Вопросы по ЖКХ

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1301 Сообщение OxiD » 23 июл 2022, 09:49

Андрюха писал(а): 23 июл 2022, 09:37 запрещена парковка ближе 5 метров, стоянка ближе 10 метров от МКД.
а он скажет, что там нет линий границ и нигде об этом не написано, предупреждающих табличек нет.
святослав-942- писал(а): 23 июл 2022, 09:33 На мой взгляд, он вообще ничего требовать не может, была бы парковка официальная, тогда ладно
а если двор огорожен шлагбаумом, тогда как? Да, все верно, нет нигде знаков, что во дворе парковка, но он доказывает, что имеет право парковать автомобиль возле своего жилища, имеет право на кусок придомовой территории пропорционально доле недвижимого имущества и требует от УК возместить ущерб без суда, мол, пусть заплатят мне неофициально иначе официально для УК это будет в разы дороже. УК только недавно приняла этот дом на обслуживание и понятно, что еще и средств не имеет на счете достаточно для того, чтобы начать хоть какие-то фасадные работы. Но чувак сказал, что это не его проблемы.Дайте мне денег и все!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Андрюха

Вопросы по ЖКХ

#1302 Сообщение Андрюха » 23 июл 2022, 09:51

OxiD писал(а): 23 июл 2022, 09:49 а он скажет, что там нет линий границ и нигде об этом не написано, предупреждающих табличек нет.
это СНИПы такие. Считается от стены дома, таблички не нужны. Погугли подробности - там дофига чего. Имхо, можно слать лесом таких любителей паркануться в подъезд.

Аватара пользователя
святослав-942-
Спонсоры форума
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:47
Репутация: 13
Откуда: Мотыгино
Пол: Мужской

Вопросы по ЖКХ

#1303 Сообщение святослав-942- » 23 июл 2022, 09:56

OxiD писал(а): 23 июл 2022, 09:49 а если двор огорожен шлагбаумом, тогда как? Да, все верно, нет нигде знаков, что во дворе парковка, но он доказывает, что имеет право парковать автомобиль возле своего жилища, имеет право на кусок придомовой территории пропорционально доле недвижимого имущества и требует от УК возместить ущерб без суда, мол, пусть заплатят мне неофициально иначе официально для УК это будет в разы дороже. УК только недавно приняла этот дом на обслуживание и понятно, что еще и средств не имеет на счете достаточно для того, чтобы начать хоть какие-то фасадные работы. Но чувак сказал, что это не его проблемы.Дайте мне денег и все!
глупость на мой взгляд, ему могут лом каждую ночь в капот втыкать, пусть судится, в нашей стране судиться защищая своё имущество - заведомо бесполезное занятие, как это не печально

Dr Bradis

Вопросы по ЖКХ

#1304 Сообщение Dr Bradis » 23 июл 2022, 10:18

Ничего страшного.
Терпила подаст исковое в суд. На управляющую компанию.

Если не дурак совсем, то наймет оборотистого представителя.

Если управляйка пришлет на суд какого-то косноязыкого "главного инженера", то он как пить дать не отмахает управляйкину правоту, и тогда
Суд назначит две экспертизы. Автотехническую и строительно-техническую.

По результатам на управляй-ку повешаются расходы по восстановительному ремонту АМТС, расходы истца не представителя, почтовые расходы и дажыд, дадад, моральный ущерб. Хоть и небольшой.

И это неважно, господа пикейные жылеты, парковал он там свою машину или просто разворачивался.
Главное, то, что многоквартирный жилой дом, в частности отделка его фасада, не отвечает требованиям Технического регламента о безопасности зданий, строений и сооружений.

Я когда еще в "Движении" работал несколько лет назад, мы такие комплексные экспертизы проводили десятками в год.
И по вызову в суд приходили, и там в судах разносили "управляйкиных главных инженерОв" к ебеням за пятнадцать минут.

И нам еще вызов в суд оплачивался в размере 5 000 рублей, за счет таких вот управляек.
Последний раз редактировалось Dr Bradis 23 июл 2022, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
святослав-942-
Спонсоры форума
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:47
Репутация: 13
Откуда: Мотыгино
Пол: Мужской

Вопросы по ЖКХ

#1305 Сообщение святослав-942- » 23 июл 2022, 10:24

Dr Bradis писал(а): 23 июл 2022, 10:18 Если управляйка пришлет на суд какого-то косноязыкого "главного инженера", то он как пить дать не отмахает управляйкину правоту, и тогда
Суд назначит две экспертизы. Автотехническую и строительно-техническую.

По результатам на управляй-ку повешаются расходы по восстановительному ремонту АМТС, расходы истца не представителя, почтовые расходы и дажыд, дадад, моральный ущерб. Хоть и небольшой.
А если косноязыкий спросит, какого уя там тачка ваще стояла ? Там стоянка УК ? А если не УК, то какие вопросы к УК :confused: :crazy:

OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1306 Сообщение OxiD » 23 июл 2022, 10:27

Dr Bradis писал(а): 23 июл 2022, 10:18 Суд назначит две экспертизы. Автотехническую и строительно-техническую.
как процесс проведения экспертизы будет выглядеть, мне хочется понять? они будут ползать по фасаду 10-этажного дома при помощи промышленных альпинистов и сантиметр за сантиметром исследовать откуда вывалился этот кусок?

Dr Bradis

Вопросы по ЖКХ

#1307 Сообщение Dr Bradis » 23 июл 2022, 10:31

Это все неважно, ребьзя, то что вы меня тут сейчас спрашиваете. Время не тратьте, выпейте коньячка )

Главное то, какие перед экспертами суд вопросы поставит.

Вы курите, нафиг, Федеральный закон о судебной экспертной деятельности для начала.

OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1308 Сообщение OxiD » 23 июл 2022, 10:35

Dr Bradis, а если реально кто-то с окна сбросил камень, заранее взял его отколупал от фасада и сбросил.Доказать невозможно ни то, ни другое?Почему тогда сразу вся вина на УК взваливается? завтра я пойду отколупаю кусок, занесу себе домой, а потом втихаря сброшу со своего окна его на автомобиль, который достал меня чем-то и скажу это не я, а виновата УК, т.к смотрите, с фасада кусок выпал, похож ведь?Конечно, похож!И докажите обратное!

OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1309 Сообщение OxiD » 23 июл 2022, 10:37

Dr Bradis писал(а): 23 июл 2022, 10:31 Вы курите, нафиг, Федеральный закон о судебной экспертной деятельности для начала.
пойду курить... :sleep:

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Вопросы по ЖКХ

#1310 Сообщение Кожаная голова » 23 июл 2022, 10:57

Подозреваю что пострадавший тот еще конь педальный и это просто чья-то месть
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Dr Bradis

Вопросы по ЖКХ

#1311 Сообщение Dr Bradis » 23 июл 2022, 11:08

OxiD писал(а): 23 июл 2022, 10:35завтра я пойду
Ты можешь делать все что угодно, милая.
Бремя доказательства лежит на истце.

* * *

К нам однажды пришел заказчик. Попросил провести экспертизу для арбитража.
Юрлицо, котрое он представлял, оштрафовала РЖД за перевес пиломатериалов в полувагоне.

Они в точке отправки взвешивают полувагон на весах, без движения. А в точке прибытия взвешивают полувагон на весах про проезде через них.
Сравнивают донесение от станции отправления, и при разнице в весе полувагона назначают штраф. Сотни тысяч рублей.

Так вот я разобрался в ситуации, и я написал экспертное заключение. Которое представитель истца (перевозчика) носил в кармане до последнего, и на одном из судебных заседаний заявил приобщить к материалам дела.

Арбитражный судья когда мельком пробежался по заключению, даже не приобщая, то вынес решение об удовлетворении искового заявления истца по уже имеющимся основаниям.

Я просто собрал информацию от Гидрометцентра по осадкам и влажности воздуха на маршруте от точки отправления полувагона до точки его прибытия.
Я разложил груз в полувагоне по досточкам и брусочкам, на каждый сорт пиломатерила, на каждую единицу, я просчитал равновесную влажность и прочие параметры, соответственно старых учебников середины прошлого века по древесиноведению.
Я исследовал полувагон, замерил все его грузовые размеры, изучил все его технические характеристики.
Я внимательно изучил все руководящие документы РЖД, касаемо перевозки и взвешивания грузов, все поправки и поогрешности измерений, средства измерений, контроля и проч.

И я пришел к выводу, что да -- масса пиломатериала в полувагоне могла измениться за время его в пути на 1,2 тонны, вследствие воздействия осадков на полувагон и груз в нем перевозимый.

За эту работу нам заплатили хорошие, очень хорошие деньги.
Но главное не это. Почему арибитражный судья на стал приобщать мое заключение к делу?

Суть в том, что РЖД в год зарабатывает на таких штрафах "за перевес" сотни миллионов рублей. И никто не судится, все платят.
Создать судебный прецедент на основании моего заключения... ну, тут судья мудро поступил, ящетаю.

* * *

Я к тому это вот все -- что уж размотать в суде управляй-ку с ее косноязыким персоналом, для нормальной экспертной организации просто нехер делать. При хорошей мотивации, конешно.

Dr Bradis

Вопросы по ЖКХ

#1312 Сообщение Dr Bradis » 23 июл 2022, 11:26

Кожаная голова писал(а): 23 июл 2022, 10:57 Подозреваю что пострадавший тот еще конь педальный и это просто чья-то месть
Это все тоже неважно.

В 90-е мы разбирались по Понятиям.
Сейчас мы разбираемся по Закону.

Изменилась методика, но сами подходы не изменились.

Аватара пользователя
святослав-942-
Спонсоры форума
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:47
Репутация: 13
Откуда: Мотыгино
Пол: Мужской

Вопросы по ЖКХ

#1313 Сообщение святослав-942- » 23 июл 2022, 11:32

Dr Bradis писал(а): 23 июл 2022, 10:31 Вы курите, нафиг, Федеральный закон о судебной экспертной деятельности для начала.
В данном случае я думаю УК надо курить судебную практику по подобным вопросам ;)

OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1314 Сообщение OxiD » 23 июл 2022, 12:21

Dr Bradis писал(а): 23 июл 2022, 11:08 размотать в суде управляй-ку с ее косноязыким персоналом, для нормальной экспертной организации просто нехер делать. При хорошей мотивации, конешно
а если надо наоборот? ;)

Dr Bradis

Вопросы по ЖКХ

#1315 Сообщение Dr Bradis » 23 июл 2022, 12:31

OxiD писал(а): 23 июл 2022, 12:21 а если надо наоборот?
Проходите в кассу, оплачивайте. Номер договора какссиру скажите -- 245.

OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1316 Сообщение OxiD » 23 июл 2022, 12:40

Dr Bradis, :laugh:

Dr Bradis

Вопросы по ЖКХ

#1317 Сообщение Dr Bradis » 23 июл 2022, 12:52

OxiD, я просто давно жыву на этом гребаном свете, и я многое повидал.

В начале моей экспертной деятельности разбирал кейс, когда армяне построили индивидуальный жилой дом.
Из гавна и палок. Облицевали красивым кирпичом, в пол-кирпича. Застраховали по полной, как каменный. А через два месяца сожгли к ебеням.

Я считал и так, и эдак, Но руководству все не нравилось, че-то были всегда сомнения.

И вот однажды я переспал со своими заположняками.

И я пришел к директору, и сказал:
- Шеф, при всем уважении, я хорошо могу делать расчеты. Но что я могу делать еще лучше -- так это решать Обратные Задачи. Вы мне скажите, че должно по итогу получиться, и мы не будем тратить наше Драгоценное Время.

Директор не ожыдал от меня такого подхода, замялся.

И я тогда достал из кармана свою кнопочную "Нокию", вынул аккумулятор, положил ему на стол.
- Шеф, вы мне скажите -- на че надо выйти по итогу. Вы мне платите зарплату, не суд, не истец, не ответчик. Мне похер чет там да как, это меня не касаемо. Я командный игрок, шеф. Ничего не говорите, вот листок, просто напишите. И я пойду уже работать, а не вату катать.

OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1318 Сообщение OxiD » 23 июл 2022, 13:02

Dr Bradis писал(а): 23 июл 2022, 12:52 И я тогда достал из кармана свою кнопочную "Нокию", вынул аккумулятор, положил ему на стол.
- Шеф, вы мне скажите -- на че надо выйти по итогу. Вы мне платите зарплату, не суд, не истец, не ответчик. Мне похер чет там да как, это меня не касаемо. Я командный игрок, шеф. Ничего не говорите, вот листок, просто напишите. И я пойду уже работать, а не вату катать.
а армяне по итогу все равно остались в наваре и заплатили всем? :laugh:
а аккум из кнопочной нокии зачем вынимал? чтобы доказать, что ты его не пишешь?


OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Вопросы по ЖКХ

#1320 Сообщение OxiD » 23 июл 2022, 13:11

Dr Bradis писал(а): 23 июл 2022, 13:03Да.
а в кармане в это время совершенно случайно лежал цифровой диктофончик :sleep:

Ответить