Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1181 Сообщение Двести седьмой » 28 янв 2020, 21:40

в моем сообщении было много предложений до процитированного и после него

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1182 Сообщение Двести седьмой » 28 янв 2020, 21:42

max 797 писал(а): 28 янв 2020, 21:40 moderator5 вас всех асуждает.
max 797 писал(а): 28 янв 2020, 21:40 moderator5 вас всех асуждает.
ждем приговор и приведение в исполнение

max 797
Сообщения: 6689
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 17:47
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1183 Сообщение max 797 » 28 янв 2020, 21:45

Двести седьмой писал(а): 28 янв 2020, 21:42
max 797 писал(а): 28 янв 2020, 21:40 moderator5 вас всех асуждает.
max 797 писал(а): 28 янв 2020, 21:40 moderator5 вас всех асуждает.
ждем приговор и приведение в исполнение
Это в смысле "у самих револьверы стаканчики найдутся!"? :o
:facepalm:

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1184 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 21:45

Двести седьмой писал(а): 28 янв 2020, 21:40 в моем сообщении было много предложений до процитированного и после него
А какой смысл обсуждать ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ?
Факты - да, интересно. Например, о злоупотреблениях полномочиями. Если они есть.
Но их - нет. А те, что есть, следственными органами оцениваются в пользу Росгвардии ПО ЗАКОНУ. Порядок такой.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1185 Сообщение Двести седьмой » 28 янв 2020, 21:49

max 797 писал(а): 28 янв 2020, 21:45 Это в смысле "у самих револьверы стаканчики найдутся!"?
это в смысле считаем деятельность модератора необходимой для поддержания демократии

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1186 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 21:50

max 797 писал(а): 28 янв 2020, 21:45 Это в смысле "у самих револьверы стаканчики найдутся!"? :o
Правила одни для всех.
Находит модератор нарушение - выносит вердикт.
Не находит - продолжаем беседу.

На мой взгляд, если нарушения и есть, то они случайны. Ну кто виноват в том, что именно на Росгвардию взвалили разборки с нарушениями при проведении митингов? Из песни слов не выкинешь. Пересечение тем, в теме про митинги тоже офтоп будет - про Росгвардию и ментов.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1187 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 21:51

Двести седьмой писал(а): 28 янв 2020, 21:49
max 797 писал(а): 28 янв 2020, 21:45 Это в смысле "у самих револьверы стаканчики найдутся!"?
это в смысле считаем деятельность модератора необходимой для поддержания демократии
Да.
Увы, без этого никак.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1188 Сообщение Двести седьмой » 28 янв 2020, 21:56

Виле писал(а): 28 янв 2020, 21:45 Например, о злоупотреблениях полномочиями. Если они есть.
Но их - нет. А те, что есть, следственными органами оцениваются в пользу Росгвардии ПО ЗАКОНУ. Порядок такой.
уверен?

вот первая ссылка
https://lenta.ru/news/2019/08/21/ohrana/

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1189 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 22:02

Двести седьмой писал(а): 28 янв 2020, 21:56
Виле писал(а): 28 янв 2020, 21:45 Например, о злоупотреблениях полномочиями. Если они есть.
Но их - нет. А те, что есть, следственными органами оцениваются в пользу Росгвардии ПО ЗАКОНУ. Порядок такой.
уверен?

вот первая ссылка
https://lenta.ru/news/2019/08/21/ohrana/
А что тут обсуждать? Виновен - осужден. В соответствии с законом. Что указывает на отсутствие "неподсудности" должностных лиц Росгвардии в случае РЕАЛЬНОГО преступления.
Но я вообще-то имел в виду не злоупотребления "вообще", а только те, которые касаются ранее приведенных тобой примеров Например - пинка в живот беременной гражданке, и т.п.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1190 Сообщение Двести седьмой » 28 янв 2020, 22:07


Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1191 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 22:17

В первом случае невиновным росгвардейца признал суд.
Во втором - виновного не удалось найти.

В обоих случаях нарушения законодательства со стороны Росгвардии - нет.

Так почему ты пытаешься "повесить" нарушения именно на Росгвардию? Только потому, что они на виду?

Я уж не говорю о дамочке, "случайно" оказавшейся не в том месте, к которой ты претензий почему-то не предъявляешь, беря её слова на веру.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1192 Сообщение Петкин » 28 янв 2020, 22:31

Виле писал(а): 28 янв 2020, 22:17 Я уж не говорю о дамочке, "случайно"
То есть если не случайно, то можно бить в живот, нарушая законодательство?
Виле писал(а): 28 янв 2020, 22:17 беря её слова на веру.
Почему же слова, есть видео. А то что данное видео не учитывается прокуратурой, судами и прочими органами, вполне показывает их "независимость" и "следование закону"

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1193 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 22:48

Петкин писал(а): 28 янв 2020, 22:31 То есть если не случайно, то можно бить в живот, нарушая законодательство?
Ну, ну, передергивать не надо. :)
О том, что МОЖНО бить в живот, нарушая законодательство, я не говорил.
А вот о том, что дамочка могла оказаться там не случайно - говорил. Могу добавить, что НЕ ВЕРЮ в то, что она не нарушала законодательство. Но это - мои трудности, так как однозначного подтверждения этого нет. Поэтому в отношении действий дамочки следствием и судом законность соблюдена. Она - невиновна. :good:
Почему же слова, есть видео. А то что данное видео не учитывается прокуратурой, судами и прочими органами, вполне показывает их "независимость" и "следование закону"
Да.
То, что это не нравится участникам того митинга и тебе - это уже ваши трудности. Законность в отношении действий бойцов Росгвардии судом и следствием соблюдена. Они - невиновны. :good:

Понимаешь, к чему я веду речь?
ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ.
Это правило работает ВО ВСЕ СТОРОНЫ, а не только в отношении защиты баранов от "произвола". Защищают так же и самих защитников от противоправных действий баранов.

И этот момент некоторым гражданам надо принимать во внимание при организации или участии в беспорядках..
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1194 Сообщение Петкин » 28 янв 2020, 22:55

Виле писал(а): 28 янв 2020, 22:48 Понимаешь, к чему я веду речь?
ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ.
Да правда что ли, а я веду к
Друзьям — всё, врагам — закон (с)
Это правило сейчас работает в России, и этот момент является фактом, что подтверждается многочисленными случаями судебной практики, прокурорского надзора и так далее. И этот момент необходимо принимать во внимание живя в России.

DGV
Сообщения: 13728
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1195 Сообщение DGV » 28 янв 2020, 23:10

Фигурант дела о хищениях у Минобороны при строительстве подводной лодки на «Адмиралтейских верфях» Валерий Пшеничный умер не от неоказания медицинской помощи. Он не наложил на себя руки. Его не мучили условиями содержания, как это практикуют с другими заключенными. Его просто запытали, а потом убили. И даже не старались скрыть следы. Специалисты бюро судебно-медицинской экспертизы (Санкт-Петербургское ГБУЗ БСМЭ) сделали однозначный вывод, исключив версию о суициде.
Судебные медики установили, что перед смертью Пшеничного насиловали. Метки от электротравмы, нанесенной тем самым шнуром от кипятильника, обнаружены у него во рту. На теле — резаные и колотые раны. Сломан позвоночник. Проще говоря, его пытали. Причиной смерти эксперты называют тупую травму шеи и асфиксию. Версия такова: Пшеничного задушили 40-сантиметровым шнурком от его же капюшона. Анализ показал, что насиловали не сами сотрудники СИЗО. Вероятнее всего, кого-то запустили со стороны «поработать» с Пшеничным.

Работа, на которую Пшеничный, по мнению следствия, завысил цену, была абсолютно уникальна. Такого не делал еще никто в мире. В перспективе это могло дать новые возможности не только для судостроения, но, скажем, для нефтяных и газовых компаний.

Фирма «НовИТ ПРО» вела переговоры с «Газпромом» и «Роснефтью» на аналогичные разработки. Друзья называли Пшеничного русским Леонардо да Винчи.
«Когда-то он приехал в Ленинград поступать в институт с маленьким чемоданчиком, — продолжает Наталья Пшеничная. — У него ничего не было. Ему в жизни никто не помогал, он всего добивался сам».

Студент с маленьким чемоданчиком со временем стал владельцем крупной IT-компании. Она занимает два этажа в здании на углу набережной Мойки и Дворцовой площади и много лет выполняет гособоронзаказы.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42412
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1196 Сообщение Lirix » 28 янв 2020, 23:13

Виле, красиво вещаешь. все правильно говоришь. Так должно быть. Но сейчас это не так. Слишком много врагов при власти и в органах. И на них закон не действует.

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1197 Сообщение Петкин » 28 янв 2020, 23:19

И кстати, на всякий случай напомню, что недавно суд признал Путина, Медведева и некоторых других граждан отдельной социальной группой.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1198 Сообщение Виле » 28 янв 2020, 23:21

Lirix писал(а): 28 янв 2020, 23:13 Виле, красиво вещаешь. все правильно говоришь. Так должно быть. Но сейчас это не так. Слишком много врагов при власти и в органах. И на них закон не действует.
1. Это ТВОЯ точка зрения (и ещё некоторого числа граждан), которая не совпадает с точкой зрения БОЛЬШИНСТВА. А у нас демократическое государство, ориентирующееся как раз на мнение большинства.
2.Если сейчас это не так - сделай, чтобы это было так, но ЗАКОННО. А с законностью - проблемы. Но делать скидку на их незнание никто не будет.
3. Власть тоже контролируется, доказательства тому даже в этой теме приводились (о злоупотреблениях), а уж в интернете примеров вообще вал. Так что о "не действующих законах" - твой домысел. Не всегда действуют - это верно, но, опять же - ВО ВСЕ СТОРОНЫ, пример чему был приведен чуть выше.
Так что - не надо плакать.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1199 Сообщение Горожанин » 28 янв 2020, 23:49

Виле, ещё раз прошу, второй раз, несколько более внимательно относиться к названию тем.
Петкин, и вас тоже.
Дискуссии это прекрасно, пока они касаются заданной темы и не переходят на личности.

Старый

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#1200 Сообщение Старый » 29 янв 2020, 03:58

Мысли вслух не требующие ответа.

Как и когда получилось так что те кто по своему назначению и данной присяге призван и обязан защищать граждан своей страны, вдруг перешёл на другую сторону и стал попирать права других, за деньги или в угоду третьим лицам, имеющим связи, влияние, деньги, власть.

Как и когда получилось так что перестали учитывать мнение большинства, перевирая и искажая опросы, голосования и внушая откровенное вранье большинству, что это делается для их же блага, при этом все эти блага принадлежат кучке нечистых на руку проходимцев, для которых родина, пустой звук.

Как и когда получилось так что граждане одной , большей по числёности социальной группы так оказались разобщены, как будто всем роздали разные очки, сквозь стёкла которых одни видят благодетеля, другие тирана, хотя все в одинаковых условиях, без надежд на будущее, живут одним днём.

Как и когда получилось что в стране имеющий такой карательный аппарат для пресечения преступлений, преступники чувствуют себя безопаснее и комфортнее лояльных граждан.

Тысячи вопросов теснятся в голове и ждут ответов от тех кому было доверена власть и закон, но задавая эти вопросы получаешь один ответ, не правильно думаешь, думай о хорошем, или мы тебя заставим так думать, ты гражданин и ты обязан любить свою страну.

Я люблю свою страну и помню ее многострадальную историю по рассказам своих предков как они защищали ее от врагов извне, проливая свою кровь и отдавали жизни за ее будущее, светлое, чистое, справедливое для всех.