Происшествия, катастрофы и подобное v2

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Старый

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2001 Сообщение Старый » 24 сен 2021, 18:20

Власти России выделят более 1,6 миллиарда рублей на поиск учащихся, «склонных к деструктивному поведению». Их хотят вычислить по письменным работам(с)

Вот будет хохма, если власти начнут читать что про них пишут в соцсетях, этож всю страну надо будет колючкой обносить :confused:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Эйб
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:07
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2002 Сообщение Эйб » 24 сен 2021, 18:30

А они и читают. И даже реагируют в частном порядке.

Теперь будут читать не только училки, но и Специально Назначенные Люди.

Вы, кстати, знаете, что уже с прошлого года в школьном ШР появилась должность "Ответственный за обращение с литературой особого доступа"? И вообще, в школьных библиотеках обязаны появиться "Отдельные помещения для хранения книг особого доступа"?

Новая должность, новый бюджет, новые кипы отчётности. Чиновничий рай!

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28322
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2003 Сообщение Иван Н » 24 сен 2021, 18:38

Видка писал(а): 24 сен 2021, 17:23Власти России выделят более 1,6 миллиарда рублей на поиск учащихся, «склонных к деструктивному поведению». Их хотят вычислить по письменным работам

По данным РБК, школьников, склонных к «социально опасному и деструктивному поведению» собираются выявлять с помощью программного обеспечения.
Деньги на его разработку планируют выделить структуре Росмолодежи, автономной некоммерческой организации «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» (АНО «ЦИСМ»), которую создали в 2018 году по поручению Владимира Путина.
Дабл ять.
В 2018-м году В.В. Путин поручил создать ЦИСМ. :facepalm:
Он, наверное, не знает, что первый компьютеризованный ЦИЛС (Центр изучения личного состава) создал ещё в конце 1991-го года (30 лет назад) гениальный командир нашего 226-го УПДП, полковник.
В нём работали четыре человека: замполит полка, подполковник (наш главный начальник), два капитана-замполита-психолога и я.
И мы спокойно выявляли всех деструктивных и психологически неустойчивых бойцов.
Отсев был очень жёстким.
Зачем тратить 1,6 миллиарда рублей?
Чтобы их попилить они осели в карманах у кого надо?
Не нужно ничего изобретать: всё уже давно изобретено.
Дайте мне всего 500 миллионов рублей и я предоставлю исходники к психологическим программам, которые я написал (а написал я их несколько десятков).
По ним можно определять всех деструктивных и психологически неустойчивых людей (в них сотни критериев).
И бюджету РФ будет экономия в 1,1 миллиарда рублей, и мне неплохая прибавка к старости.
Полагаю, наша 44-я УВДД/242-й УЦ ВДВ до сих пор работают по моим программам.
GerB писал(а): 24 сен 2021, 17:52
Видка писал(а): 24 сен 2021, 17:23 школьников, склонных к «социально опасному и деструктивному поведению» собираются выявлять с помощью программного обеспечения.
Чё то было, по рисунку школьницы, школьный психиатр, забила тревогу и родителям то ли срок грозил, то ли лишение родительских прав.
В школах нет никаких психиатров.
В школах есть психологи.
Психолог — не врач (обычно он педагог по образованию), и не может назначать медикаментозное лечение чудодейственными препаратами.
А вот психотерапевт и психиатр — врачи (вот они-то могут назначать чудодейственные препараты).
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12344
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2004 Сообщение light_gray » 24 сен 2021, 19:07

Эйб писал(а): 24 сен 2021, 18:30 вообще, в школьных библиотеках обязаны появиться "Отдельные помещения для хранения книг особого доступа"
Распил бабла на организацию отдельный помещений? Любые книги "особого доступа" гуглятся за секунды или находятся ботами в Телеге.

Они что из напечатанного хотят спрятать в 21 веке? :confused: Оно быстрее в интернете оказываются, чем емайл до издательства идет :laugh:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12344
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2005 Сообщение light_gray » 24 сен 2021, 19:20

Иван Н писал(а): 24 сен 2021, 18:38 Он, наверное, не знает, что первый компьютеризованный ЦИЛС (Центр изучения личного состава) создал ещё в конце 1991-го года (30 лет назад) гениальный командир нашего 226-го УПДП, полковник.
Изображение

Читаю я Ивана и складывается ощущение, что все в этом мире началось где-то в недрах ВДВ (или около Ивана) :laugh:
Как что где обсуждаем, так выясняется, что это уже где-то было, причем Иван либо лично стоял у истоков, либо знакомые, либо родственники и т.п. :crazy:

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2006 Сообщение zaratustra » 24 сен 2021, 19:23

Иван Н писал(а): 24 сен 2021, 18:38 Дайте мне всего 500 миллионов рублей и я предоставлю исходники к психологическим программам, которые я написал (а написал я их несколько десятков).
Ты ещё и психолог оказывается, не только невролог и инструктор по рукопашному бою.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

wipe
Сообщения: 40092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2007 Сообщение wipe » 24 сен 2021, 19:40

Состояние Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в пермском университете, улучшилось, рассказала журналистам глава краевого Минздрава Анастасия Крутень.
"Он в сознании", — добавила чиновница.

По ее словам, студенту оказывается "весь стандарт <...> помощи тяжелым пациентам, которые находятся в реанимации".
Ранее сообщалось, что ему удалили часть голени.
Ну, за судебную психиатрию :drinks:

wipe
Сообщения: 40092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2008 Сообщение wipe » 24 сен 2021, 19:41

zaratustra писал(а): 24 сен 2021, 19:23
Иван Н писал(а): 24 сен 2021, 18:38 Дайте мне всего 500 миллионов рублей и я предоставлю исходники к психологическим программам, которые я написал (а написал я их несколько десятков).
Ты ещё и психолог оказывается, не только невролог и инструктор по рукопашному бою.
Зверовода зыбыл исчо :D

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28322
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2009 Сообщение Иван Н » 24 сен 2021, 19:48

light_gray писал(а): 24 сен 2021, 19:20Читаю я Ивана и складывается ощущение, что все в этом мире началось где-то в недрах ВДВ (или около Ивана) :laugh:
Как что где обсуждаем, так выясняется, что это уже где-то было, причем Иван либо лично стоял у истоков, либо знакомые, либо родственники и т.п. :crazy:
А ничего не поделаешь, Сергей Викторович.
У меня отличная память (я же пью Фенотропил): с точностью по каждой дате.
И описываю только те ситуации, свидетелем которых я был.
zaratustra писал(а): 24 сен 2021, 19:23
Иван Н писал(а): 24 сен 2021, 18:38Дайте мне всего 500 миллионов рублей и я предоставлю исходники к психологическим программам, которые я написал (а написал я их несколько десятков).
Ты ещё и психолог оказывается, не только невролог и инструктор по рукопашному бою.
Нет, я не психолог.
В штабе нашего 226-го УПДП я работал программистом (так как никто в полку кроме меня не знал в совершенстве языки программирования Паскаль и Бейсик).
Наши замполиты составляют мне ТЗ и я его выполняю.
А так-то да: сколько у меня документов.
И радиомонтажник, и радиометрист, и парашютист, и классный механик-водитель БМД-1/БМД-2, и инструктор рукопашного боя (чего я, в общем-то, хотел избежать, но не удалось), "синий" диплом КГТЭИ ("Бухучёт, анализ и аудит"), "красный" диплом Сельхозинститута ("Охотоведение и звероводство").
Так что не пропаду нигде в любой ситуации.
Бабло всегда побеждает зло.

wipe
Сообщения: 40092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2010 Сообщение wipe » 24 сен 2021, 19:54

Иван Н, да, турбо Паскаль, как же это было давно...

В Вингкоммандер 3д играл?

Старый

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2011 Сообщение Старый » 24 сен 2021, 20:03

Вы просто завидует Ивану. :profi:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28322
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2012 Сообщение Иван Н » 24 сен 2021, 20:09

wipe писал(а): 24 сен 2021, 19:54Иван Н, да, турбо Паскаль, как же это было давно...
В Вингкоммандер 3д играл?
Нет.
В армии я сам себе писал игры.
А потом появился Wolfenstein 3D...
Тигренок писал(а): 24 сен 2021, 19:58Иван Н,
я же пью Фенотропил
Это с него так вштыривает? :crazy:
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

wipe
Сообщения: 40092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2013 Сообщение wipe » 24 сен 2021, 20:10

18-летний Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в пермском вузе 20 сентября, пришел в сознание в больнице и заявил, что у него амнезия. :bingo:

Допросить Бекмансурова пока нельзя — его мысли путаются, говорит он невнятно. Убийце шести человек ампутировали одну ногу, его состояние остается тяжелым.

Для удобства наблюдения его перевели в VIP-палату. :bingo: Больницу охраняют 20 полицейских — в правоохранительных органах опасаются, что стрелку захотят отомстить.
Хоть полежит как человек...

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2014 Сообщение Beck » 24 сен 2021, 22:05

понеслась
Изображение
1984 пугает

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2015 Сообщение Ybrbnf » 24 сен 2021, 22:16

ТолянычЪ писал(а): 17 сен 2021, 18:13 Задержан 54-летний Виктор Мирский, преступник, который совершил тройное убийство и напал на полицейских в Воронежской области.
Во время задержания оказал сопротивление, и был ранен в голову. Полицейские оказали ему первую помощь на месте.
Изображение
Оказывается не все так однозначно.

Вот это поворот! Знал, что не всё так просто с этой историей. Виктор Мирской, а именно так зовут мужчину, который ворвался в Лискинское РОВД и устроил взрыв. Как оказалось, Виктор имел на это тысячу причин.
В его селе, орудует банда «нерусских», которые стали «кошмарить» жителей. Отжимали жильё, скупали по заниженным ценам дома. В случае с Виктором, его просто кинули на деньги. Далее, трагически сложилось так, что нелюди убили его родного брата и изнасиловали супругу.
Виктор не сдался, не оставил он и план мести после того, как местные полицейские в лицо сказали ему, что разбираться с этим не будут. В таком случае, когда насквозь прогнившие «правоохранители» не захотели помочь разобраться с бедой, ввиду тесных денежных связей с «нерусскими», Виктор поступил как настоящий мужик.
Прошло время, долгая подготовка, разработан план действий. Виктор врывается в дом к убийцам и насильникам, где совершает кровную месть. Далее – в здание РОВД, где как раз дежурил пославший мужчину продажный коп. Из-за обстоятельств, именно этого оборотня в погонах там и не оказалось.
Власти должны разобраться с этим случаем, губернатор Гусев, например, обязан отреагировать. Продажных полицейских должны публично наказать и уволить.
Случай с Виктором – это идеальный пример того, что происходит, когда госслужащие забывают о том, что служат они народу!
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12080
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2016 Сообщение Кожаная голова » 24 сен 2021, 22:16

в правоохранительных органах опасаются, что стрелку захотят отомстить.

Маловероятно, овцы не мстят.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7452
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2017 Сообщение admin » 24 сен 2021, 22:28

Ybrbnf, Че за херню ты тащишь?
Женщина и ее дети, одному из которых 5 лет - это убийцы и насильники? Голову то включать иногда надо ну.
Не теряйте в себе человека.

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2018 Сообщение дмитрий30 » 24 сен 2021, 22:29

Ybrbnf писал(а): 24 сен 2021, 22:16
ТолянычЪ писал(а): 17 сен 2021, 18:13 Задержан 54-летний Виктор Мирский, преступник, который совершил тройное убийство и напал на полицейских в Воронежской области.
Во время задержания оказал сопротивление, и был ранен в голову. Полицейские оказали ему первую помощь на месте.
Изображение
Оказывается не все так однозначно.

Вот это поворот! Знал, что не всё так просто с этой историей. Виктор Мирской, а именно так зовут мужчину, который ворвался в Лискинское РОВД и устроил взрыв. Как оказалось, Виктор имел на это тысячу причин.
В его селе, орудует банда «нерусских», которые стали «кошмарить» жителей. Отжимали жильё, скупали по заниженным ценам дома. В случае с Виктором, его просто кинули на деньги. Далее, трагически сложилось так, что нелюди убили его родного брата и изнасиловали супругу.
Виктор не сдался, не оставил он и план мести после того, как местные полицейские в лицо сказали ему, что разбираться с этим не будут. В таком случае, когда насквозь прогнившие «правоохранители» не захотели помочь разобраться с бедой, ввиду тесных денежных связей с «нерусскими», Виктор поступил как настоящий мужик.
Прошло время, долгая подготовка, разработан план действий. Виктор врывается в дом к убийцам и насильникам, где совершает кровную месть. Далее – в здание РОВД, где как раз дежурил пославший мужчину продажный коп. Из-за обстоятельств, именно этого оборотня в погонах там и не оказалось.
Власти должны разобраться с этим случаем, губернатор Гусев, например, обязан отреагировать. Продажных полицейских должны публично наказать и уволить.
Случай с Виктором – это идеальный пример того, что происходит, когда госслужащие забывают о том, что служат они народу!
сейчас придет албан и скажет- этого не может быть потому что не может быть никогда.
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2019 Сообщение Кедр » 24 сен 2021, 22:41

Не, там похоже тоже фляга засвистела
В феврале 2021 года Виктор Мирской продал ему очередную корову, молодой человек вскоре ее перепродал. Спустя время Мирской захотел забрать животное назад, но получил отказ и объяснения, что коровы уже нет. Мирского не устроил такой ответ, он посчитал, что его обманывают. После этого деловые отношения разладились. Весной Виктор Мирской написал заявление в полицию на молодого человека, купившего у него корову. Как рассказал Мирской местным жителям, полицейские отказали в рассмотрении заявления, сказав, что прошло слишком много времени и за корову он получил деньги, а значит, преступления не было.
https://riavrn.ru/districts/kamensky/tr ... revaemogo/

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#2020 Сообщение Vugluskr » 24 сен 2021, 22:46

Ybrbnf писал(а): 24 сен 2021, 22:16 Случай с Виктором – это идеальный пример того, что происходит, когда госслужащие забывают о том, что служат они народу!
Ну так оно и будет скоро. Даже если все что выше изложено может и не быть правильной версией произошедшего. Я уже здесь как то рассказывал как в Бразилии народ с вырубками леса и "пожарами" боролся. Приехали, покрошили лесорубов. Потом следующих. А следующие уже сдали всех кто их крышует. Ну и с ними тоже соответственно.

Госслужащие служат народу? Никогда бы не подумал... Государству еще может быть иногда и служат, когда не на свой карман. А государство это что? Инструмент насилия в руках правящего класса. А кто сейчас правящий класс? Ну вот... Так что любой гражданин госсужащий пиз%ит как Троцкий (даже хуже, как Путин) когда говорит что он народу служит.