Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#301 Сообщение ЛисаЛора » 22 янв 2020, 22:01

Виле, эээ.чей то ты мне сразу проходящий билет выписал?)
Не по научному это :D

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#302 Сообщение Виле » 22 янв 2020, 22:14

ЛисаЛора писал(а): 22 янв 2020, 22:01 Виле, эээ.чей то ты мне сразу проходящий билет выписал?)
Не по научному это :D
Это результат длительных наблюдений за разного рода паранормальниками. У них у всех претензии к науке, не оценивает их возможностей. ;)
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#303 Сообщение ЛисаЛора » 22 янв 2020, 22:18

Виле, ты согласен что в науке прорыв делают только озабоченные?) Ну или ДР подбери синоним

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#304 Сообщение Виле » 22 янв 2020, 22:25

ЛисаЛора писал(а): 22 янв 2020, 22:18 Виле, ты согласен что в науке прорыв делают только озабоченные?) Ну или ДР подбери синоним
Слишком обобщенно. СЛИШКОМ!
Так как "озаботиться можно: 1. заработком; 2. славой; 3. поиском истины.
И это только начало списка.

Прорыв в науке делают только те, кто строго придерживаются научных принципов поиска ответов на поставленные вопросы. Даже в том случае, если поставленные вопросы не совсем научно сформулированы.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

бардак с идеями

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#305 Сообщение бардак с идеями » 22 янв 2020, 22:30

Изображение
⚡️Двое граждан - РФ и КНР госпитализированы в инфекционную больницу Петербурга из Пулково с подозрением на ОРВИ
https://twitter.com/5tv/status/1220005385156821000

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#306 Сообщение Виле » 22 янв 2020, 22:32

борец с идеями, 1. Эта новость уже была на форуме; 2. а к этой теме она - каким боком?
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

бардак с идеями

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#307 Сообщение бардак с идеями » 22 янв 2020, 22:40

Виле писал(а): 22 янв 2020, 22:32 борец с идеями, 1. Эта новость уже была на форуме; 2. а к этой теме она - каким боком?
12 обезьян!

ЛисаЛора

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#308 Сообщение ЛисаЛора » 22 янв 2020, 23:20

Виле, не отрицаю,но ведь краткость считается сестрой таланта.уметь кратко изложить свою мысль это не плохо) так ведь?)

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#309 Сообщение Виле » 23 янв 2020, 09:17

ЛисаЛора писал(а): 22 янв 2020, 23:20 Виле, не отрицаю,но ведь краткость считается сестрой таланта.уметь кратко изложить свою мысль это не плохо) так ведь?)
Ну... если уметь, то да. ;)
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.


Старый

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#311 Сообщение Старый » 24 янв 2020, 08:32

Вещие сны.

Кто и когда сможет объяснить происходящее временами с нами, что это, сигналы из будущего, скрытый дар или проклятие.

Сегодняшняя ночь была длинной, почти бессонной, тянувшаяся до бесконечности, разорванная на куски с повторяющимся сюжетом, в бункере котла завис уголь, температура медленно падала, попискивал датчик, шумел вентилятор в потугах раздуть отсутствующий уголь, и на контроллере застывшие цифры,39,5.

Меня как будто толкнули в плечо, я лежал и вслушивался в темноту, перед глазами таяли цифры горящие тревожным красным светом, 39,5, в ушах шумела толчками сердца кровь, электронные часы показывали 5-00.

Вставать было рано, я лежал и маялся, опять рано проснулся, днём буду клевать носом а есть накопившиеся за неделю дела и хотелось их закончить сегодня.

Ещё раз заглянув в сон и вспомнив бодрящий холод шлейфом тянувшийся от остывающих батарей я собравшись с мужеством поднялся, натянул спортивку, влез в щлепануы и потопал в котельную, закуривая по дороге.

Внизу через закрытую дверь я услышал тревожное пиканье датчика кричавшего об отсутствии угля в топке, открыв дверь, я увидел в тусклом дежурном свете красные цифры 39,5, пространство вокруг меня как будто шевельнулось, сдвинулось и второе изображение зеркальной картинки происходящего, где то глубоко в мозгу слилось воедино, стало ярким, четким, потеряв размытости.

Удар кулаком по стенке бункера, лёгкий звук осыпающегося угля и датчик стих подавившись, котел сыто заурчал поршнем запихивая очередную порцию топлива в прожорливое чрево, и через несколько секунд на дисплее загорелись следующие цифры.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#312 Сообщение Виле » 24 янв 2020, 09:28

Старый писал(а): 24 янв 2020, 08:32 Вещие сны.

Кто и когда сможет объяснить происходящее временами с нами, что это, сигналы из будущего, скрытый дар или проклятие.
Давным-давно объяснили, только рациональное объяснение не устраивают, поэтому ищут объяснения "чудесного".

Работа мозга - это не столько то, что мы осознаем, сколько скрытая, невидимая и не ощущаемая нами. Видимой работы - едва ли на один процент, невидимой - всё остальное.
И когда какой-то результат невидимой работы ВДРУГ отмечается нами - многие воспринимают это как чудо.
Хотя это - обычное явление.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Старый

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#313 Сообщение Старый » 24 янв 2020, 09:36

Виле, Нука расскажи мне тогда про мой сегодняшний сон кочегара, ментальной связи у меня с котлом нет. :crazy:

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#314 Сообщение Виле » 24 янв 2020, 11:12

Старый писал(а): 24 янв 2020, 09:36 Виле, Нука расскажи мне тогда про мой сегодняшний сон кочегара, ментальной связи у меня с котлом нет. :crazy:
Чуток погодя. Сейчас дела.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#315 Сообщение Виле » 24 янв 2020, 18:23

Ну что, Владимир Ильич, перечитал твой пост. Давай будем разбираться.

Что нам известно наверняка?

1. Это у тебя не первый раз, когда "уголь зависает", и тебе данный процесс знаком, причем - довольно подробно (писк датчика, цифры на контроллере, холод от батарей, удар по бункеру). Наверняка есть и ещё "сигналы", которые ты здесь не упомянул, например, характерный шум циркуляции теплоносителя (воды), протекающей по системе в соответствии с выставленными параметрами и необходимыми условиями. Возможно, ты просто не обращал на это внимания. Меняются условия - меняется шум системы. И, немаловажно тоже - временной промежуток между определенными этапами циркуляции. Можешь сам убедиться.

2. Удар по бункеру приводит систему в норму, следовательно, у тебя имеются обоснованное мнение о причинах "зависания" угля, например, размер кусков угля и степень заполненности углем бункера, а так же связь этих параметров с геометрией самого бункера (стенки, млять, чуть положе, чем надо было бы...). То есть, повторение тех же параметров может приводить к тем же последствиям.

3. Ситуация, когда котел гаснет в ночное время, относится к негативной. Как минимум, обеспечивает дискомфорт тебе и близким, как максимум - грозит значительными материальными затратами на ремонт. В любом случае требует реагирования для предотвращения её развития.

4. Сон в эту ночь был не крепким, беспокойным, возможные причины: а) усталость, или наоборот, перевозбуждение с вечера. В таком состоянии внешние раздражители воспринимаются сильнее. ; б) сначала сон был нормальным, но под воздействием внешних раздражителей (отсутствие НОРМАЛЬНОГО шума системы отопления, некоторое снижение температуры, звуковой сигнал датчика контроллера) перешел в состояние полу-сна, когда сон и явь воспринимаются одновременно и не отчетливо.
И в том, и в другом случае организм принимал внешние раздражители, НЕ ОСОЗНАВАЯ ИХ. Потому что: 1. состояние полусна; 2. ситуация неприятная, но не критическая, не требующая прям экстренных действий; 3. раздражители не выражены отчетливо.

Тем не менее, эти раздражители мозгом фиксировались, и не проявленная, подсознательная аналитическая работа мозга производила построение картины ситуации на основании полученной от органов чувств информации, и - СРАВНЕНИЕМ с уже имеющимся в памяти алгоритмом, который показывал: зависание угля в бункере вызывает следующие последствия в системе: писк датчика, цифры на контроллере, холод от батарей, и - изменение звучания системы. Из перечисленного мозг отметил минимум два показателя - изменение звучания и снижение температуры, не исключаю, что и писк тоже был зафиксирован мозгом. Если котельная не в отдельном помещении, то однозначно да.
Ну и параметры, способные привести к зависанию, тоже сюда же. Мозг сравнил уже имеющийся алгоритм "завис уголь" и полученные сигналы, характерные для ситуации "завис уголь".
ИЗ ЧЕГО СЛЕДУЕТ - УГОЛЬ ТАКИ ЗАВИС.

Итак, информация, получена, обработана, сравнительный анализ указывает на то, что, вероятнее всего, произошло зависание угля в бункере. НО ТЫ СПИШЬ, поэтому осознанно не способен ни принять, ни проанализировать, ни оценить информацию. А она, хоть и не несет непосредственной угрозы, все же относится к негативной, потенциально угрожающей. Следовательно, мозгу, его скрытой, неосознаваемой части, НЕОБХОДИМО подать сигнал части осознаваемой, для того, чтобы ты мог предотвратить наступление негативных последствий.

Каким образом это сделать? А вот, есть готовое решение - сон, "живые картинки", кино, управляемое ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ частью мозга. Сон, который подсознанию достаточно наполнить информацией, способной побудить тебя к активным действиям, а именно - показать картинку того самого датчика с "критическими" цифрами, и добавить звук тревожного сигнала. Сознательная часть "ролик" приняла, и ткнула тебя в бок - вставай! Мне тут подсказали - уголь завис! Иди в кочегарку.
Вот и всё.
Так что наиболее вероятный вариант твоей "ментальной связи" с котлом - трубопровод системы обогрева, точнее, звуки, которые через него передаются.

Одинаковые цифры на дисплее - это уже не вопрос, просто данный параметр ранее был зафиксирован мозгом как "зримое цифровое выражение невидимого зависания угля". Своеобразный "условный рефлекс". Но - визуальный (более 90% информации человек получает через органы зрения), поэтому оцениваемый, как весьма весомый. Хотя в данном случае, его роль чисто "сигнальная", а не информативная.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Старый

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#316 Сообщение Старый » 24 янв 2020, 19:43

Виле, По факту почти все мимо, уголь завис первый раз, котел слишком далеко, его не слышно, система отопления пластик, при нагревании и остывании ее не слышно, тем более я глухой, нет перепонок.

Котел топиться пылью, перемещение ее в бункере не слышно, подача поршневая а не шнековая, комков нет, нечего закусывать, следовательно, звуковые раздражители отсутствуют

Температура теплоносителя упала всего на 20 градусов, примерно в течении часа, комната не успела выстыть, дискомфорт не наступил, раздражителя по температуре нет.

С момента установки котел работал без сбоев, проблем не было ни разу, к хорошему привыкаешь быстро, я стал забывать вовремя убирать золу, стал это делать вместе с загрузкой, очистка, раз в 7 дней, зольник позволяет, следовательно раздумия о котле, как он там, меня не беспокоили.

Наверное домовой или кочегарный поднял тревогу. :profi:

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#317 Сообщение Виле » 24 янв 2020, 19:47

Старый, проще сказать "всё мимо", чем задуматься - а всё ли мимо?

Но ты имеешь право на своё мнение.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Старый

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#318 Сообщение Старый » 24 янв 2020, 19:57

Виле, Я всегда думаю прежде чем писать, я внимательно прочёл написанное тобой и изложил тебе свои возражения в деталях.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#319 Сообщение Виле » 24 янв 2020, 20:11

Старый, ты можешь мне "в деталях" рассказать, как ты разговариваешь, или печатаешь текст?
Не напрягайся, ответ - нет. Потому что ДЕТАЛИ тебе просто не известны. Их контролирует подсознание, а не ты. И как именно происходит контроль и управление, тебе - неведомо. Какие нервы при этом задействованы, какие клетки речевого центра, какие мышцы и в какой степени...
Что совсем не означает, что разговариваешь ты силой "домового" или "кочегарного", проживающего в твоём "домике", и управляющего всем этим. Это тоже делает ТВОЙ МОЗГ. Хотя и без твоего вмешательства в сам процесс.
Но если ты желаешь верить, что это делает "домовой" или "кочегарный" - стОит ли тебя разубеждать?
Имхо, нет. И не буду.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Старый

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#320 Сообщение Старый » 24 янв 2020, 20:31

Виле, А че это ты сегодня такой немногословный, смотри, табурет председателя отберут

Ответить