О Домашних питомцах

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мармуля
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:19
Пол: Женский

О Домашних питомцах

#4721 Сообщение Мармуля » 02 окт 2020, 20:41

борец с идеями писал(а): 02 окт 2020, 16:46 Может показаться, что "Мой хозяин - идиот" (с), но читал, что это спец.одёжка для тузиков, которые теперь могут не бояться всяких лис или оборзевших енотов. Да и просто крупных наглых тузиков)
Похоже на правду... Хотя вид дурацкий)
Изображение
У собаки на морде написано: "Мой хозяин ИДИОТ"!!!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

OxiD

О Домашних питомцах

#4722 Сообщение OxiD » 02 окт 2020, 21:59

Мармуля писал(а): 02 окт 2020, 20:41 У собаки на морде написано: "Мой хозяин ИДИОТ"!!!
у собаки на лице написано: и чо? я теперь не собака, а дикобраз? и на меня даже ни один кобель не вскочит? печаль... :add:

V V S

О Домашних питомцах

#4723 Сообщение V V S » 03 окт 2020, 12:44

С интернету..
"Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.

Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает."

Аватара пользователя
Мармуля
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:19
Пол: Женский

О Домашних питомцах

#4724 Сообщение Мармуля » 03 окт 2020, 12:57

:laugh: :laugh: :laugh:

User
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:12
Пол: Мужской

О Домашних питомцах

#4725 Сообщение User » 03 окт 2020, 13:04

V V S, ты сделал мой день!
😂😂😂👍

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

О Домашних питомцах

#4726 Сообщение Bertolo » 03 окт 2020, 13:48

кстати про шарики да : у дочери на ДР подарили - думала коты будут бояться. какой там. Юнайт достал - он их ловил, таскал за веревочку по кв.. ночью пришлось по попе дать тапком и забрать шары потому что достал шуршать ими. если бы еще и лопнул -точно бы на балконе ночевал :laugh: закрыла шары в комнате- так он сидел блажил под дверью.. пришлось отвлекать игрушками
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

О Домашних питомцах

#4727 Сообщение ОхохА » 03 окт 2020, 14:44

Bertolo, а он веревочки не жрёт что ли :confused: наш прям капецм :facepalm: на днях выпала из шкафа упаковочная ленточка, так он тут как тут - сидит и судорожно быстро быстро, чтоб успеть, пока не отобрали, её заглатывает :facepalm:

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

О Домашних питомцах

#4728 Сообщение Bertolo » 03 окт 2020, 14:58

ОхохА, они все жрут. поэтому у котов надо прятать нитки, веревочки мишуру. у них строение языка такое - иголочками, они выплюнуть не могут. и он не судорожно жрал - а пытался судорожно от нее избюавиться :( а оно заглатывается.. у меня черную кошку проорперировали изза нитки.. намотала на кишки метра три не меньше
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

О Домашних питомцах

#4729 Сообщение ОхохА » 03 окт 2020, 15:31

Bertolo, ну вот тоже бдим. Удивилась, что твой шарик за веревочки таскал. Наш бы их сожрал со всех шариков.

Galik

О Домашних питомцах

#4730 Сообщение Galik » 03 окт 2020, 15:42

про отпугиватель котов прочитала, поржала... нужен отпугиватель собак! т.к мой пес строго спит под моей кроватью, Но на на рубеже "средних лет" стал безбожно храпеть и сопеть.... а я не могу под это спать..

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

О Домашних питомцах

#4731 Сообщение ОхохА » 03 окт 2020, 15:46

Galik, скажи спасибо, что не чешется и не стучит в это время ногой об кровать или шкаф :D

Galik

О Домашних питомцах

#4732 Сообщение Galik » 03 окт 2020, 16:02

ОхохА, :laugh: :sad: он ходит по комнате и падает разом всем своим 40 кг весом об гипсокартоновую полую стенку , потом чешется ударяя лапами об туже стенку... :rip:

бардак с идеями

О Домашних питомцах

#4733 Сообщение бардак с идеями » 03 окт 2020, 16:05

Спойлер
Изображение

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

О Домашних питомцах

#4734 Сообщение ОхохА » 03 окт 2020, 16:16

Galik, поэтому я люблю котикоффффф :D

Со-ник4

О Домашних питомцах

#4735 Сообщение Со-ник4 » 03 окт 2020, 16:17

Вчера забирают у нас ковер в стирку и спрашивает человек
- У вас кот приличный?
- :confused: :confused: :confused:
- На ковер не писает?
- Ах, в этом смысле! Приличный!!! :)

Galik

О Домашних питомцах

#4736 Сообщение Galik » 03 окт 2020, 16:25

ОхохА, а котики у меня как раз как из тог рассказа VVS :D причем их 2
живу как в раю

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

О Домашних питомцах

#4737 Сообщение ОхохА » 03 окт 2020, 16:29

Galik, :dread: убила б :add:
Неееее, у нас воспитанный, когда начал заскакивать на спинку, его просто снимала оттуда на пол. И все. Все понял, мой зайка :add:
Спасибо мамГалечке за такого умного котика :cool:

User
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:12
Пол: Мужской

О Домашних питомцах

#4738 Сообщение User » 04 окт 2020, 22:08

С утра на мылись с шампунями-кондиционерами, начесались, просушились и..... в лес поехали

Вашему вниманию коза травоядная ушастая

Изображение

User
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:12
Пол: Мужской

О Домашних питомцах

#4739 Сообщение User » 05 окт 2020, 09:12

Мы сделали это!
У нашего дворянина сегодня ДР.
21 год!

Изображение

pollar
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:52
Пол: Женский

О Домашних питомцах

#4740 Сообщение pollar » 05 окт 2020, 10:23

User писал(а): 05 окт 2020, 09:12 Мы сделали это!
У нашего дворянина сегодня ДР.
21 год!
Поздравляю долгожителя! Выглядит очень даже!