Экономика и китай. Что будет дальше...

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1261 Сообщение zay » 02 апр 2020, 23:24

The_Spirit писал(а): 02 апр 2020, 23:23 пар от жидкости не отличаешь?
далеко ли от трубы пар конденсируется в жидкость?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1262 Сообщение The_Spirit » 02 апр 2020, 23:36

zay, от погодных условий зависит. Может и вообще не конденсироваться. Но ты уводишь разговор опять в сторону. Повторю лишь то, что пар это молекулы, то есть просто вода. То есть кислота как таковая из трубы не вылетает обычно и просто так в атмосфере не присутствует. И продолжать это объяснение по новому кругу мне уже скучно.

wipe
Сообщения: 40071
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1263 Сообщение wipe » 02 апр 2020, 23:44

The_Spirit писал(а): 02 апр 2020, 23:23 Ты изменил свое мнение или пар от жидкости не отличаешь?
Ну, вот зачем? :facepalm:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1264 Сообщение zay » 02 апр 2020, 23:45

The_Spirit писал(а): 02 апр 2020, 23:36 ты уводишь разговор опять в сторону. Повторю лишь то, что пар это молекулы, то есть просто вода. То есть кислота как таковая из трубы не вылетает обычно и просто так в атмосфере не присутствует. И продолжать это объяснение по новому кругу мне уже скучно.
ни в какую ни сторону. Тут уже были в теме про небо большие химики и физики. Ничо обосновать не смогли.

Из трубы всегда вылетает дохрена оксидов. Всяких разных. И вот когда оксид водорода чуть выше трубы начинает конденсироваться, все эти оксиды остальные норовят в нём раствориться. Так и получаются кислотные дождики.

Ежели в месте, где ты собрался воду из атмосферы получать, много разных труб стоит работает поблизости, то в твоей воде будет приличное количество продуктов из тех труб, растворенных в воде.

То есть вода не будет чистой, если по жёстким критериям оценивать.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1265 Сообщение zay » 02 апр 2020, 23:48

The_Spirit, и вот этот процесс: что в природе, что руками человека, всё меньше возможно получить именно чистой воды, он идет. Многие ученые в мире заявляют, что есть такая проблема планетарного масштаба - уменьшение запасов чистой пресной воды.

Видимо, проблема действительно существует. Иначе на планете не заявляли бы громко об этом.

Да, её можно и из грязного воздуха получать. Но с большими затратами.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33865
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1266 Сообщение Mauler » 02 апр 2020, 23:48

zay, ну нету в парах воды в воздухе молекул кислот, нету. Тут обосновывать даже ничего не надо, оно просто и аксиоматично. Там не в чем растворяться. Дождики - они из облаков идут. Где формируются капельки.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

wipe
Сообщения: 40071
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1267 Сообщение wipe » 02 апр 2020, 23:50

О-о-о, плять :shit:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1268 Сообщение zay » 02 апр 2020, 23:55

Mauler писал(а): 02 апр 2020, 23:48 нету в парах воды в воздухе молекул кислот, нету. Тут обосновывать даже ничего не надо, оно просто и аксиоматично. Там не в чем растворяться
Тезка, не надо меня обижать предположением моей тупости, ладно? А то я начну предполагать, что у вас проблемы с языком родным или с восприятием. Выше механизм получения растворов кислот из воздуха я, мне кажется, расписал подробно. В этом описании есть какие-то ошибки с точки зрения физики и химии?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33865
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1269 Сообщение Mauler » 02 апр 2020, 23:57

zay, есть. Тебе Спирит совсем про другое пишет, а не про добычу сильно разбавленных растворов кислот из отходящих газов ТЭЦ или каких производств.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1270 Сообщение Shelest » 03 апр 2020, 00:00

Mauler, zay, может вы в чёрное небо пойдете, ладно вчера немного , но на постоянку как не хочется это читать ...

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1271 Сообщение zay » 03 апр 2020, 00:00

Mauler, он пишет про получение чистой воды из воздуха на своём уютном заднем дворике своей уютной пригородной усадьбы. Я же пишу о том, что в масштабах планеты, а особенно вблизи промышленных центров, вода, полученная этим способом, будет не слишком далека от воды в облаках. Со всеми вытекающими.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33865
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1272 Сообщение Mauler » 03 апр 2020, 00:04

Shelest, зато вон Андрей (zay) отвлекся от планирования боевых действий по глобусу. :good:

zay, у нас к северо-востоку или куда там роза ветров дует, на сотни километров выжженая азотной и серной кислотой пустыня. Там да, не надо воду добывать :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Den646
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:33
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1273 Сообщение Den646 » 03 апр 2020, 00:28

zay писал(а): 02 апр 2020, 19:25 у неквалифицированных таджиков?
да). 15 может если у сторожа только... и то не за полный месяц

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42219
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1274 Сообщение Lirix » 03 апр 2020, 11:00

alex_doctor писал(а): 02 апр 2020, 22:02 имеется в виду - остановка стройки
вчера начался ремонт фасада краевой администрации. если им пох на стройки, то остальным уж и подавно

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33865
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1275 Сообщение Mauler » 03 апр 2020, 11:42

Пока Сечин пляшет на полусогнатых ногах перед саудовскими принцами (ну, по мнению местных граждан), почему-то именно Саудовская Аравия призывает срочно провести встречу формата "ОПЕК+" для обсуждения ситуации и разработки мер по стабилизации положения. Видимо, разжалобил танец!!! Покорились силе искусства!
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DGV
Сообщения: 13676
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1276 Сообщение DGV » 03 апр 2020, 11:47

Mauler, у тебя такие сведения, у меня такие.

Словесные интервенции, разводки и понты

(Хроника тайных переговоров о нефти,

составленная по сообщениям из трех столиц)



1. Путин настоятельно просил Трампа повлиять на кронпринца Саудовской Аравии с тем, чтобы тот пошел на сделку с Россией, и цены на нефть удалось поднять до 40 долларов за баррель.



2. Взамен Путин пообещал уйти из Венесуэлы и эвакуировать оттуда Мадуро. В то же самое время Кремль просил хотя бы отчасти соблюсти интересы России в Венесуэле. Именно поэтому венесуэльские активы «Роснефти» были проданы государству. Исходили из того, что в этом случае будет легче защитить интересы России. (Не факт, но надежда умирает последней.)



3. Трамп сообщил, что поговорил с кронпринцем, но теперь Путину надо самому вступать в переговоры с ним. Однако кронпринц снова отказался принимать извинения российского президента и вступать в прямой диалог.



4. Трамп написал твит о якобы состоявшемся разговоре Путина и кронпринца (чего в реальности не было) и о готовности СА сокращать добычу (об этом ниже). В моменте это здорово подняло цены на нефть.



5. Перерастет ли разовое повышение в долговременный тренд совершенно непонятно. Стратегически судьба нефтяных цен (и судьба российской экономики) зависит не от разовых вербальных интервенций, а от динамики мировой экономики и желания саудитов начать прямой разговор с Кремлем. Пока что оба этих фактора, выражаясь языком российской пропаганды, находятся в отрицательной зоне.



6. СА готова договариваться с Россией, если сокращение добычи с ее стороны в два раза превысит сокращение СА. Кремль готов и на такое, фактически кабальное, условие, надеясь его не выполнять.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33865
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1277 Сообщение Mauler » 03 апр 2020, 12:07

DGV, какие влажные мечты у наших партнеров, которые ты читаешь. Странно, что нет Крыма, Донбасса и принятия вины за МН-17.

Ты где такое берешь, камрад? Прямо уже интересна альтернативная реальность. Я - из новостных лент, в частности, сверху - из "Россия24".
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1278 Сообщение light_gray » 03 апр 2020, 12:31

Ух. От щедрот теледвашных обломилось мне гигабайт данных мобильных. Типа за то, что я сутки не менял местоположение и сидел дома. :laugh:
Смс-ка пришла. Проверил - действительно накинули гиг.

Вот, ска, цинизм еще тот. Вот нахрена сидящему дома мобильный интернет? В 99% случаев народ юзает безлимит по кабелю от провайдера.

DGV
Сообщения: 13676
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1279 Сообщение DGV » 03 апр 2020, 12:36

Mauler, это инсайд от главного инсайдера всея руси валерия соловья. :profi:
Прислушиваюсь, особо после того, как в декабре прошлого года посоветовал прикупить немножко $

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33865
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#1280 Сообщение Mauler » 03 апр 2020, 12:40

DGV, а кто такой "главного инсайдера всея руси валерия соловья"? Сотрудник АП, ГРУ, СВР?

light_gray,
В 99% случаев народ юзает безлимит по кабелю от провайдера.
У нас кабельный, по ходу, перегружен, пинги до сайтов возросли. Особенно к вечеру.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop: