Экономика и китай. Что будет дальше...

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3001 Сообщение Mauler » 30 ноя 2020, 12:04

Lela Lela,
в этой профессии смертность, говорят, выше чем у шахтёров.
Это, наверное, те времена имеют в виду. А сейчас - благодать, любой сможет рулить, сужу по профильным темам.

А ведь опасность не только в заговорах, но, например, и просто нервное напряжение от ответственности. тот же Обама, например, посмотрите его фото в начале срока, и по окончании. Он, конечно, восемь лет оттрубил, немалый срок, и тем не менее. Симпатий к Обаме не питаю, если что.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3002 Сообщение light_gray » 30 ноя 2020, 12:05

Mauler писал(а): 30 ноя 2020, 11:45 А чтобы, например, как 70 тыс. каких-то бродяг (из крестьян), как в Англии, казнили, или, например, как за две недели с Варфоломеевской ночи прибили примерно 30 тыс. всякого люда
Это другое (с)
Тут важно не перепутать мелкие не стоящие упоминания события в просвещенной Европе и кровавые события в далекой варварской стране.

DGV
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3003 Сообщение DGV » 30 ноя 2020, 12:09

Ну вот у меня как раз бытие определяет сознание.
А некоторым доставляет удовольствие почесать имперскость, и даже не свою.
Вот объясните, какой мне, моим предкам, да и 99% жителей россии профит от увеличения территорий?
Хоть убейте, не тянет меня гордится окормлением крыма, мультяшными ракетами и зелеными человечками.
Хватит с меня совдеповской пропаганды.
Кому нравится гордится, тем что нас боятся - хай скидываются деньгами, глядишь, ещё и донбасс кормить будем, хотя по факту это и происходит.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3004 Сообщение Mauler » 30 ноя 2020, 12:21

light_gray, ну, давайте современность вспомним, как раз про экономику. Вот в Штатах нонче натуральная тюремная экономика, целый архипелаг ГУЛАГ, заключенных сейчас намного больше, чем в СССР в разгул, как пишут, сталинских репрессий (там около 1,5 млн. было на пике, это когда сидели власовцы, бандеровцы и прочая сволочь). Ничего, сейчас в Штатах... 2.3 млн., как минимум (там размазаны по тюрьмам-колониям штатов и федеральным тюрьмам). При том был резкий рост:

Год Количество заключённых
1970 357.292
1980 513.900
1985 759.100
1990 1.179.200
2000 2.015.300
2014 2.306.200

У них там как, размах репрессий? Нет. Оказывается, заключенный - это выгодно! Институт частных тюрем там есть. Тюрьме платит государство (штат или федералы) определенную сумму на содержание каждого з/к. Но это не мешает иметь тюрьме приработки на этих самых з/к, привлекая их к работам. Дополнительные. Так что - чем больше з/к, тем лучше!

А всего у них там под наблюдением пенитенциарной системы, пишут, 7,2 млн. граждан. Сидельцы, на испытательных сроках (это типа нашего условного назначения) и УДО-шники. Отсидевшие - это отдельная статья.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3005 Сообщение Mauler » 30 ноя 2020, 12:23

DGV, кому не нравится политика государства - те тоже могут смело выбрать государство с нравящейся политикой. Не хочешь кормить - езжай туда, там все просто и прекрасно. А это государство вынуждено будет вести себя так, как ведет, оно всегда так себя вело. Когда решило маленько иначе - так тут же слетелись доброжелатели. Обошлось сильно дороже всех "имперскостей", как ты пишешь. Я второго такого периода не хочу.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3006 Сообщение Кожаная голова » 30 ноя 2020, 12:41

кому не нравится политика государства - те тоже могут смело выбрать государство с нравящейся политикой. Не хочешь кормить - езжай туда, там все просто и прекрасно.
Как то неправильно это

Вот живешь к примеру в доме, все устраивает, УК хорошая, претензий не вызывает. И тут бац в силу причин каких то управляйка меняется и начинает козлить по всякому. Квартиру чтоли менять сразу. По правильному УК нормальную надо.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3007 Сообщение Mauler » 30 ноя 2020, 12:44

Кожаная голова, масштаб проблем слегка разный, камрад, не так много надо учитывать. Если поменять УК - реально, то поменять географию страны, ее особенности и многое другое - весьма затруднительно. И масштаб учета факторов резко иной.

Ну и это, здесь кто-то меняет власть? Нет, здесь ноют - "а давайте сменим". Учтем, что масса проблем граждан на местных уровнях - но даже там они не готовы влиять, только "давайте сменим сразу верх".

Ну, с богом.

Повторюсь - ну, хотите менять - меняйте. Только, смотрю, менятелей в основном говорильня и мечты. "Ах, смотрите, он вот-вот мухожук". "Ах, смотрите, это жжжж - не спроста". Смешно :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3008 Сообщение Mauler » 30 ноя 2020, 12:50

Кожаная голова, и еще - вот, одному УК не нравится, другому, но в массе жителей устраивает. Скажи, надо ли тогда УК менять? Должны ли жители идти на поводу нескольких квартирособственников?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3009 Сообщение Beck » 30 ноя 2020, 12:51

Mauler писал(а): 30 ноя 2020, 12:23 Не хочешь кормить - езжай туда, там все просто и прекрасно. А это государство вынуждено будет вести себя так, как ведет, оно всегда так себя вело.
я вот никуда не собираюсь, и живу, там где родился и вырос, в государстве, частью которого я являюсь, и если люди обладающие властью стали считать, что они ровнее меня, то я оставляю за собой право действовать в соответствии с окружающими обстоятельствами и отвечать им той же монетой, что они платят мне :gop:
1984 пугает

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3010 Сообщение Mauler » 30 ноя 2020, 12:53

Beck, да с богом. И как, ты налоги прекратил платить? Или партизанский отряд организовал? или просто лавочки в парках ломаешь - так им, гадам? :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3011 Сообщение Beck » 30 ноя 2020, 12:56

Mauler, зачем мне благоустройство нарушать у себя в стране, я ж не чиновник какой :gop:
1984 пугает

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3012 Сообщение Sergey75 » 30 ноя 2020, 13:03

Mauler писал(а): 30 ноя 2020, 12:44 Ну и это, здесь кто-то меняет власть? Нет, здесь ноют - "а давайте сменим".
Кстати, с УК хорошая аналогия. У нас в домовом чате есть пара-тройка вечно недовольных неадекватов. Запели как-то хором, что УК говно, ничего не делает, надо сменить и т.д. Я им памятку по смене. Типа, находите УК, готовую нас обслуживать, приносите их тарифы на наш дом, проводите собрание, убеждаете остальных и т.д. У них недоуменный вопрос: "а почему мы??" И на этом дело закончилось.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3013 Сообщение light_gray » 30 ноя 2020, 13:11

DGV писал(а): 30 ноя 2020, 12:09 Вот объясните, какой мне, моим предкам, да и 99% жителей россии профит от увеличения территорий?
Тут надо понимать, что за территории. Вот у нас в РФ в зоне рискованного земледелия 70% земель страны. 60% - вечная мерзлота.
Насколько я помню историю, желающих поиметь с России эти ипуня ни у кого не было.

А вот отчекрыжить от России именно пользительные и удобные для жизнедеятельности человека территории - желающие были всегда.

Поэтому нет ничего удивительного, что Крым и тот же Донбасс желательно к России причекрыжить, это и стратегически верно и опять таки жизненное подходящее для человека пространство. Вспомни, цивилизация-то бурно в основном развивалась вокруг Средиземного моря. Климат, почвы - благодать.

Другое дело, что я тут на днях высказывал мысль, что по моему мнению если и заниматься продразверсткой в ипунях вроде Сирий, то ни о какой стратегии речи быть не должно. За 20 лет либо эмир, либо ишак, как говорится. Поэтому и предложил, учитывая прошлые стратегические планы
во всяких Африках, которые пошли по пи..де - не строить стратегии на светлое будущее, а максимально быстро и оперативно выгребать ништяки СЕЙЧАС. Потому, что ПОТОМ, как показывает история может уже и не быть.

Но был не понят. Может один я такой гражданин страны, который нихрена не получил от того, что СССР вбухивала кучу бабла во всякие Африки,
а все остальные, в том числе тут на форуме что-то получили (алмазами, наверняка :crazy: )?

Ну да ладно. Тема про Китай :-)

Который, кстати, тоже в смысле расширения жизненного пространства тоже смотрит в общем-то в сторону почвы вокруг Южно-китайского моря и вообще ЮВА, ибо своих ипуней скалистых/песчаных и безжизненных и холодных у них тоже навалом. А в ЮВА, в отличие от северного соседа - благодать.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3014 Сообщение Mauler » 30 ноя 2020, 14:19

Beck,
зачем мне благоустройство нарушать у себя в стране, я ж не чиновник какой
Ну, отлично, но где тут тогда борьба за твои порушенные права - даже и не знаю. Так-то, например, я легко накидаю программу, где тебя ущемят (твои доходы резко снизятся по покупательной способности, а вот доходы нянечки в детском саду, которая, внимание, тоже работает с людьми на ответственном месте, подрастут), а большинство населения будет "за". Но сейчас такого нет. Тебя не ущемляют так. Считают, что надо действовать эволюционно. А граждане в соседних темах предлагают революционные методы.

И это, не считай, что я тебя провоцирую идти в партизаны или подпольщики. Идет просто обсуждение.

Sergey75,
Я им памятку по смене. Типа, находите УК, готовую нас обслуживать, приносите их тарифы на наш дом, проводите собрание, убеждаете остальных и т.д. У них недоуменный вопрос: "а почему мы??" И на этом дело закончилось.
Схожим образом в соседних темах. Но там придумали себе оправдание, они занимаются просветительской работой! Ну, дело важное, не спорю. Так что ты там своим посоветуй - они могут заниматься просветительской работой среди остальных собственников жилья. Это надолго будет, мы не доживем. :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42375
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3015 Сообщение Lirix » 30 ноя 2020, 14:23

профессор опять выходит на тропу войны :am:

DGV
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3016 Сообщение DGV » 30 ноя 2020, 15:15

light_gray, комрад, ты че, в крым на пенсию собрался?
Я уже достаточно древний, помню ссср, помню, как приезжая в отпуск из магадана на материк, смотрел на заработки местных работяг с недоумением, как минимум - в 2 раза ниже магаданских. В москве вообще нищеброды по сравнению со мной были.
И я понимал, что для гос-ва лозунг, богатство россии будет прирастать сибирью - не просто слова.
Сейчас всё перевернулось, племянник, историк, к слову, уехал на пмж в неризиновск, с з/п 150, от местных 25.
В сочи, сука, зарабатывают больше чем в красноярске.
Политику гос-ва наблюдаю такую - нахрена вы в сибири расплодились, здесь должны качать нефть, плавить алюминий и обывать др. нисчаки вахтовики, остальные - как нибудь сами, ну или переезжайте в зону нерискованного земледелия.
Декларируем федерацию, по факту - унитарное гос-во, вранье даже в названии.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3017 Сообщение ostorg » 30 ноя 2020, 15:18

DGV, зп то платит, частный капитал а не государство. А бюджетники, насколько я понимаю, во всех регионах относительно на одном уровне.
Сергей.

DGV
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3018 Сообщение DGV » 30 ноя 2020, 16:07

ostorg, ты уверен, что госслужащий в москве получает аналогично красноярскому, при прочих равных?

Romanova2503

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3019 Сообщение Romanova2503 » 30 ноя 2020, 16:17

ostorg писал(а): 30 ноя 2020, 15:18 DGV, зп то платит, частный капитал а не государство. А бюджетники, насколько я понимаю, во всех регионах относительно на одном уровне.
точно нет.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#3020 Сообщение Mauler » 30 ноя 2020, 17:19

Romanova2503, да, идут как всякие районные коэффициенты, так и местная власть моет подбрасывать. В Москве подбрасывать проще :D , там денег больше вращаются.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop: