Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#81 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2020, 23:23

Ybrbnf, так же и с мужчинами работает :D :D :add:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#82 Сообщение Виле » 13 янв 2020, 23:28

Хочуналуну писал(а): 13 янв 2020, 23:15 я имею в виду этих двух товарищей , они-то оруже не теряли больше ?
Эти - нет.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20668
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#83 Сообщение ManYacK » 14 янв 2020, 00:00

Ybrbnf, помимо электричек есть н а работе еще такая примера: "Кого вспомнишь - того и принесет". Бывает, по случаю, или к слову вспомнишь какого-то странного (как правило не очень желанного) клиента, который уже год как не давал о себе знать, и буквально в течении пары дней он появляется... на заказ и с хорошими клиентами эта примета не работает :-(

poligraf

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#84 Сообщение poligraf » 14 янв 2020, 00:07

Странная вещь наш мозг

Где-то попалась такая идея: у индейцев не укладывалось в голове, что люди могут плавать по морю на чем либо, поэтому они не "видели" корабли, и конкистадоры для них выходили буквально из воздуха на берег, как боги. Т.е глаза вроде видели, но мозг не соглашался и отдавал команду, что этого нет

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Репутация: 88
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#85 Сообщение Кедр » 14 янв 2020, 00:19

Странная вещь наш мозг

Смотреть с русскими субтитрами:

phpBB [video]

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#86 Сообщение ostorg » 14 янв 2020, 08:16

Да, бывает когда в упор не видишь очевидного.
С ключами например.
Положил на стол где 10 вещей. Через пять минут уходить. Начинаешь искать. На столе видишь все предметы, кроме ключей. Обыскиваешь все помещение, все карманы. Успокаиваешь себя, к столу, ключи на столе.

Или вот ещё такое, наверное многие испытывали.
Комп в спящем режиме. Обычно по клаве тыкнул, секунд 5 и он ожил. А бывает экстренно надо, тыкаешь, а комп начинает позевоту потягушки... Порой секунд 30 и более проходит, пока файл загрузишь.
В подсознании тогда шевелится, что комп ска специально так делает :laugh:
Сергей.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#87 Сообщение ostorg » 14 янв 2020, 08:19

Не могу понять, как на телефоне автоисправление отключить. Чёт подбешивает.
Сергей.

ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#88 Сообщение ЛисаЛора » 14 янв 2020, 08:21

ostorg, корейский тоже мне с автосохранением выдает порой...)))) но все же с ним проще

Makes

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#89 Сообщение Makes » 14 янв 2020, 09:14

ostorg, иди в приложения - гбоард (или какая у тебя клава) - настройки

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#90 Сообщение Дед Хочун » 14 янв 2020, 09:27

Как- то сидели дома, у родителей друга , и употребляли алкоголь . Час сидим , другой , тут звонит его жена : ах , ты такой- сякой алкоголик вали домой, свинья грязи найдет и т.д.. он ей : сама дура . На том и порешили , но настроение было испорченно . А , я не сказал , пить начали на радостях , после звонка продолжили уже с горя . Тут друг ( которому жена звонила) наливает стопку , а она - трынь и отъезжает от него по столу !!! :dread: :dread: :dread: Он стопку хвать и выпивает скорей , а то фиг знает , что там нечистая сила ещё придумает ! И так ещё несколько раз ! :dread: потом он упал на кровать , а мы со вторым кентом дверь захлопнули и побрели по домам :sad: .
Пы.Сы. Говорить о том , что стол стоял чуток с наклоном и пока мы квасили вымазали полировку маслом и всяким жиром думаю в этой теме не надо :laugh: .

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#91 Сообщение Виле » 14 янв 2020, 09:32

Хочуналуну писал(а): 14 янв 2020, 09:27 Как- то сидели дома, у родителей друга , и употребляли алкоголь . Час сидим , другой , тут звонит его жена : ах , ты такой- сякой алкоголик вали домой, свинья грязи найдет и т.д.. он ей : сама дура . На том и порешили , но настроение было испорченно . А , я не сказал , пить начали на радостях , после звонка продолжили уже с горя . Тут друг ( которому жена звонила) наливает стопку , а она - трынь и отъезжает от него по столу !!! :dread: :dread: :dread: Он стопку хвать и выпивает скорей , а то фиг знает , что там нечистая сила ещё придумает ! И так ещё несколько раз ! :dread: потом он упал на кровать , а мы со вторым кентом дверь захлопнули и побрели по домам :sad: .
Пы.Сы. Говорить о том , что стол стоял чуток с наклоном и пока мы квасили вымазали полировку маслом и всяким жиром думаю в этой теме не надо :laugh: .
- Ваня, а ты чертей видел?
- Я нет, а вот Петька видел.
- А как это было?
- Ну, как, как... пили с ним как-то водку. Много выпили.
Потом смотрю - а по нему черти зеленые бегают!
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.


Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#93 Сообщение Виле » 14 янв 2020, 10:25

poligraf писал(а): 14 янв 2020, 00:07 Странная вещь наш мозг

Где-то попалась такая идея: у индейцев не укладывалось в голове, что люди могут плавать по морю на чем либо, поэтому они не "видели" корабли, и конкистадоры для них выходили буквально из воздуха на берег, как боги. Т.е глаза вроде видели, но мозг не соглашался и отдавал команду, что этого нет
Эта идея неверна.
Экспериментально доказано, что, напротив, мозгу свойственно"дополнять" видимую картинку до цельного, рационального образа, "подставляя" при этом уже знакомые "детали".
То есть, индейцы могли принять корабли за холм или дерево - но "не видеть" его они не могли.

А чем плохо схождение богов с вершины холма или вершины дерева?
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Репутация: 88
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#94 Сообщение Кедр » 14 янв 2020, 14:23

Виле писал(а): 14 янв 2020, 10:25 То есть, индейцы могли принять корабли за холм или дерево - но "не видеть" его они не могли.
ты не прав :profi:
Если бы индейцы увидели, как в море выросло дерево, они бы удивились и восприняли это за чудо.
Но фишка в том, что они не замечали корабль, т.е. не видели его вообще!

ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#95 Сообщение ЛисаЛора » 14 янв 2020, 14:25

Кедр, я думаю это как для нас увидеть космический корабль..на данный момент общество настолько скептически настроено что будут говорить что это голограмма
так?

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Репутация: 88
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#96 Сообщение Кедр » 14 янв 2020, 14:28

ЛисаЛора, Нет, главное отличие в том, что мы этот корабль увидим, а уж как мы его будем интерпретировать - это уже другой вопрос.
Индейцы корабль не видели вообще. Ни в виде дерева, ни в виде голограммы, ни в виде холма. Для них на горизонте моря не было НИЧЕГО.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#97 Сообщение Кожаная голова » 14 янв 2020, 14:28

я думаю это как для нас увидеть космический корабль..на данный момент общество настолько скептически настроено что будут говорить что это голограмма
так?


А как должен выглядеть космический корабль? Может их много среди нас, но мы их не видим или видим, но не понимаем что-это космический корабль.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#98 Сообщение ЛисаЛора » 14 янв 2020, 14:31

Кожаная голова, хороший вопрос
не имею ни малейшего понятия
все знания на эту тему берутся обычно из фантастику
а т.к фантастику дамы не любят читать они оч.слабы)))
"что -то большое, светящееся и необычной формы, откуда выходят странные фигуры :D "

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#99 Сообщение Виле » 14 янв 2020, 14:31

Тигренок писал(а): 14 янв 2020, 14:05 Виле, есть же эксперимент про котят.
Этот эксперимент историю об индейцах не подтверждает и не опровергает, СУТЬ эксперимента в другом, а именно - как выстраиваются нейронные связи по мере их возникновения при росте организма.

Что касается индейцев... они ведь люди. то есть, все свойства вида распространяются и на них. Точно так же, как и на вас.
Как вы думаете, если бы вам пришлось увидеть, к примеру, какое-нибудь морское животное, наподобие слизняка, причем в необычных для него условиях, когда вы заведомо не способны сказать, растение это, животное, или вообще - гель для бритья, вы увидели бы его, или "не заметили"?
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Старый

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#100 Сообщение Старый » 14 янв 2020, 14:35

Кедр, Возникает один вопрос, откуда инфа что это было именно так, потомки индейцев рассказали, не думаю что индейцы жившие на побережье не умели плавать и пользоваться плавучими материалами в качестве средства передвижения.

Деревенские ребятишки живущие в тысячах километров от большой воды в целях познания мира по весне плавали на льдинах и строили плоты.

Ответить