Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#61 Сообщение Кедр » 13 янв 2020, 13:28

ЛисаЛора, теперь ты видишь, как много женщины теряют, не ходя на рыбалку и охоту. Там такие байки у костра рассказываются :good:

Изображение

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#62 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2020, 13:31

Кедр, я на рыбалке бывала..руки и ноги по локоть в грязи, карась 500 гр которого я боялась снять с крючка, т.к большой
столько стресса хапнула..поняла.не моё)))
а охота так это вообще-убийства..а я тетенька добрая)

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#63 Сообщение Кедр » 13 янв 2020, 13:33

ЛисаЛора, ну это ты просто новичок. Настоящие профи из автобуса не выходят, удочки не берут :profi:

ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#64 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2020, 13:34

Кедр, так то я легко. свежий воздух, где то рядом бродют и подвывают волки, сопят медведи, на голову какают глухари...ро-ман-ти-ка :bayan: :D :D :D

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#65 Сообщение Дед Хочун » 13 янв 2020, 14:53

Виле, заныкать они хотели ружо , да и всё . Ну , не пойман - не вор . А на мелочах тут получается собаку надо было ловить , ещё лучше на очной ставке :laugh: . Могу предположить , что больше ни чего подобного не случалось ? :confused:

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#66 Сообщение Кедр » 13 янв 2020, 15:07

Хочуналуну, если хотят заныкать ружо, то его как правило "топят", в реке или в болоте.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#67 Сообщение Виле » 13 янв 2020, 15:11

ЛисаЛора писал(а): 12 янв 2020, 21:45 Сейчас вам расскажу
Итак, что и как могло произойти чисто с точки зрения психологии. Напоминаю, это лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, не противоречащая: а) признания произошедшего фактом, событием, действительно имевшим место; б) научному подходу к пониманию произошедшего.
Для начала выделим и попытаемся сформулировать ключевые моменты. Разместим их не в том порядке, в каком они находятся в вашем описании, а в произвольно-последовательном. "От перемены мест слагаемых сумма не меняется". Просто,чтобы было удобнее для понимания.

1. "Резко поплохело". Причиной подобного состояния (при отсутствии прочих явных причин) вполне может стать психосоматическое расстройство, т.е. проблема психического характера проявляется в проблемах тела (соматики). Подобные состояния - вещь практически общеизвестная,но зачастую мало учитываемая.
Говоря о "проблеме психического характера" я вовсе не имею в виду проблему психики, как патологию. Ни в коем случае!
Проблемой психического характера может являться душевный конфликт, обусловленный, например, невозможностью желаемого разрешения вопроса, и искренним желанием решить его ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Например, у детей: "Я не хочу идти в школу, меня тошнит от неё", и тут же - реальная рвота. Конфликт разрешен, желаемое достигнуто.
Таким образом, можно предположить, что у вас на тот момент имелся душевный конфликт, вызвавший приступ, похожий на пищевое отравление.

2. Что же за конфликт у вас мог быть? Это подсказывает дальнейшее развитие событий, а именно - "туча в виде ... знакомого лица". Предполагаю, что незадолго до этого у вас с ней имелся вполне реальный конфликт,который разрешился не в вашу пользу, либо оставил чувство неудовлетворенности разрешением ситуации. На момент вашего недомогания ваш внутренний конфликт достиг пика. Возможно, пик был спровоцирован беседой с родственниками.
Как вариант - реальный конфликт был не у вас, а у вашего родственника(родственницы), и вы его обсуждали перед вашим недомоганием. "Близко приняли к сердцу", возможно, "примерили ситуацию на себя".

3. "Порча". Определить, что у вас недомогание, думаю, было несложно, по цвету и выражению лица, по голосу, по поведению - в общем, очевидных признаков достаточно много.... если вы сами это не озвучивали. Ну а то, что недомогание было НАЗВАНО порчей - это уже деталь не из области науки, поэтому её мы рассматривать не будем. Назвала и назвала, главное, что недомогание БЫЛО.

4."Снятие порчи" - процесс введения клиента в состояние легкого транса, внушение ему необходимости поиска "источника порчи" (мы же знаем, что "порча" сама по себе не бывает, её можно только "навести", т.е. нужен "злой колдун", который и навел эту самую порчу.

Примерно так.
Разумеется, ВСЕ нюансы я учесть не могу, всё же информации вы дали минимум. Но схема - именно такая.

Если интересуют подробности собственно процесса "снятия порчи" (конфеты, яйца,облако и пр.), можем рассмотреть более детально.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

бардак с идеями

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#68 Сообщение бардак с идеями » 13 янв 2020, 15:14

ЛисаЛора писал(а): 13 янв 2020, 13:31 Кедр, я на рыбалке бывала..руки и ноги по локоть в грязи, карась 500 гр которого я боялась снять с крючка, т.к большой
столько стресса хапнула..поняла.не моё)))
а охота так это вообще-убийства..а я тетенька добрая)
Изображение

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#69 Сообщение Виле » 13 янв 2020, 15:17

Хочуналуну писал(а): 13 янв 2020, 14:53 Виле, заныкать они хотели ружо , да и всё . Ну , не пойман - не вор . А на мелочах тут получается собаку надо было ловить , ещё лучше на очной ставке :laugh: . Могу предположить , что больше ни чего подобного не случалось ? :confused:
Почему? Случались подобные случаи и до этого, и после.
Как раз версию о том, что ружье хотели "заныкать", я и проверял. Не тот случай.
Да и объяснение... настолько бредовое... можно было выдумать куда более простое. Переправа через реку, хищение, "забыл, когда отдыхал на колодине" (реальный факт), "не заметил, как слетело с плеча, когда продирался сквозь чащу" (реальный факт). В двух последних случаях оружие было найдено на месте потери.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#70 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2020, 15:18

борец с идеями, :D :D :D :D

ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#71 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2020, 15:26

Виле, а мне понравилась ваша версия :good:

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#72 Сообщение Виле » 13 янв 2020, 15:43

ЛисаЛора писал(а): 13 янв 2020, 15:26 Виле, а мне понравилась ваша версия :good:
Ошибок много?
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#73 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2020, 15:45

Виле, я всегда была очень ранимая. а в молодости особенно)
возможно истина где-то рядом, но было со мной такое единожды и оч.правдоподобно облачко вышло из-за здания

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#74 Сообщение Виле » 13 янв 2020, 15:55

ЛисаЛора писал(а): 13 янв 2020, 15:45 Виле, я всегда была очень ранимая. а в молодости особенно)
возможно истина где-то рядом, но было со мной такое единожды и оч.правдоподобно облачко вышло из-за здания
Про облачко объяснения нужны?
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#75 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2020, 16:00

Виле, а есть? конечно)

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#76 Сообщение Виле » 13 янв 2020, 16:50

ЛисаЛора, ОК.

Поэтапно:

1. Репутация массажистки - "сниму порчу".

2. Скрытая потребность разрешить конфликт.
В сумме - пара "внушаемый+внушающий". Заметьте, "внушаемый" - на первом месте, его потребность "главнее". Причем частично он УЖЕ под воздействием, так как информацию о способностях массажистки воспринимает без критики. Сомнения есть но - не более.

3. Конфеты и яйца - инструменты, задача которых - рассеять внимание, отвлечь, переключить его на мысли "зачем они? что с ними будут делать? что с ними произойдет?" и тд. Иной роли они не играют, поэтому далее мы их не рассматриваем. А рассеять внимание надо для лучшей внушаемости, для более свободного вхождения в транс.

4. Установка: а) тебя сглазили; б) покажу кто.
Но здесь идет подмена. На самом деле она не покажет, а ТЫ увидишь. Потому что тебе хочется узнать, кто злодей(ка). А фраза массажистки - всего лишь подкрепление: Я ПОМОГУ тебе увидеть. Кроме того, не озвучивается, КОГО или ЧТО ты должна увидеть, т.е. выбор – за тобой. Это важно.

5. Смотри на стену - ровная однотонная поверхность играет роль экрана,на котором легче визуализировать образы, возникающие в сознании. (прямо сейчас посмотри на ровную стену, и ты увидишь розу. Неясно, на мгновение, но это будет именно роза.)
Кстати, только что был "этюд внушения". И чем более человек внушаем, тем отчетливее он "увидит" розу. ))

6. Считай до... - активный процесс введения в транс. Очередное отвлечение внимания, и назначение "точки исполнения события" - увидишь, когда досчитаешь до...

7. Достижение результата – визуализация образа, который вызвал тот самый душевный конфликт. Точнее – конфликт, его «причина» обрел наконец-то форму.

8. Облачко - для психики наиболее комфортно начинать визуализацию не с ноля, а с какого-либо «основания». Например – туман, который может принимать ЛЮБУЮ форму. И для того, чтобы выполнить требуемое «задание», психика «подсовывает» наиболее приемлемую основу.
Которая принимает нужный образ. (кстати, все гадания идут «в тумане»).

9. Облик человека, «наведшего порчу» - это зримое выражение ПРЕДМЕТА конфликта, который до визуализации был скрыт, сознание не пускало его «на волю».

10. Прошли все нелады с организмом – разумеется. «Противник» обнаружен, конфликт разрешен, в телесных проявлениях просто ИСЧЕЗЛА НЕОБХОДИМОСТЬ – и организм сам их убрал.

Вот вкратце и всё.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

ENG1
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:30
Пол: Не выбран

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#77 Сообщение ENG1 » 13 янв 2020, 18:55

jimmy писал(а): 12 янв 2020, 16:37 посмотреть бы на эту паутинку ;)
В старину такую паутинку фокусники создавали в нужном месте сами из чего-то, называемыми ими воском, не видимую глазом, но вытягивающуюся в нужном направлении и мгновенно твердеющую на воздухе.
Читайте описание фокусов.

ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#78 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2020, 21:42

Виле, не плохо)

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#79 Сообщение Дед Хочун » 13 янв 2020, 23:15

Виле писал(а): 13 янв 2020, 15:17
Хочуналуну писал(а): 13 янв 2020, 14:53 Виле, заныкать они хотели ружо , да и всё . Ну , не пойман - не вор . А на мелочах тут получается собаку надо было ловить , ещё лучше на очной ставке :laugh: . Могу предположить , что больше ни чего подобного не случалось ? :confused:
Почему? Случались подобные случаи и до этого, и после.
я имею в виду этих двух товарищей , они-то оруже не теряли больше ?

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#80 Сообщение Ybrbnf » 13 янв 2020, 23:22

Необъяснимое иногда случается на работе.
Лежит какой-нибудь товар годами, никому не нужен. Тут приходит покупатель за ним, и ты такой счастливый, наконец купили этот неликвид. :rool:
Проходит совсем небольшой промежуток времени (от пары часов до пары дней), как приходит следующий покупатель и просить продать этот самый товар. :o

Еще из необъяснимого для меня, это так называемый "закон электрички" - скучаешь, народу никого, потом в моменте набегает толпа. Раскидываешься. Снова никого, хоть засыпай, и тут снова толпа в раз приходит :confused: А бывает, кстати, и наоборот, целый день стабильно идут один за одним, например раз в час (я конечно округляю, не секунда в секунду). И никаких объяснений этому мы так и не придумали.
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое