Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Старый

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2841 Сообщение Старый » 02 сен 2020, 22:31

А не вспомните господа ментозащитники сколько там виновных расстреляли пока чикатилло ловили :confused:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2842 Сообщение Двести седьмой » 02 сен 2020, 22:37

OxiD писал(а): 02 сен 2020, 22:30
Двести седьмой писал(а): 02 сен 2020, 22:21 а то боюсь однажды меня забанят
не боись! нас тут всех банили и не раз! как забанят, так и выпустят из бана! что ж ты так этого бана боиссся? это же не тюрьма :laugh:
меня вроде еще тут не банили. но кстати да смотрю тут либерально слишком - на несколько часов обычно личку топтать отправляют

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2843 Сообщение mir262 » 02 сен 2020, 22:40

Амура писал(а): 02 сен 2020, 21:56 mir262, мат убери
какой мат? Похрену вроде литературно. Но если не нравится, уберу без проблем. А так вроде в тему и не грубо. Скажи что не так.

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2844 Сообщение Амура » 02 сен 2020, 22:40

mir262, там был прям мат, который можно было выразить словом "враньё". убрал уже кто то
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2845 Сообщение mir262 » 02 сен 2020, 22:52

Горожанин писал(а): 02 сен 2020, 22:01 mir262, как-то ты очень однобоко судишь, если не сказать одиозно. Конечно сам, а потом внезапно всплывает что опер годами подбрасывал улики или целый отдел уволен по отрицательный лтным мотивам, ну бизнес их прикрыли, а так конечно каждый сам во всём кается, совесть видать мучает
Люди придерживающиеся крайних оценок, как то там все виновные и система непогрешима не выглядят убедительными, какие бы их личные заслуги в борьбе за правопорядок они не приводили.
еще раз. И последний. Ребята, умными прикидываться выгоднее, чем тупыми.
Я сказал только за себя и свою работу. Пятый раз пишу, не сочтите за труд прочитать внимательно. Без обид и жалоб, просто вникни.
Я написал про свою личную практику. Могу в доказательство скинуть фото трудовой с отметкой судебного департамента при верховном суде РФ. Этого достаточно, что бы доверять моим словам?
Я не сужу однобоко, я сужу исключительно по своей практике. Личной практике. То, что я видел своими глазами и трогал своими руками. Мне пофигу на всяких блогеров и прочую шушару, это была моя работа. Каждый день, с 9 до 18 официально и с 8 до 22 не официально.
Ни разу ни один подсудимый не сказал, что он не виновен. Имеют на это полное право, их ни кто не ущемляет. Можете сами лично убедиться, судебный процесс открытый.

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2846 Сообщение mir262 » 02 сен 2020, 22:54

Амура писал(а): 02 сен 2020, 22:40 mir262, там был прям мат, который можно было выразить словом "враньё". убрал уже кто то
да выбешивают иногда. Может и пропустил. Приношу извенения, кому резануло по уху.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2847 Сообщение А17 » 02 сен 2020, 23:01

mir262 писал(а): 02 сен 2020, 22:52 Ни разу ни один подсудимый не сказал, что он не виновен.
а вы с судьей в ладоши похлопали, наслово человеку поверили!?

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2848 Сообщение mir262 » 02 сен 2020, 23:03

Двести седьмой писал(а): 02 сен 2020, 21:44
mir262 писал(а): 02 сен 2020, 21:08 Вы думаете, что судье выгодно выносить обвинительные приговоры? Да судье вообще похрену ПОХРЕНУ! Ему главное что бы отчёт в департамент ушёл по месяцу, кварталу и году. И что бы там вторая инстанция поменьше отменила, что бы на ковёр не вызвали. Им похрену на вину и не вину, есть только факты и доказуха.
это только по уголовным? или по адм тоже? смотрел несколько видео с заседаний по адмделам там судьи иногда отказывались смотреть видео и заявляли что нет оснований не доверять сотрудниками. за отмененые административные их наверное несильно жучат
врут. Можно знакомиться как до заседания, так и в процессе. Мало того, судья спрашивает будем ли смотреть видео. Это же материалы дела.

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2849 Сообщение mir262 » 02 сен 2020, 23:04

А17 писал(а): 02 сен 2020, 23:01
mir262 писал(а): 02 сен 2020, 22:52 Ни разу ни один подсудимый не сказал, что он не виновен.
а вы с судьей в ладоши похлопали, наслово человеку поверили!?
дружище, все, кто хоть раз был в суде, сейчас смеются над тобой.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2850 Сообщение А17 » 02 сен 2020, 23:09

mir262 писал(а): 02 сен 2020, 23:04
А17 писал(а): 02 сен 2020, 23:01
mir262 писал(а): 02 сен 2020, 22:52 Ни разу ни один подсудимый не сказал, что он не виновен.
а вы с судьей в ладоши похлопали, наслово человеку поверили!?
дружище, все, кто хоть раз был в суде, сейчас смеются над тобой.
правда? :laugh:
Чет моя судья, фотки к делу приложила, но грит ты мог... вердикт, виновен! :(

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8207
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2851 Сообщение Кхалиси » 02 сен 2020, 23:10

Изображение
Тёлка крутого УСБшника :D

Romanova2503

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2852 Сообщение Romanova2503 » 02 сен 2020, 23:31

Кхалиси писал(а): 02 сен 2020, 23:10 Изображение
😂😂 смешно

wipe
Сообщения: 40062
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2853 Сообщение wipe » 02 сен 2020, 23:44

В казанском отделении полиции «Зареченский» произошла стрельба: начальник отдела открыл огонь по своим подчиненным. После проверки информации следователи возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий, сообщили в прокуратуре Татарстана.

Ранее Telegram-каналы и местные СМИ сообщили, что начальник отдела полиции устроил стрельбу по подчиненным. К сообщениям прилагалось видео, на котором было показано, как мужчина в форме сотрудника полиции перезаряжает ружье. На фоне слышен женский голос. Стрельба из пневматической винтовки происходила в длинном коридоре со множеством дверей.
phpBB [video]

Утверждалось, что начальник стрелял по подчиненным из-за плохих показателей работы. В комментариях к видеозаписи указывалось, что на прицеле у полковника — дознаватель. Якобы эффективность ее работы не устроила начальника, и он взялся за ружье.

Источники kp.ru рассказали изданию, что силовой метод в работе начальника отдела полиции привычен. Якобы именно так он добивался хорошей работы от своих подчиненных. Среди тех, кто испытал на себе гнев руководителя, были как мужчины, так и женщины.

После сообщений о стрельбе в отделении МВД по Татарстану местные прокуратура и следственное управление СК РФ начали проверки. В проверке министерства участвуют инспекция по личному составу МВД республики и оперативно-розыскная часть собственной безопасности министерства.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Расследование взято на особый контроль в прокуратуре республики», — сообщили в Генпрокуратуре республики.
Последний раз редактировалось wipe 02 сен 2020, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2854 Сообщение Дед Хочун » 02 сен 2020, 23:46

Никогда не называл милицию ( а теперь полицию ) мусорами . Ментами - да :sad:

Limboos
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2855 Сообщение Limboos » 03 сен 2020, 00:06

Я за всей баталией не слежу, но скажу в чем уверен и что знаю.

Любой судья по уголовным делам вам скажет, что обвинительный приговор для него всегда тупо удобнее. Переписал обвинительное заключение (которое уже худо-бедно написано) и все. Как это часто и бывает, когда в приговоре абзацы скопированны из ОЗ. Оправдательный же приговор надо выдумывать, обосновывать, сочинять, искать нарушения, описывать их со ссылками на нормы права и т.д. В том числе и по этому обвинительных 99%. Просто для судьи дело - это рутина, нафига ему творческий подход в оправдательном приговоре с опровержением доводов следствия, если можно с ними согласиться и переписать в приговор. Конечно есть исключения с вопиющими нарушениями, где судье "дешевле" не согласиться со следствием, чем выносить заведомо неправомерный приговор, с 90% вероятностью его отмены и последующим "разбором полетов".

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2856 Сообщение Петров-Водкин » 03 сен 2020, 06:42

Один из лучших адвокатов России Генрих Падва
https://lenta.ru/articles/2020/09/03/advokat/
У нас, к сожалению, правосудие, оставляет желать лучшего, потому что судьи у нас, конечно, очень сильно зависимы, у них очень сильный обвинительный уклон. Есть ленинская формулировка: «Суд в руках господствующего класса — слепое и тонкое орудие».
Под «господствующим классом» в нашей действительности понимается власть бюрократии

Это не означает, что по каждому делу судье кто-то звонит и приказывает, какой приговор вынести. Но судьи и так прекрасно понимают общую тенденцию, направление в деле борьбы с преступностью и решают конкретные дела в русле этой тенденции.

Я не могу утверждать, что у нас нет смелых и независимых судей, принимающих решения по совести. Но, к сожалению, когда я встречал такие независимые приговоры, их, как правило, отменяли вышестоящие инстанции и требовали вынесения нового приговора в соответствии с требованием властей.
Не единственным, но одним из основных и очень важных. Дело в том, что предварительное следствие не может быть абсолютно безошибочным, а оправдательный приговор свидетельствует о должном критическом осмыслении итогов предварительного расследования и действующего контроля над ним.

На суде, по существу, лежит обязанность вынести оправдательный приговор в случае, если обвинение не доказано, к примеру, из-за недобросовестности или некомпетентности следствия.

Отсутствие таких приговоров свидетельствует о том, что суды полностью солидарны с обвинительной властью, не осуществляют подлинный контроль над ее деятельностью, не умеют или не хотят вскрывать ошибочность выводов предварительного следствия. Такая работа судов становится, по сути дела, бессмысленной и вредной.

Я не хочу сказать о том, что во всех случаях суды должны оправдывать обвиняемых. Но отсутствие или чрезвычайно маленькое количество оправдательных приговоров свидетельствуют о ненадлежащей деятельности судов.
Сегодня по закону суд второй инстанции не имеет права прибавить срок, который назначил суд первой инстанции. Он может либо оставить приговор так, как есть, либо отменить его и направить дело на новое рассмотрение, если сочтет, что наказание слишком мягкое.
Между тем одним из критериев работы судьи является количество отмененных приговоров, которые он вынес

Если приговор немного изменили, это не считается браком. Но если судья даст слишком мало, вышестоящий суд отменит приговор — и тогда это будет браком его работы.

То есть слишком мягкое наказание влечет за собой большие неприятности для судьи, а максимальное наказание — нет. Поэтому судья, который боится за свое место, — даст побольше, а там снизят. Такая практика ориентирует судей на максимально суровое наказание.
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2857 Сообщение mir262 » 03 сен 2020, 10:07

Limboos писал(а): 03 сен 2020, 00:06 Я за всей баталией не слежу, но скажу в чем уверен и что знаю.

Любой судья по уголовным делам вам скажет, что обвинительный приговор для него всегда тупо удобнее. Переписал обвинительное заключение (которое уже худо-бедно написано) и все. Как это часто и бывает, когда в приговоре абзацы скопированны из ОЗ. Оправдательный же приговор надо выдумывать, обосновывать, сочинять, искать нарушения, описывать их со ссылками на нормы права и т.д. В том числе и по этому обвинительных 99%. Просто для судьи дело - это рутина, нафига ему творческий подход в оправдательном приговоре с опровержением доводов следствия, если можно с ними согласиться и переписать в приговор. Конечно есть исключения с вопиющими нарушениями, где судье "дешевле" не согласиться со следствием, чем выносить заведомо неправомерный приговор, с 90% вероятностью его отмены и последующим "разбором полетов".
Димас, я с тобой конечно соглашусь во многом, только с одной поправкой. Судье не нужно выдумывать оправдательные приговоры. Любой приговор это в первую очередь доказательства. Это система. Куча отказного материала на этапе до возбуждения уд, это и есть оправдательный приговор (утрировано). Зачем тащить в суд заведомо гнилое дело? Поэтому они и не доходят до суда.
Я сейчас говорю не о подкупных судьях и прокурорах, а об обычной работе. Да, есть и в этой системе коррупция. Блажен тот, кто верит, что болтовня и красноречие адвоката или юриста (в гражданке) может скостить срок или что то там высудить. Так думают только любители часа суда :laugh: только доказательства и личные знакомства могут повлиять на исход дела.
И Падва такой же балобол. Тупо чувак со связями повыше, чем у всех. Там если копнуть, уверен, у него куча друзей и родственников от верховного суда, до главка МВД и прокуратуры. Вот и вся его карьера.
И ты все это прекрасно понимаешь, мы с тобой в этом колесе крутимся всю жизнь. Сколько у нас юридический стаж, по 20 лет? О каких оправдательных приговорах мы можем говорить?

Старый

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2858 Сообщение Старый » 03 сен 2020, 11:04

mir262, Мне нравится твой подход к делу, говорить о продажных судья действительно неудобно, они портят ту картинку благочестия которую рисуешь ты, поэтому будем этого момента не замечать, браво фули. :laugh:

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2859 Сообщение A_N_D_R_E_I » 03 сен 2020, 11:07

Старый писал(а): 03 сен 2020, 11:04 говорить о продажных судья действительно неудобно
имхо продажность судей имеет быть в спорах хозяйствующих субъектов, но не в уголовных делах
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Старый

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#2860 Сообщение Старый » 03 сен 2020, 11:17

A_N_D_R_E_I, Словосочетание продажность имеет гораздо больший смысл нежели берущий деньги, когда судья в процессе заявляет что у него другое мнение насчёт закона и опирается именно на него а не закон при вынесении вердикта, можно назвать такого судью продажным или нет.