Вопросы по ЖКХ

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 132
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Вопросы по ЖКХ

#1221 Сообщение ELIXIR » 25 мар 2022, 17:13

Big писал(а): 25 мар 2022, 17:10 территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации - круг замкнулся Придется идти в МФЦ
На сайте пфр есть он лайн запись в пфр. Открывай, смотри. Записывайся. Приходишь в пфр по записи - идешь сразу без очереди со своим делом в назначенное окно, быстро.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ENG1
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Вопросы по ЖКХ

#1222 Сообщение ENG1 » 25 мар 2022, 20:53

РАК, смотри "реестр объектов недвижимости"
https://publichnaya-kadastrovaya-karta. ... asnoyarsk/
находишь кадастровый номер помещения далее найдёшь собственника и т.д.


Ирен75

Вопросы по ЖКХ

#1224 Сообщение Ирен75 » 03 июн 2022, 16:27

Из-за ржавой воды из кранов жители многоэтажек на Копылова ходят за чистой на колонку 🙆‍♂
На грязную жижу жалуются жильцы четырех домов. Они говорят, что мутная жидкость начинает бежать после отключения электричества, а свет здесь пропадает часто.

Люди не первый год обивают пороги мэрии и управляющей компании, но проблему так и не решили 🤔 Пить ржавую воду они не рискуют – приходится ходить с канистрами на колонку.

Ирен75

Вопросы по ЖКХ

#1225 Сообщение Ирен75 » 14 июн 2022, 17:02

1.2 млрд рублей красноярцев ушли на счета московских собственников УК «ЖСК». Краевая прокуратура возбудила уголовное дело по факту хищения.
Теперь понятно, почему в домах не было ремонтов, а подрядчикам не платили за работу. Не понятно, вернут ли деньги.

А краевые депутаты считают, что сумма, похищенная собственниками со счетов ЖСК, может быть в два раза больше. Подробности в программе «После новостей» телеканала ТВК.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вопросы по ЖКХ

#1226 Сообщение Sergey75 » 14 июн 2022, 17:03

ЖСК - достойный преемник Жилфонда. )

OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1227 Сообщение OxiD » 14 июн 2022, 18:27

Ирен75 писал(а): 14 июн 2022, 17:02 Не понятно, вернут ли деньги.
как раз все очень даже понятно! Никто ничего не вернет. Всем все простили давно. Успокойтесь и забудьте.
Начните с чистого листа.
ЖКХ это такая структура, что там как в Бермудском треугольнике хрен что найдешь и хрен кого привлечь можно.

Хотели граждане собственность свою и управлять ею сами, выбрав как на кастинге УК, которая им наобещает плюшек, нате, получите! Дореформировались....

Ирен75

Вопросы по ЖКХ

#1228 Сообщение Ирен75 » 14 июн 2022, 18:35

OxiD, предлагаешь не оплачивать? Я уже склоняюсь к этой мысли, что хватит кормить мошенников. За электроэнергию,ХВС, ГВС, водоотведение, ТКО платить. В ЖСК нет

OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1229 Сообщение OxiD » 14 июн 2022, 18:55

Ирен75 писал(а): 14 июн 2022, 18:35 предлагаешь не оплачивать? Я уже склоняюсь к этой мысли, что хватит кормить мошенников.
Именно.
Но такое решение надо принимать осознанно и с четким пониманием перспектив.
Я же тут тоже за год отсутствия увела свой дом от наших аферистов в другую УК и многие именно так и поступили, когда был процесс голосования, ожидания решения о включении в лицензию и т.д.
Конечно, они потом могут взыскать через судебный приказ или через иск в пределах срока исковой давности, но это личное дело каждого. С физика взыскать проще мелкую сумму, согласись, нежели с такой конторы как ЖСК миллиарды и раздать народу обратно. Наши жители рассуждали так, я лучше в новую компанию эти деньги внесу, нежели кормить дармоедов. По ресурсам наш дом на раздельных платежах с 2019г, это очень даже хорошо, что мы тогда так проголосовали и ушли от сбора средств в одну общую кубышку.
И при переходе в новую УК нам прежняя УК, в которой точно так же и по той же схеме, как и в ЖСК, менялись учредители, крутили-вертели, переименовывались, а когда окончательно продали свою компанию одному влиятельному бизнесмену нашего прекрасного города, мы поняли, что накопленные нами деньги нам никто возвращать не будет и делать в нашем доме нам тоже никто ничего не будет.
А ведь по закону должны передать вместе с документацией. Но, увы, оказывается, практика такова, что только в судебном порядке можно добиться возврата. Судебный порядок — это не быстро и естественно надо, чтобы этим кто-то занимался и ясное дело не бесплатно.
Так что я тут тоже понаписала везде жалоб, соблюла, так сказать, досудебную процедуру, жду ответ из прокуратуры и далее уходим в крутое судебное пике. Чем оно закончится - фиг знает. :add:

Ирен75

Вопросы по ЖКХ

#1230 Сообщение Ирен75 » 14 июн 2022, 19:52

OxiD, у меня по одному МКД тоже деньги на доме пропали, там порядка 1 млн. И писали заявление, и ходили на личный прием к руководителю на Озёрную ( я тогда входила в совет дома) Но я тогда уже поняла, что деньги никто не вернет. Так и произошло. Сейчас в этом МКД сменился председатель совета дома. И по сравнению с прошлым там ни рыба, ни мясо. Так что при переименовании Жилфонда в ЖСК, ничего не изменилось. Хоть как корабль назови , он не поплывёт. А платить пока не буду. Потому что есть информация,то и ЖСК банкротят.
Напиши потом как у вас в судебном порядке вопрос решится.

Тигренок
Сообщения: 5936
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1231 Сообщение Тигренок » 14 июн 2022, 19:57

Ирен75, шо опять?

Люди, человеки, кто вам не даёт собраться и уйти в другую УК? Собственная лень?

Ирен75

Вопросы по ЖКХ

#1232 Сообщение Ирен75 » 14 июн 2022, 20:03

Тигренок, меня исключили из совета дома по одному МКД, точнее переизбрали совет дома. Вопросов много задавала. А там председатель сменился,так что мне не интересно. И ЖК РФ не настольная книга от слова совсем у нового председателя совета дома

Тигренок
Сообщения: 5936
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1233 Сообщение Тигренок » 14 июн 2022, 20:08

Ирен75, что они ничего не делают мы уже в 2019 году поняли, когда у нас на счету были деньги, я все лето выхаживала к ним: ну когда же вы уже поставите нам карусель, и нифига.

Поэтому мы в 2020 рванули когти и потом отсудились, что они нас фигово обслуживали и ещё 350 тысяч накоплений у них высудили и перевели на текущий ремонт в новую ук (ну тут юрист ещё хорошая попалась, как мы с ней ходили подписи остатки собирали, когда не хватало, отдельная песня)

Ирен75

Вопросы по ЖКХ

#1234 Сообщение Ирен75 » 14 июн 2022, 20:12

Тигренок, про подписи мне всегда добивает это. Вот когда бюджет КК формируют никто никого не спрашивает. Собрались кучкой и приняли .А тут, чтобы ремонт подъездов и тд. сделать надо всех собственников спросить, точнее 2/3 голосов. Представила я Еремина или Усса , проводящего собрания по всем районам и городам КК :laugh:

Тигренок
Сообщения: 5936
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1235 Сообщение Тигренок » 14 июн 2022, 20:20

Ирен75, насчёт ремонта подъездов ты на права, решения по текущему ремонту может принимать совет дома, если уполномочены протоколом.

А там нам хватало на переход, но не хватало на коммерцию, уполномочить ук работать с арендаторами, сумма аренды и тд, и это верно я считаю, нельзя такие вещи решать маленькими группами.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 132
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Вопросы по ЖКХ

#1236 Сообщение ELIXIR » 14 июн 2022, 20:22

Тигренок писал(а): 14 июн 2022, 19:57 Люди, человеки, кто вам не даёт собраться и уйти в другую УК? Собственная лень?
Мы на одном доме хотели уйти, не смогли технически, даже при положительном голосовании. Какие-то схемы, выверты, не подписывания документов и т.д.

А, кстати. Смотрите внимательнее за что голосуете. Нам пытались впендюрить подпорную стену на подотчет дома с какой-то стати.
Последний раз редактировалось ELIXIR 14 июн 2022, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Тигренок
Сообщения: 5936
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1237 Сообщение Тигренок » 14 июн 2022, 20:26

ELIXIR, нам свезло, попали в пандемию, мы только сдали протокол, и тут они идут со своим протоколом, инициатор неизвестно кто, а мы на них жалобу в роспотребнадзор.

Но потом все равно оказалось, что их неправильно уведомили из стройнадзора (точнее они сделали вид, что письмо не получали) и нас на месяц условно переносили в старую ук пока их стройнадзор не уведомил под подпись.

Ирен75

Вопросы по ЖКХ

#1238 Сообщение Ирен75 » 14 июн 2022, 20:26

Тигренок, любые финансовые вопросы принимаются решением 2/3 голосов. Читай ЖК РФ. То есть ты считаешь, что 5 человек решили сделать ремонт трёх подъездов из шести и все жители согласятся? Они уполномочены следить за качеством, выбирать подрядную организацию ( но тут смешно конечно, так как ЖСК само решает кто будет работать на их доме) и тд.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 132
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Вопросы по ЖКХ

#1239 Сообщение ELIXIR » 14 июн 2022, 20:28

Тигренок писал(а): 14 июн 2022, 20:26 нам свезло, попали в пандемию
Мы тоже попали. И не смогли :( Люди у нас не очень. Председатель совета дома вроде и понимает, что надо делать ноги, но прям "резиновая Зина"... дотянула.

Тигренок
Сообщения: 5936
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1240 Сообщение Тигренок » 14 июн 2022, 20:34

Ирен75, я тебе говорю, у нас решения по текущим ремонтам принимаются советом дома 8 человек, при этом собрать нужно 5 голосов.

Осенью был вопрос по окнам, мы втроём пошли в ук, они говорят денег впритык на окна или ставим все или окна половину и асфальт, но вторая половина может обидеться. Решили ставить окна, собрала пять, к двум тетенькам которые одна за асфальт другая за отместку даже не пошла, просто в чате уведомила.
Одна пыталась возражать: денег нет, все.

Своё общедомовое собрание никто собирать не будет, они в этом неграмотные что и как.
161.1
7) осуществляет принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме в случае принятия соответствующего решения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с пунктом 4.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса.

Ответить