Особенные люди

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
DimaLsib15
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:43
Репутация: 0
Пол: Мужской

Особенные люди

#201 Сообщение DimaLsib15 » 23 янв 2020, 21:12

Дед ВВ,
Дед ВВ писал(а): 23 янв 2020, 20:14 не в ту сторону
, это точно
Сварной, могу подварить что нибудь, все обсуждаемо

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Репутация: 76
Пол: Женский

Особенные люди

#202 Сообщение Кхалиси » 23 янв 2020, 21:58

Старый,
Ко мне в мастерскую приезжал человек, крузак на ручном управлении, гоняет на лодке на рыбалку, не один естественно, но он стержень своей команды, он не обуза, он живёт своей трудной жизнью.

Вот ты щас прям моего родственника описал :good:
В таких людях человечности вагон и маленькая тележка.
domovoj, на мысли оставить своего ребёнка/родителя наводит МАЛОДУШИЕ. Благо, в окружении, где воспитывали нас с сестрой таких не было.

Есть в нашей сфере один крупный руковод, который в своё время сдал особенного ребёнка в интернат и сделал вид, что его не существует. Не смотря на регалии этого чела, в моих глазах он чёртзакатайвату :lack:
Тёлка крутого УСБшника :D

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17634
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 210
Пол: Женский

Особенные люди

#203 Сообщение дикий тапок » 24 янв 2020, 03:59

Кхалиси, Неизвестно, что лучше в каждом случае. Не у всех хватает сил и нервов. Я вот в себе, например, не уверена.
Ну и ты не можешь залезть человеку в душу- может, он про него помнит.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Репутация: 76
Пол: Женский

Особенные люди

#204 Сообщение Кхалиси » 24 янв 2020, 07:58

дикий тапок писал(а): 24 янв 2020, 03:59 Неизвестно, что лучше в каждом случае.
известно. Лучше нести ответственность ща свою жизнь и жизнь тех, кого ты породил. Не юли
дикий тапок писал(а): 24 янв 2020, 03:59 Не у всех хватает сил и нервов. Я вот в себе, например, не уверена
предохраняться не учили тех, кто не уверен? Это ж лотерея
И почему душевные гипотетические терзания должны как-то оправдывать говнопоступок говночеловека :confused:
Тёлка крутого УСБшника :D

Со-ник4

Особенные люди

#205 Сообщение Со-ник4 » 24 янв 2020, 09:29

судьи...
сплетники
Кхалиси писал(а): 23 янв 2020, 21:58 Есть в нашей сфере один крупный руковод, который в своё время сдал особенного ребёнка в интернат и сделал вид, что его не существует
ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ это.
Вы не предполагаете что, возможно этот человек оплачивает содержание особенного ребенка в более подходящих для него условиях, например. И его доходы позволяют ему не быть прислугой немощного, а обеспечивать нормальную жизнь своей семье и существование инвалида.
Существование инвалида.
Дальняя родственница родила больного ребенка, без перспективы. "Прожил" 7 лет. Жили втроем - ребенок, мама ребенка, бабушка. Ну как жили - бедствовали. Ребенок не ходячий, не разумный. Умер от пневмонии. Родственница вышла замуж, родила, живут нормальной полной жизнью.
Особенные особенным рознь. В новостях было - родился ребенок без ротового отверстия, врачи в шоке...."прожил" сколько смог вне утробы. Гуманизм.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17634
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 210
Пол: Женский

Особенные люди

#206 Сообщение дикий тапок » 24 янв 2020, 09:42

Кхалиси, Ааааа...понятно.Черное и белое. С годами это проходит.
Я вот хотела свою старенькую маму в пансионат частный определить. Уже и задаток внесла. А она взяла и умерла..И я теперь терзаюсь- не ускорила ли я ее кончину своим намерением? Но и жить так было невозможно- когда твоя мама кидается в тебя чайником , тонометром и всем, что попадется, кусается, кричит, что опять суп....Ну много чего, это поймет тот, кто сталкивался. Я по твоей классификации тоже какой- то там черт?
Как там- не судите...Не помню, чьи слова- " легко любить все человечество, одного конкретного человека- гораздо сложнее"
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

El_Terrible
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:46
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Особенные люди

#207 Сообщение El_Terrible » 24 янв 2020, 10:07

Тема вообще чёртте куда ушла.
Начиналась с больных людей\детей, пришла к проблемам старческого маразма.
Время не член - стоять не будет. (народная мудрость)

Старый

Особенные люди

#208 Сообщение Старый » 24 янв 2020, 10:18

El_Terrible, ты не прав, тема называется особенные люди, это про всех я думаю. :profi:

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17634
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 210
Пол: Женский

Особенные люди

#209 Сообщение дикий тапок » 24 янв 2020, 10:47

El_Terrible, Эти люди тоже особенные- не осознающие реальности, не понимающие время, не узнающие близких, не могущие умыться сами...По определению Лютика- овощи ( ненавижу это слово).
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 620
Пол: Мужской

Особенные люди

#210 Сообщение Лютый » 24 янв 2020, 10:58

El_Terrible писал(а): 24 янв 2020, 10:07 Тема вообще чёртте куда ушла.
Начиналась с больных людей\детей, пришла к проблемам старческого маразма.
дык эта многие тут уже весьма в возрасте так что не за горами то время .
дикий тапок писал(а): 24 янв 2020, 10:47 El_Terrible, Эти люди тоже особенные- не осознающие реальности, не понимающие время, не узнающие близких, не могущие умыться сами...По определению Лютика- овощи ( ненавижу это слово).
да все мы со временем если доживём такие будем .
Одно я знаю точно на своей практике люди которые головой работали куда дольше мозги сохраняют чем те кто физически пахали .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Репутация: 76
Пол: Женский

Особенные люди

#211 Сообщение Кхалиси » 24 янв 2020, 11:03

Прямо та, работа у его такая. Всем знать. Нет. Это не тот радужный вариант, который Вы описываете. К сожалению
дикий тапок, она тебе жопу мыла, когда ты в силу возраста была немощная. Ты тоже супом плевалась. И ей было не легко. Она же тебя не сдала в интернат, чтоб жизнь была полной и радужной. А ты... ну это на твоей совести
Тёлка крутого УСБшника :D

DimaLsib15
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:43
Репутация: 0
Пол: Мужской

Особенные люди

#212 Сообщение DimaLsib15 » 24 янв 2020, 11:28

дикий тапок, я сочувствую. Многим, приходится сталкиваться с этим. Просто молчат, многие об этом
Но, коль уж, ты сказала. Ты решила так сделать, возможно из за того, что поддержки у тебя самой не было
Я, переживаю за тот момент, когда это дойдёт до меня. А он придёт, я знаю, момент выбора. Но, находясь какое то время в двух таких заведениях - нет уж, нахрен. Я был в государственных, но очень сомневаюсь, что в частных лучше. Отношение. Отношение, как к овощям и обузам. Из всего персонала, может, двое трое нормальные
Сварной, могу подварить что нибудь, все обсуждаемо

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17634
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 210
Пол: Женский

Особенные люди

#213 Сообщение дикий тапок » 24 янв 2020, 11:39

Кхалиси, Есть небольшая разница- меня родили по собственной воле. А ты знаешь, что даже в частный пансионат хрен попадешь с разбегу? Отчего бы? Столько вокруг злых неблагодарных детей?
А вообще тема, как всегда, гораздо глубже. Увеличилась выживаемость детей с неонатальными проблемами- но никто не подумал, где и как реабилитировать это огромное количество проблемных детей. Ставки специалистов все те же..
Увеличилась продолжительность жизни- но опять никто не подумал, как и где обеспечить должный уход многочисленным старикам, страдающим деменцией. А их все больше. Отдуваются, как всегда, граждане великой страны.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Старый

Особенные люди

#214 Сообщение Старый » 24 янв 2020, 12:32

Не ругайтесь девки, и тапок и кхалиси высказали проблему просто с разных точек зрения и к сожалению они обе правы, обе версии жизненны и правдивы по своему, меня тёща уговаривала отдать ее в пансионат, типа в отпуск, скучно ей было дома.

Пошёл на встречу, договорились, тёща аж душой расцвела, повеселела, сильно понравилось, а младшая дочь устроила истерику, не дам над мамой издеваться и забрала ее к себе со скандалом.

А она взяла и померла, теперь тоже мается, маму угробила.

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Репутация: 76
Пол: Женский

Особенные люди

#215 Сообщение Кхалиси » 24 янв 2020, 12:43

Старый, если моя матушка или батя попросятся в «санаторий» в покер с ровесниками шпилить, то я не могу не исполнить их желания. Но я не сделаю этого с целью облегчить себе жизнь.
У нас с сестрой уже есть договоренность, кто кого из родителей себе забирает. Ну и сама сестра с мужем потом на мне будут.
Тёлка крутого УСБшника :D

Старый

Особенные люди

#216 Сообщение Старый » 24 янв 2020, 12:46

Кхалиси, Человек предполагает а господь располагает, не гони лошадок, время все расставит по местам.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Особенные люди

#217 Сообщение greenpanda » 24 янв 2020, 12:50

Кхалиси, ты сталкивалась с деменцией? не в кино, не у друзей-родни, а вот чтобы у тебя на руках? поверь, сравнивать ребенка и взрослого человека - это неправильно. Я лично это проходила, сама, знаю, о чем говорю.

А осуждать сдал\не сдал, что ребенка, что взрослого - последнее дело. В чужих башмаках походите, а потом осуждайте.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 620
Пол: Мужской

Особенные люди

#218 Сообщение Лютый » 24 янв 2020, 12:50

Есть у нас подшефная . Она полностью слепая . Живет в доме инвалидов . Ну как живет ? Ужасно , но это жизнью назвать нельзя .
Мы ее периодически навещаем и я с первых рук знаю каково там жить .
Лет пять назад крестилась мы с женой собирались ехать поздравлять.
Света : нарви ей своих цветов как нам на собрание каждую неделю
Я: зачем ей цветы она слепая . Я лучше ей малину привезу
Ну кастрюлю полную машины нарвал да бутылку вина ей и свете
Так Нина говорит : я теперь до утра не усну. Я малину лет десять не ела. Пока все не скушаю не успокоюсь .

Своих конечно же сдавать никуда не буду . У нас это не принято ни по отношению к детям , ни по отношению к взрослым .Бабулю же дотянул до 86 и их дотяну . Но бабуля конечно отжигала напоследок знатно .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 620
Пол: Мужской

Особенные люди

#219 Сообщение Лютый » 24 янв 2020, 13:03

Хорошая в тюзе постановка есть " биндюжник и король " . Да и в театре Пушкина " последний срок" хорош :good:
Да и фильмы есть на эту тему . В молодости помню в кино смотрел после армии

Изображение

Изображение

Не хотел бы я конечно чтобы дети которых я вырастил , оставил им квартиру , машину , дачу , хороший счет в банке сдали меня в приют.
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17634
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 210
Пол: Женский

Особенные люди

#220 Сообщение дикий тапок » 24 янв 2020, 18:22

Кхалиси,
Кхалиси писал(а): 24 янв 2020, 12:43 с целью облегчить себе жизнь.
Ты о чем вообще? Очень много хотела написать....но потом передумала. Зачем? Ситуация у каждого своя. Ты сейчас все равно не поймешь. Все приходит в свое время. Глупо осуждать человека, находясь совершенно не в теме. Почитай форум родственников больных деменцией. :dread: Вот где безысходность. Ну и совдеповские представления о домах престарелых давно устарели. В частных пансионатах вполне приличные условия. Вот только в бюджетные организации здоровенная очередь, а частные дорогие, не все могут себе позволить.
Кхалиси писал(а): 24 янв 2020, 12:43
кто кого из родителей себе забирает
Я тоже себе этакую пастораль представляла.....все оказалось намного страшнее.
Dr Bradis,
Dr Bradis писал(а): 24 янв 2020, 12:46 Ну и при такой большой семье где до женитьбы дети жили всегда с родителями
Некорректное сравнение. В те времена люди не доживали до маразма.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Ответить