Вера, религия, люди.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Старый

Вера, религия, люди.

#541 Сообщение Старый » 11 авг 2020, 10:19

Виле писал(а): 11 авг 2020, 10:15
Старый писал(а): 11 авг 2020, 10:13
Виле писал(а): 11 авг 2020, 10:10 Как можно верить в совесть, порядочность, любовь, дружбу?
Но вот, находятся такие. Верят. Это те, кто потрогал руками, посмотрел, убедился.
Все перечисленное тобой как раз можно потрогать и убедиться, все эти церковные сказки бред, явите мне чудо, дайте потрогать и я уверую, если не найду другого объяснения.
Смотри. Бери. Веруй.
Не хочешь ни смотреть, ни брать, ни веровать.
Обычное дело.
Какой то конкретный совет будет, или все как у церковников, на словах,, старые тексты неизвестных авторов, чьи то кости.

Неначто смотреть то

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#542 Сообщение Виле » 11 авг 2020, 10:23

Старый писал(а): 11 авг 2020, 10:19

Какой то конкретный совет будет
Лихко.

Соблюдай 10 Заповедей. Все. Полностью. Не "выворачивая" их к своему удобству, а просто - соблюдай.
И увидишь.
А брать, или не брать, верить или нет, сам потом решишь.
Последний раз редактировалось Виле 11 авг 2020, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Старый

Вера, религия, люди.

#543 Сообщение Старый » 11 авг 2020, 10:25

Виле, Что увижу, можно конкретнее?

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#544 Сообщение Виле » 11 авг 2020, 10:26

Старый писал(а): 11 авг 2020, 10:25 Виле, Что увижу, можно конкретнее?
Во что (или в Кого) верить.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#545 Сообщение bantos » 11 авг 2020, 10:27

Виле писал(а): 11 авг 2020, 10:23 Соблюдай 10 Заповедей. Все. Полностью.
Ну так нечестно. Конкретно к вере можно отнести только первые 3.
Остальные 7 вы тупо сп*... взяли из совести и здравого смысла выживания в обществе.

Старый

Вера, религия, люди.

#546 Сообщение Старый » 11 авг 2020, 10:29

Верить в мифического бога, мне 63, а он до сих пор не покарал меня за крамолу, не сделал ничего что бы меня обратить в свою паству, похоже нет ему дела как и до своих адептов, так и до рекрутов.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#547 Сообщение Виле » 11 авг 2020, 10:30

bantos писал(а): 11 авг 2020, 10:27
Виле писал(а): 11 авг 2020, 10:23 Соблюдай 10 Заповедей. Все. Полностью.
Ну так нечестно. Конкретно к вере можно отнести только первые 3.
Остальные 7 вы тупо сп*... взяли из совести и здравого смысла выживания в обществе.
Позволю напомнить, что НЕрелигиозным человеческое общество начало становиться буквально последние 100-150 лет.
Поэтому вопрос, кто у кого сп… взял, весьма спорный. ;)
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Амур Хайям

Вера, религия, люди.

#548 Сообщение Амур Хайям » 11 авг 2020, 10:31

Виле, скажи, если полторы тысячи человек начнут одновременно и искренне молиться об одном и том же, их молитва будет услышана и исполнена?

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#549 Сообщение Виле » 11 авг 2020, 10:33

Старый писал(а): 11 авг 2020, 10:29 Верить в мифического бога, мне 63, а он до сих пор не покарал меня за крамолу, не сделал ничего что бы меня обратить в свою паству, похоже нет ему дела как и до своих адептов, так и до рекрутов.
Так никто и не заставляет верить.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27725
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 215
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#550 Сообщение Иван Н » 11 авг 2020, 10:34

Давненько что-то мы, товарищи, не поднимали тему религиозного мракобесия.
Отец Фёдор затих, епископ Антоний тоже не подаёт повода к обсуждениям. В общем, застой.
Поэтому расскажу я вам две реальные поучительные истории про освящение техники, точнее транспортных средств, а ещё точнее — самолётов.

История первая.

Все вы знаете (по крайней мере те, кто учил географию), что в Азии существует страна Иран. Надеюсь, аятоллу Хомейни все помнят. Ирано-иракскую войну тоже все помнят.
Как и всем странам, Ирану нужен авиатранспорт (самолёты). Но своей авиапромышленности у Ирана нет. Поэтому Ирану приходиться покупать самолёты за рубежом.
Так вот, понадобился им региональный ближнемагистральный самолёт, типа Ан-24, но поновее. И остановили они свой выбор на Ан-140. И заказали иранцы один самолёт на Украине (ибо КБ им. О. Антонова находится в Киеве). Заказ КБ Антонова приняло, и в 2002-м году самолёт был готов. Началась процедура передачи самолёта хохлами иранской делегации (замечу — иранцы — мусульмане!). Хохлы не придумали ничего лучшего, чем позвать православного (!) попа на предмет освящения. Церемония была в присутствии делегации Исламской республики Иран — и больше иранцы у хохлов аэропланы не заказывали.
А самолёт потом погиб :(. И хорошие люди на нём погибли.
На борту потерпевшего в Иране авиакатастрофу Ан-140 находилось руководство украинских и российских авиакомпаний «Авионика», АНТК «Антонов», «Аэросила», «Интерами» и «Рубин». Все 44 пассажирa и члены экипажа погибли. :(
Вот так вот. :(

История вторая.

Все любители авиации знают знаменитого немецкого авиаконструктора доктора Курта Танка. Знаменит он тем, что сконструировал один из основных немецких истребителей Второй мировой войны — «Фокке-Вульф-190» (у немцев было два основных истребителя во Вторую мировую войну — «Мессершмитт-109» с водяным охлаждением двигателя, и «Фокке-Вульф-190» с воздушным охлаждением двигателя, эти два истребителя и вытянули всю войну). Самолёт был отличный. Но дело не о нём.
Закончилась Вторая мировая война, и нацист доктор Курт Танк остался не у дел. Нацист он был чисто номинальный, ну как у нас — должность обязывала состоять в партии, вот он и был членом НСДАП (у нас был бы членом КПСС — без разницы). Поэтому после войны его даже под суд не отдали. Так вот, после Второй мировой войны немцам снова запретили строить боевые самолёты, и Танк остался без работы. А жить-то на что-то надо. А что он умеет делать-то? Да ничего, только отличные боевые самолёты. И начал партайгеноссе Танк ездить по разным странам и конструировать необходимые там самолёты.
Сначала он поехал работать в Аргентину к президенту Перону (помните фильм «Эвита» с Мадонной?), строил самолёты ему, создал аргентинскую "Пукару". Его попёрли из Аргентины после того, как один из пяти построенных Танком истребителей "Пульке-2" разбился во время президентского праздника. Президент Аргентины обиделся и разогнал контору. IMHO, идиотский поступок.
А в это время индусы, окончательно получив самостоятельность, бросились создавать свой авиапром и пригласили к себе немцев. Естественно, Индии понабился свой штурмовик. Ну и Танк, недолго думая, подался к Джавахарлалу Неру. :)
И вот тут сложился очень странный заочный дуумвират — К. Танк и В. Климов, два бывших врага, немец — русский. А дело было так.
Дело было ещё в 50-е. Получилась такая ситуация: заказывая штурмовик, индусы заказали планер самолёта Курту Танку, а двигатель решили использовать нашего известнейшего конструктора-двигателиста В. Климова (индусы согласились на лицензионное производство его двигателей).
Ибо международная кооперация и интеграция СССР в международные проекты была в 1950-е-1960-е гораздо выше, чем принято было думать. ;) Получился "заочный дуумвират" разработчиков — моторы наши (ну точнее как бы наши, с нашими консультациями), планер — ихний (немецкий).
Ну что ж, самолёт спроектировали, построили первый опытный экземпляр, и выкатили на взлётную полосу для испытаний. А индусы решили устроить ему "крестины" по индийскому образцу (с гирляндами цветов и фруктов, песнопениями вданг и прочим священно-коровьим поносом) — и первый опытный образец гробанулся в дребезги — в металлолом (в шасси лимон застрял по слухам, оторвавшийся от гирлянды с фруктами) :(
От второго опытного самолета религиозных представителей отгоняли viribus unitis — русским устным и немецким баварским разговорным матом (ибо на аэродроме были как и русские спецы — представители КБ В. Климова, так и сам Курт Танк) — в результате "Маруты" простояли на вооружении ВВС Индии почти 40 лет, отпахав три войны. С положительным результатом. :cool:
Удачный получился самолёт. Ибо талант не пропьёшь. :good:
Потом Курт Танк подался в Египет к президенту Гамаль Абдель Насеру, строил египтянам самолёты.
Но это уже отдельный разговор.

А к чему я всё это вспомнил — тут за один день насчитал по городу несколько разбитых в ДТП машин с тремя иконками на панели приборов. Видно очень они помогли водителям...
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#551 Сообщение Виле » 11 авг 2020, 10:36

Амур Хайям писал(а): 11 авг 2020, 10:31 Виле, скажи, если полторы тысячи человек начнут одновременно и искренне молиться об одном и том же, их молитва будет услышана и исполнена?
Практика показывает, что это возможно.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Старый

Вера, религия, люди.

#552 Сообщение Старый » 11 авг 2020, 10:36

Виле писал(а): 11 авг 2020, 10:33
Старый писал(а): 11 авг 2020, 10:29 Верить в мифического бога, мне 63, а он до сих пор не покарал меня за крамолу, не сделал ничего что бы меня обратить в свою паству, похоже нет ему дела как и до своих адептов, так и до рекрутов.
Так никто и не заставляет верить.
С моей стороны нет попыток заставлять кого то не верить, а вот господа церковники не оставляют своих попыток одурманить всех, ведь не будешь это отрицать.?

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#553 Сообщение bantos » 11 авг 2020, 10:44

Виле писал(а): 11 авг 2020, 10:30 озволю напомнить, что НЕрелигиозным человеческое общество начало становиться буквально последние 100-150 лет.
Поэтому вопрос, кто у кого сп… взял, весьма спорный.
Ну нееет. Когда там формулировка 10 заповедей состоялась?
А до этого убивали и воровали направо и налево? Или как-то всё-таки уживались без 10 заповедей предки наши сапиенсы?

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#554 Сообщение Виле » 11 авг 2020, 10:44

Старый писал(а): 11 авг 2020, 10:36 С моей стороны нет попыток заставлять кого то не верить, а вот господа церковники не оставляют своих попыток одурманить всех, ведь не будешь это отрицать.?
Конечно, буду. Как я могу принять голословное утверждение?
Поэтому для начала ты должен привести доказательства того, что "господа церковники не оставляют своих попыток одурманить всех", дабы был предмет обсуждения.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41765
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 388
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#555 Сообщение Lirix » 11 авг 2020, 10:49

bantos писал(а): 11 авг 2020, 10:44 Ну нееет. Когда там формулировка 10 заповедей состоялась?
А до этого убивали и воровали направо и налево? Или как-то всё-таки уживались без 10 заповедей предки наши сапиенсы?
не. заповеди появились сразу после создания земли\людей 6000 лет назад
Последний раз редактировалось Lirix 11 авг 2020, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Старый

Вера, религия, люди.

#556 Сообщение Старый » 11 авг 2020, 10:49

Попытки преподавания в школе, это первое, залезли в армию и другие структуры, не думаешь же ты что неверующий может покинуть строй когда долгогривый начинает махать кадилом и брызгать водой, это второе, хватит для начала?

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#557 Сообщение Виле » 11 авг 2020, 10:50

bantos писал(а): 11 авг 2020, 10:44
Виле писал(а): 11 авг 2020, 10:30 озволю напомнить, что НЕрелигиозным человеческое общество начало становиться буквально последние 100-150 лет.
Поэтому вопрос, кто у кого сп… взял, весьма спорный.
Ну нееет. Когда там формулировка 10 заповедей состоялась?
А до этого убивали и воровали направо и налево? Или как-то всё-таки уживались без 10 заповедей предки наши сапиенсы?
Не знаю.
Поделись знаниями?
И ещё раз позволю себе напомнить, что религиозным человеческое общество становится с момента перехода человека из состояния животного в состояние человека - в социальном плане. Во всяком случае, ВСЕ имеющиеся примеры на Земле свидетельствуют именно об этом. А примеров обратного - нет...
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#558 Сообщение Виле » 11 авг 2020, 10:52

Старый писал(а): 11 авг 2020, 10:49 Попытки преподавания в школе, это первое, залезли в армию и другие структуры, не думаешь же ты что неверующий может покинуть строй когда долгогривый начинает махать кадилом и брызгать водой, это второе, хватит для начала?
Нет. Нужны КОНКРЕТНЫЕ примеры. А у тебя - "если кто-то кое где у нас порой..."
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41765
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 388
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#559 Сообщение Lirix » 11 авг 2020, 10:53

скелеты динозавров дьявол закопал, а так же придумал радиоуглеродный анализ, что бы человек усомнился в вере в бога :profi:

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#560 Сообщение bantos » 11 авг 2020, 10:55

Виле писал(а): 11 авг 2020, 10:50 Не знаю.
Поделись знаниями?
То есть сводом законов пользуешься, а об их актуальности не осведомлён? Как-то странно.
Я вот в плане того, что мне нельзя делать, руководствуюсь УК РФ. Что мне нужно делать - НК РФ. По ним понятно, когда были опубликованы, какая редакция действующая. :)

Ответить