О Домашних питомцах

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мармуля
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:19
Пол: Женский

О Домашних питомцах

#5321 Сообщение Мармуля » 23 ноя 2020, 19:16

Romanova2503 писал(а): 23 ноя 2020, 18:56
Наталья Владимировна писал(а): 23 ноя 2020, 18:52 говорят,что Жора похож
да ну точно нет! какой Жора. Жора грузин. :laugh: а ты русская беленькая кошка. :laugh:

назвала Нафаня. :emo:
Синица писал(а): 23 ноя 2020, 18:53 Возьми селикагель
стояла голову ломала, что же взять ))) если так и не соберется в пелеты ходить, придется гель купить. все буду пробовать :facepalm:
я своему Котяру покупаю. Хорошо запах купирует.. Кот, когда свежий засыпает и полежать на нем любит.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

О Домашних питомцах

#5322 Сообщение ОхохА » 23 ноя 2020, 19:39

Я про зассых даже слышать не могу :emo:

Гильотина
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:20
Пол: Не выбран

О Домашних питомцах

#5323 Сообщение Гильотина » 23 ноя 2020, 22:23

для приучения лучше по типу песочка. мелкий комкующийся. бентонитовый еще он называется
только не сибирскую кошку.
любой другой мелкий. в ленте есть прикольный наполнитель комкующийся. армения что ли производитель. синие пакеты. 290р стоит. там часть пакета прозрачная и прям видно что песочек.
горшок не маленький углубленный поставь. с решеткой не бери ( если взяла - решетку выброси)
про салфетку все верно сказали
плюс еще сократи ему свободное пространство он очень маленький месяца полтора не больше
ели сразу выпустить на все 100 метров например, то он хер запомнит что горшок где то в туалете
это ему как тебе в миндерлу бегать ссать
надо изолировать в одной комнате. в одном углу горшок в другом еда
сухой да по идее можно любой. главное киттен и чем мельче тем лучше
идеально для этого роял канин бебикет
хотя потом с рояла надо уходить. говно состав по самой максимальной цене
хиллс тоже не стоит своих денег но если купила и ест - пусть ест
такому мелкому можно еще паштеты роял канин педиатрик или роял канин бебикет
вода
молоко нельзя
игрушки для веселья
мячики попрыгунчики и махалочки
и конечно когтеточку столбик недорогой или дешевую напольную картонную иначе привыкнет драть угол дивана и привет

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

О Домашних питомцах

#5324 Сообщение дмитрий30 » 23 ноя 2020, 22:58

Гильотина писал(а): 23 ноя 2020, 22:23 для приучения лучше по типу песочка. мелкий комкующийся. бентонитовый еще он называется
только не сибирскую кошку.
любой другой мелкий. в ленте есть прикольный наполнитель комкующийся. армения что ли производитель. синие пакеты. 290р стоит. там часть пакета прозрачная и прям видно что песочек.
горшок не маленький углубленный поставь. с решеткой не бери ( если взяла - решетку выброси)
про салфетку все верно сказали
плюс еще сократи ему свободное пространство он очень маленький месяца полтора не больше
ели сразу выпустить на все 100 метров например, то он хер запомнит что горшок где то в туалете
это ему как тебе в миндерлу бегать ссать
надо изолировать в одной комнате. в одном углу горшок в другом еда
сухой да по идее можно любой. главное киттен и чем мельче тем лучше
идеально для этого роял канин бебикет
хотя потом с рояла надо уходить. говно состав по самой максимальной цене
хиллс тоже не стоит своих денег но если купила и ест - пусть ест
такому мелкому можно еще паштеты роял канин педиатрик или роял канин бебикет
вода
молоко нельзя
игрушки для веселья
мячики попрыгунчики и махалочки
и конечно когтеточку столбик недорогой или дешевую напольную картонную иначе привыкнет драть угол дивана и привет
почему молоко нельзя? Всегда считал наоборот
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Гильотина
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:20
Пол: Не выбран

О Домашних питомцах

#5325 Сообщение Гильотина » 23 ноя 2020, 23:04

дмитрий30, молоко кошки усваивают только кошачье оно принципиально по составу отличаетс. после того как котенок отлучен от матери он перестает усваивать лактозу и если вдруг ему дать коровьего молока получишь дикий понос

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

О Домашних питомцах

#5326 Сообщение дмитрий30 » 23 ноя 2020, 23:05

Гильотина писал(а): 23 ноя 2020, 23:04 дмитрий30, молоко кошки усваивают только кошачье оно принципиально по составу отличаетс. после того как котенок отлучен от матери он перестает усваивать лактозу и если вдруг ему дать коровьего молока получишь дикий понос
ясно, спасибо
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

OxiD

О Домашних питомцах

#5327 Сообщение OxiD » 24 ноя 2020, 00:54

Наталья Владимировна писал(а): 22 ноя 2020, 11:59 Изображение
Спойлер
Изображение

Изображение
ну какие же у него класнные ухи!Как локаторы! :good: :cool:
User писал(а): 22 ноя 2020, 19:03 Собака наелась шиповника от души
уже не скажешь про нее, что я шпаниель, два дня не ель... :D
мекханик, у нас кот тоже сырое яйцо жрёт за милый мой!

trm
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:53
Пол: Мужской

О Домашних питомцах

#5328 Сообщение trm » 24 ноя 2020, 01:04

Гильотина писал(а): 23 ноя 2020, 23:04 дмитрий30, молоко кошки усваивают только кошачье оно принципиально по составу отличаетс. после того как котенок отлучен от матери он перестает усваивать лактозу и если вдруг ему дать коровьего молока получишь дикий понос
Надо своим кошкам объяснить, что понос должен быть, а то пьют молоко как не в себя...

Galik

О Домашних питомцах

#5329 Сообщение Galik » 24 ноя 2020, 06:35

phpBB [video]

Собираемся утром гулять....

Galik

О Домашних питомцах

#5330 Сообщение Galik » 24 ноя 2020, 07:05

Britva73, почему?
Я коту сейчас даю ферменты- нормально стал ...хотя бы иногда ходить сам

Galik

О Домашних питомцах

#5331 Сообщение Galik » 24 ноя 2020, 07:43

Britva73, обычные из человеческой аптеки, но у моего кота панкреатит вроде , анализы ( биохимию ) делаем регулярно

Romanova2503

О Домашних питомцах

#5332 Сообщение Romanova2503 » 24 ноя 2020, 11:32

Гильотина, огромное спасибо )) на все мои мысли ответила :D диван дерёт уже. Собралась когти стричь, но куплю когтеточку пока. Посмотрю. Сетку из горшка выкинула. А то с ней ни в какую не хочет там сидеть 🤦‍♀️ И площадь уменьшу. правда может он не может сортир найти. Игрушки такие и купила. Мячики и махалочки. 😁
Ещё вопрос. Это ж норм, если я не буду ему давать человеческую еду? Ну там мясо только. Либо рыбу. В чистом виде. Иногда.
А и ещё. Если я щас этот хилс даю, он жрет аж шуба заворачивается. Он потом че нибудь другое есть будет? Хочу чтоб нормально питался кошак и не заболел нехваткой каких нибудь витаминов. Лечить потом вообще не охота :facepalm:
Последний раз редактировалось Romanova2503 24 ноя 2020, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

О Домашних питомцах

#5333 Сообщение ОхохА » 24 ноя 2020, 11:41

А меня кот укусил :O.o:.....
Распсиховался он из-за голубя: обычно синички да воробушки семечки таскают, а тут прилетел голубь....
У кота шок. Уши прижал, сам вжался и смотрит как этот большой птиц долбит по подоконнику.
Я его жопу подталкиваю, а он всеми четырьмя лапами упирается..
И вот апосля, улегся злой на доску гладильную, а я хотела с неё пух собрать.
Гат.

Romanova2503

О Домашних питомцах

#5334 Сообщение Romanova2503 » 24 ноя 2020, 11:41

мекханик писал(а): 24 ноя 2020, 11:37 Romanova2503, лазер купи :crazy:
мне предложили в магазине кстати 😂 подрастет подумаю. У тебя есть? Подрываешь свою?

Romanova2503

О Домашних питомцах

#5335 Сообщение Romanova2503 » 24 ноя 2020, 12:07

мекханик писал(а): 24 ноя 2020, 11:55 Romanova2503, ваще гоняет.
Только звон цепочки слышит, все, уши вперёд, глаза по полтиннику :crazy:
😁 обои есть на стенах? Все поизодрал кошак уже?

pollar
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:52
Пол: Женский

О Домашних питомцах

#5336 Сообщение pollar » 24 ноя 2020, 13:29

Romanova2503 писал(а): 24 ноя 2020, 11:41
мекханик писал(а): 24 ноя 2020, 11:37 Romanova2503, лазер купи :crazy:
мне предложили в магазине кстати 😂 подрастет подумаю. У тебя есть? Подрываешь свою?
моя с детства игнорит лазер. Маленькая сначала бегала, потом посидела, посмотрела откуда луч и теперь просто подходит смотрит и говорит: играй сама)).

Аватара пользователя
Мармуля
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:19
Пол: Женский

О Домашних питомцах

#5337 Сообщение Мармуля » 24 ноя 2020, 17:17

А я своему программы про собак по ТВ включаю. Кота не видно, не слышно. Забирается повыше и как завороженный смотрит :cool:

Аватара пользователя
marina_ciga
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 09:55
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

О Домашних питомцах

#5338 Сообщение marina_ciga » 24 ноя 2020, 17:30

Мармуля писал(а): 24 ноя 2020, 17:17 А я своему программы про собак по ТВ включаю. Кота не видно, не слышно. Забирается повыше и как завороженный смотрит :cool:
:crazy: :laugh: :laugh: !

бардак с идеями

О Домашних питомцах

#5339 Сообщение бардак с идеями » 24 ноя 2020, 20:24

Спойлер
Через неделю после нас вернулись последним катером с дачи соседи. И вернулись они без своего кота. Огромного, серого бандита без правого уха.

Всё лето мы с ним воевали на даче. То он воровал у меня еду со стола, то копался в огороде. Короче говоря, привык я к нему. И когда увидел пару, вернувшуюся без серого, то страшно расстроился и попросил жену пойти и безо всяких околичностей спросить, куда делся их кот.

Всё оказалось именно так плохо, как я и предполагал. Кота оставили на даче. Я мучился и переживал до самого вечера. А потом набрал номер телефона начальника и попросил на завтра выходной. Жена тяжело вздохнула и сказала :

– Осторожно там. Попроси, чтобы лодкой перевезли.

Погода не задалась с самого утра. Свинцовые тучи сеяли мелкий противный дождик, а ветер подгонял пожухлую и примёрзшую местами к асфальту листву. Я бродил по лодочной станции надеясь, что кто-нибудь всё же соберётся на ту сторону за забытыми вещами. Но кто-нибудь не нашелся.

Нашелся здоровый мужик в сапогах сорок пятого размера. Он копался в моторе и что-то ворчал. Я объяснил ему, что забыл на даче очень важные, жизненно важные документы, и протянул ему пятьдесят долларов. Он опустил в карман бумажку и, объясняя небесам всё про дачников, которые и голову забудут, спустил лодку на воду.

Волны были очень приличные. Они плевались отчаянно холодной пеной и грозились опрокинуть утлое судёнышко. Так что, через полчаса отчаянной борьбы с водной стихией мы оказались на берегу возле наших дач. Сопровождаемый напутствием угрюмого мужика о том, что за такие прелести не мешало бы набавить ещё двадцатку, я помчался к даче. Небо постепенно серело, и мелкий дождик переходил в ледяную крупу.

– Серый, серый, серый! - кричал я во всё горло, надеясь, что он всё ещё жив.

И Серый появился. Зябко поёживаясь, прижавшись к моим ногам, он жалобно пищал. Я схватил его на руки и бросился к лодке. Подлетев к ней и прыгнув, я посадил кота рядом с собой. Угрюмый мужик вытаращил глаза и открыл рот. Но тут…

Но тут Серый выпрыгнул из лодки и, как-то стеснительно прижав своё единственное левое ухо к голове, просительно и тихонько мяукнул. Потом развернулся и побежал назад.

– Стой, стой, стой, куда ты, черт возьми!- заорал я.

Потом выскочил и, не обращая внимания на маты, проклятия и обещания бросить нас к чёртовой матери, я побежал за котом. Он нёсся впереди, я за ним, причитая и заламывая руки, и, вдруг свернув налево, он исчез в кустах.

Подбежав и раздвинув ветки, я увидел, как серый, одноухий кот прижался к маленькому черному котёнку. Котёнок был мокрый и отчаянно пищал. Серый виновато посмотрел на меня и мяукнул. Я опустился на мокрую землю и собрался взять в руки обоих.

Но тут земля загрохотала. Это угрюмый мужик топал своими огромными сапожищами, изрыгая потоки проклятий. Он возник у меня за спиной и вдруг затих. Потом совершенно спокойным и приятным, на удивление, голосом сказал

– Давай, поторапливайся. Потому, что сейчас начнётся метель и всё снегом занесёт.

Я поднял Серого и маленького черного котёнка и мы побежали к лодке.

Как мы перебрались на ту сторону реки, я не знаю. Наверное, Богу просто так было угодно, потому что вокруг ничего уже не было видно. Только угрюмый мужик вдруг сказал, перекрывая рёв мотора и воды:

– Скотина ты, однако.

Я смутился.
– Почему скотина?- поинтересовался, с опаской поглядывая на воду, бурлящую за бортом.

– Значит, как получается - продолжал мужик. - Ты меня обманул за документы и деньги всунул, а сам спасать кота ехал? Ты вроде как человек, а я нечисть какая бездушная получился? Так, что ли?

– Так я же боялся, что вы откажетесь, а больше спасти его было некому, - объяснил я.

Мужик замолчал, хмыкнул и мы пристали к лодочной станции. Потом он долго искал коробку для котёнка и выстилал её тёплым полотенцем. А когда я уже собрался уезжать, поблагодарив его, он сказал:

– Ты вот чего. Не бывает так, что бы всё одному, а другому ничего. - И ,подойдя к Серому обратился к нему с речью

– Ты вот чего, ты иди ко мне жить. Я на рыбалку хожу. А ты кот справный. Правильный ты кот. Мужик, значит, ты. Не бросил малыша.

Кот посмотрел на меня, виновато мяукнув, подошёл к угрюмому мужику и, встав на задние лапы, уперся передними ему в огромные сапоги. Мужик поднял его на руки. И большой серый бандит обхватил его шею своими лапами и прижался. Мужик отвернулся в сторону и дрогнувшим голосом целую минуту произносил только:

– Ну, ну, ну…

Потом, придя в себя, повернулся ко мне и сказал строгим, но удивительно мягким голосом:

– Я приглашаю вас, молодой человек, на следующие выходные на рыбалку.
И подмигнул мне.

А когда я приехал домой, и мы с женой ухаживали за черным малышом, она нашла под тёплым махровым полотенцем пятьдесят долларов.

А на рыбалку мы теперь ездим постоянно, вместе с добрым, здоровым ворчуном.
- И что, что я иногда приезжаю не совсем трезвым и без рыбы? Рыбалка – она дело такое, житейское, я бы сказал.


Олег Бондаренко

Гильотина
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:20
Пол: Не выбран

О Домашних питомцах

#5340 Сообщение Гильотина » 24 ноя 2020, 21:18

trm писал(а): 24 ноя 2020, 01:04
Гильотина писал(а): 23 ноя 2020, 23:04 дмитрий30, молоко кошки усваивают только кошачье оно принципиально по составу отличаетс. после того как котенок отлучен от матери он перестает усваивать лактозу и если вдруг ему дать коровьего молока получишь дикий понос
Надо своим кошкам объяснить, что понос должен быть, а то пьют молоко как не в себя...
ну видимо с младенчества его пьют без перерыва
или ходят в дырку в подполе и понос не виден :D