Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#261 Сообщение Lela Lela » 15 янв 2020, 13:01

Аrtry, я бы предложила воздержаться от оценок, просто высказывать мнение, если уважаемое сообщество не возражает.
Вообще, тут подумала вот о чём. Люди стремятся верить в то, что существует жизнь после смерти. Но когда сталкиваются с каким-то явлением, указывающим на то, что она существует, пугаются.
Противоречие какое-то, не находите?
Сама бы хотела в это верить, но большинство из непонятного объясняется рано или поздно, увы.
Вспомнила тут, как ездила на прадедов хутор в Белоруссии. Расспросила местных поселян, они мне выдали бабу Олесю, которая жила на хуторе до войны. Мои-то все с хутора в 1936-м уехали, когда прадед умер. Бодрая старушка баба Олеся сказала "...вич? Да, конечно, помню его, мой отец с ним дружил. Трое детей у него было - два сына и дачкА". Ну да, говорю, чтобы ей память освежить, два сына - Александр и Витольд (мой дед) и дочка Аделя. Разговорила её, и баба Олеся по ходу разговора мне сообщает, что один из сыновей прадеда в 60-х годах приезжал на хутор. С женой. Приехали, говорит, под ночь, уже темно было, и уехали рано утром, ночевали у моей сестры Евки и строго-настрого наказали, каб никому не говорила, что они приезжали. Ну да, говорю, знаю, Александр приезжал. "Не,- говорит, - не он, другой брат, у яго жана яшчэ из Воршы". Путаете что-то, говорю, Алесь был, а жена у него с Урала. Не, упирается баба Олеся, точно говорю - другой брат был, и жена оршанская.
У меня тут в животе противно похолодело и ноги ослабли.
Потому что "второй брат с женой из Орши" - это мой собственный дед, который в 60-е уже 10 лет как умер, а его жена - и все 20 лет.
Я даже не стала никому это рассказывать, и только спустя два года внезапно сообразила.
Мой прадед (кулак-мироед этакий) усыновил ещё двоих детей, племянников жены, когда их мать умерла и вырастил как своих. Как раз к концу 30-х при прадеде оставались младшие - родной Алесь и усыновлённый Станислав - двоюродные братья - они были ровесники и дружили всю жизнь. Меня сбило знание генеалогии - я-то знаю, что Станислав прадеду не родной и даже не кровный родственник, а поселянам дела не было до генеалогических подробностей - они Станислава считали родным сыном. Ну и у него как раз жена тоже оршанская.
А ночью они приезжали, потому что боялись. Тогда все как-то не афишировали родство с "мироедами".
Так на одну таинственную загадку стало меньше. А жаль. :cry:
Последний раз редактировалось Lela Lela 15 янв 2020, 13:30, всего редактировалось 2 раза.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Колайдер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:12
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#262 Сообщение Колайдер » 15 янв 2020, 13:06

Аrtry, не всегда фонтазия. Сны нужно уметь читать. Мне вот частенько вещие сны снятся
Бурение скважин ☎️ 8-908-201-20-28

Ирен75

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#263 Сообщение Ирен75 » 15 янв 2020, 23:30

Мне иногда снится человек,с которым раньше общались.Но не виделись уже больше 10 лет. Во как приснится,то жди неприятностей. Прямо как предупреждает о чём то.
Ещё иногда бывает предчувствие перед терактами или авиакатастрофами. Появляется прям предчувствие,что скоро что то произойдёт.Я каждый раз думаю,что да не не будет. Но ещё ни разу не было,чтобы это предчувствие не оправдалось.

Старый

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#264 Сообщение Старый » 16 янв 2020, 04:29

Предчувствие.

Старший брат в последнее десятилетие жил и работал на севере, дочь выросла и вышла замуж, отношения с супругой остыли и по факту прекратились и его приезды в Красноярск становились все реже и реже.

Современные средства связи позволяли общаться не смотря на расстояния и каждые две, три недели мы болтали по скайпу, делились новостями, я бывая на родине показывал ему родные места.

Последний его приезд был неожиданным для всех, о своём визите он не сказал никому, сел в свой микрик и прикатил, как снег на голову.

Перед этим в новостях говорили что где то там по серверам рухнул вертолёт и на душе у меня было неспокойно, скайп молчал, телефон был недоступен, так всегда было, когда он был на месторождениях.

Я ждал когда пройдёт вахта а тут он позвонил и сказал что приехал и спросил дома ли я.
Когда я увидел его на пороге моё сердце захолоднуло, внешне он ничем не изменился, старый и седой, мы долго сидели и разговаривали обо всем, договорились на завтра что съездим к младшему в деревню, а я видел что он приехал попрощаться, посмотреть на всех в последний раз.

Время как будто подгоняло его, он был суетлив, немногословен, жадно охватывал глазами родные просторы и торопился, словно наверстывал отпущеное ему время, стараясь все успеть.

В деревне он попросил меня подвести к дому своей старой любви, я знал что он бывая в отпусках, заезжал туда, издали посмотреть на неё и уезжал, но в этот раз он вышел и пошёл к ней, они коротко о чем то переговорили , он вернулся и мы поехали дальше.

Время ещё было но он вдруг засобирался и сказал что уезжает сегодня в ночь, мои уговоры он не слушал и мы стали собирать его в дорогу, в полночь мы обнялись, я долго не хотел выпускать его из объятий, он освободился, сел в машину и рванул как будто его кто то ждал.

До Уренгоя он добирался как обычно три дня, в ночевках выходил на связь, а мне каждую ночь снились дурные сны.

Через неделю он позвонил, мы поболтали и он вдруг ни с сего ни с того, попросил присматривать за его семьёй а потом скомкал и прекратил разговор.

Утром мне позвонили а я за пять минут до звонка уже сидел с колотящимся сердцем, мне снилось как умер мой старший брат.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#265 Сообщение ostorg » 16 янв 2020, 09:04

А как объяснить ощущение пристального взгляда "в спину"? Наверняка же многие сталкивались.
Сергей.

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#266 Сообщение oks » 16 янв 2020, 09:06

ostorg писал(а): 16 янв 2020, 09:04 А как объяснить ощущение пристального взгляда "в спину"? Наверняка же многие сталкивались.
паранойя

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#267 Сообщение Виле » 16 янв 2020, 10:25

ostorg писал(а): 16 янв 2020, 09:04 А как объяснить ощущение пристального взгляда "в спину"? Наверняка же многие сталкивались.
Да, в принципе, объяснение есть. Только для понимания сложновато.

Если упрощенно, пристальный взгляд в спину чувствует человек, который по тем или иным причинам его ожидает. Может ищет кого, может опасается кого, в общем - находится в некоем специфическом напряжении.

В этом состоянии мозг переходит в отличный от обычного режим работы, в котором сигналы от всех органов восприятия (зрение, слух, обоняние,осязание - как минимум) воспринимаются в тысячи раз обостреннее, чем в обычном состоянии. Называется "подпороговое восприятие".

Кстати, на этом феномене основаны многие "паранормальные явления", в частности - ясновидение, чтение мыслей, и тому подобная хня.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#268 Сообщение Виле » 16 янв 2020, 10:26

oks писал(а): 16 янв 2020, 09:06
ostorg писал(а): 16 янв 2020, 09:04 А как объяснить ощущение пристального взгляда "в спину"? Наверняка же многие сталкивались.
паранойя
Это только в том случае, когда на самом деле взгляда нет.

"Если у вас паранойя, это вовсе не означает, что за вами никто не следит".
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#269 Сообщение ostorg » 16 янв 2020, 10:50

Виле, вполне убедительно.
Сергей.


Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Репутация: 11
Пол: Женский

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#271 Сообщение Амура » 17 янв 2020, 13:53

Изображение
ау.
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Дед ВВ
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 138
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#272 Сообщение Дед ВВ » 17 янв 2020, 14:10

Взгляды животных очень часто чую
спинным мозгом"
:add: Раз в лес приехал на погрузку. Гуляю ягоду собираю. И прям как под луч попал. Чую шерсть дыбом на руках. Ктото в спину сверлит. А так как и медведя приходилось видеть приходившкго к вагончику свинот лесорубов,то просто плавно неторопясь " и непринуждённо" двинул к камазу. Запрыгнул. Отдышался. Замер взнлядом ищу ничего не вижу. Ветки не колышатся. Потом сообразил. Ни кто из птиц не стрекочет. Ага.. взял бинокль. Выхожу на полянку. Начинаю медленно поворачивать и опять. :o спиной чую взгляд. Аж между лопаток щикотно стало. Бинокль к глазам и плавно поворачиваюсь. Замер. Никого. Минут пять стоял не шевелился. Прочёсывая в бинокль квадраты....
Выдал он себя поворотом головы. :spiteful:
Это филин был. Сидел на йолке прижавшись к стволу дерева. Пппадла. :laugh:

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Репутация: 88
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#273 Сообщение Кедр » 22 янв 2020, 13:53

Тигренок писал(а): 20 янв 2020, 23:09 Оставить кодовую фразу, это гениально.
оставить конечно гениально, но как ее потом озвучить?
Дело в том, что в посмертии нет сознания и все происходит как во сне.
С таким же успехом, можно составить кодовую фразу, лечь спать, во сне увидеть человека и сказать ему эту фразу.
Но это сложновыполнимо, во сне ты просто забудешь про эту фразу и эксперимент не удастся.
Необходима прижизненная постоянная тренировка, и то не факт, что получится у каждого человека с первой попытки.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#274 Сообщение Виле » 22 янв 2020, 14:02

Кедр писал(а): 22 янв 2020, 13:53
Тигренок писал(а): 20 янв 2020, 23:09 Оставить кодовую фразу, это гениально.
оставить конечно гениально, но как ее потом озвучить?
Дело в том, что в посмертии нет сознания и все происходит как во сне.
Откуда это известно? Кто или что являлся источником информации о том, что "в посмертии нет сознания", и что означает "нет сознания, всё как во сне"?
Необходима прижизненная постоянная тренировка, и то не факт, что получится у каждого человека с первой попытки.
Тренировка В ЧЁМ? В отсутствии сознания?

Огромная проблема всех "паранормальщиков" - ограничение количества вопросов только теми рамками, на которые они способны дать хоть какой-то ответ, и исключение тех вопросов, на которые они ответа дать не могут.
Но сами вопросы-то от этого не исчезают!
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Репутация: 88
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#275 Сообщение Кедр » 22 янв 2020, 14:08

Виле писал(а): 22 янв 2020, 14:02 Откуда это известно?
есть монахи, которые всю жизнь учатся умирать. Достигают такого состояния, которое соответствует умиранию и в нем учатся управлять своим сознанием.
Истинные мастера могут выбирать время и дату своей смерти, могут ее отодвигать на какое то время. Например, если монах очень хочет увидеть своего наставника, то не умирает, пока его не увидит и не поговорит с ним. И сразу после разговора испускает дух.
Есть мастера, которые приходят в себя после смерти, чтобы сказать что-то важное, и снова умирают.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#276 Сообщение Виле » 22 янв 2020, 14:16

Кедр писал(а): 22 янв 2020, 14:08
Виле писал(а): 22 янв 2020, 14:02 Откуда это известно?
есть монахи, которые всю жизнь учатся умирать. Достигают такого состояния, которое соответствует умиранию и в нем учатся управлять своим сознанием.
Это невозможно, так как, по твоим же словам, после смерти сознания нет. Следовательно - управлять нечем. Элементарное отсутствие логики.
Истинные мастера могут выбирать время и дату своей смерти, могут ее отодвигать на какое то время. Например, если монах очень хочет увидеть своего наставника, то не умирает, пока его не увидит и не поговорит с ним. И сразу после разговора испускает дух.
Не подтверждено ничем. Голословное утверждение.
Кроме того, есть варианты интерпретации более логическими обоснованиями, что, в соответствии с "бритвой Оккама" будет более весомо.
Есть мастера, которые приходят в себя после смерти, чтобы сказать что-то важное, и снова умирают.
Эта информация ничем не подтверждена, за исключением единственного примера в Писаниях. Который с научной точки зрения является весьма спорным, и свидетельствует, скорее, против паранормальщины, чем за.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Репутация: 88
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#277 Сообщение Кедр » 22 янв 2020, 14:34

Виле писал(а): 22 янв 2020, 14:16 Не подтверждено ничем
дружище, ты ничего не попутал? Специально подобные темы вытащили из Фактов в отдельную тему.
Хочешь фактов и удивительного? Иди в соответствующую тему, здесь мы обсуждаем суеверия, необъяснимое и потустороннее.
Понимаешь, нет?

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#278 Сообщение Виле » 22 янв 2020, 14:55

Кедр писал(а): 22 янв 2020, 14:34 дружище, ты ничего не попутал?
Нет. Всё в пределах правил.

Необъяснимого и потустороннего, о котором ты ведешь речь, просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Есть слухи о существовании, а самого существования нет. Оно не доказано, информация о нем основана на слухах и домыслах.

Суеверия - "суе-", пустое, безосновательное, то, чего нет. То есть, суеверие - это вера в не существующее.

А ты пытаешься засрать людям мозги, что есть покушение на их психическую безопасность. Убедить людей в существовании несуществующего. Пытаешься создать маленькую СЕКТУ, причем, имеющую признаки тоталитарности, судя по твоему раздражению.
Понимаешь, нет?


Не, если кто-то хочет тебя поддержать - нивапрос, пусть подключаются. Только я буду отвечать на эти действия оппонированием и научными аргументами.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Репутация: 88
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#279 Сообщение Кедр » 22 янв 2020, 15:02

Виле, походу ты попутал. Общение на форуме допустимо в рамках УК РФ. Если ты считаешь, что я нарушаю УК и создаю секту, то жми кнопку пожаловаться.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Непознанное, необъяснимое, паранормальное, потустороннее

#280 Сообщение Виле » 22 янв 2020, 15:04

Кедр писал(а): 22 янв 2020, 15:02 Виле, походу ты попутал. Общение на форуме допустимо в рамках УК РФ. Если ты считаешь, что я нарушаю УК и создаю секту, то жми кнопку пожаловаться.
Не имею такой привычки.
Да и зачем лишать себя возможности лишний раз попортить нервы сатанистам? ;)
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Ответить