"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1701 Сообщение Дед Хочун » 24 окт 2021, 19:15

Dr Bradis писал(а): 24 окт 2021, 15:27 Дадад, но почему-то люди не ценили его.
не ценили ? И проголосовали за сохранение СССР.
Dr Bradis писал(а): 24 окт 2021, 15:27 И при первой возможности обменяли на свободу, 40 сортов сыра и 60 сортов колбасы, синие штаны и жувачку, видики Шарп, магиши Сони, компьютеры Атари и проч
э , не , не , с телевизора вещали , что улучшаем социализм.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Дед ВВ
Сообщения: 18952
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1702 Сообщение Дед ВВ » 24 окт 2021, 19:41

гоша99 писал(а): 24 окт 2021, 18:43 Дед ВВ, а почему Енисей в 73 году был ещё теплый? ГЭС, по моему в 66 запустили.
Ну тактода. Относительно тёплый. :D И мы купались и взрослые. Лето,жара. Остывал постепенно несколько лет. Тогда точно был теплее чем сейчас. Но отец рассказывал, что по факту где то после 70 стало больше утоплеников,кто ради адреналина прыгали с моста и выплыть не могли.Переохлаждение и течение сильнее вроде стало.

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1703 Сообщение Дед Хочун » 25 окт 2021, 07:24

Dr Bradis писал(а): 24 окт 2021, 23:38 Есть мнение, что группы "Мираж", "Модерны Токинги", а еще Сандра и Си Си Кэтч -- доконали ту страну окончательно
фигня мнение . До них тоже были всякие марилафарет и джодасены . Тупые горбачёвские реформы погубили .

Demm45
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 21:59
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1704 Сообщение Demm45 » 25 окт 2021, 07:32

Дед ВВ, Отец помнит когда Енисей замерзал. Я то 73 года,уже не застал.

V V S

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1705 Сообщение V V S » 28 окт 2021, 16:53

Dr Bradis,
не подумал :D
phpBB [video]

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28213
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1706 Сообщение Иван Н » 28 окт 2021, 17:25

Dr Bradis писал(а): 25 окт 2021, 15:51Анекдот про Леонида Ильича Брежнева: он приглашает премьер-министра Советского Союза Алексея Николаевича Косыгина и говорит: «Алексей Николаевич, что-то я никак не могу понять, как работает советская экономика». — «Никаких проблем, Леонид Ильич, — отвечает Алексей Николаевич Косыгин. — Я вам сейчас всё объясню». — «Нет, — говорит Брежнев. — Объяснить я и сам могу. Я понять не могу».
phpBB [video]
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28213
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1707 Сообщение Иван Н » 28 окт 2021, 18:09

Dr Bradis писал(а): 28 окт 2021, 17:30Рейган с анекдотами про СССР :good:
М-р Р. Рейган — один из величайших президентов США за всю их историю.
Простой актёр (но впоследствии опытный политик) смог за восемь лет поднять экономику США из з@дницы (помнишь "рейганомику"?).
А вместе в г-жой М. Тэтчер и со своим товарищем по партии М.С. Горбачёвым они смогли развалить СССР.
Бабло всегда побеждает зло.

V V S

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1708 Сообщение V V S » 28 окт 2021, 19:36

Наверное,самый яркий фильм,появившийся на видеомагнитофонах после "Железного занавеса" это "Москва на Гудзоне" (1984).
Многих этот фильм заставил задуматься,или размечтаться,кто-то потихоньку начал собираться..
Изображение

phpBB [video]

Аватара пользователя
Pens65
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 17:23
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1709 Сообщение Pens65 » 29 окт 2021, 17:10

Изображение
Эх, вернуть бы мне былое время, но оно, наверное ушло...
Бывших комсомольцев не бывает. Вспомним и вздрогнем! :drinks:
День рождения комсомола, если что....
Не плыви по течению. Не плыви против течения.
Плыви туда куда тебе нужно. К. Прутков

Антон Чигур

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1710 Сообщение Антон Чигур » 29 окт 2021, 17:23

Pens65 писал(а): 29 окт 2021, 17:10 Изображение
Эх, вернуть бы мне былое время, но оно, наверное ушло...
Бывших комсомольцев не бывает. Вспомним и вздрогнем! :drinks:
День рождения комсомола, если что....
Не успел немного, упразднили

V V S

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1711 Сообщение V V S » 29 окт 2021, 20:46

Молодые актеры Жанна Прохоренко и Владимир Ивашов снимались для обложки французского журнала после триумфа фильма "Баллада о солдате" на Каннском фестивале (специальный приз жюри за лучший дебют).
Так мало сейчас красивых актеров и актрис… Некрасивость возведена в какой-то немыслимый фетиш. Конечно, главное не красота, главное талант. Но и гениальных молодых актеров тоже что-то не наблюдается…
Кстати, вы знаете, что режиссера Чухрая за фильм «Баллада о солдате» исключили из партии? Самое страшное наказание советского времени, как сейчас – иностранный агент!
Худсовету не понравилась сцена про неверную жену. Помните, которой Алеша Скворцов привез мыло с фронта от сослуживца-фронтовика? Директор студии кричал, что Чухрай не уважает Советскую Армию. Чухрай, фронтовик, не выдержал, обозвал его сукиным сыном. Вызвали милицию… На общем собрании студии фильм обвинили в несовременности и уже готовы были положить на полку. Чухрая исключили из партии.
Но тут случилось чудо. Кто-то из съемочной группы показал фильм Алексею Аджубею, тогдашнему главреду «Известий» и зятю Хрущева. Аджубей немедленно связался с тестем. После просмотра Хрущев приказал отправить ленту в Канны. Через год Чухрай получил Ленинскую премию и был восстановлен в партии.
А «Балладу» только в СССР посмотрели 30 миллионов человек. Ошеломляющий успех имел фильм во всем мире и получил 101 международную награду. Знаменитый режиссер Паоло Пазолини назвал фильм «чудом классики», а Лайза Минелли подростком смотрела «Балладу» шесть раз подряд с начала до конца…
Изображение

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28213
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1712 Сообщение Иван Н » 29 окт 2021, 21:21

Dr Bradis писал(а): 29 окт 2021, 17:21В комсомол меня не приняли из-за плохого поведения.
А через полгода великая и могучая страна уже взяла курс на светлое будущее, и всем стало просто не до ВЛКСМ.

Технически, ВЛКСМ просуществовала еще немножко, до 91-го года прошлого века, но потом от греха самораспустилась.
А что ты такого плохого сделал?
Я всё детство провёл на партийной работе.
Командир "звёздочки" в октябрятах, звеньевой (командир звена) в пионерах, затем член школьного комитета комсомола.
И неизменный политинформатор нашего класса (с 4-го по 10-й класс): каждый вторник перед уроками я проводил просветительную работу с одноклассниками, донося до них о прелестях жизни при "рейганомике" в США и как всё хорошо в СССР.
Мой отец тогда уже был членом КПСС (ему по должности полагалось), выписывал газету "Правда".
Я выписывал себе сначала "Пионерскую правду", а затем "Комсомольскую правду".
В пионеры и в комсомол я вступал в первых рядах в классе (ибо отличник).
В армии (ещё по "курковке" (курсантству)) быстро стал помощником комсорга нашего 3-го УПДБ (учебного парашютно-десантного батальона) образцово-показательного 226-го УПДП (учебного парашютно-десантного полка) моей родной 44-й УВДД (учебной воздушно-десантной дивизии).
Планировал уже вступать в КПСС — и тут на тебе 1991-й год.
И всё.
Все мои мечты о партийной карьере в кресле инструктора по партийной работе сначала в райкоме, затем в горкоме, а затем и в крайкоме КПСС обрушились.
Пришлось идти в КГТЭИ учиться на бухгалтера. :spiteful:
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Pens65
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 17:23
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1713 Сообщение Pens65 » 29 окт 2021, 21:53

Иван Н, Иван Альбетович, что ж так долго ждать пришлось?
Я уж, грешным делом, беспокоиться начал... За ВЛКСМ! :drinks:
Не плыви по течению. Не плыви против течения.
Плыви туда куда тебе нужно. К. Прутков

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1714 Сообщение Big » 29 окт 2021, 22:22

Dr Bradis, Что не поджигается делал тем что поджигается? А то что не взрывается делал тем что взрывается?
Мне было проще - биатлоном занимался - патроны к мелканке были для меня читай в свободном доступе :)

И когда мне пристали со вступлением в комсомол - комсомольцев так словесно заслал в далекие дали и так грубо что пожаловались они отцу члену КПСС с 196Х годов - я и его послал хотя был в последний раз порот военно-морским ремнем по жопе - хотя говорил отцу что это извращение :)

А все идеи посылал на три буквы - что перестроечные что коммунистические - весело и задорно :)

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28213
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1715 Сообщение Иван Н » 29 окт 2021, 22:28

Dr Bradis писал(а): 29 окт 2021, 21:48Обижал и смеялся над школьными активистами, презревал школьные устои, уставы пионерской и комсомольской организаций.
Я никогда не презревал Уставы пионеров и комсомольцев.
Я этот Устав ВЛКСМ до сих пор наизусть помню.
"Я же жру Фенотропил" ©
Dr Bradis писал(а): 29 окт 2021, 21:48Отрицал ношение школьной формы,
Так мы её и не носили в 9-10-х классах.
Но ходили строго в мужских костюмах с галстуками.
Dr Bradis писал(а): 29 окт 2021, 21:48С качинскими пацанами дрались с покровскими.
А мы, Верблюжанские, периодически дрались с Юшковцами.
Dr Bradis писал(а): 29 окт 2021, 21:48Украл классный журнал, но был сдан школьной администрации своим же подельником.
Доверять никому нельзя.
Подельники тебя тут же и "сольют".
Dr Bradis писал(а): 29 окт 2021, 21:48семья выписывала десятки разных журналов того времени.
И у нас так же.
Отец, мать и я выписывали кучу журналов.
И мы их читали.
Dr Bradis писал(а): 29 окт 2021, 21:48Занимался спортом, посещал секции дзюдо и самбо.
У нас было две группировки: одна — дзюдоисты, вторая — лыжники.
Я был лыжником.
Поэтому после развала Советского Союза я тут же встал на лыжи и пошёл искать, где получше.
Dr Bradis писал(а): 29 окт 2021, 21:48Поддерживал идеи перестройки, гласности, хозрасчета и проч. Хотел перемен, как и вся страна практически того времени.
А как теперь?
Бабло всегда побеждает зло.

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1716 Сообщение Big » 29 окт 2021, 22:40

Dr Bradis, В женский половой орган все перемены - с возрастом никаких перемен знать не желаю - только к этому приспособишься как нормально жить и только все устаканил - на тебе на голову мешок говна с очередными переменами - дерзайте - ну его в женский половой орган такое счастье :(

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1717 Сообщение Big » 29 окт 2021, 22:46

Да и в СССР с покровскими дрались но лениво - кстати с школой №4 было ровно где учился Dr Bradis, - наша №12 туда как то не совалась. А с покровскими дрались па нужде - доступ к цыганам с планом (ну понятно каким планом - явно не развития перестройки и прогресса) перекрывали сволочи :)

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1718 Сообщение Кедр » 29 окт 2021, 23:02

Хочуналуну писал(а): 24 окт 2021, 19:15 И проголосовали за сохранение СССР.
Я раньше тоже так думал, но это не так. Люди не голосовали за сохранение старого СССР. Люди голосовали за создание нового.
Вопрос звучал так:
Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности
Т.е. укропы голосовали за СССР, в котором Украина была бы суверенной республикой, армяне голосовали за СССР, в котором армянские законы и постановления были выше союзных и т.д.
И все те же люди, которые голосовали за сохранение СССР, когда им задали другой вопрос "А хотите ли вы выйти из СССР?" дружно кивнули "ДА!"

А русские и белорусы действительно голосовали за сохранение СССР в том виде, в котором он существовал. Каждый видел в поставленном вопросе свое понимание.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1719 Сообщение Кедр » 29 окт 2021, 23:43

Иван Н писал(а): 29 окт 2021, 21:21 Все мои мечты о партийной карьере в кресле инструктора по партийной работе сначала в райкоме, затем в горкоме, а затем и в крайкоме КПСС обрушились.
А вот это печально. :(
Далеко бы пошел наш уважаемый Иван Альбертович.
Dr Bradis писал(а): 29 окт 2021, 21:48 Хулиганил в школе, спекулировал значками, марками, кассетами и дискетами, чинил краденую аппаратуру, преклонялся перед западной музыкой и капиталистической идеологией, барыжил компьютерными распечатками голых женщин
говорил нехорошие слова и чувствовал себя совсем взрослым.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1720 Сообщение Кедр » 29 окт 2021, 23:48

Dr Bradis, Тогда была не дружба народов, а принуждение к дружбе. Как только принуждение закончилось, так и дружбе конец. Дружбе конец, а Карабаху, Цхинвалу и прочим нац. конфликтам начало.