Переехи на Юг

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Андрей из Сочи 1
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 15:38
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4941 Сообщение Андрей из Сочи » 27 янв 2020, 15:42

LEN', русские и армяне мне ближе испанцев. Общее ощущение от городов можно охарактеризовать фразой "в Сочи не хуже". Мы не ведём речь о исторической составляющей, о ценах и ТД. Я написал лишь о личном восприятии места жительства.
То есть хотелось бы избежать передергиваний на тему качества тех или иных услуг или ещё чего.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
LEN'
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 май 2019, 16:55
Репутация: 0
Откуда: юг
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4942 Сообщение LEN' » 27 янв 2020, 15:49

Андрей из Сочи, а архитектура, городская среда, дороги и прочая инфраструктура? Жить да, тоже там не хотел бы.
PS И да, там не испанцы, а каталонцы, арабы и туристы :)

Андрей из Сочи 1
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 15:38
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4943 Сообщение Андрей из Сочи » 27 янв 2020, 15:57

Я вам скажу больше, я или везучий или всё не так плохо, но я ещё ни разу не столкнулся с какими либо проблемами в Сочи, ни с медициной, ни с армянами ни с жильем, ни с полицией. Ни с чем. И цены на продукты не могу понять с какого перепуга тут некоторые пишут что выше. Никак мой бюджет не страдает тут. Может умеренные потребности, конечно.. или места знаю где покупать. Конечно, образно, удивляться ценам на воду на приморской набережной можно долго. Но это не показатель же, вроде? Обычные люди живут вполне обычной жизнью тут.
Пробки в Адлер естественно не нравятся. Но, где их нет сейчас? Плюс это следствие наплыва переехов. В том числе.

Цены на недвижимость высокие. Местным от этого очень тяжело, кстати. Но цены высокие лишь до того, как узнаешь какие они в Москве.

Тут всё так относительно, что капец.

Максу только одно порекомендовал бы - быть менее категоричным. А если не нравится, ехать в другое место (Макс, это риторически, не в коей мере тебе не указываю что делать), на одного будет меньше, хотя это место займет ещё 10... И будут новые блоггеры, фрилансеры, таксисты и риэлторы с фотографами. Которые кстати не платят тут ни налогов не делают ничего для улучшения жизни, а лишь требуют требуют и ТРЕБУЮТ, по сути являясь гостями. Без родины, без флага, без намерения стать гражданином города Сочи.

Андрей из Сочи 1
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 15:38
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4944 Сообщение Андрей из Сочи » 27 янв 2020, 15:58

LEN', видишь ли, городская среда чуть иная ввиду разной концепции планировки архитектурной. Но побывав в дебрях и окраинах Барселоны, скажу так - трущобы и там и тут одинаковы.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4945 Сообщение A_N_D_R_E_I » 27 янв 2020, 16:02

Сочи приятный город - факт
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Андрей из Сочи 1
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 15:38
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4946 Сообщение Андрей из Сочи » 27 янв 2020, 16:05

Не так давно вызвал через дежурку экипаж ГИБДД, по поводу загрязнения дороги строительной техникой, не основной, а просто в поселке, в жопе так скажем. Примерно как если бы вызвал в коттеджный поселок на кузнецовке где то. Вызвал без блата, просто как гражданин. Экипаж приехал через 23 минуты. Сотрудники были чисто по житейски хорошие мужики, коренные сочинцы. Вопрос решили быстро и без проблем.

Алексей303

Переехи на Юг

#4947 Сообщение Алексей303 » 27 янв 2020, 16:30

Товарищи переехи подскажите тёмному есть ли смысл при наличии 3-3.5единиц заглядываться на приобретение 1комн или студии кв 30 хотя бы, сочи/адлер или это не реально? Не на пмж. Набегами раза 4-5 в год.

Андрей из Сочи 1
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 15:38
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4948 Сообщение Андрей из Сочи » 27 янв 2020, 16:43

Алексей303, на 30-36 квадратов хватит.

Алексей303

Переехи на Юг

#4949 Сообщение Алексей303 » 27 янв 2020, 16:47

Андрей из Сочи, какой район посоветуешь? Сдавать не планирую. Для личного отдыха в течении всего года как будет возможность вырываться из крск

Аватара пользователя
hertz
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 00:41
Репутация: 1
Откуда: Сочи
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4950 Сообщение hertz » 27 янв 2020, 16:53

krd4 писал(а): 27 янв 2020, 13:00
hertz писал(а): 27 янв 2020, 08:08 Прилетел в Сочи. Холодней чем в москве. Брр.
не ври, в Москве холоднее. Да и вообще, что ты все время ноешь как в Сочи хреново? если все так плохо то продай свою квартиру в элитном районе мамайки и езжай в Москву
Почему решил что я вру? Ты же там небыл в эти дни, как можешь сравнить? Где ты видишь нытье? :o Где ты видишь что я писал хоть раз что мне херово тут? :confused: Что за навешивание ярлыков моему району и тыкание в него? :confused: при чем тут моя квартира вообще? :confused: Что с тобой Жека? :confused: ;)
Наталья Владимировна писал(а): 27 янв 2020, 14:50 (скриншот)
очень обьективно, прямо истина :laugh: ;)
Андрей из Сочи писал(а): 27 янв 2020, 15:32 То, что сюда переезжает кто то и потом начинает разочаровываться, в выборе жилья, или ещё в чем, так это от отсутствия информации
согласен) основная информация от 95% людей это сфотаться без куртки зимой у пальмы и наплести как тут тепло, офигенно и море есть )) когда в 2014 я собирал инфу, другой инфы небыло)) тут ни форумов нет, ни массовых движняков народа. Все сами по себе. За 6 лет немного в лучшую сторону инфополе поменялось. Информация теперь есть в небольшом количестве. Но трезвой и обьективной инфы по прежнему крупицы. В основном по прежнему охи и ахи...
Андрей из Сочи писал(а): 27 янв 2020, 15:32 Если не понравилось, иметь силы признать что ошибся и уехать.
уезжают и очень много) девочка тут управлением хат в аренду занимается, очень много кто приезжает пытая счастье и не находя его через полгода плюс минус сваливают..
Андрей из Сочи писал(а): 27 янв 2020, 15:32 Много лишнего написал, или норм? Чё скажете, други?
все отлично! :good: тебя всегда приятно читать ;)
Андрей из Сочи писал(а): 27 янв 2020, 15:57 Я вам скажу больше, я или везучий или всё не так плохо, но я ещё ни разу не столкнулся с какими либо проблемами в Сочи, ни с медициной, ни с армянами ни с жильем, ни с полицией.
аналогично) с армянами наоборот тут приятно общаться) гаишники так вообще 90% здесь отличные ребята попадались)
Андрей из Сочи писал(а): 27 янв 2020, 15:57 И цены на продукты не могу понять с какого перепуга тут некоторые пишут что выше. Никак мой бюджет не страдает тут.
:good: так и есть)
Андрей из Сочи писал(а): 27 янв 2020, 15:57 Но цены высокие лишь до того, как узнаешь какие они в Москве.
там за аналогичную стоимость жилье будет лучше местного, безпроблемней, с ровными доками. В пределах ТТК 200 за квадрат можно брать с большим выбором. От ТТК до МКАДа цены от 120 до 180 за вменяемое. Чуть за мкадом 80-120. И это чуть за мкадом часто не напрягает ибо там сильно, в десятки или даже тысячи раз все лучше с общественным транспортом и дорогами. Тут же без машины никуда. А если ты живешь не у центральных дорог, то даже днем хрен куда уедешь, раз в час автобус ходит и до 9-10 вечера максимум. С общественным транспортом в сочи полная жопа. Даже в г. Канске на моей малой родине сильно лучше.
А цен по 500 - лям за квадрат и тут и там хватает.. там конечно сильно больше такого жилья) но массовые цены я выше написал..
Андрей из Сочи писал(а): 27 янв 2020, 15:57 Максу только одно порекомендовал бы - быть менее категоричным
бывает такое, каюсь.. :sad: работаю над собой ) ;)
Андрей из Сочи писал(а): 27 янв 2020, 15:57 . А если не нравится, ехать в другое место (Макс, это риторически, не в коей мере тебе не указываю что делать)
я понимаю) но как уже и писал, плюсов для меня больше чем минусов, переезжать не планирую) просто писать как тут тепло порой, чисто, классные горы, природа, какие тут отличные фрукты овощи по российским меркам, ну это банально, не информативно и мало кому интересно. Этого и без меняи тут и везде навалом) с огромным преукрасом порой) я же наоборот хотел показать проблемы этого города, дабы у людей была трезвая инфа по местням минусам, без оханий и аханей как тут хорошо после деревни запупьево... :)

Андрей из Сочи 1
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 15:38
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4951 Сообщение Андрей из Сочи » 27 янв 2020, 16:53

Алексей303, никакой не посоветую, не могу взять на себя ответственность такую. Приехать, посмотреть, принять самому решение. Услышать советы тех кто живёт, относительно принятого решения, принять окончательное решение.

Я бы выбирал центр города. Старый фонд. Или олимпийский парк, как второй вариант.

Кстати, герц может быть полезен в ответе на этот вопрос (без подколок).

Аватара пользователя
hertz
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 00:41
Репутация: 1
Откуда: Сочи
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4952 Сообщение hertz » 27 янв 2020, 16:57

Алексей303 писал(а): 27 янв 2020, 16:47 Андрей из Сочи, какой район посоветуешь? Сдавать не планирую. Для личного отдыха в течении всего года как будет возможность вырываться из крск
район лучше приедь, поживи тут месяцок да сам выбери) гостиницы в сочи очень дешевые зимой у моря, летом в горах.) Может и покупать охота отпадет. во многих районах за 3.5 тока 20 квадратов купишь, это в основном у берега, чуть глубже за 100 за квадрат уже чтото есть средненькое либо без ремонта совсем.

Аватара пользователя
ДВС
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 15:36
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4953 Сообщение ДВС » 27 янв 2020, 17:01

hertz писал(а): 27 янв 2020, 16:53 я же наоборот хотел показать проблемы этого города, дабы у людей была трезвая инфа по местням минусам, без оханий и аханей как тут хорошо после деревни запупьево..
правильно, а то понаедут тут, все пробки из-за понаехов :crazy:

Алексей303

Переехи на Юг

#4954 Сообщение Алексей303 » 27 янв 2020, 17:01

Андрей из Сочи, Спасибо, тоже вроде как смотрю олимпийский парк но разбеги цен убивают от 2х и до бесконечности за плюс минус равные квартиры. Вот и спрашиваю. За 2 это видимо замануха конкретная

Алексей303

Переехи на Юг

#4955 Сообщение Алексей303 » 27 янв 2020, 17:05

hertz, спасибо. Пару лет назад был уже именно зимой недельку. Сейчас вот думаю в конце февраля вырваться дней на 10 осмотреться повнимательнее

Аватара пользователя
hertz
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 00:41
Репутация: 1
Откуда: Сочи
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4956 Сообщение hertz » 27 янв 2020, 17:06

Алексей303 писал(а): 27 янв 2020, 17:01 Андрей из Сочи, Спасибо, тоже вроде как смотрю олимпийский парк но разбеги цен убивают от 2х и до бесконечности за плюс минус равные квартиры. Вот и спрашиваю. За 2 это видимо замануха конкретная
нет таких цен 2 мульта в олимп парке. Замануха это. Держи ориентир 100 тыщ за квадрат за отдаленые районы и 150+ за прибрежные и ценртальные. Это за жилье с ровными документами.

Алексей303

Переехи на Юг

#4957 Сообщение Алексей303 » 27 янв 2020, 17:20

Так и рассчитываю от 100 за кв. Какой основной подвох в доках?

Аватара пользователя
PoisonedAngel 1
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 20:19
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской
Контактная информация:

Переехи на Юг

#4958 Сообщение PoisonedAngel » 27 янв 2020, 17:41

hertz, не соглашусь немного с тобой. По крайней мере с твоим "инфополем", которое ограничивается лишь "снимут пуховики для селфи", "город для пенсов", "охи и ахи". Оно слишком узкое, но разговоров много. )
Ад пуст. Все бесы здесь.

http://два-дома.рф

Аватара пользователя
hertz
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 00:41
Репутация: 1
Откуда: Сочи
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4959 Сообщение hertz » 27 янв 2020, 17:42

Алексей303 писал(а): 27 янв 2020, 17:20 Так и рассчитываю от 100 за кв. Какой основной подвох в доках?
Их много. Нужно чтобы этажность была соблюдена и/или узаконена. Узаконена желательно от 3 лет и больше назад. Так же по нормам чтобы дом проходил по всем. В олимп парке как раз "кому то" Понадобилась земля, снесли жилой многоквартирный дом выше нормы что-то там на 10 или 15 см. Кстати в олимп парке и пос. Мирный сейчас очень много проблемного жилья продается в том числе и вторичка давно сданная. Следующий подвох, особенно если это жилое помещение а не квартира по документам, чтобы электро мощностей на дом было достаточно закуплено. Очень много домов на земле СНТ и ИЖС, где мощностей выделено как на частный дом, а не на многоквартирный. Так же ХВС чтобы мощностей хватало по точкам. Тоже часто бывают нюансы. Застройщики экономят, закупают меньшее кол во точек чем квартир в итоге. И потом вы с соседями не сможете разделить счета пока не дозанесете в водоканал скока то миллионов, которые недозанес застройщик. Так же по газу если есть, то сильно проще и дешевле с отоплением будет и горячей водой. Центральные коммуникации тут оч дорого. Вода горячая чота там 300+ рублей за 1 куб. Отопление тоже оч дорогое. А учитывая что тут дома толщиной с картонную коробку, остывает квартира быстро. По газу нюансы есть, раз в пару лет котел разобрать почистить, давление проверить и обслужить, но это мелочи. По документам еще бывает что канализация уходит в ливнквку или в септик :D но слава богу уже такое оч редко))) в 15 году было часто где нить на соболевке и лысой горе)) чотам еще. Остальное как везде, вспомню что еще, напишу)

Аватара пользователя
hertz
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 00:41
Репутация: 1
Откуда: Сочи
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#4960 Сообщение hertz » 27 янв 2020, 17:43

PoisonedAngel писал(а): 27 янв 2020, 17:41 hertz, не соглашусь немного с тобой. По крайней мере с твоим "инфополем", которое ограничивается лишь "снимут пуховики для селфи", "город для пенсов", "охи и ахи". Оно слишком узкое, но разговоров много. )
я написал что раньше так было. Сейчас лучше с этим стало, но не на много.

Ответить