Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Espero
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:56
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#941 Сообщение Espero » 14 ноя 2022, 19:40

Буквально вчера проснулся от кошмара.
Небольшая предыстория: у меня дома балкон застеклённый и сдвоенный с соседним. То есть между мной и соседом лишь тонкая пластиковая перегородка.
Короче сплю, дело под утро, на улице начинает еле видно светать, но ещё темные сумерки. Просыпаюсь как будто бы от шума, а спал на спине, голова смотрит в потолок. Открываю глаза и краем замечаю движение на балконе. Пытаюсь повернуть голову в сторону окна/балкона, но шея не крутится, голова просто не поворачивается. Одними глазами гляжу в окно и вижу там явное движение со стороны соседа, будто оттуда кто-то лезет на мой балкон, но в темноте плохо разобрать. Глаза по полтинника, пытаюсь встать, но тело будто парализовано. Хочу закричать, но только лишь мычу и не могу крикнуть. В голове ужас.
В этот момент понимаю, что мозг и глаза уже проснулись, а остальное тело ещё спит, поэтому никак не реагирует на мои попытки. Перевожу взгляд на дверь из комнаты и там вижу какое-то шевеление, будто и там кто-то есть. Так и кручу глазами, то в окно, то в дверь, испытываю страх, мычу, но отчётливо понимаю, что нужно проснуться.
Потом всё переходит в стадию, что я отчётливо понимаю, что это всё мне снится, это кошмар и мне просто нужно проснуться и всё это пройдёт. И я во сне перебираю варианты, как же можно самого себя разбудить, когда у тебя работает только мозг и глаза, а всё остальное спит и парализовано.
При всем при этом испытывал просто животный ужас от всего происходящего....
В какой-то момент всё просто закончилось и я наконец проснулся.
Первый раз было подобное. Ужасы бывали конечно, но чтобы так ясно мыслить во сне и прямо во сне понимать всё происходящее и пытаться себя разбудить - такого ещё не было.
Натерпелся короче... :D

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#942 Сообщение ЛисаЛора » 15 ноя 2022, 10:12

Espero, возможно сменишь должность

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#943 Сообщение Трампампам » 15 ноя 2022, 11:16

ЛисаЛора, Привет.

растолкуй мне два сна, пожалуйста.

Первый с четверга на пятницу прошлую: Я лечу на вертолете с мужем, двери открыты, смотрю вниз. Высота небольшая, метров 10-15, а внизу голубое море, кристально чистая вода, белый песок... По песку едет то ли квадрик, то ли мотоцикл на нем мой руководитель, за спиной его девушка, они нас видят, машут руками, приветствуют и на огромной скорости въезжают в море на глубину, квадрик тонет. Мы на вертолете кружим над этим местом. Место далеко от берега. Они скрываются, а потом рядом оказывается какой-то берег и вроде как я вижу его в зарослях, но не точно и мы улетаем.


Второй сон на воскресенье: моя дочь беременна, я вижу ее живот, в нем шевелится ребенок. очертания ручек, головы. (дочери моей 9 лет) :o
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Аватара пользователя
1337
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 02:25
Откуда: Krasnoyarsk
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#944 Сообщение 1337 » 15 ноя 2022, 11:26

Espero,
Espero писал(а): 14 ноя 2022, 19:40 о чтобы так ясно мыслить во сне и прямо во сне понимать всё происходящее и пытаться себя разбудить - такого ещё не было.
Сонный паралич:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87
Однажды читал литературу на тему осознанных сновидений, вроде бы у людей, пытающихся их намерено провоцировать, такое состояние периодически возникает, это как побочный эффект.

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#945 Сообщение ЛисаЛора » 15 ноя 2022, 12:48

Трампампам, руководителя живого увидела после того как утонул?

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#946 Сообщение ЛисаЛора » 15 ноя 2022, 12:51

Трампампам, беременная дочь к изменениям в жизни.ощущения которые испытывала когда видела ее беременной и будут означать к лучшему изм или нет

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#947 Сообщение Трампампам » 15 ноя 2022, 12:56

ЛисаЛора писал(а): 15 ноя 2022, 12:48 Трампампам, руководителя живого увидела после того как утонул?
видела кого-то в "джунглях" вроде он... но четко не видела
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#948 Сообщение Трампампам » 15 ноя 2022, 12:59

ЛисаЛора писал(а): 15 ноя 2022, 12:51 Трампампам, беременная дочь к изменениям в жизни.ощущения которые испытывала когда видела ее беременной и будут означать к лучшему изм или нет
там вообще странно, вроде как она беременна, в животе человечек, но живота большого нет. Ощущения странные, потому как она была беременна от моего бывшего, но факт интима не подразумевался, странный сон.
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#949 Сообщение ЛисаЛора » 15 ноя 2022, 14:01

Трампампам, значит от бывшего новости прилетят. Что то измениться должно

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#950 Сообщение ЛисаЛора » 15 ноя 2022, 14:03

Трампампам, с четв на пятницу сон прямолинейно переводится. Чистое море прозрачное то что летели это все благо,прибыль.хороший сон

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#951 Сообщение Трампампам » 15 ноя 2022, 14:05

ЛисаЛора писал(а): 15 ноя 2022, 14:03 Трампампам, с четв на пятницу сон прямолинейно переводится. Чистое море прозрачное то что летели это все благо,прибыль.хороший сон
а то, что возможно утонул?
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Аватара пользователя
Espero
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:56
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#952 Сообщение Espero » 15 ноя 2022, 17:06

1337 писал(а): 15 ноя 2022, 11:26 Espero,
Espero писал(а): 14 ноя 2022, 19:40 о чтобы так ясно мыслить во сне и прямо во сне понимать всё происходящее и пытаться себя разбудить - такого ещё не было.
Сонный паралич:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87
Однажды читал литературу на тему осознанных сновидений, вроде бы у людей, пытающихся их намерено провоцировать, такое состояние периодически возникает, это как побочный эффект.
Вот спасибо, почитал. Не слышал раньше про такое, но описывает именно то, что со мной и происходило:
"Сонный паралич является одной из самых распространённых форм связанной с фазой быстрого сна парасомнии, обнаруживаемой у пациентов неврологами[5], и возникает, когда атония мышц фазы быстрого сна распространяется на период пробуждения или засыпания[6]. У большинства испытывающих данное состояние людей на сонный паралич накладываются сновидения, являясь при этом яркими и часто неприятными[6]. Это происходит потому, что человек находится всё ещё в состоянии сна, но мозг оказывается активным[3]. Состояние обычно является пугающим, а сочетание бодрствования со сновидениями по сути является галлюцинациями[7]."

И даже то, что я никогда до этого не испытывал ничего подобного тоже объясняется:
"У большинства испытавших его людей сонный паралич возникнет всего один или два раза в жизни."

Прикольно. )
Век живи - век учись! :good:
Но не дай бог испытать этот ужас снова! :facepalm: :O.o: :sorry:

Аватара пользователя
Espero
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:56
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#953 Сообщение Espero » 15 ноя 2022, 17:08

ЛисаЛора писал(а): 15 ноя 2022, 10:12 Espero, возможно сменишь должность
Да у меня такая должность, которую сменить невозможно)))
Но определенные изменения на работе ожидаются, ага.

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#954 Сообщение РАК » 23 ноя 2022, 07:41

Уж не помню когда помнил сны, а тут прям всплыло сегодня: стырил пакет с какими то булками/пирожками, хз точно... Проверил помню на свежесть, а они теплые, сунул запазуху и ощущение тепла точно помню...
И тут же почти бомж, " нет ли чего для меня"... Не дал.. чтоб не спалиться... :facepalm:
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Старый

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#955 Сообщение Старый » 28 ноя 2022, 04:59

Внезапно свалившейся наследство, в виде огромной усадьбы, за всем нужен присмотр, персонал растворился в территории тащит все подряд, пытается что то отжать, предъявляя необоснованные претензии и идёт прочь, выхватив по щам.

Постепенно нахожу людей на замену, навожу порядок, запускаю в работу гостиницу, ресторан, фермы, банный комплекс и всё прочее, и делаю все это пока под честное слово, бумаг подтверждающих мое право нет, их адвокаты обещаю позднее.

Спать лег рано, вся эта суета продолжалась до пяти утра, проснулся усталым и убитым, как будто отпахал без выходных месяц, спрессованный в эти несколько часов.

Чё к чему.

бардак с идеями

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#956 Сообщение бардак с идеями » 30 ноя 2022, 20:29

phpBB [video]

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12176
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#957 Сообщение Lela Lela » 11 янв 2023, 10:27

Давно никаких снов не видела.
А тут такой яркий приснился. Будто я летаю над северным посёлком и смотрю сверху на гигантскую реку, океан, снег, клубящийся морозный пар.
Как будто по посёлку местные катаются на гигантских вездеходах. И меня тоже прокатили, но, поскольку в кабине места не хватило, ехала на внешней площадке, держась за поручни, по заснеженным горкам, глядя на то появляющийся вдали, то пропадающий океан.
Такой приятный бонус от текущей работы.
Решаю проблемы северного посёлка, в котором вряд ли когда-то буду.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#958 Сообщение ЛисаЛора » 11 янв 2023, 11:03

Lela Lela, ты тоже проектировщик?
А по сну в жизни ожидаются яркие приятные события.масштабные

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12176
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#959 Сообщение Lela Lela » 11 янв 2023, 11:09

ЛисаЛора писал(а): 11 янв 2023, 11:03 ты тоже проектировщик?
нет.
И сны в жизни никогда и ничего не предсказывали. Сны - отражение текущих мыслей в голове или текущих событий.
Во сне мне сказали, что это вроде Ворогово, загуглила фотки Ворогово - не, не оно. :D
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#960 Сообщение Лютый » 11 янв 2023, 18:56

Старый писал(а): 14 ноя 2022, 03:44 Лестница вверх, не крутая, широкие, удобные ступени, но нет перил, вокруг все в полумраке, не видно высоко ли поднялся, далеко ли ещё подниматься, от этого тревожно но не страшно.

Размеренно и медленно поднимаюсь, стараясь не оступиться, от монотонности и однообразия движений теряю контроль и бдительность, левая рука которой касался ступеней при подъеме и слегка подтягивал тело делая очередной шаг, вдруг встречает пустоту.

Тело лишённое опоры отшатывается назад и падает спиной вниз, руки тщетно хватают пустоту, страх, ужас, ощущение полета и словно выныриваю на поверхность из сна, бешеный ритм сердца постепенно затихает, уходит страх, тело постепенно отпускает судорога, расслабляюсь.

Похоже однажды сердце не выдержит
Было дело несколько раз видел сон .
Бабуля со второго этажа в террасы машет и говорит : Андрейка , иди домой .
( меня в детстве так звали . Многие мои друзья с садика до сих пор так и зовут )

И вот я на первый пролет взбегаю , а дальше еле ноги поднимаю .
Но чугунные ноги усилием переставляю и цепляясь за перила пытаюсь еще ступеньки преодолеть .

Слышу сзади голос отца : а ты разрешения спросил ?

И мама : ывал анчах еверле вара эпир ?

Оборачиваюсь : а они все на первом этаже стоят и Руза мне говорит :
Хэзер сугам
Кызым Айгуль ничек сон ?

Ну понятно , что женщин мы никогда не слушали .
А тут отец мне и говорит : ... ...... ....... ... .....

Но я то хоть и понимаю с трудом , а сказать ничего не могу .
Пытаюсь сказать : анне , атте ..., но мать отвечает и слышу Айгулькин голос ( она родного языка не знает ) : если поднимешься никогда не вернешься .

Сел в постели в холодном поту две сигареты выкурил , на кухне стакан по рубчик водки и звонить в Нору .

Оказалось сон вещий ...
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .