Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бинго
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 12:15
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5241 Сообщение Бинго » 28 дек 2021, 08:20

Старый писал(а): 14 дек 2021, 18:49 здесь многим уже за 50, но думаю немногие расскажут как их пытались посадить без причины.
Но мы всё-таки есть... Нас что теперь, списать на статистическую погрешность :confused: Меня в 90-е пытались 4 раза закрыть. По факту - не получилось ни разу, но только-лишь потому, что у меня был знакомый адвокат, который мог просто позвонить следователю и сказать: "Если ему предъявят обвинение, дело буду вести я". (с) Сергей Легченко (ныне покойный). Дело сливали, ввиду бесперспективности его в суде.
К слову сказать чел входил в сотню честных адвокатов России (был тогда такой рейтинг). А за мной если чего и было, то доказать это было невозможно. Но попытки закрыть были... Причём первое основание "рожа протокольная" (ну очень я на классического бандюгана похож). :laugh:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Эйб
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:07
Репутация: 0
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5242 Сообщение Эйб » 28 дек 2021, 08:22

В середине 90-х в Югре солдат точно прессовали местные. Рядовых -- точно; насчёт прапоров и офицеров не знаю.

Амур Хайям

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5243 Сообщение Амур Хайям » 28 дек 2021, 08:24

Тю. У знакомой сын служил, так там с солдат собирали деньги на столбики вокруг стрельбища.
С одной стороны МО прощает скиженные васильевой миллиарды, а с другой вынимает из кармана солдатские гроши чтобы огородить ВАП.

V V S

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5244 Сообщение V V S » 28 дек 2021, 09:14

че-то бред какой-то про бандюковские поборы..DmitryK, правильно написал,только потом за пьяными дембелями еще бы и комендатура вместе с ментами (или без) весь городок бы зачистили к псам..Тут скорее всего отцы-командиры той части в доле,вместе с местной мусарней.
зы. Основано на реальных событиях - 1987г. в небольшом поселке в Приморье,местные дембеля из стройбата вместе с местными отморозками ,до того охренели что..короче "режь,воруй,ипи гусей",был отправлен наш комендантский взвод,и с ним на поддержку еще три взвода ВВ. Спалили огнем все их блатные вагончики,кого не поймали загнали в канализацию,а человек 30 положили штабелями в две "шишиги" и в цугундер (некоторых со штык-ножами в жопах).И воцарился мир..

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5245 Сообщение Горожанин » 28 дек 2021, 09:19

V V S, так то не единичный случай, поищи дело 2010-2011 годов, в Приморье бандюки часть прижали, может и ещё чего-где. с таким размахом и так безнаказанно явно кто-то сверху есть из самой части или из органов

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5246 Сообщение Иван Н » 28 дек 2021, 14:51

DmitryK писал(а): 28 дек 2021, 07:51
Горожанин писал(а): 27 дек 2021, 12:12Военным угрожают, шантажируют, а порой и применяют физическую силу. Служащие боятся обращаться в правоохранительные органы и вынуждены безропотно платить дань
Разрыв шаблонов. В мое время если бы на в/ч наехали, полкан-бы быстро перетащил семьи на территорию, потом в город выезжает 5 Уралов с пьяными дедами... Какие нафиг
правоохранительные органы
:crazy:
Тоже этого не понимаю.
Попробовали бы литовцы (литовская мафия) напасть на нашу дивизию. :crazy:
Тихий спокойный гарнизонный городок в Гайжюнае.
С трёх сторон городка три полноценных УПДП: 285-й УПДП, 301-й УПДП и мой родной 226-й УПДП.
Плюс ещё кучка обособленных подразделений: автобат, артбат, медсанбат, зендив и сам Абвер.
Везде стоят КПП.
Их тут же бы и положили (а потом вызвали бы уже военную милицию: именно после).
А если бы выпустили на них Абвер — это был бы полный трындец.
Да, литовцы периодически пытались напасть на наших часовых в карауле.
Заканчивалось это всегда одним: труп нападавшего, а часовой едет домой в отпуск на 10 суток.
Поэтому я всегда в карауле при заступлении на пост и ухода разводящего тут же досылал первый патрон из магазина в патронник.
Так как страшно.
Особенно ночью зимой.
Я понимаю, что тут все Чаки Норрисы, но тогда было вот так.
Бабло всегда побеждает зло.

V V S

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5247 Сообщение V V S » 28 дек 2021, 21:25

Иван Н писал(а): 28 дек 2021, 14:51 Я понимаю, что тут все Чаки Норрисы, но тогда было вот так.
Просто,видимо в Советской армии что-то было лучше..

М24

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5248 Сообщение М24 » 28 дек 2021, 21:39

Иван Н писал(а): 28 дек 2021, 14:51 Поэтому я всегда в карауле при заступлении на пост и ухода разводящего тут же досылал первый патрон из магазина в патронник.
у нас для борьбы с такими умниками караульные патроны были отмаркированы полоской лака для ногтей. Сразу видно, что патрон досылался.
Кто пострелять по зайцам хотел, пару-тройку из магазина выщелкивал, свои снаряжал. 5,45*39 немеряно было, 7,62*54 в дефиците, всем хотелось на полевых из свд по воронам пострелять.

sklif
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 30
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5249 Сообщение sklif » 30 дек 2021, 00:08

в югре я так понял контрактников щемили? тех кто утром в ВЧ на работу, вечером с работы и живет себе в самом поселке в квартире?

Аватара пользователя
Эйб
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:07
Репутация: 0
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5250 Сообщение Эйб » 30 дек 2021, 08:43

В казармах они живут.

Да, контрактники.

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5251 Сообщение DGV » 30 дек 2021, 09:43

В сша, силовики составляют 0,78% от общего числа занятых человек.
В германии 0,68%
В россии 3,5%
Напомню, это не армия, это полицаи.

Аватара пользователя
-MF-
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 16:39
Репутация: 0
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5252 Сообщение -MF- » 30 дек 2021, 10:09

Lirix писал(а): 27 дек 2021, 16:04 тут должны появиться посты поцреотов с переводом стрелок на загнивающий запад.
Путин на следующей прессухе: "Всем известно, что поборы с военных придумала итальянская мафия в США в 1920-х и мы регулярно читаем об этом в новостях из Техаса и других отдаленных областей США."

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5253 Сообщение zaratustra » 30 дек 2021, 18:42

Koro-Lev писал(а): 30 дек 2021, 17:47 с отравлением радиоактивным веществом таллием
Таллий не радиоактивен. Схожую с отравлением таллием даёт отравление полонием 210. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%BA%D0%BE
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

М24

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5254 Сообщение М24 » 30 дек 2021, 18:42

Koro-Lev писал(а): 30 дек 2021, 17:47 радиоактивного вещества таллия
с каких пор таллий радиоактивным стал?

М24

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5255 Сообщение М24 » 30 дек 2021, 20:19

Koro-Lev, ты не те слова жирным выделил. Нужно было В ничтожных количествах. Так то все радиоизотопные анализы возраста основываются именно на этих ничтожных содержаниях. От изотопов углерода никто пока ищо не умер.

wipe
Сообщения: 39873
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5256 Сообщение wipe » 01 янв 2022, 01:32

В Кемеровской области полицейские задержали одного из подозреваемых в вымогательствах у военнослужащих в городе Югре, сообщает Ura.ru.

Задержанным оказался Мударис Тартыков, при обыске у него нашли нашли наркотические вещества. Сотрудники полиции, как отмечается, «вновь» изъяли у Тартыкова тонированный автомобиль без номеров.

Мужчина уже задерживался в феврале 2021 года в рамках уголовного дела по фактам вымогательств у контрактников, служащих в воинской части того же города. В декабре он вышел на свободу и возобновил преступную деятельность.

wipe
Сообщения: 39873
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5257 Сообщение wipe » 01 янв 2022, 01:41

DGV писал(а): 30 дек 2021, 09:43 В сша, силовики составляют 0,78% от общего числа занятых человек.
В германии 0,68%
В россии 3,5%
Напомню, это не армия, это полицаи.
Надо учитывать, что в нашем суровом государстве овердохрена "безработных" на мерседесах и тп.
Изображение
* В случае России приведена численность всех сотрудников МВД, а не только полиции.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5258 Сообщение Lirix » 02 янв 2022, 19:02

с такими связями то, это будет чей надо адвокат
Увольнение генерал-майора юстиции Рустама Габдулина из Следственного комитета России (СКР) по указу президента Владимира Путина не было связано с какими-либо конфликтами. Подробности ситуации раскрыл «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ведомстве.

По данным собеседника издания, Габдулин подал рапорт об отставке в начале декабря прошлого года. Удовлетворили его непосредственно перед новогодними праздниками. Несмотря на то, что официальной подписанный указ опубликован не был, генерал-майор сам разослал выдержки из него некоторым знакомым.

Как уточнил источник, подобное решение Габдулина, скорее всего, связано с желанием сменить род деятельности. Предполагается, что уже в ближайшее время он может стать адвокатом.

Об увольнении Габдулина из СКР стало известно ранее в январе. Сообщалось, что соответствующая бумага была подписана 28 декабря, однако причины отставки в ней не упоминались.

Габдулин возглавлял расследования «болотного» и «московского» дел, пожара в ТЦ «Зимняя вишня» и массового убийства в Пермском госуниверситете. Кроме того, он вел дело об отмывании денег в Фонде борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России), дела бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева и экс-главы «РусГидро» Евгения Дода.

DAP
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Репутация: 14
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5259 Сообщение DAP » 04 янв 2022, 14:05

wipe писал(а): 01 янв 2022, 01:41 * В случае России приведена численность всех сотрудников МВД, а не только полиции
Напоминает, как в перестройку рассказывали про жутко неэффективную колхозную систему сельского хозяйства. Указывая, что колхозников в разы меньше, чем фермеров в США, а производят фермеры больше.
То, что в целом климат и почвы в Штатах получше, это можно даже не вспоминать, фишка была а том, что колхозников учитывали всех - и кто реально землю пашет, и доярок на ферме, и бухгалтерию, и продавцов в деревенском магазине, и киномеханика передвижной кинобудки... А с американской стороны - только тех, непосредственно на земле, даже без учёта членов их семей.

Лапша, короче, прежняя. Но жуют же...


Ответить