Благотворительность.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Благотворительность.

#81 Сообщение дикий тапок » 19 май 2020, 22:16

greenpanda, Возможно, просто бесит то, что человеку уже не помочь......Ну не должно так быть!!
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

Благотворительность.

#82 Сообщение доктор верховцев » 19 май 2020, 22:18

у меня как то по другому, было дело ходил на платное узи, неоднократно, говорю, вот тут чота болит, тянет немеет, ответ, "там кишки, там нечему болеть", ну не один год, так повторялось, типа посмотри лучше телевизор, был ответ, на вопрос, что где посмотреть. или "на профосмотре это не смотрят". Да, врачи к врачам и к своим относятся по другому, нежели к остальным людям, это я давно понял

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Благотворительность.

#83 Сообщение greenpanda » 19 май 2020, 22:21

дикий тапок, меня тоже бесит, когда люди забивают на своё здоровье. А потом вот так...

Подруга несколько лет мужа чуть не в багажнике возила сдавать онкотест, в прошлом году выявили какие-то там изменения (я не в курсе внутряка, как это работает), стали обследовать и вуаля - начальную стадию поймали, прооперировали, счастлив. Возраст около 60 лет.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Ирен75

Благотворительность.

#84 Сообщение Ирен75 » 21 май 2020, 20:47

Сегодня О. Василишиной сделали операцию.
Дорогие друзья, сегодня в 9 утра по мск (13-00 по крск) у меня назначена операция.
Я очень чувствую всю вашу поддержку и безгранично благодарна вам за помощь.
Вместе мы справимся!!
Пожелайте мне удачи.

Ирен75

Благотворительность.

#85 Сообщение Ирен75 » 04 июн 2020, 21:34

Больная раком глава «Поиска пропавших детей» Оксана Василишина после операции заразилась пневмонией
https://newslab.ru/news/971996

Ирен75

Благотворительность.

#86 Сообщение Ирен75 » 04 июн 2020, 21:36

Другая история. Взято с ФБ. Мосунова Д. пишет:
Я вчера с мужчиной познакомилась... Жизнь сама сводит с фантастическими, трогательными историями и хоть... Срочно пиши книгу.
лександр 41 год. В 36 лет получил травму на работе. Работал в Богучанах на заводе. И упал с высоты. Была плохая видимость, моросящий дождь, поскользнулся... .

Суд признал ответчиком две организации ,от которых он работал ,нарушение требований охраны труда . Организации обанкротились и всё . Всё что суд присудил никто не заплатил. Саша везде обращался ,сказали закон на стороне организаций. Банкроты и все. Остался инвалидом на коляске . Сломан позвоночник.
Получилось так, что в 36 лет один без квартиры, без семьи. Была семья - но женщина не выдержала. Написала, когда он был в больнице . Оставь нас. Не возвращайся. Меня одной не хватит менять памперсы за двоими. Дочку Саша больше не видел . Жена запретила приходить.

"Мать умерла рано. Я раньше много зарабатывал на серверах - родным посылал, брату. Но как оказался не мощным, стал не нужен.

Выписался, снял квартиру на Взлетке. Тяжело с пенсии снимать квартиру, продукты покупать... Долго думал как жить дальше. И решил написать в дом интернат. Мне ответили, что с таким диагнозом и без родных можно. Но очень большая очередь.

Прошло два года. Я очень ждал. Одному - хоть вой. У всех свои проблемы. Мне повезло. Моё письмо дошло до депутата. Он обещал похлопотать.

... И вот случайно в подъезде за дверью я услышал мяуканье. Открыл дверь, позвал... Котенок. Кто то выбросил котенка, а может он потерялся... Не знаю. Котенок был грязный, голодный. Я накормил его. Пригрелся. Написал объявление - мол, если кто потерял. Он у меня.

Кот оказался невероятно умным и добрым. Лечит меня. Спит у головы, то на животе. Если я к окну, то и он со мной. Если я на кухню, и он бежит.
Ест все. Что я люблю, то и он).

И вот через 2 года мне прислали приглашение в дом престарелых и инвалидов. Я обрадовался!!!

Собрал вещи, кота взял, ждал машину. Когда приехали - сказали, что животных не берём.

Может это странно, но я не подумал что животных нельзя. Я своего кота давно человеком воспринимаю. Он ведь со мной говорит, а я с ним. Мы без слов понимаем друг друга... Я думал, там комната. Я буду с котом.

- ну. В чем заминка?- спросил доктор.

- вы меня простите. Я не поеду. Не могу оставить кота.

- что??? Слушайте, оставьте его соседке.. Ну кому то... Да он справится без вас... На улице оставьте. Сразу заберут..

- я не могу.

Машина уехала без меня. Странный выбор, конечно. Но кот для меня дороже. Платить сложно, конечно, аренду. Но ради кота, я готов от многого отказаться....

Он важнее.

В субботу поеду к Александру. Попроведую)

Ирен75

Благотворительность.

#87 Сообщение Ирен75 » 04 июн 2020, 21:37

Если у кого есть желание помочь,то 89233904979 телефон привязан к карте. Николай. Имя изменено по его просьбе.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Благотворительность.

#88 Сообщение дикий тапок » 04 июн 2020, 22:19

А адреса там нет?
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Благотворительность.

#89 Сообщение greenpanda » 04 июн 2020, 22:24

У Мосуновой всю инфу пять раз проверять надо.
Сколько она додумывать и придумывает - это капец.
Сталкивалась лично, сейчас в бане у неё именно из-за того, что пыталась опровергнуть то, что она пишет.
Т.ч сначала проверьте, а потом деньги.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Ирен75

Благотворительность.

#90 Сообщение Ирен75 » 04 июн 2020, 22:32

дикий тапок, можно по телефону узнать.Там даже не финансовая помощь нужна,а помощь в плане работы,общение. Да просто в конце концов друзья.

EES

Благотворительность.

#91 Сообщение EES » 04 июн 2020, 22:41

Ирен75,
Гугл не выдаёт травмированных с позвоночником в 2015-м на БоАЗе. Чёт нескладушки какие-то.

Ирен75

Благотворительность.

#92 Сообщение Ирен75 » 04 июн 2020, 22:53

EES, с другого источника информация от 24.05.2017.
Молодому человеку по имени Николай-инвалиду-колясочнику 1 группы очень нужен б/у компьютер (ноутбук или планшет). Николай-мой сосед по дому на Взлетке, я покупаю для него необходимые продукты.Николай живет один,родных нет,из квартиры не выходит (у него поврежден позвоночник).Старый комп у Николая сгорел и восстановлению не подлежит,а новый возможности купить у него нет.Николай стал инвалидом недавно,сорвавшись с высоты на производстве,получает пенсию 11 тыс рублей в месяц. Парень ежедневно занимается и пытается встать на ноги.Компьютер для Николая-это не только единственная связь с миром,но и источник небольшого заработка. Если у кого-то есть возможность помочь Николаю,пожалуйста,откликнитесь!Телефон Николая: 8-923-390-49-79
https://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-1 ... 1500644653

EES

Благотворительность.

#93 Сообщение EES » 04 июн 2020, 23:09

Ну в общем, не на заводе был случай. На другой стройке.
Так то контора живая Кит Инвест, и можно при грамотном юристе их образумить.
Не велика сумма для бизнеса.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Благотворительность.

#94 Сообщение дикий тапок » 04 июн 2020, 23:21

Ирен75, Ты не дочитала до конца. Там уже все сделали. И было это три года назад...
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Ирен75

Благотворительность.

#95 Сообщение Ирен75 » 04 июн 2020, 23:37

дикий тапок, я дочитала. Ссылку привела как пример,что парень этот реальный. Да помощь тогда была оказана.
Под сомнение инфу поставилEES, собственно пост ему был адресован.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Благотворительность.

#96 Сообщение дикий тапок » 04 июн 2020, 23:42

Так ты тогда ему в личку пиши, чтоб другие не видели :laugh:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Ирен75

Благотворительность.

#97 Сообщение Ирен75 » 04 июн 2020, 23:45

дикий тапок, не очень понятна твоя вселенская радость. :facepalm:
Если хочешь помочь действуй,тема не подразумевает ржущие смайлики.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Благотворительность.

#98 Сообщение greenpanda » 05 июн 2020, 00:14

Ирен75, почему нельзя ржущее смайлики? Каждый имеет право на свою реакцию.

А благотворительность - это вообще скользкая тема. Я ею занимаюсь и хочу сказать, что сто раз проверю, прежде чем помочь, а уж репост сделать - двести. Всегда ставлю под сомнение, ибо там столько вранья - мама не горюй.

Пусть люди ржут, веселятся, стебут, главное, чтобы помогали, когда это реально необходимо.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Благотворительность.

#99 Сообщение дикий тапок » 05 июн 2020, 09:09

Ирен75, Я имела ввиду- если пост написан здесь, его читают все. Смешно тыкать пальцем, что писался для другого.
Не надо видеть в моих постах только плохое.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Благотворительность.

#100 Сообщение дикий тапок » 05 июн 2020, 09:11

Этому человеку юриста хорошего надо искать.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.