Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42411
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1201 Сообщение Lirix » 29 янв 2020, 06:48

Виле писал(а): 28 янв 2020, 23:21 Это ТВОЯ точка зрения (и ещё некоторого числа граждан), которая не совпадает с точкой зрения БОЛЬШИНСТВА
кто тебе дал право вещать за большинство? я тебе аналогично скажу. это твоя точка зрения и только.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42411
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1202 Сообщение Lirix » 29 янв 2020, 09:02

Историю красноярца Артёма Загребельного рассказало издание «Медиазона». Всё произошло в ноябре прошлого года, когда сначала в квартиру Артема начали звонить неизвестные, а потом, когда молодой человек пошел за минералкой в магазин, напали на него в подъезде и жестко скрутили. Как выяснилось позже, это были сотрудники ФСБ, но Артем не знал об этом, поскольку они не представились и не предъявили удостоверение, поэтому красноярец решил, что это нападение в подъезде.

После этого в подъезде Артема задерживал СОБР, его затолкали в микроавтобус.

— Вопросы начали задавать: «Ты, правосек, с Хохляндии приехал?» Какие-то подобные вещи. Потом кто-то залетел в автобус, что-то закричал про ФСБ и начал ногой меня в спину лупить. Потом он меня за шею взял и начал поднимать над землей, — рассказал «Медиазоне» Загребельный.

Его обвинили в соучастии пранкеру из Украины Евгению Вольнову, которого обвиняют в публичных призывах к терроризму. Артём сказал, что действительно с ним переписывался, но это было давно. Позже на обыске Загребельному показали постановление, в котором упоминалась статья о публичных призывах к экстремизму, но обвинений не предъявили.

Артем вспоминает, что ему показывали скриншот сообщения, адресатом которого был Вольнов. В сообщении было примерно следующее: «У меня есть номера родни, как думаешь, не сделать что-то такое, чтобы они наконец начали бунт или захват?» Кто был автором сообщения, на скриншоте не видно. Артём не помнит, писал ли такое, в любом случае это было еще со старого аккаунта во «ВКонтакте».

Во время обыска дома у Артема оперативники нашли лук, мачете, блок-схемы и электронику. Загребельный говорит, что эти вещи связаны с его хобби — он любит собирать схемы и ходить в походы, а «мачете в походах — очень удобная вещь». А еще нашли шапочку из фольги, которую Артем сделал «по угару» и забыл про нее. Шапочку надели на Артёма, начали его фотографировать и смеяться.

Дома была девушка Артёма, которую оперативник спрашивал, готова ли она носить своему парню передачки.

«После обыска Загребельного в той же шапочке из фольги повезли в управление ФСБ на улице Дзержинского. Здесь Артема посадили в темный кабинет, где его ждал Пшеничников (сотрудник ФСБ, которого Артём ослепил. — Прим. ред.). Оперативник жаловался, что от света у него болят глаза. По словам подозреваемого, разъяренный сотрудник ФСБ назвал его «чмошником», пообещал поджечь дом и изнасиловать его девушку у него на глазах», — пишет «Медиазона».

Там же, со слов Артёма, Пшеничников бил его деревянной рукоятью нагайки. Оперативник хотел, чтоб Загребельный дал признательные показания по статьям о покушении на сотрудника и о призывах к терроризму. Он начал говорить, что Артём должен сказать, Артём со всем соглашался, и после беседы Пшеничников пообещал, что, если всё будет, как надо, то подозреваемый получит условный срок и штраф.

Артёма отпустили, он написал заявление в СК на действия силовиков, его направили в бюро судебно-медицинской экспертизы, где его ждали те же сотрудники ФСБ, что его задерживали. Произошел также странный эпизод, в котором один из них позвал к себе девушку Артема и попросил ее разместить где-нибудь в соцсетях символику Третьего рейха, чтобы оштрафовать на 1000 рублей, и что после этого она будет свободна. Девушка не понимала, в чем ее обвиняют, и делать ничего не стала. Позже этот оперативник написал девушке Загребельного сообщение в секретном чате в вайбере: «Маргарита, вы ничего не забыли?»

В декабре на Артема завели уголовное дело по факту нападения на силовиков. Как пишет «Медиазона», в постановлении указано, что потерпевшие — начальник отделения УФСБ по Красноярскому краю Пшеничников и оперативник этого отделения Архипов — получили химические ожоги глаз первой степени, что квалифицируется как легкий вред здоровью. Также в документе утверждается, что перед задержанием Артема сотрудники представились ему и «предложили проследовать до УФСБ».

Правозащитник Алексей Прянишников считает, что эта статья здесь несправедлива, поскольку есть видео, на котором видно, что Артему не показали удостоверения и не представились, к тому же были в гражданской одежде.

Сейчас, по словам правозащитника, ничего больше не происходит, и оперативники не проявляют интереса к Загребельному после первого визита.

phpBB [video]

https://ngs24.ru/news/more/66467491/

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1203 Сообщение Двести седьмой » 29 янв 2020, 09:42

Виле, а ты странный..... просишь подтверждения отмазывания "злоупотреблений" а когда я тебе привел ссылку с видео заявляешь что раз отмазан значит этого не было. и воришек лампочек можно бить в живот. по второму случаю - не установлен виновник. ну тут хз. значит кто-то прикидываясь росгвардейцем ходит на митинги и избивает людей а настоящие (???) росгвардейцы которые рядом с ним ходят ничего не делаю и не реагируют

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1204 Сообщение Горожанин » 29 янв 2020, 09:55

Lirix писал(а): 29 янв 2020, 09:02Историю красноярца Артёма Загребельного рассказало издание «Медиазона».
Жаль человека, попал под законные жернова нашей доблестной в кавычках полиции. Даже самооборона от хер пойми кого с баллончиком уже нападение.
Так то отличная квалификация у сотрудников! Втроём внезапно напав толком задержать не могут и бегом за космонавтами, хорошо им с жертвой повезло, а так бы не дай бог и хронить пришлось. :good: :D

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1205 Сообщение Emirate » 29 янв 2020, 09:58

Почему-то мне кажется, что парня за дело приняли.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1206 Сообщение Двести седьмой » 29 янв 2020, 09:59

и кстати да. по поводу большинства. недовольных методами и результатами полиции\милиции\судами и прочими силовыми органами в этой ветке больше тех кого все устраивает

ПаблоЭ 1
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 19:10
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1207 Сообщение ПаблоЭ » 29 янв 2020, 10:12

Emirate писал(а): 29 янв 2020, 09:58 Почему-то мне кажется, что парня за дело приняли.
из его (а его?) сообщения в соцсети не очевиден состав преступления
а вот сотрудники очевидно совершили преступления дав заведомо ложные показания что при задержании предъявили удостоверение и представились
Последний раз редактировалось ПаблоЭ 29 янв 2020, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1208 Сообщение Петкин » 29 янв 2020, 10:16

А чего двое фейсов убежали, от дрища?

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1209 Сообщение Двести седьмой » 29 янв 2020, 10:18

ПаблоЭ писал(а): 29 янв 2020, 10:12 а вот сотрудники очевидно совершили преступления дав заведомо ложные показания что при задержании предъявили удостоверение и представились
щас тебе укажут что раз суд не признал нарушений значит нарушений не было :crazy:

ПаблоЭ 1
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 19:10
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1210 Сообщение ПаблоЭ » 29 янв 2020, 10:21

Двести седьмой писал(а): 29 янв 2020, 10:18 щас тебе укажут что раз суд не признал нарушений значит нарушений не было
какой "суд"? у нас суда нет

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1211 Сообщение Виле » 29 янв 2020, 10:24

Двести седьмой писал(а): 29 янв 2020, 10:18
ПаблоЭ писал(а): 29 янв 2020, 10:12 а вот сотрудники очевидно совершили преступления дав заведомо ложные показания что при задержании предъявили удостоверение и представились
щас тебе укажут что раз суд не признал нарушений значит нарушений не было :crazy:
Верно. Укажут.
Потому что виновность ЛЮБОГО гражданина, будь он преступник, или сотрудник, устанавливает только суд. А не домыслы граждан.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

ПаблоЭ 1
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 19:10
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1212 Сообщение ПаблоЭ » 29 янв 2020, 10:24

Петкин писал(а): 29 янв 2020, 10:16 А чего двое фейсов убежали, от дрища?
страшно. это тебе не девку безоружную на митинге лупить в живот в бронике и толпой, этот сопротивление оказал, балончик применил, а вдруг нож достанет? а кредит за гелик еще не выплачен

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1213 Сообщение Виле » 29 янв 2020, 10:25

Lirix писал(а): 29 янв 2020, 06:48
Виле писал(а): 28 янв 2020, 23:21 Это ТВОЯ точка зрения (и ещё некоторого числа граждан), которая не совпадает с точкой зрения БОЛЬШИНСТВА
кто тебе дал право вещать за большинство? я тебе аналогично скажу. это твоя точка зрения и только.
А отстоять её сможешь? С фактами?
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

ПаблоЭ 1
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 19:10
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1214 Сообщение ПаблоЭ » 29 янв 2020, 10:25

Виле писал(а): 29 янв 2020, 10:24 Потому что виновность ЛЮБОГО гражданина, будь он преступник, или сотрудник, устанавливает только суд
суда нет. есть "суд" который пляшет под дудку сотрудников, поэтому никогда он ничего не признает

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1215 Сообщение Петкин » 29 янв 2020, 10:25


Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1216 Сообщение Горожанин » 29 янв 2020, 10:26

Петкин писал(а): 29 янв 2020, 10:16А чего двое фейсов убежали, от дрища?
Профессиональный подход к делу. :D
«Не заслуживает снисхождения»: убийцу красноярского полицейского спустя 15 лет отправили в колонию
В Красноярске вынесли Андрею Грабовскому, который обвинялся в заказном убийстве полицейского Сергея Назарова.

«Дело Грабовского, рассматривалось в суде с участием присяжных заседателей. 27 декабря 2019 года они вынесли свой вердикт — виновен и не заслуживает снисхождения. Сегодня, с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, был провозглашен приговор — 13 лет в колонии строгого режима», — рассказали в пресс-службе краевого суда.

В пресс-службе суда напомнили, что 22 ноября 2004 года бывшего заместителя начальника межрайонного уголовного розыска ГУВД края Сергея Назарова застрелили около подъезда его дома на улице Академика Курчатова. К моменту гибели он уже больше года не работал в правоохранительных органах. В 2005 году полицейские задержали подозреваемых в убийстве — исполнителя преступления, а также подстрекателя и пособника. Но довести дело до суда удалось лишь к 2010 году. Их отправили в колонию на 22 года колонии строгого режима и 9 лет. Заказчика убийства — Андрея Грабовского — удалось задержать только в 2018 году в Москве.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1217 Сообщение Виле » 29 янв 2020, 10:29

Двести седьмой писал(а): 29 янв 2020, 09:42 Виле, а ты странный..... просишь подтверждения отмазывания "злоупотреблений" а когда я тебе привел ссылку с видео заявляешь что раз отмазан значит этого не было. и воришек лампочек можно бить в живот. по второму случаю - не установлен виновник. ну тут хз. значит кто-то прикидываясь росгвардейцем ходит на митинги и избивает людей а настоящие (???) росгвардейцы которые рядом с ним ходят ничего не делаю и не реагируют
"Странным" ты считаешь то, что доверяю только проверенным фактам?

Мне, напротив, кажется странным, когда взрослый человек верит в разную х...ню, которую ему подсовывают, играя на его чувстве справедливости, разного рода проходимцы.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Ptig
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:36
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1218 Сообщение Ptig » 29 янв 2020, 10:29

Двести седьмой писал(а): 29 янв 2020, 09:59и кстати да. по поводу большинства. недовольных методами и результатами полиции\милиции\судами и прочими силовыми органами в этой ветке больше тех кого все устраивает
так тут пишут одни и те же из органов, действующие и бывшие, которые в свой колодец плевать не будут.

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1219 Сообщение Emirate » 29 янв 2020, 10:33

Я не обсуждаю законность действий оперативников.
Я говорю, что парня приняли за дело.
Он даже в своём рассказе признает, что связывался с каким-то украинским пранкером и что-то ему предлагал, судя по всему не очень законное. Плюс пишет про старый аккаунт вк, сразу вопрос, что за старый аккаунт и зачем он их менял?
Плюс внешний вид о многом говорит, одет как националист.
Плюс баллончик с собой таскает, много народу баллончики таскают?
Все эти мелочи его выдают.
Думаю цель оперативников была просто прессануть парня, чтобы перестал маяться херней. Потому если было бы за что, возбудили бы дело по экстремизму
Последний раз редактировалось Emirate 29 янв 2020, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1220 Сообщение Виле » 29 янв 2020, 10:36

Emirate писал(а): 29 янв 2020, 10:33 Я не обсуждаю законность действий оперативников.
Я говорю, что парня приняли за дело.
Он даже в своём рассказе признает, что связывался с каким-то украинским пранкером и что-то ему предлагал, судя по всему не очень законное. Плюс пишет про старый аккаунт вк, сразу вопрос, что за старый аккаунт и зачем он их менял?
Плюс внешний вид о многом говорит, одет как националист.
Плюс баллончик с собой таскает, много народу баллончики таскают?
Все эти мелочи его выдают.
Думаю цель оперативников была просто прессануть парня, чтобы перестал маяться херней. Потому если было бы за что, возбудили бы дело по экстремизму
:good: :good: :good:
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.