворительность.

#64 Сообщение дикий тапок » 16 май 2020, 21:21

Надеюсь,фотография старая? С таким лицом люди после операции на кишечнике не бывают....
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Ирен75

Благотворительность.

#65 Сообщение Ирен75 » 17 май 2020, 00:18

дикий тапок, сколько же злости в тебе. :facepalm: Я больше чем уверена,что Василишина сделала в 100 раз больше чем ты.
Столько людям помогала,а теперь когда ей помощь нужна желчь пошла. Радует,что таких единицы.

Ирен75

Благотворительность.

#66 Сообщение Ирен75 » 17 май 2020, 00:19

Вот пост в ФБ от Василишиной О.от 15 мая.
Сегодня день рождение одного замечательного человечка...которого я никогда не видела ..живым.
Но он навсегда стал мне родным, моей вечной болью и памятью....
Меня часто репортеры просили рассказать об этом поиске, но только начиная рассказывать-срывалась на слезы. Но все же писать легче-поэтому хочу чтоб в его день рождение его вспомнили те , кто его знал....
Марьян Пильчак. 21 год.
Пропал 28 февраля 2014года. Вроде обычный случай-молодой человек с вечера перестал отвечать на звонки, не вышел на работу...вердикт знакомых-да загулял.
В городе у него не было близких, все родственники в Краснодаре и собственно спохватиться что тут что то неладно было б некому.
Брат-двойняшка Марьяна первым поднял панику-ведь он последним общался накануне с братом-тот ехал в баню и звонил брату. Случайно брат услышал в телефоне название остановки...а заявление в полицию писать некому((((
так начались наши поиски....
Списавшись с братом и отцом выяснили что у Марьяна было заработано около миллиона руб-парнишка сам копил себе на квартиру, работал не покладая рук.. и писал замечательные стихи....
Буквально за ночь выяснили где он был последний раз, где та баня, нашли таксиста, который приезжал по ложному вызову, выяснили даже адрес друга, который был с ним в той бане... и наутро я пошла подавать заявление от своего имени. Имея на руках полную готовую информацию-оперативники немедленно выехали на дом к пропавшему и там обнаружили долговые расписки-Марьяну должны были деньги(((((
Вскоре ответил банк-все наличные с карты сняты....
Сделали нелегально распечатку звонков-смогли выяснить с кем он общался-дальше было уже дело оперативников, которые и задержали убийцу и невольных подельников.
Они его убили...одним ударом-там же в бане, едва он вошел. пин код от карты подсмотрели заранее, при совместных покупках. Убили из за денег.....
и вывезли..в лес..в Манский район.
Не вмешайся мы тогда- убийцу вряд ли бы нашли(он на это и рассчитывал что вовремя никто не спохватится) , не нашли бы никогда парнишку, не смогли бы родные проститься с ним по человечески.
Прилетел с Краснодара брат Марьяна.. господи..как две капли воды..
Мы вдвоем мотались по моргам, аэропорту, следователям- нужно было отправлять тело в Краснодар....
В морге мы тоже были только вдвоем...это очень страшно- брату увидеть горячо любимого брата мертвым.. вы даже не представляете насколько они были близки.
В своих сообщениях брату он писал- скорее бы весна. он собирался ехать к ним в Краснодар, покупать квартиру ..и не дожил до весны всего один день....
Далее был суд...я осталась по доверенности нотариуса- законным представителем потерпевшего, я искала адвокатов, я надоедала ежедневными звонками следователям, я довела это дело до конца.
убийце дали десять лет строгого режима...
только вот ...Марьяна этим не вернуть...никогда....

Я все равно не смогу описать всего(( невозможно подобрать слова чтоб рассказать как мне пришлось сообщать родным что Марьяна нашли мертвым, они ведь до последней минуты верили что может где без сознания лежит,
невозможно описать как провожала их в аэропорту и шел снег, как будто Красноярск прощался,
невозможно описать как отвожу охапки цветов на место где его нашли.....

Ирен75

Благотворительность.

#67 Сообщение Ирен75 » 17 май 2020, 00:21

Руководитель общественной организации «Поиск пропавших детей — Красноярск» Оксана Василишина сообщила, что у нее диагностировали рак в 4 стадии.

В начале мая она написала на своей странице в Facebook, что попала в больницу Сосновоборска на экстренную операцию. В начале этой недели Оксана Василишина поблагодарила друзей за поддержку и сообщила, что 15 мая запланирована очередная операция. А сегодня она опубликовала просьбу о помощи.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17696
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Благотворительность.

#68 Сообщение дикий тапок » 17 май 2020, 09:07

Ирен75, :confused: Ты где злость увидела? Согласись, нелогично- просить о помощи после операции, когда дни твои сочтены- и выставлять фото здорового веселого человека. Возможно, кто- то недоглядел. Если женщина сейчас после операции, вряд ли у нее есть силы фотаться и написывать в ФБ.
Ну и не очень красиво- в ответ поливать грязью меня....Абсолютно не представляя, с кем имеешь дело.
Я плохого ничего не писала. Только то, что фото не соответствует тексту.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17696
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Благотворительность.

#69 Сообщение дикий тапок » 17 май 2020, 09:12

Ну и для объективности. Хорошо знаю ситуацию с проктологией у нас в крае...Да, я реалист и прагматик. Сильно сомневаюсь, что ОМС не оплачивает это и наши проктологи не помогут. Просто многие непременно хотят в Москву, а хотелки- уже за денежки.
И это не злость, а реальный взгляд на ситуацию.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Abadie

Благотворительность.

#70 Сообщение Abadie » 17 май 2020, 15:33

Есть общеросийский форум раковый. Закрытый.( чтоб всякие говоруны не лезли) там и деньгами скидываемся кому крайняк( больше 5000 человек, причем реальных,кто чо может) нет там ее. Ничо говорить не буду. Но пару раз собирали деньги трупу..
Просто для понимания- 3я стадия- финиш но живешь, 4я- осталось неделя если в сознании

М24

Благотворительность.

#71 Сообщение М24 » 17 май 2020, 16:01

Аrtry, вам бы новый вирус подцепить. Не шучу.
Потом оценишь.
И углеводы ограничить до нуля.

Abadie

Благотворительность.

#72 Сообщение Abadie » 17 май 2020, 16:54

byrлyckp писал(а): 17 май 2020, 16:01 Аrtry, вам бы новый вирус подцепить. Не шучу.
Потом оценишь.
И углеводы ограничить до нуля.
У меня онкология , кого ты" лечишь"??? Лично мне фиолетово вич/спид любые грипы ковиды и прочее.
Последний раз редактировалось Abadie 17 май 2020, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Abadie

Благотворительность.

#73 Сообщение Abadie » 17 май 2020, 16:56

alex_doctor писал(а): 17 май 2020, 16:42 иногда с 4кой несколько месяцев живут
Это не жизнь тем более если на наркоте.

Abadie

Благотворительность.

#74 Сообщение Abadie » 17 май 2020, 17:08

Зачем я написал про форум- там люди сами с такой проблемой и если есть шанс то скидываемся кто сколько может. Если все- то смысла нет. Как бы это жостко не было...

М24

Благотворительность.

#75 Сообщение М24 » 17 май 2020, 17:56

Аrtry писал(а): 17 май 2020, 16:54 У меня онкология , кого ты" лечишь"??? Лично мне фиолетово вич/спид любые грипы ковиды и прочее.
именно поэтому пишу. Вирусы неплохо могут давить онкологию. По себе понял. Надеюсь.

Ирен75

Благотворительность.

#76 Сообщение Ирен75 » 19 май 2020, 20:33

дикий тапок,
Ты где злость увидела? Согласись, нелогично- просить о помощи после операции, когда дни твои сочтены- и выставлять фото здорового веселого человека. Возможно, кто- то недоглядел. Если женщина сейчас после операции, вряд ли у нее есть силы фотаться и написывать в ФБ.
Ну и не очень красиво- в ответ поливать грязью меня....Абсолютно не представляя, с кем имеешь дело.
Я плохого ничего не писала. Только то, что фото не соответствует тексту.
может просто человек не захотел размещать фото с больницы. Имеет право.

Ирен75

Благотворительность.

#77 Сообщение Ирен75 » 19 май 2020, 20:53

дикий тапок,
Надеюсь,фотография старая? С таким лицом люди после операции на кишечнике не бывают...
можешь зайти на ФБ,там уже есть фото с больницы.Ты же врач вроде. Но цинизм зашкаливает.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17696
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Благотворительность.

#78 Сообщение дикий тапок » 19 май 2020, 21:29

Ирен75,
Ирен75 писал(а): 19 май 2020, 20:53 цинизм зашкаливает.
Не надо везде видеть то, что тебе хочется. Никакого цинизма тут нет. Не собираюсь лазить по ФБ и разглядывать чьи - то фотографии
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17696
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Благотворительность.

#79 Сообщение дикий тапок » 19 май 2020, 21:56

Ирен75,
Ирен75 писал(а): 19 май 2020, 20:53 Ты же врач вроде.
Ты затронула очень неоднозначную тему. Почему ты считаешь, что врач должен отличаться повышенной слюнявостью? Невозможно всю жизнь сталкиваться с человеческой болью и бурно на это реагировать. Иначе говоря -"врач не должен умирать с каждым больным". Ну, и как врач, я вижу ситуацию немного не так, как остальные люди. Для вас это - повод поохать, попричитать. А для меня - признак того, что женщина совершенно безалаберна :bad: Рак кишечника 4 ст. - это постараться надо....Когда при 2 ст. больной, прости, дрищет на всех углах, у него недержание кала и другие всякие прелести. Ну и 4 ст - это метастазы в очень многие органы.....Врачи у нас, конечно, хорошие, но не волшебники :( И эта бедная девочка потратит сейчас кучу денег и все равно исход не изменить... :(
Извини за немножко эмоциональный пост :( Вспомни, как Фриске всей страной деньги собирали......
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Благотворительность.

#80 Сообщение greenpanda » 19 май 2020, 22:12

дикий тапок, мне вот проктолог иное рассказывал. Что можно до 4-й стадии вообще не замечать ничего, ибо там нет нервных окончаний и не болит, а дрищет, недержание - это далеко не у всех. Потому и рекомендация - регулярно проверяться в профилактических целях.
Оксану лично знаю, она хороший человек и мне, честно говоря, не очень приятно было читать то, что ты пишешь, но ты не злая, манера общения такая, потому пропустила.
Тоже не очень верю в благоприятный исход в этой ситуации, хз почему. (((
Сколько слышу, 4-я - это приговор.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep: