Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. Готовим тут

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Galik

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10681 Сообщение Galik » 18 июн 2021, 16:14

Все такие молодцы!!! :good:
Когда же я что приготовлю.... :facepalm:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ирен75

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10682 Сообщение Ирен75 » 18 июн 2021, 17:05

Вчера делала перцы фаршированные. :cool: Уже появились молоденькие перчики. А не эти здоровые красные генные модификаторы.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10683 Сообщение ELIXIR » 18 июн 2021, 17:26

Ирен75, кстати, генные модификаторы в КЯ по распродаже за 199 :good: Желтые особенно хороши, мясистые такие и очень вкусные :\

Аватара пользователя
M A R I N A
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:01
Пол: Женский

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10684 Сообщение M A R I N A » 18 июн 2021, 17:27

Фасолька стручковая томленая с вишней.Ну и жареный домашний молодой куриц.
Баку

Ирен75

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10685 Сообщение Ирен75 » 18 июн 2021, 17:32

ELIXIR, не уговаривай :laugh: Я такие не покупаю.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10686 Сообщение ELIXIR » 18 июн 2021, 18:10

Ирен75 писал(а): 18 июн 2021, 17:32 не уговаривай Я такие не покупаю.
Так то кукуруза и соя 100% модифицированные сорта, уже давно :profi: Завязано на урожайности.

Аватара пользователя
KUZM-KSV
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 21:39
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10687 Сообщение KUZM-KSV » 19 июн 2021, 09:49

Думаю нажарить картошечки с грибным ассорти, есть всего по не многу белые , лисички, опята и сушеные разные и наверное баклажан (а то он в холодильнике ждет своего времени) с чисноком туда воткну!

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10688 Сообщение ELIXIR » 19 июн 2021, 14:10

Блин. Сначала было куплено красное сладкое вино ЮАР, там написано, что к тушеному мясу окей. Потом сломалась голова в попытках придумать, к какому такому мясу СЛАДКОЕ будет окей :profi: Выяснилось, что к говядине, тушеной с черносливом. Ну хорошо. Потом вдруг в холодильнике глаз заметил баклажаны... оу, гарниром к вышеописанному будут запеченные лодочки из баклажан с моцареллой, помидорами и базиликом, и, чтобы два раза не вставать, капрезе (ингредиенты одинаковые же). Ну всё, можно отдыхать, меню на завтрашнюю Троицу составлено :laugh:

sawwa

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10689 Сообщение sawwa » 19 июн 2021, 14:52

Все слова, слова... :( Слова к блюду не пришьешь как не пустозвонь. Покажите, то что готовите, как Санитар, nassta, например... :anger:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28231
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10690 Сообщение Иван Н » 19 июн 2021, 15:02

ELIXIR писал(а): 18 июн 2021, 18:10
Ирен75 писал(а): 18 июн 2021, 17:32 не уговаривай Я такие не покупаю.
Так то кукуруза и соя 100% модифицированные сорта, уже давно :profi: Завязано на урожайности.
Абсолютно верно: это я как биолог могу подтвердить.
Вся с/х кукуруза и вся с/х соя в мире -- ГМО.
Скоро и картофель, морковь, свёкла, редька, горох, фасоль, репа и прочие овощи будут только ГМО.
Это неизбежный процесс развития ботаники.
Смиритесь с этим.
Бабло всегда побеждает зло.

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10691 Сообщение Ункл » 23 июн 2021, 10:58

Несколько накопившихся примитивов:
Элементарный и при этом самый вкусный тирамису, что я пробовал. Нужно было извести маскарпоне с истекающим сроком годности, а заморачиваться было лень, поэтому взял самый простой "стаканный" рецепт тут.
Т.к. покупные савоярди мне крайне не нравятся, а самому их готовить тоже не хотелось, поэтому использовал кокосовое печенье Arimo (оно входит в мой личный топ печенюх - в магазинах редко попадается, в основно на озоне покупаю). И вот оно сделало это тирамису незабываемым. Еще из отклонений от базового рецепта: кофейного экстракта не было, поэтому просто сварил 450 мл экспрессо и упарил в сотейнике до 300 - вкус "сконцентрировался", добил пропитку бэйлизом.
На фото у подножия бокала с тирамису - те самые кокосовые печеньки. Их нужно чуть дольше пропитывать по сравнению с савоярди.
Изображение

Хотдоги, на которые подсели с младшей - готовим пару раз в неделю из акционных сосисок. Тесто: 2 яйца, 50 гр сахара, 11 гр сухих дрожжей, 400 гр муки (в идеале 300 - обычной + 100 - рисовой), соль по вкусу, 200 гр воды. Замешиваем, даем подняться.
Начинка: сосиска целая или половина сосиски достроенная до целой куском моцареллы аналогичных габаритов. Сосиски бросаем в кипяток на минуту, чтобы обезжирить - так тесто лучше ложится.
Бонусы: вариант 1 - без бонусов, вариант 2 (больше всего нравится + самый сытный) - картофельные кубики (нарезаем картофель мелким кубиком, варим 5 минут, сливаем воду, забрасываем кубики в пакет, засыпаем туда же кукурузный крахмал, закрываем, трясем для равномерного обваливания), вариант 3 (тоже интересный по текстуре) - сухой (сырой) дошик, поломанный на небольшие кусочки.
Панировка: панировочные сухари.

Сосиски или сосиски с моцареллой насаживаем на шпажки, обмазываем тестом (мокрыми руками), обваливаем в бонусах, обваливаем в панировке и жарим во фритюре.
Изображение

Пасхальная выпечка: кулич (я до этого кулича не любил их, и вообще не понимал их фишку) по этому рецепту и "пасхальная коса".
Кулич делал согласно рецепту, заменив панелу на мусковадо, но не взял неправильный размер формочек - исходного теста не хватило даже на половину формы. В итоге кулич вырос вдвое до верха формы, а дальше уже не хватило "запаса мощности". По вкусу - отлично: мусковадо, макаронад, цедра и проваренные в роме цукаты :good:
"Пасхальную косу" видел в гостях, в интернете ее подают, как классическое пасхальное итальянское блюдо. На Пасху я был в Италии - косы ни разу не видел. По сути это немного замороченная закрытая пицца:
Тесто делится на 3 равные части, каждая раскатывается в длинный прямоугольник, который промазывается соусом (по вкусу) и начиняется разными ингредиентами (в каждый кусок теста свою начинку, у меня были: пепперони, смесь сыров и оливки).
Тесто заворачивается в закрытые "колбаски", смазывается яйцом, посыпается кунжутом и чем-нибудь еще на свой вкус (у меня для каждой "колбаски" была своя посыпка: белый кунжут, черный кунжут и фисташковые лепестки).
Из "колбасок" плетется косичка и сворачивается в кольцо. В интернет-рецептах в качестве украшений используется сырые яйца, прикрепляемые к косе полосками теста крест-накрест, но мне такие изыски не очень понятны, поэтому обошелся без них. Выпекаем в духовке. По вкусу - хорошая пицца, но слишком заморочено.
Изображение[/URL]

ЛисаЛора

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10692 Сообщение ЛисаЛора » 23 июн 2021, 11:02

Ункл, по чем оно там?(печенье)
выглядит странно
что за вкрапления в нем?

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10693 Сообщение Ункл » 23 июн 2021, 11:06

ЛисаЛора, В районе 100 руб за упаковку в 250 грамм - лучше сразу несколько брать: и дешевле, 1 упаковка разлетается минут за 10.
Вкрапления - скорее всего кокосовая стружка. Оно в принципе на "обычные" печенюхи не очень похоже: очень мягкое и "сочное".
upd. Вот картинка из интернета с разрезом
Изображение

ЛисаЛора

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10694 Сообщение ЛисаЛора » 23 июн 2021, 11:10

Ункл, спасибо большое.дешевле савоярди.они мне тоже "не вкатили"

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17696
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10695 Сообщение дикий тапок » 23 июн 2021, 11:16

Ункл, Вернулся!! :good:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Galik

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10696 Сообщение Galik » 27 июн 2021, 15:23

Изображение
Прошу прощения,не спец залепливать красиво
Изображение

Съедобно :)

Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 12:21
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10697 Сообщение Xander » 27 июн 2021, 16:57

Galik, а что за куст на первом фото, базилик?


sawwa

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10699 Сообщение sawwa » 27 июн 2021, 19:46

Galik, может мне, тоже манты на пароварке зафигачить , но с петрушкой!? ;)

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27354
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#10700 Сообщение Лютый » 27 июн 2021, 21:12

Изображение

Кормят меня в Ергаках хорошо , но мужская команда сами понимаете даже клеенки нет .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .