Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Репутация: 0
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#341 Сообщение Дед Хочун » 22 мар 2020, 14:51

ЛисаЛора писал(а): 22 мар 2020, 14:48 Хочуналуну, :D не так быстро,дружище.я записываю )))
Домик,речка,и кто там на плече?)))
художник обязан быть социально ориентирован , изобрази проблеммы урбанизации и вымирания села на фоне личной неудовлетворённости женщины бальзаковского возраста .

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#342 Сообщение ЛисаЛора » 22 мар 2020, 14:53

Хочуналуну, я ещё не художник,я обводило))
Ну как стану,держись. Нарисую,не сотрешь :scream:

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#343 Сообщение ЛисаЛора » 22 мар 2020, 14:54

Dr Bradis, ужас в глазах и волосы рвет на голове?))

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Репутация: 0
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#344 Сообщение Дед Хочун » 22 мар 2020, 15:00

Dr Bradis писал(а): 22 мар 2020, 14:52
лева на перспективе речка ( на плечо заходит ) и домик с одним окошком под соломенной крышей
И хрюшу с поросяме :good:

Бальзаковско-возрастная бабешка такая думает -- "ебушки-воробушки, куда я попала и где мои вещи?"
0тнюдь. Состоявшаяся дама вырвавшись из деревни не может вырвать деревню из себя и раскаивается вспоминая первую любовь и нерождённых детей .

Ирен75

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#345 Сообщение Ирен75 » 24 мар 2020, 14:16

Хочуналуну,
только без обид . ;) моя бабушка иногда так толковала сны : Дурному дурное и снится
да ну какие обиды то.
Не знала,что самолёты это дурное что то. :laugh:

санепа
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:52
Репутация: 49
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#346 Сообщение санепа » 24 мар 2020, 16:46

Двадцать три года назад я закончил институт, но, до сих пор, правда, всё реже, снится, что впереди экзамены, а какой-то из предметов я не посещал ни разу. Лет двадцат была паника, а потом научился забивать.

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Репутация: 11
Пол: Женский

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#347 Сообщение Амура » 24 мар 2020, 16:48

санепа, :good: много раз было. и дипломы отбирали, типа аттестат не действителен, иди, 11 класс заново учись. :facepalm:
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Амур Хайям

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#348 Сообщение Амур Хайям » 25 мар 2020, 09:28

А меня после армии тоска заедала. Всё думал, не сглупил отказавшись остаться там, окончив школу прапорщиков. Квартиру давали...
И раз приснился сон, жутко реалистичный, что я опять в армии, на аечерней поверке. Стою за строем (у нас молодые торчали в первых рядах), оглядываюсь - вижу казарму со всеми деталями, за ней парк с техникой. Даже зноем от раскалённого асфальта в лицо пахнуло. На мне выцвевшая хэбэшка. А в голове мысля - хотел вернуться, вот хлебай полной ложкой. Слышу свою фамилию, и только собрался крикнуть "Я!", как молодой отвечает "Сержант Такойто уволен в запас!". Я в недоумении. Если я уже в запасе, то чего здесь делаю?!?
...и проснулся. Больше армейская ностальгия меня не мучила :]

Дед ВВ
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 136
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#349 Сообщение Дед ВВ » 25 мар 2020, 12:21

Амур Хайям, Армия много кому снится. И именно что дослуживать вернули или в партизаны забирали,а попал опять в срочку... :crazy:

Амур Хайям

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#350 Сообщение Амур Хайям » 25 мар 2020, 12:47

Дед ВВ, офигеть. Я в общем-то ни с кем не делился, не думал, не знал

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#351 Сообщение ЛисаЛора » 25 мар 2020, 12:51

Амур Хайям, такие сны я считаю просто наши переживания либо сильные эмоц. стрессы показывают. не обозначают ничего)
как фильм о прошлом посмотреть)

Амур Хайям

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#352 Сообщение Амур Хайям » 25 мар 2020, 13:18

ЛисаЛора, я считаю что иакие сны являются решением некой проблемы. Менделееву приснилась таблица, какому-то изобретателю техническое решение. Зациклившись на сознательном уровне, мозг находит решение на подсознании.
Так же и в моём случае. Смоделировав ситуацию, когда я возвращаюсь на место, но без ближайших друзей, я не испытываю радости от ожидания. Нельзя войти дважды в одну воду.

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#353 Сообщение ЛисаЛора » 25 мар 2020, 13:25

Амур Хайям, да.что-то типа этого я и хотела сказать
мы сами ,думая долго о чем то одном, можем решить проблему на подсознательном уровне

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Репутация: 0
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#354 Сообщение Дед Хочун » 25 мар 2020, 13:45

Амур Хайям, ЛисаЛора, а я слышал что сначала таблица приснилась Карлу Марксу , но он ничего не понял , значит кто- то пишет сновидения :dread:

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#355 Сообщение ЛисаЛора » 25 мар 2020, 14:01

Хочуналуну, для меня это что-то из области сверх естественного.
мне кажется некоторые вещи которые необходимо знать,нам приходят откуда то из вне.. имею ввиду неразгаданные вещи типа пирамиды..я понимаю, что грани человеческого мозга до конца не разгаданы, но не могу поверить в то, что ум человека на столько прогрессирует за его короткий жизненный цикл(в среднем 60 л) и "раскачивается" до того,до чего любому другому и 7ми жизней не хватило бы..

Амур Хайям

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#356 Сообщение Амур Хайям » 25 мар 2020, 15:14

Да ничего тут сверхестесственного. Мозг работает и когда спишь. Иногда решение приходит и наяву, стоит только отвлечься от проблемы. Шпагин, конструируя свой ППШ, столкнулся с такой проблемой. В момент отдачи каждый раз ломалась одна важная деталь. Применение самых твёрдых сплавов проблему не решало. И так он тупо бился некоторое время. Друзья, стобы отвлечь от его, уговорили сходить в цирк. А там традиционная клоунская реприза - один другому пытается стукнуть в бубен, но тот нагибается, и удар приходится третьему.
Деталь в момент отдачи надо просто опускать!, - осенило Шпагина. Он бегом бросился в мастерскую, и скоро его знаменитый автомат проходил испытания.

Я по давности разговаривал с зав.травматологии в Краевой, и тот мне поведал, что согласно его теории, сознание пагубно влияет на процесс заживления. И наоборот. У него раз был пациент, который поступил после автомобильной аварии в состоянии комы. У него был перелом бедра. В обычной жизни такой перелом заживает в течение полугода. Но когда тот пациент вышел из комы, то просто встал и пошёл. У него всего за месяц произошло идеальное сращивание.


Амур Хайям

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#358 Сообщение Амур Хайям » 25 мар 2020, 15:44

ЛисаЛора, первое было описано в журнале "ТМ". Второе услышано из уст лично мной, когда обращался за консультацией со сломанной ключицей.

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#359 Сообщение ЛисаЛора » 25 мар 2020, 15:47

Амур Хайям, не уж ты мы могли бы быть такими умными, но сливаем свою жизнь в унитаз??)

Амур Хайям

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#360 Сообщение Амур Хайям » 25 мар 2020, 16:12

ЛисаЛора, несколько раз читал, как кто-то находил пропавшую вещь во сне. Со мной раз подобное случилось.
Потерял я одну детальку. Всё перевернул вверх дном - нету! Уже махнул рукой, и снится мне сон. Дескать, я ложу эту детальку на холодильник, она падает за него.
Проснуашись я бегом на кухню, встаю на четыре кости, и тут вспоминаю, что да, я ХОТЕЛ положить на холодильник, но просчитав ситуацию, что круглая деталюшка может скатиться и упасть, и достать её будет весьма проблематично, я положил её в карман старой куртки. Дескать, когда пойду её ставить, она будет в кармане, не забуду взять. Но проделал я это автоматически, что просто ускользнуло от сознания.
Выходит тут сознание и подсознание поменялись местами. Сознание помнило место на холодильнике, подсознание карман куртки. Но во сне подсознание указало место начала поиска, а сознание выцепило из подсознания истинное местонахождение

Ответить