Переехи на Юг

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Семенычъ
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Репутация: 6
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11481 Сообщение Семенычъ » 01 ноя 2020, 11:17

Проблема с водой есть, не пойму в чем тут сыр бор. В Крыму она более остро стоит, чем в Севастополе (лучший город же на Земле, у нас никаких ограничений нет). Не интересовался какие меры принимаются в связи с этим в Крыму (думаю бамбук не курят), у нас стоит приличная шумиха. Но: деньги выделило руководство страны, военных подключили (а эти ребята споро работают), постоянно кто то из Правительства РФ по этой теме наезжает. Губернатора у нас земляка избрали, тоже не сидит, о народе думает, хлопочет (не показушно, много прям трудится и ни в чем не замаран, молодец). В общем проблема решается.
Так что я думаю все будет хорошо.
П.С. Богу Дождя молимся и дождю радуемся как дети :)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11482 Сообщение Дед Хочун » 01 ноя 2020, 13:56

Ща в Алушту звонил . Говорят всё лето вода в кране была , без перерывов и расписания .

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11483 Сообщение bantos » 01 ноя 2020, 14:21

admin писал(а): 01 ноя 2020, 09:45 2. Крым реалии - не украинский сайт
Всё-таки имелся в виду эмоциональный фон ресурса, а не территориальная принадлежность, так-то он скорее "пиндосский" :)
Но пукан, видимо, знатно пригорел, раз попёрли угрозы и бравады ФСБ-шной фиксиковостью.
ДВС писал(а): 01 ноя 2020, 02:37 как бы ангел не говорил, а Лютый опять на коне
Он с него и не слазил. :laugh: Надо понимать, каким оружием вы тут друг с другом воевать собрались. Перетроллить Лютого - это надо быть очень усидчивым и целеустремлённым человеком. Или не человеком.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Репутация: 273
Пол: Женский

Переехи на Юг

#11484 Сообщение Наталья Владимировна » 01 ноя 2020, 14:33

Пох на то что пишет лютик. Все лето ездили в Крым,раз в неделю точно.даже несмотря на карантин,ибо был пропуск. Вода была всегда. В августе жили в отеле,никаких перебоев не было. Купались в басике и мылись без проблем. Но чел,который приехал на несколько дней и прошел по тропе естественно знает лучше. :sleep:

Светлана
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 13962
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 09:38
Репутация: 0
Пол: Женский

Переехи на Юг

#11485 Сообщение Светлана » 01 ноя 2020, 14:38

hertz, а люди где? Что парк то пустой?

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11486 Сообщение bantos » 01 ноя 2020, 14:40

Светлана, в тыковках нафаршированы. Халуин же.

Семенычъ
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Репутация: 6
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11487 Сообщение Семенычъ » 01 ноя 2020, 14:46

Для Лютого затроллить до перманента это как маршала вояке получить.
Уверен он сегодня отмечать будет это событие, которое непременно впишет золотыми буквами в свои записки :D

Жанна

Переехи на Юг

#11488 Сообщение Жанна » 01 ноя 2020, 15:09

Семенычъ, виртуальное кладбище расширил поди

Андрей из Сочи 1
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 15:38
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11489 Сообщение Андрей из Сочи » 01 ноя 2020, 17:30

Проблема с водой в глобальном, природном, так скажем смысле, в Крыму присутствует. В этом году плюсом рекордная засуха. А вот как она отражается на живущих там на ПМЖ, это лучше у них спрашивать. Я бывая в Крыму не столкнулся с какими либо проблемами с водой, но это отдых, краткосрочный период. И выводы объективные делать не могу, как и тот, кто был там на отдыхе, которого трогать нельзя. Мда. Так что, не понимаю, отчего такая реакция на его сообщения, ну написал и ладно, не обратили внимания - меньше контента будет.
Какие либо выводы в объективном смысле можно делать прожив минимум пару тройку лет в месте, о котором судишь. А лучше пять. Тогда можно принимать во внимание мнение этого человека. Остальное - эмоции и отсутствие статистики.
Я сейчас и три года назад, разные люди в плане владения информацией о регионе проживания. И каждый день удивляет, чем больше расширяются границы общения и присутствия.

Шесть лет в Сочи :\

Жанна

Переехи на Юг

#11490 Сообщение Жанна » 01 ноя 2020, 17:32

Андрей из Сочи, тоже скорее прислушаюсь к мнению живущего там. Ангела или семеныча.
Про Сочи тоже много можно написать. Но реальность знает только постоянно живущий.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Репутация: 273
Пол: Женский

Переехи на Юг

#11491 Сообщение Наталья Владимировна » 01 ноя 2020, 17:35

Жанна писал(а): 01 ноя 2020, 17:32 Андрей из Сочи, тоже скорее прислушаюсь к мнению живущего там. Ангела или семеныча.
Про Сочи тоже много можно написать. Но реальность знает только постоянно живущий.
и лютик :laugh:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11492 Сообщение Лютый » 01 ноя 2020, 18:07

ДВС писал(а): 01 ноя 2020, 02:37
admin писал(а): 01 ноя 2020, 02:11 PoisonedAngel, угрожать не надо. Перманент. Всего хорошего.
Крым Реалии ещё тот сайт, типа Эхо Москвы или Новой газеты. Лютый нашел, что вставить. Пс. Решения модераторов не обсуждается, но, как бы ангел не говорил, а Лютый опять на коне
Человек еще со времен автору у меня в игноре . При этом он и там неоднократно банился и тут за свое поведение .
Последний раз отсидев две недели вышел и снова принялся за прежнее .
Вот так и выглядит война с Лютым бегаешь за ним пытаешься его задрать , а ему пофиг на тебя .

Мне тему посоветовали тут создать про свою поездку в Крым . Я ее отдельной темой и оформил .
Твой друг даже там беседуя сам с собой две недели получил бана .

Не надо рассказывать сказки людям . Там в Крыму уже ЧС по воде вводить хотят .

Я понимаю , что ты человек офисный и далекий от походов , но вещь понятная всем выглядит вот так :

Воды в походе 120 км пешки нет ибо все ручьи , озера пересохли . Мыться ты не можешь ибо нечем . Посуду тебе помыть тоже нечем . И пищу с чаем готовить нечем . Поэтому приходилось отклоняться от маршрута и бегать за водой в магазины в селах .

Твой друг в данный момент бан получил за то что уже совсем берега попутав даже админу начал угрожать рассказывая о своей мифической работе .
Но виноват конечно в этом я .
Ну и персонажи которые за мной бегают находясь в игноре если бан получат в этой теме виноват конечно буду я .

Удивляюсь терпению админа .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Жанна

Переехи на Юг

#11493 Сообщение Жанна » 01 ноя 2020, 18:48

Лютый, ой, да ладно, дожди начались, все ок будет, даже если и были проблемы. Льет, мама не горюй. :\

Семенычъ
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Репутация: 6
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11494 Сообщение Семенычъ » 01 ноя 2020, 19:01

Лютый, ты ходил по Севастопольской тропе, а значит мы речь ведем о границах Севастополя. Т.е. об одном и том же. Уже хорошо.
Хотя дело даже не в этом.
Причем тут пересохшие ручьи и то что ты в лесу помыться не мог? :o
В Севастополе в жилом секторе проблем сейчас нет с водой и не было.
Да, замаячило чет, но проблема решается.

П.С. Дождь ливанул :cool:

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11495 Сообщение mir262 » 01 ноя 2020, 22:27

Лютый писал(а): 01 ноя 2020, 18:07
ДВС писал(а): 01 ноя 2020, 02:37
admin писал(а): 01 ноя 2020, 02:11 PoisonedAngel, угрожать не надо. Перманент. Всего хорошего.
Крым Реалии ещё тот сайт, типа Эхо Москвы или Новой газеты. Лютый нашел, что вставить. Пс. Решения модераторов не обсуждается, но, как бы ангел не говорил, а Лютый опять на коне
Человек еще со времен автору у меня в игноре . При этом он и там неоднократно банился и тут за свое поведение .
Последний раз отсидев две недели вышел и снова принялся за прежнее .
Вот так и выглядит война с Лютым бегаешь за ним пытаешься его задрать , а ему пофиг на тебя .

Мне тему посоветовали тут создать про свою поездку в Крым . Я ее отдельной темой и оформил .
Твой друг даже там беседуя сам с собой две недели получил бана .

Не надо рассказывать сказки людям . Там в Крыму уже ЧС по воде вводить хотят .

Я понимаю , что ты человек офисный и далекий от походов , но вещь понятная всем выглядит вот так :

Воды в походе 120 км пешки нет ибо все ручьи , озера пересохли . Мыться ты не можешь ибо нечем . Посуду тебе помыть тоже нечем . И пищу с чаем готовить нечем . Поэтому приходилось отклоняться от маршрута и бегать за водой в магазины в селах .

Твой друг в данный момент бан получил за то что уже совсем берега попутав даже админу начал угрожать рассказывая о своей мифической работе .
Но виноват конечно в этом я .
Ну и персонажи которые за мной бегают находясь в игноре если бан получат в этой теме виноват конечно буду я .

Удивляюсь терпению админа .
не все моются в ручьях и кипятят чай из них. А в озерах так вообще ни кого не видел с мылом и вехоткой. Обычно люди это делают дома, или в номере гостиницы. Я 4 раза в этом году был в Крыму. Ни разу не столкнулся с проблемой воды.
Я надеюсь ты вкурсе, что даже в Красноярске воду не берут из Енисея? При чем тут ручьи и водоснабжение жителей?

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11496 Сообщение bantos » 01 ноя 2020, 22:53

mir262 писал(а): 01 ноя 2020, 22:27 Я надеюсь ты в курсе, что даже в Красноярске воду не берут из Енисея?
:facepalm:
Давай вместе подумаем, если бы не было Енисея, было бы столько воды в грунте под его "руслом"?

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11497 Сообщение ostorg » 01 ноя 2020, 22:56

bantos, а где то кстати говорилось, что водозабор из артезианских скважин под Енисеем. На Татышева и на Отдыха.
Сергей.

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11498 Сообщение bantos » 01 ноя 2020, 23:02

ostorg писал(а): 01 ноя 2020, 22:56 а где то кстати говорилось, что водозабор из артезианских скважин под Енисеем. На Татышева и на Отдыха.
Все краскомовские водозаборы - заглубленные под русло Енисея.
Кроме одного, в Гремячем логу. Тот ваще поверхностный. mir262, ;)

Voyager
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Репутация: 69
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11499 Сообщение Voyager » 01 ноя 2020, 23:04

mir262 писал(а): 01 ноя 2020, 22:27 Я надеюсь ты вкурсе, что даже в Красноярске воду не берут из Енисея?
Почитай про водозабор «Гремячий Лог».

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#11500 Сообщение ostorg » 01 ноя 2020, 23:14

Водозабор «Гремячий Лог»

«Гремячий Лог» - единственный поверхностный водозабор Красноярска. Первая очередь сооружения была запущена в 1986 года. Изначально он обеспечивал водой только район Солнечный и, частично, Октябрьский и Железнодорожный. В 2008 году на водозаборе начал функционировать новый оголовок в 70 м от берега. С его помощью вода забирается из нижнего слоя русла Енисея, что уменьшает содержащиеся в ней загрязнения.

Водозабор функционирует по следующей схеме:

Из реки Енисей вода забирается с использованием руслового водозабора.
С помощью насосной станции первого подъема вода доставляется на очистные сооружения.
Происходит процесс хлорирования.
Вода очищается на скорых фильтрах и барабанных сетках.
Насосной станцией второго подъема вода подается в сеть.
В скорых фильтрах в качестве загрузки используется слои песка и дробленого керамзита. Во время повышения уровня воды усиливается ее загрязнение. В таком случае перед фильтрами добавляется коагулянт.

Во время модернизации проводится замена фильтров. В них стал использоваться в качестве загрузки гранодиарит. Фракция слоя фильтрации имеет размер 0,8– 2 мм, его высота – 2,0 м. При работе двух очередей производительность сооружения составляет 163 000 м3в сутки.



Сооружения инфильтрационного типа


Источником воды островных водозаборов являются инфильтрационные поверхностные воды реки Енисей. Вода, поставляемая этими сооружениями, имеет высокое качество и не требует очистки. Проводится только ее обеззараживание.

Водозабор острова Отдыха, к примеру, снабжает часть Кировского и Свердловский районы города. Мощность сооружения составляет около 150 000 м3 воды в сутки. В состав насосной станции второго подъема на станции включены 7 насосов Д2500-62 и Д2000-100.

Забор воды проводится по следующей схеме:

Из скважины вода забирается насосной станцией первого подъема.
Проводится ее обеззараживание (хлорирование).
Вода поступает в резервуар чистой воды.
Насосной станцией второго подъема вода подается в сеть города.
По такому же принципу функционируют и все остальные инфильтрационные водозаборы Красноярска
Сергей.

Ответить