Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1161 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 16:04

Старый писал(а): 28 янв 2020, 15:55 Виле, лукавишь, люди и начинают с себя, несогласные с властями, пишущими законы под себя, идут на митинги, выступают.
:laugh:
Они начинают С ДРУГИХ. С властей, как ты сам пишешь, а не с себя. :p
Ты знаешь меня?, нет но ты заранее, огульно уже хаешь меня, призывая начать с себя, а я к твоему сведению всегда жил по закону и зарабатывал на на жизнь своими руками, как и многие и не рвался к власти, работал на своём месте, как и многие.
То есть - был обычным потребителем? Типа "я не при делах, это всё ДРУГИЕ натворили"?
А чего ты так оскорбился? Я разве персонально про тебя хоть буковку сказал?
Нет уж! Если ты сам себя не судишь - и я тебе не судия. Твой нимб завсегда красивше моего. Может, от этого и потолок твой сильнее покарябанный... ;)
Но уж тогда и ты - будь свободен от судейских обязанностей, которые на тебя никто не возлагал.

Не строгий из себя оракула.
Админ не позволяет.
А то бы я ответил тебе... :spiteful:
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1162 Сообщение admin » 28 янв 2020, 16:13

Про митинги есть отдельная тема, перемещайтесь туда
Не теряйте в себе человека.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1163 Сообщение Двести седьмой » 28 янв 2020, 17:56

Албан писал(а): 28 янв 2020, 13:17 Не пиши о том, в чем не шаришь
Кто запрещает? Есть установленный порядок согласования подобных мероприятий.
Есть определенные требования к процессу проведения и организации.
Если у тебя все условия соблюдены, то вопросов нет. Нет их до тех пор, пока не нарушен закон.
Конституция тебе не дает абсолютное право делать это в любом месте и в любое время.
интересная реакция на статью конституции.....

я где-то писал или призывал к несанкционированным митингам? оксид написала что не хочет митингувальников наблюдать. я ей привел статью что митингувальники имеют право митинговать

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1164 Сообщение Lirix » 28 янв 2020, 17:59

Двести седьмой, но нельзя кидаться пластиковыми стаканчиками в гвардейцев. гвардейцы нежные, что ппц. кальция наверное мало в пайке

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1165 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 18:01

Lirix писал(а): 28 янв 2020, 17:59 Двести седьмой, но нельзя кидаться пластиковыми стаканчиками в гвардейцев. гвардейцы нежные, что ппц. кальция наверное мало в пайке
Нельзя.
Под суд можно попасть.
И поделом.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1166 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 19:44

Dr Bradis писал(а): 28 янв 2020, 19:40 Просто однажды гвардейцы расслабятся.
С чего бы это вдруг?
"Протестующие" этого не допустят. Из принципа.

А подобные предположения идут от незнания реалий службы.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1167 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 19:46

Dr Bradis писал(а): 28 янв 2020, 19:40 Пока хипстеры вздымают кверху тоненькие ручонки со смартфонами, скандируют "позор", да изредка метают ПВХ-посуду -- где-то в подполье, в глуши, за кордонами, на чужих войнах, на секретных базах, в повстанческих лагерях и спящих ячейках -- проходят реальную подготовку реальные бойцы.
Пока еще невидимого фронта...
Гы... :laugh:
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1168 Сообщение Двести седьмой » 28 янв 2020, 19:58

Виле писал(а): 28 янв 2020, 19:46Гы...
https://ria.ru/20191229/1562998771.html

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1169 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 20:14

Двести седьмой писал(а): 28 янв 2020, 19:58
Виле писал(а): 28 янв 2020, 19:46Гы...
https://ria.ru/20191229/1562998771.html
1. Это не новость.

2. Борьбой с терроризмом занимается не нацгвардия. Их могут привлечь, но "вторым номером". Так что ссылка немного не в тему...
3. И, судя по отсутствию терактов, борьба с ними идет успешно.
4.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1170 Сообщение Горожанин » 28 янв 2020, 20:31

Виле, про митинги в другой теме.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1171 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 20:36

Горожанин писал(а): 28 янв 2020, 20:31 Виле, про митинги в другой теме.
1. Речь не о митингах (точнее, не столько о митингах), а о нацгвардии.

2. Почему ты об этом говоришь мне?
Я всего лишь отвечаю на посты других участников.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1172 Сообщение Двести седьмой » 28 янв 2020, 20:41

Виле,

одной из задач рос гвардии является участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом. также как и охрана и содействие погранцам. есть уверенность что борьба с терроризмом останется такой же успешной?

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1173 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 20:53

Двести седьмой писал(а): 28 янв 2020, 20:41 Виле,

одной из задач рос гвардии является участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом. также как и охрана и содействие погранцам. есть уверенность что борьба с терроризмом останется такой же успешной?
Это зависит не от Росгвардии. Они работают в этом деле либо при непосредственном столкновении, либо "вторым номером", как содействующая структура. А терроризм и экстремизм - весьма различные понятия, можешь погуглить. Объединять их можно только в рамках полномочий Росгвардии, не более. Если грубо, терроризм - это непосредственно дело рук врагов, экстремизм - дело рук баранов, подстрекаемых врагами.

Пока, в рамках своей задачи справляются. А дальше будет видно.

Но тренировки на "баранах" явно не лишние. Причем в первую очередь - для самих "баранов". Такой намек на будущее - ребятки, ПОКА с вами обходятся вежливо и деликатно. Но грань между "бараном" и врагом довольно зыбкая, зависящая от мельчайших деталей... вроде стаканчика... или удара полицейского...
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1174 Сообщение Двести седьмой » 28 янв 2020, 21:26

я читал закон. поэтому написал "участие в борьбе" а не "борьба". и про различия между терроризмом и экстремизмом тоже знаю. кстати про то что слово " росгвардия" в 226-фз ни разу не употребляется тоже знаю. тренировки на баранах в целях обучения борьбе с терроризмом это немного разные направления. как и борьба с наркотой и экономическими преступлениями. и скорее всего росгвардию заточили именно под борьбу с митингувальниками. 340 тыщ голов какие задачи выполняют? борьба с митингами, охрана объектов в т.ч. коммерческих, контроль за оружием, спецподразделения. и в баранах они уже видят врагов с которыми нужно бороться любыми средствами. вплоть до того что можно ударить в живот беременную женщину. потому что они точно знают что начальство их отмажет и уверены что могут делать что угодно возможно из-за анонимности

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1175 Сообщение Петкин » 28 янв 2020, 21:31



Карельское МВД отказалось возбуждать уголовное дело об угрозах журналистке «Медиазоны» Аллы Константиновой со стороны сотрудника петрозаводской колонии №9 Игоря Тузова. Об этом сообщает само издание.

В постановлении об отказе говорится, что в материалах проверки нет данных, указывающих на признаки состава преступления в действиях Тузова. Константинова просила возбудить дело об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 119 УК).

В октябре прошлого года один из заключенных петрозаводской ИК-9 посоветовал журналистке написать Тузову во «ВКонтакте», так как она готовила материал об учреждении. Тузов сначала не ответил Константиновой, а позже заявил, что не работает в колонии и посоветовал уточнить информацию, «а то мы приедем к вам задавать вопросы». На вопрос Константиновой, кого он имеет в виду, мужчина ответил: «Люди в черном». Во ФСИН подтвердили, что у них есть сотрудник Игорь Тузов и пообещали провести проверку.

«Медиазона» рассказывала об избиениях, пытках и вымогательстве со стороны сотрудников ИК-9. Начальник колонии Иван Савельев требовал возбудить дело о клевете против Константиновой, но СК отказался это делать. Помимо этого, издание утверждало, что Савельев и его заместитель Иван Ковалев следили за Константиновой возле ее дома. В региональном управлении ФСИН тогда заявили, они просто приехали купить воды, а журналистка прошла мимо с собаками.

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1176 Сообщение Петкин » 28 янв 2020, 21:33

Хамовнический районный суд Москвы арестовал на два месяца по делу о взятках чиновника МИД Алексея Добровольского, отвечавшего за госзакупки. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

По информации издания, начальник отдела организации госзакупок «Управления по эксплуатации зданий МИД РФ» получил несколько миллионов рублей от коммерческих структур за их победы в конкурсах на право поставок министерству товаров и услуг. Как передает газета, фигурантами дела могут стать еще несколько человек, поскольку в материалах также говорится о еще не установленных лицах.

«Коммерсант» отмечает, что общая стоимость проведенных Добровольским конкурсов за четыре года превысила 2,1 млрд рублей. Они вызвали вопросы у Следственного комитета и ФСБ, а участники тендеров жаловались в Федеральную антимонопольную службу.

В СК подтвердили факт расследования, но от дальнейших комментариев отказались. В департаменте информации и печати МИД сказали, что задержанный не является дипломатом. Во внешнеполитическом ведомстве также заявили о своем сотрудничестве со следствием.

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1177 Сообщение Петкин » 28 янв 2020, 21:33

Следствие обвинило в призывах к экстремизму экс-майора МВД Алексея Дымовского, который ранее был арестован за незаконное хранение взрывчатки. Новое обвинение связано с его высказываниями о президенте Владимире Путине, сообщил «МБХ медиа» его адвокат Валерий Мельников.

Речь идет о видео под названием «Алексей Дымовский: мыслил убить путина…», которое записал экс-майор из Новороссийска. В нем он рассказал, что в конце 2016 года нашел выброшенные полицейскими оружие и тротил, который он забрал и попытался сдать в отделение полиции.

«Мне так и хотелось применить этот тротил в отношении Путина Владимира Владимировича, так как есть основания полагать, что он повинен в том, что происходит на территории России. […] Но в какой-то момент я понял, что его нельзя в этом обвинить, так как я считаю его душевнобольным человеком», — заявил в своем ролике Дымовский.

По словам адвоката, следователи обратили внимание на эту фразу после того, как поняли, что дело экс-майора разваливается. Алексея Дымовского задержали в середине октября, его обвинили в незаконном хранении взрывчатых веществ. Сам он утверждал, что нашел тротил в овраге, куда сотрудники правоохранительных органов выбросили вещественные доказательства, и пытался сдать его обратно в полицию.

В 2009 году Дымовского уволили со службы якобы за клевету на коллег: он записал видеообращение к Владимиру Путину, бывшему тогда премьер-министром, и пожаловался на коррупцию и злоупотребления в отделениях милиции Новороссийска.

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1178 Сообщение Петкин » 28 янв 2020, 21:35

Басманный суд Москвы отказался принять жалобу на бездействие следствия участницы митинга 10 августа Дарьи Сосновской, которую при задержании ударил в живот полицейский. Об этом «Новой газете» сообщила адвокат «Зоны права» Татьяна Молоканова.

Сосновская и ее адвокат просили суд признать бездействие руководства районного следственного отдела незаконным и обязать его провести эффективное расследование случая. В итоге судья Евгения Николаева не стала рассматривать жалобу по существу и отказала в ее принятии, решив, что она неподсудна Басманному райсуду.

Напомним, Сосновскую задержали на улице Забелина 10 августа, когда она с другими участниками митинга покидала проспект Сахарова. Она требовала отпустить человека с признаками инвалидности, которого полицейские волокли по земле, после чего ее схватили и ударили в живот. Согласно видеозаписи, задерживавший Сосновскую силовик был в форме второго оперполка полиции.

Врачи диагностировали у девушки закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей, а также неоднократно госпитализировали из-за ухудшения состояния. Привлекать ее к ответственности за акцию суд отказался и вернул протокол на нее в полицию из-за нарушений.

После этого девушка обратилась с заявлением о преступлении в следственный отдел по Басманному району. Следственный комитет, который в соответствии с законодательством обязан проводить доследственные проверки в отношении сотрудников полиции, перенаправил обращение в Росгвардию. Однако ведомство отчиталось, что росгвардейцы не применяли силу к Сосновской, и направило материалы в Главное управление собственной безопасности МВД России.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1179 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 21:36

Двести седьмой писал(а): 28 янв 2020, 21:26 340 тыщ голов какие задачи выполняют?
Такие, которые перед ними поставлены. Как и любая силовая структура. то, что их деятельность не нравится тебе или ещё кому-то, вовсе не свидетельствует о том, что она не нравится никому вообще. Напротив, БОЛЬШИНСТВО в нашей стране она вполне устраивает, так как помогает им чувствовать себя более защищенными от врагов и "баранов". Ну и те ещё, кто считает их деятельность необходимой для поддержания демократии (их тоже большинство, кстати).

А баранам надо учиться думать, чтобы не подставлять под удар ни себя, ни, тем более, будущего ребенка. Это явно не от переизбытка ума делается. Но валить принято на Росгвардию.
Последний раз редактировалось Виле 28 янв 2020, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

max 797
Сообщения: 6689
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 17:47
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1180 Сообщение max 797 » 28 янв 2020, 21:40

moderator5 вас всех асуждает.

Да
Последний раз редактировалось moderator5 28 янв 2020, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1
:facepalm: