Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5681 Сообщение Горожанин » 23 июл 2022, 00:07

Житель Тамбова за свои деньги построил плотину, чтобы спасти местную реку. Но теперь полиция возбудила на него уголовное дело.

В конце прошлого лета на тамбовской реке под названием Цна из-за поломки гидроузла вышла из строя плотина. Канал пришлось осушить, после чего уровень воды в черте города опустился примерно на два метра. Как итог, взору жителей явились мусор и канализационные трубы, идущие в реку, а вскоре на ней загнили камыши и всплыла погибшая рыба.

Предполагалось, что ситуацию решат к лету 2022 года — как раз в начале июня власти завершили ремонт проблемного гидроузла. Но оказалось, что скоро всё опять может разрушиться, и поэтому чиновники объявили конкурс на строительство новой плотины. Что же до жителей, то им оставалось только ждать и наслаждаться гнилостным запахом.

Эти беды с рекой надоели местному предпринимателю Александру. Изучив ситуацию, он решил, что власти не особо спешат восстанавливать и чистить реку, поскольку в регионе подобным образом уже засохли и другие водоёмы. Сперва Александр записал обращение к губернатору, но, не дождавшись реакции, закупил материалы и вместе со знакомыми специалистами самостоятельно построил временную плотину.

Всего Александр потратил около 5 миллионов рублей, которые он откладывал на покупку квартиры. Однако жертва была не напрасной — вода в реке быстро поднялась. И тут, когда проблема вроде бы разрешилась, Александром вдруг заинтересовалась прокуратура и полиция, возбудившая на него уголовку по статье о строительстве дамб с нарушением правил охраны водных ресурсов.

Мужчину уже допросили, однако за него вступились местные жители. Они просят областного прокурора разобраться в ситуации и, главное, не сносить построенную плотину.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5682 Сообщение Lirix » 15 авг 2022, 19:38

Задержание бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД Башкирии, известного в СМИ как «золотой гаишник» попало на видео. Запись в понедельник, 15 августа, публикует пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

На кадрах видно, как правоохранители ведут мужчину в наручниках по полицейскому участку, затем его сажают в служебную машину.

Ильдуса Шайбакова задержали 15 августа. Он более года находился в федеральном розыске.

Экс-руководителя МРЭО, его заместителя и пятерых инспекторов обвиняют в получении 33 взяток в составе преступной группы. По данным следствия, с 2016 года гаишники выдавали права за деньги без фактической сдачи экзаменов. Таким образом им удалось заработать более миллиарда рублей. У соучастников было обнаружено имущество общей стоимостью 40 миллионов рублей, приобретенное на нелегальные доходы.

После возбуждения дела Шайбаков скрылся от следствия, а его сообщники были задержаны. У его заместителя Эльвира Сагитова правоохранители изъяли коллекцию из 15 дорогих часов, которые он прятал в сейфе.
да чет гонево какое то. 30 лямов за права

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5683 Сообщение zaratustra » 15 авг 2022, 19:42

Не знаю как щас, а лет 10 - 15 назад права с обучением и экзаменами, и без таковых излишеств, стоили почти одинаково.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Dr Bradis

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5684 Сообщение Dr Bradis » 15 авг 2022, 19:49

Скорее всего, там не столько "права" роляли и выручку делали, сколько сопровождение негабарита, запрещенки и ДОПОГ.
Ну плюс еще своих по синеве не трогать.

Аватара пользователя
enisey1000
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 187
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5685 Сообщение enisey1000 » 15 авг 2022, 22:32

Dr Bradis, это же РЭО, они только авто регистрируют и в/у выдают

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5686 Сообщение Кожаная голова » 15 авг 2022, 22:37

Работав рэо на регистрации открывает многие возможности.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5687 Сообщение Горожанин » 16 авг 2022, 10:19

Красноярский полицейский с другом вымогали полмиллиона у знакомого, чтобы не проводить у него обыск. Который сами же и выдумали.

Рафис Хисматулин два года трудился на должности оперуполномоченного в отделе по борьбе с коррупцией. Знал некоторые тонкости и подводные камни, поэтому решил изучить профессию с противоположной стороны. Наплёл Михаилу (имя мы изменили), что его квартиру обыщут из-за подозрения в подделке документов.

Чтобы не сесть в тюрьму, нужно 400к для сотрудников МВД и 100к самому Рафису. Для большего эффекта Хисматулин подключил друга Тамерлана Могушко. Спустя две недели они пришли к нему домой напомнить об оплате. Но и это не сработало: Миша обратился в полицию. Во время спецоперации он передал Тамерлану меченые купюры, и тут было не отвертеться. Рафису дали два года условно, Могушко — полтора.

не договоримся
(c) ТГ маш

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5688 Сообщение zaratustra » 16 авг 2022, 10:29

Какой то абсурд. За 2 недели из квартиры можно убрать всë палево. На что рассчитывали эти оборотни в погонах?
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Britva73
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 13:36
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5689 Сообщение Britva73 » 16 авг 2022, 12:26

Почему такая мягкая посадка ? :spiteful: :spiteful: :spiteful:
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5690 Сообщение Горожанин » 23 авг 2022, 09:55

Происшествия

Грузчик помешал полицейским избить парней в гаражном массиве и стал фигурантом уголовного дела

Он выстрелил в одного из нападавших из травматического пистолета, когда на него шли с ножом
23 августа 2022, 07:59
Изображение
Олег предполагал, что его сделают виноватым в этой истории, хотя он защищал двоих парней и себя от нападения нетрезвых полицейских
В июне в гаражном массиве рядом с улицей Димитрова произошла драка между нетрезвыми сотрудниками полиции, находившимися не при исполнении, и двумя молодыми парнями. Как рассказал один из пострадавших, полицейские избили его самого и знакомого в гараже и приказали обоим лечь на пол, после этого полицейские продолжали их пинать. Тогда за парней заступился водитель, который помогал им перевозить мебель. Однако теперь он сам стал подозреваемым. На него возбудили уголовное дело по статье 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Об этом рассказали в Следственном комитете региона.

Водитель машины Олег, заступившийся за парней, в беседе с корреспондентом NGS24.RU отказался рассказывать подробности, ссылаясь на то, что подписал документ, который запрещает разглашать информацию по ходу уголовного дела.

В июле он рассказал нашему журналисту о том, что, возможно, сам станет подозреваемым.

— Я написал заявление в тот же день, когда была драка, 27 июня, но пострадавшим в этом деле меня делать не торопятся, наверное, хотят сделать виноватым. А я вообще-то защищался. Мы подъехали к гаражу, чтобы выгрузить мебель. Эти мужики вчетвером были, пьяные, у них языки заплетались. Мне сказали: «Че ты тут встал?», я немного отъехал. Смотрю, а там в гараже мальчишек уже бьют. Начал оттаскивать. Там этот, в белой футболке, на Максиме сидел и душил его. Мальчишка уже синеть начал. Я выбежал из гаража, они — за мной. Один из них нож достал, я из машины [травматический] пистолет вытащил и говорю: «Щас стрелять буду». Этот, с ножом, мне сказал: «И что, ты в меня из газика стрелять будешь?» и идет на меня. Я выстрелил в воздух, он своему приятелю нож за спиной передал, они идут на меня. И тот, с ножом, как-то вывернулся, я выстрелил и ему в спину попал, — вспоминает Олег.

Олег утверждает, что в этой истории он такой же пострадавший. У него разбита голова и ухудшилось зрение.

— Если бы я не вмешался, они бы их просто убили. А выстрелил потому, что они мне угрожали ножом. Когда мне надо было начинать защищаться? Когда мне нож уже воткнули бы? — возмущался Олег.

Сейчас сотрудники полиции, участвовавшие в этой драке, отстранены от работы. В полиции идет проверка.
(с) НГС


Аватара пользователя
vavillo
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Репутация: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
Контактная информация:

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5692 Сообщение vavillo » 24 авг 2022, 12:19

травмат - зло!

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 485
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5693 Сообщение Видка » 25 авг 2022, 09:08

С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...


Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5695 Сообщение Горожанин » 29 авг 2022, 17:24

В Екатеринбурге мужчины в масках силой затолкали прохожего в машину и скрылись.
на видео какие-то бандиты хватают человека и запихивают в машину, странно что никто не вызвал полицию. хоть бы одного представителя власти в форме чтоб людей не пугать

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5696 Сообщение Горожанин » 08 сен 2022, 16:06

Директора по экологии РУСАЛа приговорили к обязательным работам. Прокуратура посчитала наказание слишком мягким.

В конце августа Советский районный суд Красноярска признал директора по экологии, охране труда и промбезопасности РУСАЛа Александра Белянина виновным в загрязнении атмосферы. В 2018-2021 годах он допустил утечку гидрохлорида на КрАЗ, а веществу, между прочим, присвоен II класс опасности.

Мужчине назначили 320 часов обязательных работ, но краевой прокуратуре вердикт судьи не понравился. Обвинители отметили, что вину подсудимый не признал, а значит, вполне возможно повторение истории с утечкой. NGS24 выяснили, что Белянин продолжает работать на том же посту.

Прокуратура обжаловала приговор.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27695
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5697 Сообщение Иван Н » 12 сен 2022, 16:10

Бабло всегда побеждает зло.

bereg
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 20:35
Репутация: 6
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5698 Сообщение bereg » 15 сен 2022, 19:26

Всем добра.подскажите хорошего/честного нотариуса.мамке надо.после смерти отца надо его посетить для завершения всех дел.жизнь в роще .но вот в 5том их не хвалят.....

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5699 Сообщение Lirix » 15 сен 2022, 19:32

bereg, соболезную. мы у нотариуса на пионерской правды оформляли. все толково

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5700 Сообщение Lirix » 18 сен 2022, 18:31


Ответить