Садоводы, гоп до кучи!

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25921 Сообщение Тигренок » 24 май 2026, 09:20

Изображение
Клубника Сенсация пришла с Вайлдберриз, листья в хлам, но оооочень хорошая корневая

В контейнер уже я воткнула, была в пакете как попало
https://www.wildberries.ru/catalog/3346 ... =500166792

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25922 Сообщение Тигренок » 24 май 2026, 09:30

А еще у того же питомника Росток малиновое дерево Таруса заинтересовало
Но заказывать его слишком муторно, пишут все помятое приходит
Посмотрела у местных

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/rasten ... 4077233287

Если вдруг у кого возникнет желание за ней съездить маякните, попросила бы привезти кустик
Там у тети много вкусного по интересным ценам

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8350
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Репутация: 460
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25923 Сообщение Со-ник4 » 24 май 2026, 10:55

Тигренок писал(а): 24 май 2026, 09:20 Изображение
Клубника Сенсация пришла с Вайлдберриз, листья в хлам, но оооочень хорошая корневая

В контейнер уже я воткнула, была в пакете как попало
https://www.wildberries.ru/catalog/3346 ... =500166792
были бы корешки, а листики нарастут.

Петуния из Пятеры буквально за несколько дней в себя пришла. Бодренькая такая нынче.
А вот роза....на коробке инструкция - расправьте все корешки, подрежьте на 3-4 см. А там просто один большой корень. Все остальные отвалились с комом земли в ведре в водой. Посадила что есть, посмотрим.

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Репутация: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25924 Сообщение Veit » 24 май 2026, 18:19

Тигренок писал(а): 24 май 2026, 09:30 А еще у того же питомника Росток малиновое дерево Таруса заинтересовало
Но заказывать его слишком муторно, пишут все помятое приходит
Посмотрела у местных

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/rasten ... 4077233287

Если вдруг у кого возникнет желание за ней съездить маякните, попросила бы привезти кустик
Там у тети много вкусного по интересным ценам
Нет уже в наличие, а меня так заинтересовало)))
У другого продавца 550.. Но чет, мне прям захотелось) не знал что такая малина бывает )
И вот зачем я зашел туда :laugh: я теперь хочу норвежскую малину :cool:
Последний раз редактировалось Veit 24 май 2026, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25925 Сообщение Тигренок » 24 май 2026, 18:24

Veit, че Таруса последняя была что ли?

Где ты видишь нет в наличии у меня все есть.
Или ты спрашивал?

Пс. Я заказала малину Таруса и Норвежскую, вишен пару, завтра на Киренского заберу

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Репутация: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25926 Сообщение Veit » 24 май 2026, 18:29

Тигренок писал(а): 24 май 2026, 18:24 Veit, че Таруса последняя была что ли?

Где ты видишь нет в наличии у меня все есть.
Или ты спрашивал?

Пс. Я заказала малину Таруса и Норвежскую, вишен пару, завтра на Киренского заберу

Написал, сказали закончилась... ( а другой молчит, но там и цена 550...

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Репутация: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25927 Сообщение Veit » 24 май 2026, 18:31

Тигренок писал(а): 24 май 2026, 18:24 Veit, че Таруса последняя была что ли?

Где ты видишь нет в наличии у меня все есть.
Или ты спрашивал?

Пс. Я заказала малину Таруса и Норвежскую, вишен пару, завтра на Киренского заберу
Я после норвежскую увидел, спросил тоже, пока тишина... Про норвежскую, сколько заказала? Я просто попробовать хочу, и думаю один купить или больше надо? Хотя может и ее уже не будет 😁

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25928 Сообщение Тигренок » 24 май 2026, 18:39

Veit, один взяла
Вишню взяла Бессею и Ашинскую, заменять надо старые

Зять там просеку среди старых вишен прорубил и опять смылся
Хитро

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Репутация: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25929 Сообщение Veit » 24 май 2026, 18:42

Тигренок писал(а): 24 май 2026, 18:39 Veit, один взяла
Вишню взяла Бессею и Ашинскую, заменять надо старые

Зять там просеку среди старых вишен прорубил и опять смылся
Хитро
Я вот тоже думаю менять вишню, тоже хз скок лет она росла тут... Также на нжке есть заросли, проредил весной, и понял что им уже все... Но чет пока не готов, для них, в детстве лопал вишню, сейчас нет ) а малину захотелось, фига дерево, эт скок можно малины нахер срезать и три - пять куста и зашибись :laugh:

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25930 Сообщение Тигренок » 24 май 2026, 18:47

Veit, да там расстояние между кустами метра два

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Репутация: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25931 Сообщение Veit » 24 май 2026, 18:51

Тигренок писал(а): 24 май 2026, 18:47 Veit, да там расстояние между кустами метра два
ну три куста... А не вот это все... Три ствола так сказать) а не резать каждый год сухие, и между ними ползать, траву выдирать.. Кстати, а куст скок живет?

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Репутация: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25932 Сообщение Veit » 24 май 2026, 19:07

Тигренок, найдут мне одну Тарусу :cool: во вторник поеду, и кустик норвежской также заберу. Ох главное еще вишню не купить :crazy: :laugh: и так уже на все около 7 рублей потратил... А тут спасибо блин... :crazy: :laugh: я думал закончилась лихорадка, ан нет...

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25933 Сообщение Тигренок » 24 май 2026, 19:13

Veit, ну и ладно
Включи их в статью хобби
Размажь по году
Получится 500 рублей в месяц
Тебе что 500 рублей в месяц на хобби жалко?

У меня статья развлечения и хобби стоит 4 косаря в месяц, правда там и кино и курсы и растюшки и спорт и в одном году туда же входила покупка ноутбука

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Репутация: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25934 Сообщение Veit » 24 май 2026, 19:23

Тигренок писал(а): 24 май 2026, 19:13 Veit, ну и ладно
Включи их в статью хобби
Размажь по году
Получится 500 рублей в месяц
Тебе что 500 рублей в месяц на хобби жалко?

У меня статья развлечения и хобби стоит 4 косаря в месяц, правда там и кино и курсы и растюшки и спорт и в одном году туда же входила покупка ноутбука
да не деньги то уж важны... А садить куда все :laugh: я себя останавливаю, тем что куда столько уже денег потратил :rool: а тут опять саженцы, надо купить...
Главное чтоб прижилось все... :cool: Вот есть теперь Тарусу, а куда ее посадить... 🤔 еще 5 лилий не посажены, и зону отдыха и так уже шиповником(крыжовник) и жимолостью засадил... На качеле как через год качаться буду :crazy:

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8350
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Репутация: 460
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25935 Сообщение Со-ник4 » 24 май 2026, 19:46

Вооот!
Я тоже крыжовник шиповником называю :D
А ещё хочется шиповник 🤗 белый, розовый махровые и морщинистую розу ещё....но они ж. Короче для больших участков :sad:
Норвежскую в прошлом сезоне посадила, ещё не вижу ее после зимы. Может попозже вылезет. А так то цвела в августе. Красивый большой белый малиновый цветок был. Один.
Захотелось мне жимолость каприфоль, но кажется не климат ей у нас :confused: не видно красивых мощных зарослей. Татарская жимолость встречается довольно часто. Похоже цветут - мотыльками :add: бело- розовыми.

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Репутация: 116
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25936 Сообщение Аорон Флегон » 24 май 2026, 20:19


Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8350
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Репутация: 460
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25937 Сообщение Со-ник4 » 25 май 2026, 07:37

Аорон Флегон, главное самому с участка не сбежать от этих звуков :crazy:

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8350
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Репутация: 460
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25938 Сообщение Со-ник4 » 25 май 2026, 07:42

Песня! Перефраз

Солнышко во дворе, а в саду капустка....

Надо садить! И помидоры! По самые помидоры в грунт. И картошку закопать уже :profi:
А горошек взошел, в субботу выглядывал на грядке.
Ура!

Чемберлен
Сообщения: 12546
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 52
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25939 Сообщение Чемберлен » 25 май 2026, 08:37

У меня ничего не взошло. Холодина и дожди. Дома топлю печку.
Осталось посадить фасоль.
Ждем погоды.
Земля местами - жижа.

Несколько раз пытался садил лук семенами.
Очень плохая всхожесть. На 2-х кв м метрах сейчас примерно 10 штук перышек торчит.
Немного подрастут - выдеру и посажу что растет.
Обойдемся без пера.
А лук на репку давно перестал садить - не растет.
Лук в магазинах последние годы не выводится и очень дешево.
С капустой - садить чуточку – места нет и много хлопот со слизнями.
В магазине капуста круглый год и тоже не дорого.

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25940 Сообщение Тигренок » 25 май 2026, 09:21

Со-ник4, холодно блин, маньяки
Ноль по ночам

Ответить