Садоводы, гоп до кучи!

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
RedLine
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#8221 Сообщение RedLine » 09 авг 2020, 20:52

Чемберлен писал(а): 09 авг 2020, 11:33
RedLine писал(а): 09 авг 2020, 10:09 Чемберлен, вино из свеклы? Я чуть со стулла не упал.
Гугл в помощь.
спасибо, просвятил.
Там еще рецепты из марковки есть, типа добавтье сахара и дрожей.
Ну нахер такое вино, это сивуха какая то.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#8222 Сообщение ОхохА » 09 авг 2020, 21:02

oks, 4 ведра стоят вон этих ранеток зеленвх, и ещё на ветках страшно подумать сколько, подпёрли все палками :emo:
Буду весной цветы с них сбивать :scream:

oks
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#8223 Сообщение oks » 09 авг 2020, 21:10

ОхохА, и тебе еще упавших жалко? :rool:

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9232
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#8224 Сообщение The_Spirit » 09 авг 2020, 21:40

ОхохА писал(а): 09 авг 2020, 20:43 дача нужна для отдыха, а растюхи можно купить ящиками
Можно согласиться в принципе. Но вот в некоторых частностях на личном опыте это не прокатило. Несколько лет не садили картошку, покупали мешками по осени. Помучались с этой покупной и стали садить снова. Не так уж много она усилий требует. Во-первых, у покупной совсем не такой вкус, как хочется и привыкли. Во-вторых, не понимаю как ее так выращивают, что она потом так гниет :confused:
А вот к тому, что "загнило, перезрело, обломилось, тля, клещ" и т.д. и т.п. - отношусь философски. Не получилось - ну и фиг с ним! Никто ж не требует, чтобы все получалось. Дача, это не работа, это хобби, отчет заказчик не спросит.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27443
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#8225 Сообщение Лютый » 09 авг 2020, 21:47

ОхохА, так у меня жена в духовке и сушит
Если расстраиваться по каждому пустяку можно помереть
Редис больше чем груши :sad:
Изображение



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#8226 Сообщение Lela Lela » 09 авг 2020, 22:26

The_Spirit писал(а): 09 авг 2020, 21:40 А вот к тому, что "загнило, перезрело, обломилось, тля, клещ" и т.д. и т.п. - отношусь философски. Не получилось - ну и фиг с ним! Никто ж не требует, чтобы все получалось. Дача, это не работа, это хобби, отчет заказчик не спросит.
Не знаю, как прийти к такому мировоззрению. При огородных неудачах расстраиваюсь так, будто мне двойку в школе поставили.
Брокколи, падла, вся в цвет пошла.
Жара такая, оно и понятно.
Но так жалко.
Три грядки.
В Мурте сегодня вообще пекло безумное. Сегодня вечером поплелись в Таскино, ибо поливать надо.
А там дождь хороший прошёл.
Мы так обрадовались. В кои-то веки нас Антигадюкино наше побаловало. :cool:
И флоксики любимые радуют. Нарезала сегодня букетище, это лучше чем даже брокколи.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9232
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#8227 Сообщение The_Spirit » 09 авг 2020, 23:26

Lela Lela писал(а): 09 авг 2020, 22:26 Не знаю, как прийти к такому мировоззрению.
Во-первых, через потери. Во-вторых, у меня уже третий участок, на втором в городе неизбежен снос, сроки только не ясны. На первом все было жалко. А теперь...

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27443
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#8228 Сообщение Лютый » 10 авг 2020, 08:38

А я вообще в этом году не поливал.
Картошка от воды гниет очень активно . У соседей хана картошке прихана .
А я мелкую копал и ел .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#8229 Сообщение ОхохА » 10 авг 2020, 08:50

Почему то редиска в дудку растет. Вчера выдрала пучек нормальной, остальную просто выдрала. Как её надо правильно садить?
Пы сы, когда рано весной садила в теплицу, то тоже в дудку почти вся ушла. Потом садила на улице-- нормальная вся выросла, а вот последние две партии что-то не хотят.....

Со-ник4

Садоводы, гоп до кучи!

#8230 Сообщение Со-ник4 » 10 авг 2020, 09:24

Лютый писал(а): 09 авг 2020, 18:18 Отдам вот эту вот фигню
в Роевом ручье уже поставили огромный ящик для всего такого :). Ну и зверье с удовольствием из рук есть такое ...до кого можно дотянутся :] Козлы только орут дурниной и рогами бьют в калитку ...остальные норм :).

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27443
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#8231 Сообщение Лютый » 10 авг 2020, 09:29

ОхохА, на втором этаже на площади в Минино есть отдел семена.
Там вот эта тетя агроном профессиональный.
Изображение
Она продаст тебе хороших семян которые по этой погоде в стрелку не уйдут .
У нее брал сорт не помню

Изображение

Вот он мармелад то блендером взбил и сахара добавил и чуток поварить
Изображение
Пойду на аукционе продавать .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#8232 Сообщение Lela Lela » 10 авг 2020, 09:31

Мне кажется, рановато для редиски. Или поздновато.
Сейчас жарко и день длинный.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#8233 Сообщение ОхохА » 10 авг 2020, 09:33

Лютый, а имя отчество то как у тёти агронома?

Со-ник4

Садоводы, гоп до кучи!

#8234 Сообщение Со-ник4 » 10 авг 2020, 09:42

Lela Lela писал(а): 09 авг 2020, 22:26 Брокколи, падла, вся в цвет пошла.

У брокколи же надо отломить соцветия и новые завяжутся.
А у меня почти вся рассада цветной оказалась кольраби :D :o а пекинская - савойской :laugh:
Будем учится ее есть теперь.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#8235 Сообщение light_gray » 10 авг 2020, 10:04

Lela Lela писал(а): 09 авг 2020, 22:26 Не знаю, как прийти к такому мировоззрению. При огородных неудачах расстраиваюсь так, будто мне двойку в школе поставили.
Не надо приходить. Оно, это мировоззрение само придет к тебе с возрастом.
Плюс еще пол влияет (Мэ/Жо). Женщинам другое надо от дачи. Мне всегда было до женского полового органа происходящее на огороде. Именно на огороде, а не на даче.

Как-то всю жись дача была то родичей еще с измальства, потом, как своя семья появилась, тещина, где тоже садим и кушаем с нее.
А вот сейчас, когда сороковник+ стукнуло, решили свою взять на Мясокомбинате.

Жена там ходит, планирует, где что посадит, вырезает старые кустарники. Я тоже участвую, но вот просто из под палки. Не мое это - в земле ковыряться с растениями.
Просто бесит. Сбор урожая и прочее - бесит.

Но вот что-то поделать руками НА СВОЕЙ даче - это у меня радость вызывает и чувство удовлетворения от сделанной работы.

Обрезка малины, вишни, сжигание, которое мы месяц уже делаем - вот просто как по мне тупая работа бессмысленная. :-)

Зато вот в новой стайке вырезал полочки и прикрутил, чтобы удобно было ставить хохоряшки, пошел трубу-столб покрасил, которую бригада сделала для будущего
электричества, чтобы не ржавела и прочие по мелочи хозяйственные дела - это вот с великим удовольствием.
Прикидываю, где скважина будет, где дом, уже в голове примеряю, где компрессорный насос и какой придется покупать ,чтобы в доме вода была под напором в кране
и т.п, где септик.

Умом я понимаю, что все эта организация грядок, полив, саженцы кустов, сбор урожая и прочее - важная часть дачи и это надо делать.
Это тоже созидательная работа. Но хоть кол на голове теши - вот не мое и прямо бесит. Не люблю я этим заниматься.

Со-ник4

Садоводы, гоп до кучи!

#8236 Сообщение Со-ник4 » 10 авг 2020, 10:55

light_gray писал(а): 10 авг 2020, 10:04 Но хоть кол на голове теши - вот не мое и прямо бесит. Не люблю я этим заниматься.
а вот для любимой женщины чего только не сделаешь ;).
А так то да, мужчине - стройка, женщине - огород. Классика ролей в семье и каждому дело по душе найдется на даче. НО без мужчины в огороде трудно, вот вам всем бедолагам и приходится - копать и т.п. И это еще полоть не просят ;).
Мои мужики еще в начале сезона заявили что огород не их дело :), но ягоду и горошек собирают с удовольствием ;).

Galik

Садоводы, гоп до кучи!

#8237 Сообщение Galik » 10 авг 2020, 11:14

Lela Lela, ты у нее листья в "фиг - вам" не связала наверно - вот и получилось, в следующем году связывай

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27443
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#8238 Сообщение Лютый » 10 авг 2020, 11:36

Прямо та писал(а): 10 авг 2020, 09:24
Лютый писал(а): 09 авг 2020, 18:18 Отдам вот эту вот фигню
в Роевом ручье уже поставили огромный ящик для всего такого :). Ну и зверье с удовольствием из рук есть такое ...до кого можно дотянутся :] Козлы только орут дурниной и рогами бьют в калитку ...остальные норм :).
да дочь уже с утра такси заказала в Роев ручей поехала с тремя мешками . У нее там счет орнитофауны и ее влиянию . Третий год московские , международные и местные грамоты получает .Я то на гору не ходил за кабачками , а она вчера вечером метровых оттуда как торпеды натаскала еще два мешка .
Коз и козлов я на стройке в Березовке у форумчанки каждый день дрессировал и кормил .
Изображение

Эти животные жрут даже мясо . А шашлыки любят это что то. А вообще я их ненавижу и лопатой бы забил .

Чемберлен
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#8239 Сообщение Чемберлен » 10 авг 2020, 13:52

oks писал(а): 09 авг 2020, 20:50 Яблок нынче давать некуда
Сушить нужно все, что можно. На компоты. Зимой подкупить к ним других южных сухофруктов.

Еще метод, который использую.
Хранить засушенное рискованно.
Чуть не досушил - плесень.
Хранить в матерчатых мешочках. мушки и червячки всякие заводятся.
Что на долгое хранение и возможна засушка, то сушу и + иногда часть засущенного в морозилку

Так 2 года назад много уродилось свеклы, почистил, порезал как можно мельче (под музыку Вивальди :) ) по осени на печке засушил часть и затем в пакетики и в морозилку.
Так компактно и можно долго хранить.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#8240 Сообщение Чемберлен » 10 авг 2020, 14:03

Убирал по картошке бобы, нашел нежданных гостей, которых лет 7 не было.
Колорадский жук. Примерно на 10 квадратах.
Тепла в этом году как никогда!
Все поспевало на 2-4 недели раньше.
Ботва картошки сохнет, хоть выкапывай и, вероятно, скоро нужно копать, пока ботва будет обозначать где гнездо.
Засохшая ботва + если вдруг зарядят дожди, то фитофтора ботву доканает и потом не найдешь, где гнезда.
Такое уже было однажды.
Копаю всегда картофель последние 20 лет исключительно в августе, в Томской области осень сухая бывает редко.
Сухая осень у нас - русская рулетка но не с одним патроном, а без одного.
В Красноярском крае я жил всегда в районе Ужура - Шарыпово и южнее до Абазы - там осень почти всегда хорошая.
Ora et labora - Молиться и трудиться