НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Гипертоник

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#1 Сообщение Гипертоник » 11 фев 2019, 14:37

Спутник «Ломоносов», оснащенный ультрафиолетовым телескопом, обнаружил в атмосфере Земли световые «взрывы» неизвестного происхождения, сообщает РИА Новости.

Атмосфера нашей планеты время от времени озаряется всплесками ультрафиолетового излучения, которые случаются из-за электрических разрядов и грозовых облаков. По словам директора НИИ ядерной физики МГУ Михаила Панасюка, происхождение обнаруженных «взрывов» не укладывается в известные науке теории.

— Мы не знаем пока какова их физическая природа… К примеру, во время полета «Ломоносова» на высоте нескольких десятков километров мы несколько раз регистрировали световой «взрыв» огромной мощности. А под ним все чисто, никаких гроз и облаков! Что вызывает «взрыв» — вопрос открытый, — сообщил ученый.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#2 Сообщение Shelest » 12 фев 2019, 19:01

Эта тема про познавательное и удивительное? или про что другое?

Гипертоник

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#3 Сообщение Гипертоник » 12 фев 2019, 19:01

Да. Это она.

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#4 Сообщение Shelest » 12 фев 2019, 19:03

гуд

Гипертоник

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#5 Сообщение Гипертоник » 12 фев 2019, 19:31

Названа точная дата конца света — человечеству осталось жить 141 день

Человечеству осталось жить 141 день — до 2 июля 2019 года, когда, в соответствии с предсказаниями четырех независимых прорицателей, произойдет конец света.
Как пишет издание, британский ученый-конспиролог Дэвид Мид уверен, что Апокалипсис совпадет по времени с июльским солнечным затмением. Он ссылается на 13 главу Ветхого завета, где описывается гнев Господень, карающий грешников.
Мид предсказывал конец света уже неоднократно, однако на этот раз его теория подкрепляется заявлениями еще трех известных в своих кругах прорицателей — Майкла Флиппа, Хала Линдси и Джин Диксон.

Что именно произойдет с нашей планетой в указанный день, авторы статьи не уточняют. Однако известно, что полное солнечное затмение произойдет 2 июля 2019 года. Тень полностью поглотит светило в 22:26 по московскому времени. Правда, в России знаменье надвигающегося Апокалипсиса никто не увидит, редкое явление будет наблюдаться только из Чили, Аргентины или из южной части Тихого океана.

И если ученые прорицатели снова ошиблись в своих расчетах, в 2019 году ожидается еще одно затмение — так называемое кольцеобразное. 26 декабря в 5:18 по Москве Луна закроет центр Солнца, образуя светящееся кольцо. Это затмение смогут наблюдать жители российского Приморья и Забайкалья, а также Шри-Ланки, Малайзии, Суматры, южной части Индии и востока Аравийского полуострова.

Ранее, как сообщал Пятый канал, в интернете появилось пророчество святой Матроны Московской, которая тоже предсказывала Апокалипсис именно в 2019 году.

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#6 Сообщение Shelest » 12 фев 2019, 19:35

Изображение

Гипертоник

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#7 Сообщение Гипертоник » 12 фев 2019, 19:38

Предупреждён - значит вооружён!

Гипертоник

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#8 Сообщение Гипертоник » 13 фев 2019, 20:43

Сегодня в нашей рубрике только заголовки новостей из раздела "Яндекс. Наука."

КОСМОСУфологи обнаружили атакующих Солнце пришельцев

Ученые: Магнитный щит Земли гремит как барабан

Ученые: Магнитные волны Солнца ведут себя не так, как считалось

Астрономы: Комета Ивамото приближается к Земле

Ученые NASA: Два гигантских астероида могут столкнуться с Землей

«Чёрный смерч, всасывающий облака»: Конец Света наступил в Приморье раньше срока и попал на видео

«День всех убиённых»: Уже завтра, 14 февраля, Нибиру сожжёт Землю мощными лазерами - уфологи бьют тревогу

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#9 Сообщение Shelest » 13 фев 2019, 20:49

Гипертоник, похоже что Яндекс подбирает новости по контексту запрашиваемого человека :)))
Я таких новостей не вижу

Гипертоник

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#10 Сообщение Гипертоник » 13 фев 2019, 20:53

Shelest, Я ошибся, не в разделе НАУКА, а в разделе КОСМОС:

https://news.yandex.ru/cosmos.html?from=rubric

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#11 Сообщение Shelest » 13 фев 2019, 21:01

Гипертоник, я про то раздел и говорю. Перешёл по ссылке, только одну твою новость вижу про Солнце

Гипертоник

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#12 Сообщение Гипертоник » 13 фев 2019, 21:05

Shelest, Листани. Все остальные ниже.

Гипертоник

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#13 Сообщение Гипертоник » 13 фев 2019, 21:07

У меня такая последовательность.

Изображение

Гипертоник

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#14 Сообщение Гипертоник » 15 фев 2019, 22:08

На сегодня про Нибиру новостей нет.

Аватара пользователя
mescal
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 13:27
Пол: Не выбран

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#15 Сообщение mescal » 16 фев 2019, 10:34

Гипертоник,
Гипертоник писал(а): 15 фев 2019, 22:08 На сегодня про Нибиру новостей нет.
Что, похоже на Нибире случился конец света? Как грится, не рой другому, ибо нефиг. :laugh:

Гипертоник

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#16 Сообщение Гипертоник » 16 фев 2019, 10:44

«Замаскироваться» для слежки за Нибиру: Необычная космическая станция появится внутри астероида

СЕГОДНЯ, 00:20

Загадочная планета Х заставляет ученых искать пути ее исследования, дабы доказать или опровергнуть ее существование, что является важнейшим вопросом на сегодня. Спрятанный в астероиде аппарат для космических исследований проинспектирует инкогнито космическое пространство.
Загадочная планета Нибиру уже много месяцев просто сводит человечество с ума, ведь «конец света», который она принесет нам, предрекают с завидным постоянством. Ученые разделились на два противоборствующих лагеря – часть специалистов, в которую вошли и сотрудники NASA, не верят в существование «планеты-дьявола», а вот их оппоненты (уфологи и конспирологи) видят Нибиру регулярно и опасаются столкновения.
Именно для установления истины и слежки за инопланетными существами в Галактике австрийские исследователи предложили «замаскировать» космическую станцию в астероиде. Еще одним «плюсом» станет добыча полезных ископаемых, которыми богаты «летучие золотые шахты». Предполагается, что создание такого уникального исследовательского центра будет происходить прямо в космосе. По словам вдохновителя проекта, профессора Венского университета Томаса Мэйндла – преимуществом такой станции станет ее недоступность для космической радиации и радаров инопланетных станций. Исследователь уверен, что для воплощения данного проекта необходимо выбрать астероид, который будет состоять из твердой породы и вращаться от одного до трех раз в минуту, чтобы обеспечить нужную гравитацию для успешной работы в его недрах. При таких условиях появится сила притяжения, подобная той, которая наблюдается на поверхности Марса. Ее сила будет равняться 38% земного притяжения. Но этого хватит, чтобы земная техника успешно работала в недрах астероида.
Некоторые ученые отмечают, что до сих пор не достаточно известно о внутреннем строении астероидов, чтобы гарантировать успех построения такой интегрированной космической станции. Никто не может сказать наверняка, что в ходе работы камень не распадется на куски. Предполагается, что воплощение такого амбициозного проекта выведет человечество на абсолютно новый уровень изучения космоса и может сделать человека – господином Вселенной.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Пол: Мужской

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#17 Сообщение admin » 20 фев 2019, 11:38

Грибы нас выращивают, чтобы питаться нашими трупами

По ходу, не человек главный на Земле, а грибы. Смотри: грибы дают почву для растений, чтобы те выработали кислород для дыхания грибов и накормили первое пищевое звено животных, которые затем накормят остальные пищевые звенья, умрут и сгниют, а грибница (мицелий) будет питаться перегноем из этого добра, расширять свою сеть, чтобы вырастить ещё больше еды и размножиться?

30% всей плодородной почвы это либо живой мицелий, либо мертвый. Есть грибы сопрофиты, те же опята, они опутывают корни деревьев и питаются древесиной. Так получаются естественные поляны в лесах. При переработке грибницей стволов деревьев, 30% их массы превращается в воду, поступает больше солнечного света и молодые растения начинают расти вдоволь, что даёт пищу лесным животным, лосям, зайцам, хищникам. Умершие животные восполняют уровень азота в почве. Если смотреть жизненные циклы в масштабе тысяч лет, то это организованное домашнее хозяйство, которым кормится организм.

В мире на 1 метр корней деревьев приходится 1 км грибницы, а самый большой организм из известных это гриб, опёнок, размером 880 гектаров, фактически, он сделал себе огромный лес, которым кормится, и за 8500 лет ни один пожар не убил этот гриб.

Грибы это сетевые организмы, широко распространённые в почве, иногда у такого организма появляется грибовое тело на поверхности. Достаточно одному телу выработать фермент, который откроет возможность питаться новым источником или который сможет противодействовать разрушающим внешним факторам (вроде экологической катастрофы), как эта способность закладывается во всю сеть грибницы и передаётся остальным плодовым телам.

Грибы вдыхают кислород и выдыхают углекислый газ, переваривают пищу, только снаружи своих организмов, строят микробиомы: взаимовыгодные сотрудничества с микроорганизмами в почве для совместного питания, вроде микрофлоры кишечника человека.

Есть вероятность, что они это делают разумно, но из-за нашей ограниченности языка сознания, мы не можем такое осознать (см. Улитка на склоне. Стругацкие). У нас слишком разные способы коммуникации, но учёные пытаются. Есть такой гриб, Слизевик, известным стал после того, как японские учёные в 2000 году экспериментально доказали, что гриб может найти кратчайший выход из лабиринта. Позже, этот гриб спроектировал идеальную транспортную сеть токийский железных дорог, потом управлял роботом (Пруфы http://www.membrana.ru/particle/3625).

Если проследить эволюцию от появления первых клеточных структур, то все животные это потомки грибов, отделились только 650 млн. лет назад, а первые следы грибов имеют дату 2,4 млрд. лет назад. У грибов было почти на 2 млрд. лет больше времени для эволюции, чем у животных, ну фактически, все животные это достаточно заметно эволюцинировавшие грибы. Возможно, грибы разумны, но не в том формате, который мы себе представляем, а мы лишь способы их питания.
Не теряйте в себе человека.

Жанна

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#18 Сообщение Жанна » 20 фев 2019, 12:09

Гипертоник писал(а): 12 фев 2019, 19:31 Названа точная дата конца света — человечеству осталось жить 141 день

Человечеству осталось жить 141 день — до 2 июля 2019 года
Вот блин, до ДР не доживу :spiteful:

Гипертоник

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#19 Сообщение Гипертоник » 22 фев 2019, 10:51

Уфологи сообщили, что новый феномен Нибиру, а точнее хвостовая часть планеты, способна создать иллюзию катастрофы, которую можно приравнять к взрыву мощного трансформатора или атомной станции, которые просто ввергнут человечество в шок, тем самым и погубят нас. Так, подобные «испытания» планета Х уже провела в Нью-Йорке, который был покрыт неоновыми облаками, которые свидетельствуют о сильной радиации над городом. Примечательно, что специальные датчики не зафиксировали увеличения количества вредных примесей в атмосфере.
Конспирологи ранее доказали, что нефть, добываемая на Земле, происходит не из недр нашей планеты, а из маслянистого вещества, падающего на Землю во время прохода Нибиру. Упавшие частицы просачиваясь в трещины в земле и преобразуются в «черное золото». Установлено, что именно в это время в прилегающих к падению частиц районах не хватает кислорода, потому что наземные «пожары» израсходовали свободный кислород. Эти взрывы Ломоносов фиксирует как светящиеся сферы, потому что он фильтрует свет в красном спектре. Там, где они ещё не подожжены, они выглядят как темные глыбы. Подобно росту количества мест падения частиц Нибиру, а также твердых обломков из ее хвоста, завывающих над Землей, эти взрывы спутник Ломоносова будут фиксировать все чаще и чаще, озадачивая человечество.

Изображение

Гипертоник

НИБИРУВЕДЕНИЕ версия 2.0

#20 Сообщение Гипертоник » 22 фев 2019, 10:56

Энергетическая решетка Земли показалась на видео, снятом на территории Канады.

У Земли существует энергетическая решетка. Это система потоков энергии, имеющих свое начало и конец в ядре планеты. Функции энергетической решетки до конца неизвестны.

Некоторые уверены, что эта система поддерживает Землю в целостном состоянии и на дает ей разрушиться. Другие считают планету искусственным объектом, созданным инопланетными цивилизациями. Энергетическая решетка же выступает в роли клетки, которая не дает человеческому сознанию выйти за обозначенные пределы.

Проявление энергетической решетки были обнаружены на видео, заснятом в Канаде. На нем Солнце имеет странную форму, а облака, расположенные над ним, приобрели вид перевернутых треугольников.

phpBB [video]