Садоводы, гоп до кучи!

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
HEKPOMAHT
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:39
Репутация: 14
Откуда: Крск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25901 Сообщение HEKPOMAHT » 20 май 2026, 08:02

Димоныч писал(а): 19 май 2026, 17:18 у соседа кедр с шишками стоит, белки сметают только в путь, маленькие бельчата и крупные птицы не в состоянии утащить шишку и роняют мне на участок :crazy: в прошлом году пол ведра урожай у меня был
Аналогично. С дачей досталось 2 кедра выше крыши дома . Пока тока за ,3 года шишек 5 досталось мне. Остальное белки съедают, "собаки"! :D

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
RedLine
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Репутация: 152
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#25902 Сообщение RedLine » 20 май 2026, 08:20

geophysicist писал(а): 19 май 2026, 22:33 на память потомкам
где нибудь в Московской области имеет смысл, посадить.

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8350
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Репутация: 460
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25903 Сообщение Со-ник4 » 20 май 2026, 10:03

Не жалейте зверью и птицам шишек! Для них это основа питания=выживания.
А мы шашлыка поедим :\ за основу.

Белка уронила шишку как-то, но к вечеру подобрала :D хотя я и не претендовала.

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25904 Сообщение Тигренок » 20 май 2026, 11:48

Со-ник4, сослепу прочитала шашлык

Подумала да, белок шашлыком надо подкармливать

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8350
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Репутация: 460
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25905 Сообщение Со-ник4 » 20 май 2026, 12:06

Тигренок, белки сами не промах - жрут яйца мелких птичек. Шашлык не жрут.
За шашлыком соседская собака приходит.

Аватара пользователя
HEKPOMAHT
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:39
Репутация: 14
Откуда: Крск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25906 Сообщение HEKPOMAHT » 20 май 2026, 15:38

Со-ник4 писал(а): 20 май 2026, 10:03 Не жалейте зверью и птицам шишек! Для них это основа питания=выживания.
А мы шашлыка поедим :\ за основу.

Белка уронила шишку как-то, но к вечеру подобрала :D хотя я и не претендовала.
Да я не против, пусть кушают. ОНи так прикольно по забору шлындают туда-сюда летом. Кошка один раз увидела, ломанулась за ней в лес )

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8350
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Репутация: 460
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25907 Сообщение Со-ник4 » 20 май 2026, 16:18

HEKPOMAHT, я бурундуков очень люблю. Смешные. В прошлом году подкармливала его весной семечками, а он "посадил" по всем ближайшим огородам подсолнечник. Потом осенью приходил есть урожай свой. И доверчивый, с метрового расстояния фотографировала.

Белки не такие - просто гоняли бурундука и сами ели семки :gop: разбрасывая шелуху.

А кошка ломанулась ваша, которая "без одежды"? Куда ей в лес то :O.o:

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Репутация: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25908 Сообщение Veit » 20 май 2026, 17:15

Majo писал(а): 19 май 2026, 20:05
Veit писал(а): 19 май 2026, 17:08 Пониклую, и "Слива желтая, крупная" она с сдс.
Пониклая пришла высотой 40-50см) желтая с сдс кое как в салон запихал.. Высотой больше двух метров) но уже на даче каратонул ее чуток)
Не бздишь, что отомстит тебе эта желтая слива и не пойдёт в рост?)
Majo писал(а): 19 май 2026, 20:05
Veit писал(а): 19 май 2026, 17:08 Пониклую, и "Слива желтая, крупная" она с сдс.
Пониклая пришла высотой 40-50см) желтая с сдс кое как в салон запихал.. Высотой больше двух метров) но уже на даче каратонул ее чуток)
Не бздишь, что отомстит тебе эта желтая слива и не пойдёт в рост?)
поживем увидим, но думаю норм все будет) главное чтоб не замерзли...
Сегодня был на даче вроде все хорошо себя чувствуют, сыпанул ужабрений, пролил...

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Репутация: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25909 Сообщение Veit » 20 май 2026, 17:20

L0ner писал(а): 19 май 2026, 21:28 в 10-м году привез саженец кедра с Алтая, из питомника. Через 11 лет первая шишка, через два года еще две. Так что про 20 лет - не ко всем сортам, наверное.
В наших краях кедр пытается вверх тянуться со страшной силой, выглядит страшненько. Но если еще молодому верхушку чуть отстричь, начинает активно ветвиться, становится пушистым и красивым. На шишконосение никак не влияет.
ну ты саженец привез, из питомника, дедуля из леса принес, посадил у дома... Сорт лесной я так думаю, и в 88 не шибко я думаю разбирались в сортах кедра, деревенские жители) по поводу верхушки, знаешь, наверное ты прав... Просто бабушка материлась, что кедр сосед испортил, а так то он пушистый... В том году специально заезжал глянуть, аж ностальжи было, все детство доставал семью, когда шишки будут 🤣 а дачные кстати да, не такие пушистые и вверх больше тянуться... Надо запомнить про это...

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 23941
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 133
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#25910 Сообщение ОхохА » 20 май 2026, 17:39

На домашних растюшках завелась щитовка :scream:
Буду теперь развлекаться с ватным диском намыленным :am:

oks
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 20
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#25911 Сообщение oks » 20 май 2026, 18:01

ОхохА, полей актарой

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 23941
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 133
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#25912 Сообщение ОхохА » 20 май 2026, 18:20

oks писал(а): 20 май 2026, 18:01 ОхохА, полей актарой
Спасибо :good: тоже прочитала, что напитается и ядовитым сок для щитовки станет.

Чемберлен
Сообщения: 12546
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 52
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25913 Сообщение Чемберлен » 20 май 2026, 19:35

Не рассчитал с количеством семян гороха. Очень много осталось.
Надеюсь в сухом теплом месте доживет до следующего года.

Аватара пользователя
HEKPOMAHT
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:39
Репутация: 14
Откуда: Крск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25914 Сообщение HEKPOMAHT » 21 май 2026, 10:20

Со-ник4 писал(а): 20 май 2026, 16:18 А кошка ломанулась ваша, которая "без одежды"? Куда ей в лес то
Она самая. ) Ну она в кофточке была, без ботинок правда )))

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8350
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Репутация: 460
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25915 Сообщение Со-ник4 » 21 май 2026, 12:51

Чемберлен писал(а): 20 май 2026, 19:35 Не рассчитал с количеством семян гороха. Очень много осталось.
Надеюсь в сухом теплом месте доживет до следующего года.
его можно прорастить и съесть :add: в салате, пока свежий не вырос. Азот и витамины - полезно и вполне вкусно..
А так то да, может и до будущего года полежать, у гороха всхожесть года два-три как минимум(надо проверить на пачке семян из магазина)

В позапрошлом сезоне соседка прорастила семена томатов семилетней давности. Хорошо взошли и нормально отплодоносили.

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8350
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Репутация: 460
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25916 Сообщение Со-ник4 » 21 май 2026, 13:21

С нынешней погодой совсем забыла что рассаду можно на балкон вынести. Вчера прогрелись на солнышке растюшки, повеселели.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 23941
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 133
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#25917 Сообщение ОхохА » 21 май 2026, 13:35

Воткнула две гортензии красные и шесть пионов 😊

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 17969
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 57
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25918 Сообщение Majo » 21 май 2026, 15:57

ОхохА писал(а): 21 май 2026, 13:35 Воткнула две гортензии красные и шесть пионов 😊
Жду тепла, чтобы воткнуть канны. Рассада уже выше метра. :crazy:

Пролила актарой домашние растюхи?
Изображение

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 23941
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 133
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#25919 Сообщение ОхохА » 21 май 2026, 16:13

Majo, да! Напшикала и пролила землю.

Пыс пыс: дуб вроде нашла среди зарослей сосенок, надеюсь на выходных до него руки дойдут ;)

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25920 Сообщение Тигренок » 24 май 2026, 09:16

Изображение
Рассадила вчера два ящичка георгин и бальзаминов, опять 60 штук

Ответить