Голосование по изменениям в Конституцию

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Пойдете голосовать?

Пойду, проголосую ЗА
31
15%
Пойду, проголосую ПРОТИВ
115
57%
Не пойду
56
28%
 
Всего голосов: 202

Сообщение
Автор
DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1081 Сообщение DAP » 04 июл 2020, 22:32

. Про политику, соцсети и информационные пузыри.

В период голосования по поводу поправок в Конституцию, в своей ленте Фейсбука я часто видел посты следующего содержания: «Вся моя лента и большинство френдов голосуют «против»! Почти никого не видел «за»! Если в результате «за» будет большинство, то всё сфальсифицировано и подтасовано!» или «Те, кто голосуют «за» отпишитесь сами!». Никого не хочу обидеть, но лично для меня это прекрасный и наивный бред людей, не понимающих как устроены соцсети, либо не принимающих объективную реальность. Объясню.

Во-первых, мы сами выбираем себе то окружение, в котором нам комфортно. В основном это люди со схожими взглядами на жизнь и работу, в том числе и на политику. Что логично. Поэтому любые опросы, в которых участвуют ваши френды и подписчики будут нерепрезентативны. Запомните это.

Во-вторых, есть такое понятие, как информационный или инфосоциальный пузырь (вот оч хорошая статья на эту тему). Это когда вы потребляете только ту инфу, и общаетесь только с теми людьми, которые подтверждают ваше мнение. С остальными либо не общаетесь, либо баните инакомыслящих, тем самым загоняете себя в него ещё больше. Но не волнуйтесь, так делает большинство современных пользователей интернета (но на самом деле это не оч хорошо).

Ну и в-третьих, камон, ребята, алгоритмы почти всех соцсетей подстраиваются под ваши взгляды и интересы. На блюдечке с голубой каёмочкой площадки приносят вам тех собеседников, с которыми вам комфортно общаться, и ту инфу, которую вы ищите.

Поэтому ничего удивительного в том, что очень часто та субъективная реальность, которая сформировалась у вас в голове, не совпадает с объективной реальностью.

И да, запомните: крикливое меньшинство всегда будет слышнее и заметнее молчаливого большинства. Всегда. Тем более в социальных сетях.

Не будьте наивными и не загоняйте себя в информационные пузыри.

Всем мир. ✌️
(с) Фрольченков

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

wipe
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1082 Сообщение wipe » 04 июл 2020, 22:32

КНДР с уважением относится к выбору россиян поддержать поправки к Конституции РФ на общероссийском голосовании, говорится в заявлении представителя МИД республики.
В пятницу президент России Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию РФ, они вступили в силу 4 июля. Ранее поправки были одобрены на общероссийском голосовании.
"Мы довольны успешным проведением общенационального голосования по поправкам в Конституцию и уважаем выбор, сделанный российским народом", - говорится в заявлении представителя ведомства.
В КНДР также заявили, что голосование имеет большое значение для защиты национального суверенитета и территориальной целостности России, укрепления политической стабильности и прогресса в социально-экономической сфере.
"Мы придаем важное значение дружественным отношениям с Российской Федерацией и искренне желаем российскому народу больших успехов в построении сильной России под руководством президента Путина", - подчеркнул представитель северокорейского МИД.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Голосование по изменениям в Конституцию

#1083 Сообщение Mauler » 04 июл 2020, 22:34

DAP, о чем я и говорил всегда, когда мне тут предлагали посмотреть на результаты опроса вверху страницы. Но сформулировано лучше.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1084 Сообщение ostorg » 04 июл 2020, 23:12

Албан писал(а): 04 июл 2020, 22:33
Big писал(а): 04 июл 2020, 22:22 Албан, А в чем же еще ковыряться? Тем более и в бывшей "тайге" был и на Дзержинского 18 был.
мы должны охереть теперь все от этого?
не, теперь это просто любопытно. Знать не знал про этот адрес, но ты заострил внимание и теперь любопытно, чё там.
Сергей.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1085 Сообщение ostorg » 04 июл 2020, 23:37

Албан, :laugh: я так и не понял, ионесси рекомендуешь или сам втихаря таскаешь?
Сергей.

Аватара пользователя
GodzillbI4
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:36
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1086 Сообщение GodzillbI4 » 04 июл 2020, 23:43

Ирен75 писал(а): 04 июл 2020, 12:16 вот это и грустно. Преподаватели в возрасте не вечны. А дальше какие перспективы? Образование скатывается не понятно на какой уровень.Такая же ситуация и в школах происходит. Учителя уходят в репетиторство.
На прекрасный, как работали, так и работают + репетиторство, :) уже писал, у меня преподаватели в деревню уехали, Новопятницкое, под Уяром, получили дом, отработали за него 7 лет по договору, пока там жили, да, репетиторством оба подрабатывали, мат. информатик и мат. физик - купили себе Ниссан с салона, ( с жопой от дастера, хз. как называется), отработали, продали этот дом, купили трехкомнатную квартиру в центре Канска , папу учителя взяли директором школы, жена завучем в соседней. Купили дачу на берегу реки с домиком и участком 20 соток, лодка с мотором, трое детей, им самим 34-35 лет сейчас, что они сделали не так? ЖЕна да, работает и завучем, и так-же репетиторством подрабатывает, овер 60 тыр. получает в Канске. Дети поступают после ее репетиторства, она зарабатывает доп. деньги. Все логично.

И что с детьми не так ? Моя на Ветлужанке пошла в лицей местный, потом поменяли все - сделали 138 начальной, а 142 (лицей) старшей . 8 класс, две четверки в четверти, муз.школу через дорогу закончила с отличием, сейчас ходит на хореографию в лицей бесплатно. До этого ходила на доп. занятия какого-то естествознания. Чем это плохо расскажете?
Последний раз редактировалось GodzillbI4 04 июл 2020, 23:48, всего редактировалось 2 раза.
Дизайн - промо, коммерческий, душевный, автомобильный, плашки соц. сетей, логотипы разработка. :) подсказки по самым недорогим печатникам, полиграфии, и трезвым монтажникам в Красноярске. ;)

Аватара пользователя
GodzillbI4
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:36
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1087 Сообщение GodzillbI4 » 05 июл 2020, 01:14

абырвалГ писал(а): 04 июл 2020, 23:59 и да, Комрад Осторг, ничего личного, но твои смс это невероятная квентенсенция(или как там) годзилыча и лелилы
Когда по сути дела рассказать нечего да ? :D , ты наверное нищий в России и нуждаешься я так понимаю? :).

Или опять тупо бухаешь, и пароли свои с форума так и не вспомнил алката-аналитик ? :) :) :) .
Дизайн - промо, коммерческий, душевный, автомобильный, плашки соц. сетей, логотипы разработка. :) подсказки по самым недорогим печатникам, полиграфии, и трезвым монтажникам в Красноярске. ;)

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1088 Сообщение дмитрий30 » 05 июл 2020, 02:12

GodzillbI4 писал(а): 04 июл 2020, 23:43
Ирен75 писал(а): 04 июл 2020, 12:16 вот это и грустно. Преподаватели в возрасте не вечны. А дальше какие перспективы? Образование скатывается не понятно на какой уровень.Такая же ситуация и в школах происходит. Учителя уходят в репетиторство.
На прекрасный, как работали, так и работают + репетиторство, :) уже писал, у меня преподаватели в деревню уехали, Новопятницкое, под Уяром, получили дом, отработали за него 7 лет по договору, пока там жили, да, репетиторством оба подрабатывали, мат. информатик и мат. физик - купили себе Ниссан с салона, ( с жопой от дастера, хз. как называется), отработали, продали этот дом, купили трехкомнатную квартиру в центре Канска , папу учителя взяли директором школы, жена завучем в соседней. Купили дачу на берегу реки с домиком и участком 20 соток, лодка с мотором, трое детей, им самим 34-35 лет сейчас, что они сделали не так? ЖЕна да, работает и завучем, и так-же репетиторством подрабатывает, овер 60 тыр. получает в Канске. Дети поступают после ее репетиторства, она зарабатывает доп. деньги. Все логично.

И что с детьми не так ? Моя на Ветлужанке пошла в лицей местный, потом поменяли все - сделали 138 начальной, а 142 (лицей) старшей . 8 класс, две четверки в четверти, муз.школу через дорогу закончила с отличием, сейчас ходит на хореографию в лицей бесплатно. До этого ходила на доп. занятия какого-то естествознания. Чем это плохо расскажете?
прям пастораль :good: и жили они долго и счастливо
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Старый

Голосование по изменениям в Конституцию

#1089 Сообщение Старый » 05 июл 2020, 02:15

дмитрий30, Это же все было при раннем Путине я так думаю.

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1090 Сообщение дмитрий30 » 05 июл 2020, 02:20

Старый писал(а): 05 июл 2020, 02:15 дмитрий30, Это же все было при раннем Путине я так думаю.
понятно.там по ходу рассказа лет 15 минимум прошло
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Старый

Голосование по изменениям в Конституцию

#1091 Сообщение Старый » 05 июл 2020, 02:22

дмитрий30, Я думаю ещё ранее, в рассказе про распределение мелькало вроде

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1092 Сообщение дмитрий30 » 05 июл 2020, 02:42

Старый писал(а): 05 июл 2020, 02:22 дмитрий30, Я думаю ещё ранее, в рассказе про распределение мелькало вроде
так то нормально излагает :good: если не копипаста конечно.
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1093 Сообщение Кедр » 05 июл 2020, 07:33

GodzillbI4 писал(а): 04 июл 2020, 23:43 Купили дачу на берегу реки с домиком и участком 20 соток
У годзилыча в баснях даже дачи по 20 соток :laugh:

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1094 Сообщение Кедр » 05 июл 2020, 07:44

GodzillbI4 писал(а): 04 июл 2020, 23:43 уже писал, у меня преподаватели в деревню уехали, Новопятницкое, под Уяром, получили дом, отработали за него 7 лет по договору, пока там жили, да, репетиторством оба подрабатывали, мат. информатик и мат. физик - купили себе Ниссан с салона, ( с жопой от дастера, хз. как называется), отработали, продали этот дом, купили трехкомнатную квартиру в центре Канска
да-да, мы помним твою басню. Только в ней твои выдуманные учителя взяли квартиру не в Канске, а в Красноярске.
GodzillbI4 писал(а): 04 июн 2020, 04:22 А учителя в деревне (Новопятницкое) как-то после 7 лет отработки, с зарплатой по 23-27 тыр 7 лет назад, - получают в собственность домик 90 квадратов и участок в 25 соток , после чего это все продают, и со стажем работы овер 5 лет внезапно , и овер лямом на кармане от продажи домика, берут себе квартиру в Красноярске.
и еще мне интересно, как это они после 7 лет отработки имели стаж работы 5 лет? Совсем запутался в своем вранье?
:laugh:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27363
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1095 Сообщение Лютый » 05 июл 2020, 07:49

квентенсенция(или как там) это еще хуже чем просрация
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1096 Сообщение Кедр » 05 июл 2020, 08:45

да, туда бы Албана, он бы там быстро навел порядок. :profi:

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Голосование по изменениям в Конституцию

#1097 Сообщение ManYacK » 05 июл 2020, 09:03

Koro-Lev писал(а): 04 июл 2020, 20:53
Албан писал(а): 04 июл 2020, 20:49 Может реально какой то тупой редактор решил лизнуть глубоко. Уверен, в администрации Президента такой фигней бы не стали заниматься
Вот это на местах происходит массово, он об этом знает и ему это нравится раз не пресекает.
хуже дурака - только услужливый дурак. Ну что поделать, что у нас в стране люди такие? Многие надеяться предугадать желания начальства и выслужиться, вылезть с инициативами там, где их не просили.
Да вот пример: С экрана Путин обращался к изберкомам, мол: не накручивайте явку - нам нужны реальные, честные результаты. Но сейчас оппозиция всех мастей с каждого утюга орет, что голосование было не честное, явка накручена. Даже допуская, что они так кричат по привычки, все равно, какие-то прецеденты могли иметь место (не верю, что наша оппозиция на столько бессовестная).
Вывод: Либо после обращения с экрана Путин рассылает секретные пакты на места, с требованием не верить сказанному с экрана и накручивать.
Либо люди в изберкоме сами попытались начинают действовать, пакет-то может и на почте задержаться, а действовать надо быстрее, чтобы угодить начальству.
Старый писал(а): 04 июл 2020, 21:11 Албан, А всеблагий типа не в курсе что творится в регионах, захотел бы навести порядок, изыскал бы возможности пообщаться с народом, тут бы и чиновники подобосрались бы, врать нельзя, боком выйдет.
а как о будет в курсе? Он-же в бункере сидит. Ориентируется только поступающим сводкам... если сводки лживые, то выводы не верные. О общаться с народом хоть красиво... но не эффективно. Сам-же знаешь. Одни наврут как у них все плохо и последний кер без соли доедают (надеясь что им перепадет чего с барского плеча) другие будут петь хвалебные гимны, опять, в надежде на то-же самое.

Magic

Голосование по изменениям в Конституцию

#1098 Сообщение Magic » 05 июл 2020, 09:29

Так думаю если и накручено то некритично.
Большинство за т.к. население само радо так жить, в долгах, кредитах, ипотека и считают это
С- Стабильностью

Другая часть пенсионеры,имеющие мизерную постоянную пенсию, помнящие про то как ее приходилось ждать.

Социальщики на пособиях , и конечно же неплохо кормящиеся от государства силовики

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Голосование по изменениям в Конституцию

#1099 Сообщение Mauler » 05 июл 2020, 09:34

Многие в эмиграцию собрались после результатов?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Magic

Голосование по изменениям в Конституцию

#1100 Сообщение Magic » 05 июл 2020, 09:36

Mauler писал(а): 04 июл 2020, 22:34 о чем я и говорил всегда, когда мне тут предлагали посмотреть на результаты опроса вверху страницы
В народном ЧП Крск
более наглядно результаты.