Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2861 Сообщение mir262 » 03 сен 2020, 11:24

A_N_D_R_E_I писал(а): 03 сен 2020, 11:07
Старый писал(а): 03 сен 2020, 11:04 говорить о продажных судья действительно неудобно
имхо продажность судей имеет быть в спорах хозяйствующих субъектов, но не в уголовных делах
ошибаешься.
Старый писал(а): 03 сен 2020, 11:04 mir262, Мне нравится твой подход к делу, говорить о продажных судья действительно неудобно, они портят ту картинку благочестия которую рисуешь ты, поэтому будем этого момента не замечать, браво фули. :laugh:
в твоём возрасте наверное сложно отделять мух от котлет, я тебе помогу.
Ни какой картины благочестия правосудия я не рисовал. Я описал процесс на простом языке, исходя из моего личного опыта, который может отличаться от твоего например.
Но тут такое дело, такие как ты, делитанты и профессионалы во всем одновременно, начинают поверхносто рассуждать о вещах, о которых нельзя говорить не зная сути. Ты, и подобные тебе, ни разу в жизни не участвуя в судебном процессе, обсуждаете его, на основании каких то сплетен. Ну нет у тебя опыта в вопросе, зачем лезете с умной рожей? Нет что бы почитать первоисточник информации, обдумать, прикинуть и потом возможно, высказать свое скромное мнение не профессионала.
Именно так поступают умные люди.
Ты пойми, в кулинарном техане не учат физиков и на физмате ни кто не учит печь торты. Для тебя возможно это странно, однако это нормально. Поменяв преподавателей местами, мы не получим ни кулинаров, ни учёных. Поэтому не надо лесть с умной харей в каждую аудиторию и смешить людей.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2862 Сообщение mir262 » 03 сен 2020, 11:35

Старый писал(а): 03 сен 2020, 11:17 A_N_D_R_E_I, Словосочетание продажность имеет гораздо больший смысл нежели берущий деньги, когда судья в процессе заявляет что у него другое мнение насчёт закона и опирается именно на него а не закон при вынесении вердикта, можно назвать такого судью продажным или нет.
хм. Самое смешное, что приговор, решение, определение, судебный приказ, все эти судебные акты, ты назвал вердиктом :laugh:
Сам того не понимая ты высказал противоположное своему же мнению.
Судья не заявляет в процессе ни чего вообще! Вообще ни чего, прикинь! На протяжении всего судебного процесса, судья, обращаясь к его участникам, разъясняет им их права. Все. Дальше он только задаёт вопросы и исследует материалы дела.
Свое так называемое мнение он формирует в совещательной комнате, на основании полученной в процессе информации. И его ты узнаешь, только услышав резулятивку.

бардак с идеями

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2863 Сообщение бардак с идеями » 03 сен 2020, 11:36

В Красноярске Анатолию Быкову предъявлено окончательное обвинение в организации убийства в 1994 году
Следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. « «з», «н» ст. 102 УК РСФСР (организация убийства двух лиц). Кроме того, в отношении него расследуются еще два уголовных дела - о руководстве преступным сообществом (ч.1 ст. 210 УК РФ) и организации заказного убийства (ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Как сообщалось ранее, в первой половине 1994 года у 23-летнего члена возглавляемой Быковым преступной группировки Александра Наумова произошел конфликт с Анатолием Быковым в связи с несправедливым, по мнению первого, распределением доходов от совместной деятельности, результатом которого явилась взаимная личная неприязнь. Спустя непродолжительное время перед автомобилем, в котором ехал Анатолий Быков, произошел взрыв. Быков решил, что это сделал конфликтовавший с ним Наумов и его близкий приятель Кирилл Войтенко, и решил их убить. Организацию преступления он поручил своему хорошему знакомому – Владимиру Татаренкову, который привлек к этому членов возглавляемой им банды.
Стоит отметить, что Владимир Татаренков, один из ключевых свидетелей по данному уголовному делу, освободившийся из мест лишения свободы в конце августа 2020 года в связи с полным отбытием наказания, назначенного ему приговором суда, после освобождения был повторно допрошен в качестве свидетеля и в ходе допроса полностью подтвердил показания, данные им ранее. В частности, о том, что именно по просьбе Быкова организовал убийство Войтенко и Наумова.
В ближайшее время лица, признанные потерпевшими по уголовному делу, обвиняемый и его защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, которое после окончания данного процессуального.

https://krk.sledcom.ru/news/item/1495590/
Власть расправляется политическими противниками! :laugh:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41749
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 385
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2864 Сообщение Lirix » 03 сен 2020, 11:40

оперативно сработали. по обычным кражам или наркотикам с момента задержания, до момента предъявления обвинения может год пройти. но это же другое

Старый

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2865 Сообщение Старый » 03 сен 2020, 11:41

mir262, Если ты судейский то даже боюсь представить как ты себя ведешь на работе, где ты царь и бог, огражденный от простых граждан законом и приставами, ты в своём спитче умудрился несколько раз оскорбить пожилого человека без причины, ну да бог тебе судья и модераторы.

Кстати звание и мантия не делает жлоба профессионалом.

Старый

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2866 Сообщение Старый » 03 сен 2020, 11:48

mir262 писал(а): 03 сен 2020, 11:35
Старый писал(а): 03 сен 2020, 11:17 A_N_D_R_E_I, Словосочетание продажность имеет гораздо больший смысл нежели берущий деньги, когда судья в процессе заявляет что у него другое мнение насчёт закона и опирается именно на него а не закон при вынесении вердикта, можно назвать такого судью продажным или нет.
хм. Самое смешное, что приговор, решение, определение, судебный приказ, все эти судебные акты, ты назвал вердиктом :laugh:
Сам того не понимая ты высказал противоположное своему же мнению.
Судья не заявляет в процессе ни чего вообще! Вообще ни чего, прикинь! На протяжении всего судебного процесса, судья, обращаясь к его участникам, разъясняет им их права. Все. Дальше он только задаёт вопросы и исследует материалы дела.
Свое так называемое мнение он формирует в совещательной комнате, на основании полученной в процессе информации. И его ты узнаешь, только услышав резулятивку.
Ты точно с планеты земля, какую-то паралельную реальность рассказываешь, могу в лицах и красках описать где я представлял человека как судья визжала свиньей когда ей осмелились возразить и как она блажила что пристава сейчас нас выкинут из зала, хватит уже сказок, судейские такие же люди как и все.

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2867 Сообщение mir262 » 03 сен 2020, 11:52

Да какой он противник? Он давно политический труп.
борец с идеями, если заседание будет открытым, можешь лично сходить и послушать политика.
Что то быстро кстати, сделка со следствием?
Мне не очень интересно что будет с Быковым, мне интересно кого он потянет за собой, если на сделку пошёл.

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2868 Сообщение mir262 » 03 сен 2020, 11:54

Старый писал(а): 03 сен 2020, 11:48
mir262 писал(а): 03 сен 2020, 11:35
Старый писал(а): 03 сен 2020, 11:17 A_N_D_R_E_I, Словосочетание продажность имеет гораздо больший смысл нежели берущий деньги, когда судья в процессе заявляет что у него другое мнение насчёт закона и опирается именно на него а не закон при вынесении вердикта, можно назвать такого судью продажным или нет.
хм. Самое смешное, что приговор, решение, определение, судебный приказ, все эти судебные акты, ты назвал вердиктом :laugh:
Сам того не понимая ты высказал противоположное своему же мнению.
Судья не заявляет в процессе ни чего вообще! Вообще ни чего, прикинь! На протяжении всего судебного процесса, судья, обращаясь к его участникам, разъясняет им их права. Все. Дальше он только задаёт вопросы и исследует материалы дела.
Свое так называемое мнение он формирует в совещательной комнате, на основании полученной в процессе информации. И его ты узнаешь, только услышав резулятивку.
Ты точно с планеты земля, какую-то паралельную реальность рассказываешь, могу в лицах и красках описать где я представлял человека как судья визжала свиньей когда ей осмелились возразить и как она блажила что пристава сейчас нас выкинут из зала, хватит уже сказок, судейские такие же люди как и все.
вареные мозги хороши в тарелке с супом, в голове бесполезная субстанция.

Старый

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2869 Сообщение Старый » 03 сен 2020, 11:59

Мне кажется ты слишком самокритичен.

бардак с идеями

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2870 Сообщение бардак с идеями » 03 сен 2020, 11:59

mir262 писал(а): 03 сен 2020, 11:52 Да какой он противник? Он давно политический труп.
борец с идеями, если заседание будет открытым, можешь лично сходить и послушать политика.
Что то быстро кстати, сделка со следствием?
Мне не очень интересно что будет с Быковым, мне интересно кого он потянет за собой, если на сделку пошёл.
За каким ****, я смайлик ставил?! :confused:

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2871 Сообщение mir262 » 03 сен 2020, 12:01

борец с идеями писал(а): 03 сен 2020, 11:59
mir262 писал(а): 03 сен 2020, 11:52 Да какой он противник? Он давно политический труп.
борец с идеями, если заседание будет открытым, можешь лично сходить и послушать политика.
Что то быстро кстати, сделка со следствием?
Мне не очень интересно что будет с Быковым, мне интересно кого он потянет за собой, если на сделку пошёл.
За каким ****, я смайлик ставил?! :confused:
:) я не так понял.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41749
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 385
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2872 Сообщение Lirix » 03 сен 2020, 12:46

Может ли количество оправдательных приговоров быть единственным критерием качества правосудия?

Не единственным, но одним из основных и очень важных. Дело в том, что предварительное следствие не может быть абсолютно безошибочным, а оправдательный приговор свидетельствует о должном критическом осмыслении итогов предварительного расследования и действующего контроля над ним.

На суде, по существу, лежит обязанность вынести оправдательный приговор в случае, если обвинение не доказано, к примеру, из-за недобросовестности или некомпетентности следствия.

Отсутствие таких приговоров свидетельствует о том, что суды полностью солидарны с обвинительной властью, не осуществляют подлинный контроль над ее деятельностью, не умеют или не хотят вскрывать ошибочность выводов предварительного следствия. Такая работа судов становится, по сути дела, бессмысленной и вредной.

Я не хочу сказать о том, что во всех случаях суды должны оправдывать обвиняемых. Но отсутствие или чрезвычайно маленькое количество оправдательных приговоров свидетельствуют о ненадлежащей деятельности судов.
Падва

бардак с идеями

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2873 Сообщение бардак с идеями » 03 сен 2020, 14:30

Михаил Ефремов признал вину в суде

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2874 Сообщение mir262 » 03 сен 2020, 14:38

Lirix писал(а): 03 сен 2020, 12:46
Может ли количество оправдательных приговоров быть единственным критерием качества правосудия?

Не единственным, но одним из основных и очень важных. Дело в том, что предварительное следствие не может быть абсолютно безошибочным, а оправдательный приговор свидетельствует о должном критическом осмыслении итогов предварительного расследования и действующего контроля над ним.

На суде, по существу, лежит обязанность вынести оправдательный приговор в случае, если обвинение не доказано, к примеру, из-за недобросовестности или некомпетентности следствия.

Отсутствие таких приговоров свидетельствует о том, что суды полностью солидарны с обвинительной властью, не осуществляют подлинный контроль над ее деятельностью, не умеют или не хотят вскрывать ошибочность выводов предварительного следствия. Такая работа судов становится, по сути дела, бессмысленной и вредной.

Я не хочу сказать о том, что во всех случаях суды должны оправдывать обвиняемых. Но отсутствие или чрезвычайно маленькое количество оправдательных приговоров свидетельствуют о ненадлежащей деятельности судов.
Падва
а что ещё адвокат может сказать? Что обвинительный приговор это хорошо и правильно? Его работа минимизировать срок! Это пиар чистой воды.

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2875 Сообщение mir262 » 03 сен 2020, 14:41

Топил бы за суды, говорил бы что оправдательные приговоры свидетельствуют о ненадлежащей работе следствия :laugh: . Переобулся бы в прыжке.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41749
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 385
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2876 Сообщение Lirix » 03 сен 2020, 14:45

mir262, чуваку 89 лет. какой пиар?

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2877 Сообщение Петров-Водкин » 03 сен 2020, 14:51

Если бы mir262, топил бы за адвокатов, он бы переобувался бы на полпрыжке (с)
Может хватит свои домыслы на других навешивать?
У Падвы имя и 89 лет, я думаю, что опыт в судах у него куда как больше, чем у человека, который отработал в суде аж целых два года.
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2878 Сообщение mir262 » 03 сен 2020, 14:51

Lirix писал(а): 03 сен 2020, 14:45 mir262, чуваку 89 лет. какой пиар?
а что он должен говорить? Всю жизнь обсирал судебную систему, к 89 годам прозрел? Или ты думаешь у него нет потомков?

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41749
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 385
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2879 Сообщение Lirix » 03 сен 2020, 14:53

mir262, и это ведь нормальная практика. это только одного оборотня выявили, а сколько там еще таких?
В Красноярском крае в отношении сотрудника правоохранительных органов возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий из-за того, что он заставил человека оговорить себя, сообщили в краевой прокуратуре.

Сотрудники надзорного ведомства проводили проверку законности возбуждения уголовного дела о незаконной рубке деревьев в Красногорьевском участковом лесничестве Гремучинского лесничества. По мнению правоохранительных органов лес рубил местный житель, он даже написал явку с повинной. Но при разговоре с представителями прокуратуры мужчина сообщил, что на самом деле непричастен к этому преступлению.

«Сотрудник правоохранительных органов в ходе проведения процессуальной проверки по факту незаконной рубки лесных насаждений, явно выходя за пределы своих полномочий, склонил гражданина оговорить себя и написать явку с повинной о причастности его к совершению тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ. После чего сфальсифицировал его объяснения. На основании представленных должностным лицом материалов проверки следователями в отношении гражданина возбуждено уголовное дело», — рассказали в прокуратуре.

По итогам проверки в следственные органы отправили постановление о решении вопроса об уголовном преследовании полицейского. Территориальный отдел следственного комитета возбудил в его отношении уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Расследование этого дела находится на контроле прокуратуры Богучанского района.

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2880 Сообщение Петров-Водкин » 03 сен 2020, 14:56

Албан писал(а): 03 сен 2020, 14:54сколько?
Я не намекаю ни на что конечно, но Хавабу между прочим почетного получил
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Ответить