Экология в быту

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28328
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экология в быту

#21 Сообщение Иван Н » 12 дек 2021, 13:10

Mauler писал(а): 12 дек 2021, 12:26Решается мероприятиями а-ля Иван_Н (ровно так же, имею на борту складные сумки),
Тут ещё видишь, в чём дело, Андрей Алексеевич: мне проще, чем барышням.
Я же ношу "вассермановский" жилет, в котором помещается всё (так как почти два десятка карманов):
Спойлер
Изображение
В нём чего только нет: начиная от документов и ключей, носового платка, мультитула, сумок и заканчивая отличным ножом: https://aliexpress.ru/item/32978531304.html
Да ещё я обычно ношу брюки-карго: https://aliexpress.ru/item/33033755145.html
Тоже с массой карманов.
Есть, куда всё распихать.
Бабло всегда побеждает зло.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экология в быту

#22 Сообщение Mauler » 12 дек 2021, 13:11

Прямо та, самое смешное - это не требует каких-то серьезных дополнительных усилий или насилия над собой. Вот вообще. И, если бы все так поступали, жизнь кругом стало бы сразу ощутимо красивее. Ну, хотя бы мусора не было. А там и до другого руки бы дошли.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Со-ник4

Экология в быту

#23 Сообщение Со-ник4 » 12 дек 2021, 13:14

Трампампам писал(а): 12 дек 2021, 12:42
Прямо та писал(а): 12 дек 2021, 12:37 ну так то да - тряпья напроизводили выше крыши уже невостребованного, но это видимо на государственном уровне должно как-то регулироваться. И даже межгосударственном. Но до этого как до Африки пешком.
как ты это зарегулируешь? если женщине хочется на каждый повод покупать новое платье, она будет это делать. :)
Я сама очень спокойно отношусь к одежде и то, возникают мысли "ой, что-то я на работу в одном и том же, надо новенького прикупить" не потому, что мне хочется, а потому что вроде так принято, постоянно обновлять гардероб.
я не знаю как это зарегулировать :) тем более что шопоголизм экономику крутит. Возможно для себя как-то надо решить сколько достаточно. И чтобы экологично :)Пока сдаю регулярно вещи в Из рук в руки, сама не готова к секонд хенду :anger:

Со-ник4

Экология в быту

#24 Сообщение Со-ник4 » 12 дек 2021, 13:17

Mauler писал(а): 12 дек 2021, 13:11 Прямо та, самое смешное - это не требует каких-то серьезных дополнительных усилий или насилия над собой. Вот вообще. И, если бы все так поступали, жизнь кругом стало бы сразу ощутимо красивее. Ну, хотя бы мусора не было. А там и до другого руки бы дошли.
если бы все - это никогда. :rip: и не стоит на это рассчитывать - вечный спор, чисто там где не мусорят или там где убирают.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экология в быту

#25 Сообщение Mauler » 12 дек 2021, 13:19

Иван Н, никаких проблем нет, вот складная сумка и лежащая рядом сумка, с которой я на работу хожу, я и сейчас на работе:

Рядом спичечный коробок для масштаба.

Изображение
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экология в быту

#26 Сообщение Mauler » 12 дек 2021, 13:25

Прямо та,
и не стоит на это рассчитывать - вечный спор, чисто там где не мусорят или там где убирают.
Воспитание. Если дети видят, что родители не поступают, как скоты, и заостряют на том, что поступать как скоты - нехорошо, то и они, дети, это воспримут по большей части. Ну и да, для остальных лучше со школы учить и детсада. Чтобы знали, как правильно и хорошо. Конечно, скотов будет хватать, но пусть они начинают понимать, что это они скоты. Конкретно они.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Со-ник4

Экология в быту

#27 Сообщение Со-ник4 » 12 дек 2021, 13:34

Mauler писал(а): 12 дек 2021, 13:25 Прямо та,
и не стоит на это рассчитывать - вечный спор, чисто там где не мусорят или там где убирают.
Воспитание. Если дети видят, что родители не поступают, как скоты, и заостряют на том, что поступать как скоты - нехорошо, то и они, дети, это воспримут по большей части. Ну и да, для остальных лучше со школы учить и детсада. Чтобы знали, как правильно и хорошо. Конечно, скотов будет хватать, но пусть они начинают понимать, что это они скоты. Конкретно они.
мне думается еще и пропаганда официальная и неофициальная.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экология в быту

#28 Сообщение Mauler » 12 дек 2021, 13:39

Прямо та, да. Сейчас начали крутить социальную рекламу "Национальные проекты России", надо и экологию туда встраивать, даже вот такую мелкую бытовую.

Кстати, дети-то у нас разные бывают. 17 ноября принимал участие в мероприятии "Классный час: Экология", для школьников, в виде "Зум-конференции", нас включали как лабораторию, занимающуюся экологическими анализами. Так вот, после нашего краткого рассказа, что и зачем мы делаем, дети потом имели возможность задавать вопросы, и некоторые спрашивали о том, что можно делать на своем уровне. Они задумываются над этим. По крайней мере, некоторые.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Со-ник4

Экология в быту

#29 Сообщение Со-ник4 » 12 дек 2021, 13:44

Иван Н писал(а): 12 дек 2021, 13:10 Тут ещё видишь, в чём дело, Андрей Алексеевич: мне проще, чем барышням.
барышням еще проще - дамская сумочка!
Несколько лет назад министерство обороны задумалось не заменить ли солдатские вещмешки на дамские сумки, ибо в дамскую сумку вещей входит в разы больше :crazy: НО! Отказались, поматушто найти в ней что-нибудь :facepalm: проблематично.

Дед Хочун
Сообщения: 14039
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Экология в быту

#30 Сообщение Дед Хочун » 12 дек 2021, 14:06

Если государство поднимает тему экологии - это не к добру . Так уже было в конце 80-х . :sad:

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Экология в быту

#31 Сообщение Кхалиси » 12 дек 2021, 14:17

Трампампам писал(а): 12 дек 2021, 12:12т
берём молочку в стекле в дарах малиновки. Потом бутылки им обратно возвращаешь. 20р за каждую скидкой использую
Тёлка крутого УСБшника :D

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Пол: Женский

Экология в быту

#32 Сообщение Амура » 12 дек 2021, 14:21

Кхалиси, а еще у тебя диспоузер :good: это тоже вклад.
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Экология в быту

#33 Сообщение Кхалиси » 12 дек 2021, 14:24

Трампампам, найди их в ИГ.
Тёлка крутого УСБшника :D

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Экология в быту

#34 Сообщение Кхалиси » 12 дек 2021, 14:27

Амура, ещё остатки мусора сортируем. Пластик/не пластик. Сейчас как раз двойное ведро выбираю
Весь текстиль ненужный, дырявый собираем и сдаём в переработку.
Ну и редко сбер доставкой стала пользоваться. Там стопятьсот пакетов :( в машине сумка льняная лежит. С ней хожу в магазин.
Я в Турции в этом году первые сутки посто офигивала от количества мусорного Пластика. :emo:
По дороге в Барабаново полигон. Во время ветра разносит пакеты. Вот эта картина сильно отпечаток наложила :(
Последний раз редактировалось Кхалиси 12 дек 2021, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Тёлка крутого УСБшника :D

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Экология в быту

#35 Сообщение Кхалиси » 12 дек 2021, 14:30

Трампампам, у них в ИГ ссылка на сайт. Все работает
Тёлка крутого УСБшника :D

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Пол: Женский

Экология в быту

#36 Сообщение Амура » 12 дек 2021, 14:32

Кхалиси писал(а): 12 дек 2021, 14:27 Амура, ещё остатки мусора сортируем. Пластик/не пластик. Сейчас как раз двойное ведро выбираю
Весь текстиль ненужный, дырявый собираем и сдаём в переработку.
Ну и редко сбер доставкой стала пользоваться. Там стопятьсот пакетов :( в машине сумка льняная лежит. С ней хожу в магазин.
Я в Турции в этом году первые сутки посто офигивала от количества мусорного Пластика. :emo:
и это всё ведь совсем не сложно сделать в масштабе каждой семьи.
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экология в быту

#37 Сообщение Mauler » 12 дек 2021, 14:47

Да, и мы в пакетах выбрасываем. :(
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Экология в быту

#38 Сообщение Кхалиси » 12 дек 2021, 14:58

Трампампам писал(а): 12 дек 2021, 14:33 Кхалиси, А в чем ты выбрасываешь мусор? Не в пакетах?
в пакетах. Но у меня мусора со всей семьи на 1 пакет в неделю. Фрукты, овощи все равно кладу в пакеты. Специально не покупаю мусорные. Все продуктовые отходы в измельчитель.
Тёлка крутого УСБшника :D

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Экология в быту

#39 Сообщение Кхалиси » 12 дек 2021, 14:59

Трампампам писал(а): 12 дек 2021, 14:54 ваших понтов
а где ты понт увидела? Считаю абсолютно нормальным желание человека сделать Маленький, но вклад в экологию
Тёлка крутого УСБшника :D

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Экология в быту

#40 Сообщение Mauler » 12 дек 2021, 15:02

Трампампам,
в этом суть всех ваших понтов с сумками и авоськами. Один фиг идете и покупаете мусорные пакеты.
Мусорных пакетов может быть не так много, как обычных из супермаркета. К которым еще потом добавятся и мусорные :) . Предложат доступную альтернативу - рассмотрим, работы в направлении уже ведутся, биоразлагаемые полимеры.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop: