Скорая ли у нас помощь?

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#21 Сообщение jimmy » 23 дек 2019, 20:09

DGV, ты только что сам себя забоянил :laugh:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#22 Сообщение DGV » 23 дек 2019, 20:15

jimmy, как таг - хрен знает.

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#23 Сообщение Big » 23 дек 2019, 20:19

Xander, Эта служба по отмыванию бабла :)
jimmy, 112 перезвонила по 103 и передала вызов :)
Старый, Вот по этому туда и дозвонится можно - потому что эта служба только пеарится но реально они перезвонки :) Я ж говорю ты б еще пожарным позвонил.

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#24 Сообщение Big » 23 дек 2019, 20:26

Великий проект "Служба спасения" тел 112 - никому и никогда была не нужной хренью - ее и кидали куда попало по подчинению и как попало. А фактически они просто перезванивают другим экстренным службам. А сколько там бабла помыли.

Вот в примеру за выбросы в атмосферу и неприятный запах в нашем городе с 8-00 до 17-00 в будние дни отвечает МЧС в остальное время - внезапно - полиция :)

Жанна

Скорая ли у нас помощь?

#25 Сообщение Жанна » 23 дек 2019, 20:30

нет, не скорая. Не надо даже рассчитывать. Вроде большие дяди, а в сказки верят.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#26 Сообщение Виле » 23 дек 2019, 20:38

Работал в такой вот конторе: http://www.krcc.ru/shedulin , только в другом регионе.

Не знаю, как в Красноярске, но у нас важно было всё сделать по инструкции, которые были весьма и весьма жесткими. Всё под аудиозапись, фиксация звонков и по направлению, и по времени, в общем, всеми возможными способами. Позвонил человек, и не дай Бог, ты не отреагировал - с работы вылетишь в два счета.

Основной упор делался на то, чтобы передать инфу в соответствии с расчетным временем и зафиксировать факт передачи. После этого ни отправляющий, ни принявший не могли заявить: "А мы не знали!". Хошь не хошь, а приходится реагировать.

Бывали случаи, когда дежурные, даже в усиленной смене, просто "зашивались", а тогда хоть зазвонитесь - если нет свободных бригад, никто не приедет. Насмотрелся и того, и другого.

Так что нормально я всё это воспринимаю. Помер человек, значит, паспорт его земной аннулировали свыше. Если судьба дальше жить, так и скорая свободная найдется, и врач хороший приедет, и таблеточка нужная в кармане вдруг заваляется. А не судьба - так и в луже утонет.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#27 Сообщение Big » 23 дек 2019, 20:40

Dr Bradis, А хрена ли там знать? В 2ГИС забиваем станции скорой помощи, отделения полиции, пожарные части. Заодно можно посмотреть где примерно раскиданы и как они поедут.

Исключение полк ДПС на брянской 2 - там у сотрудника на 2014 год было девять телефонов на рабочем месте и все звонили - какой хватать и отвечать - да леший его знает ;)

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#28 Сообщение Виле » 23 дек 2019, 20:41

Big писал(а): 23 дек 2019, 20:26 Великий проект "Служба спасения" тел 112 - никому и никогда была не нужной хренью - ее и кидали куда попало по подчинению и как попало. А фактически они просто перезванивают другим экстренным службам. А сколько там бабла помыли.
Как люди любят чужое бабло считать, просто диву даюсь.
112 ничего не производит, поэтому "мыть бабло" там весьма и весьма проблематично. Аппаратура специфичная, а на воровстве старых розеток много не намоешь.
Последний раз редактировалось Виле 23 дек 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#29 Сообщение тунгус » 23 дек 2019, 20:45

Единый номер "112" для вызова экстренных оперативных служб работает в городе Красноярске в режиме опытной эксплуатации с декабря 2018 года. В августе 2019 года началось подключение остальных муниципалитетов края к системе. Модернизация системы проходит в рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика РФ". Звонки и смс круглосуточно принимают 30 операторов, включая психолога и лингвиста. Ежедневно служба "112" обрабатывает более 2, 5 тысячи вызовов и 250-300 смс. Всего с декабря 2018 года операторы службы приняли более 400 тысяч звонков.

При звонке на номер "112" время ожидания ответа оператора в среднем составляет 8 секунд, норма на обработку каждого вызова - 90 секунд. В течение этого времени оператор, принявший звонок, уточняет все детали случившегося происшествия и одновременно, если этого требует ситуация, подключает к решению проблемы специалистов необходимых экстренных служб.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#30 Сообщение Big » 23 дек 2019, 20:48

Dr Bradis, Не знаю как с остальными 02 не хилый капремонт сделали. А на счет звонков и сотрудников - там чисто бабский коллектив и на 16 рабочих мест иногда и по 7 человек на смену выходило - дикреты, сдача нормативов по стрельбе из ПМ, больничные и на смене им положены два часа отдыха как минимум за сутки :) Кстати сидят рядом с тобой на Брянской 23 :) Можешь им через дорогу рукой помахать :)

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#31 Сообщение Big » 23 дек 2019, 20:54

Виле Там сначала МЧС бабло помыло, потом город, потом менты, теперь край бабло моет через министерство информатизации и конца этому никогда не будет видно :)

Аватара пользователя
Добрый Фей
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 14:52
Репутация: 8
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#32 Сообщение Добрый Фей » 23 дек 2019, 20:55

Со скорой сталкивался всего пару раз, в первый раз, забрал супругу с работы, едем смотрю тело на заборе повисло, и ноги у него подкашиваются. Остановился подошел, спрашиваю плохо? А он воздух жадно ртом глотает, я его развернул, посадил на прожилину, звоню в скорую, объясняю ситуацию, говорю толи астматик, толи сердечник, на заборе повис. Спрашивают возраст, а хз, и он ниче сказать не может. Адрес, тоже как объяснить? Назвал ближайший дом, и вывеску магазина. Ждали их 40 минут. За это время он чутка оклемался, спросил его на счет лекарств, он с собой нет, названий не помнит. Говорю может родственники где рядом? Он телефон старинный кнопочный достает, я беру там два номера, дочь и Вася, и оба абонент не абонент. Скорая подъехала, передал его им. Они его завели в машину, давление начали мерять. Затем фельдшер вышел, сказал нам спасибо и типа везем его в больничку.
Сели с супругой в машину, она, пицца приезжает быстрее скорой.
Второй раз, столкнулся, когда внезапно камень в почках пошел. Полощет каждых пять минут, боль ацкая, ни одна поза не дает эффекта, супруга вызвала скорую, ехали они минут 15, но мне показалось ехали они вечность. Заходят молодые девчонки, махом разобрались в чем дело, воткнули укол, мол собирайся, отвезем тебя пусть доктор смотрит на размер камня, и решает что с тобой делать. Пока ехали лекарство начало действовать и я даже думал попросить отпустить меня домой. Но в бсмп все началось по новой, полощет, уколы, узи, рентген, через два часа меня отправили домой. Правда там в момент обследования, подхватил ветрянку, но это уже другая история...
Ругаешь страну, хотя ещё так молод.
В твоих руках айфон и кофе,
А не серп и молот.

Старый

Скорая ли у нас помощь?

#33 Сообщение Старый » 23 дек 2019, 20:59

Написали исчо бумажек, уже три листа, попросили еще немного подождать, может кто из комитета захочет со мной пообщаться, я думаю этот чувак при жизни не удостаивался такой чести общаться с таким количеством народа, чудны дела твои господи.

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#34 Сообщение Big » 23 дек 2019, 21:00

Dr Bradis, В свое время старшая смены 02 мне выговаривала - хорошо было раньше - сотовых не было, а к телефону автомату избитая мужем баба не побежит и звонили когда припекало, а не просто время узнать :)

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 114
Пол: Не выбран

Скорая ли у нас помощь?

#35 Сообщение Lela Lela » 23 дек 2019, 21:03

Старый писал(а): 23 дек 2019, 20:59 Написали исчо бумажек, уже три листа, попросили еще немного подождать, может кто из комитета захочет со мной пообщаться, я думаю этот чувак при жизни не удостаивался такой чести общаться с таким количеством народа, чудны дела твои господи.
я бы даже сказала - ныне покойный не был так интересен живым. Увы. :cry:
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#36 Сообщение Виле » 23 дек 2019, 21:03

Big писал(а): 23 дек 2019, 20:54 Виле Там сначала МЧС бабло помыло, потом город, потом менты, теперь край бабло моет через министерство информатизации и конца этому никогда не будет видно :)
Да брось ты!
Система 112 не относится ник МЧС, ни к ментам. Там ТРИ направления затрат: 1. Заработная плата работников, весьма невеликая как по бумагам, так и по факту; 2. Расходы на оборудование, которое, как я уже говорил, весьма специфическое, и его ни украсть, ни продать; 3. обычный "офис", с которого навар только при больших объемах.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#37 Сообщение Big » 23 дек 2019, 21:04

Да и когда оперативным службам звоните хоть кому - метлу привязывайте (лишнего не говорите) - незабудки такая штука любой разговор телефонный записывают.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#38 Сообщение Виле » 23 дек 2019, 21:07

Статус писал(а): 23 дек 2019, 21:00 Цинично, и, на мой взгляд, неверно
Цинично, да.
Но любой человек когда-то все равно умрет. Этому - не повезло.
Ну а верно, или нет, зависит от личного отношения к жизни, видимо.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#39 Сообщение Big » 23 дек 2019, 21:08

Виле, Вот вот ни пришей к кизде рукав вечно была - сначала ее Шойгу чуть ли не лично открывал в городе Красноярске а потом эта 112 пошла по рукам и никому и никогда на йух она была не нужна - куда ее впялии там и была и чо с этого ниче не кто не поимел? Сказки не рассказывайте с Вокзальной 12

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Репутация: 89
Пол: Мужской

Скорая ли у нас помощь?

#40 Сообщение Кедр » 23 дек 2019, 21:13

Виле писал(а): 23 дек 2019, 20:38 Помер человек, значит, паспорт его земной аннулировали свыше
До революции детская смертность зашкаливала. Потом коммунисты навели порядок в медицине и внезапно, свыше перестали массово отзывать свидетельства о рождении.
Совпадение? Не думаю.

В СССР врачи оказывали медицинскую помощь, а сейчас услугу. Разница очевидна.
Последний раз редактировалось Кедр 23 дек 2019, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить