Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
wipe
Сообщения: 39873
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 193
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5201 Сообщение wipe » 21 дек 2021, 01:15

Красноярск в деле :music:
Правозащитный проект Gulagu.net распространил на своих ресурсах в социальных сетях новые кадры с пытками и издевательствами над заключенными.

На одной из записей запечатлены избиения осужденного, который, как предполагается, отказался сотрудничать с администрацией и подчиняться ей. Предположительно, видеозапись была сделана в учреждении ФСИН в Красноярске.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5202 Сообщение Видка » 21 дек 2021, 06:24

phpBB [video]
Проект Гулагу.нет опубликовал новые видео с истязаниями заключённых.

На прошлой неделе основатель проекта Владимир Осечкин сообщил, что осведомитель правозащитников вывез из России ещё 200 гигабайт данных о пытках в учреждениях ФСИН. На этот раз архив включает в себя записи сразу из нескольких регионов.

Сегодня Гулагу.нет опубликовал новые видео.
На одной из записей, снятой в красноярской пресс-хате, сотрудник ФСИН что-то обсуждает с «разработчиками».
Затем он выходит, а в камеру вводят заключённого — его начинают сильно избивать.
Во время процесса один из людей, находящихся внутри, застилает кровать, чтобы скрыть истязание от камер наблюдения.

Кроме того, правозащитники опубликовали видео, которое, предположительно, снято в июле 2020 года в Красноярске.
Там две наружные камеры зафиксировали, как из здания на улицу падает тело.
Запись датирована 27 июля 2020 года.
Осечкин заявляет, что выпавший заключенный, спустя два дня скончался.
По словам правозащитника, это не было самоубийством, заключенного выбросили из окна умышленно.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5203 Сообщение Видка » 21 дек 2021, 10:51

ГУФСИН по краю начнет проверку после публикации проектом Gulagu.net видео пыток в колониях.

Об этом написали на официальном сайте ведомства.

«Сообщаем, что по материалам, размещенным в сети Интернет и средствах массовой информации, ГУФСИН России по Красноярскому краю будет проведена проверка», – сказано в сообщении.

@tvk6_tv
Ждём результаты
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5204 Сообщение Горожанин » 21 дек 2021, 10:54

не раз проводили, как всегда ничего не найдут

Privedenie

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5205 Сообщение Privedenie » 21 дек 2021, 10:59

Горожанин писал(а): 21 дек 2021, 10:54 не раз проводили, как всегда ничего не найдут
Почем не найдут, найдут, уволят пару человек, мож даже какого нить стрелочника посадят, и все.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5206 Сообщение zaratustra » 21 дек 2021, 11:04

Горожанин писал(а): 21 дек 2021, 10:54 не раз проводили, как всегда ничего не найдут
Может специально притупляли осторожность истязателей. А тут неожиданно бац и всех истязателей разом переловят пересадят. :crazy:
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5207 Сообщение Видка » 21 дек 2021, 11:06

Privedenie писал(а): 21 дек 2021, 10:59 мож даже какого нить стрелочника посадят
Пуню?
https://t.me/ru2ch_news/27579
В комментах под постом и видео с ним, и контакты, можно даже снежинками обменяться.

Мультивен выехал?
Синий?
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Privedenie

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5208 Сообщение Privedenie » 21 дек 2021, 11:08

Видка писал(а): 21 дек 2021, 11:06
Privedenie писал(а): 21 дек 2021, 10:59 мож даже какого нить стрелочника посадят
Пуню?
https://t.me/ru2ch_news/27579
В комментах под постом и видео с ним, и контакты, мультивен выехал? Синий?
За ссылку на богомерзкие мессенджеры в приличном обществе бьют канделябром по башке :gop:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5209 Сообщение Видка » 21 дек 2021, 11:11

Privedenie, стукни меня как следует, авось отпустит, буду в строю власти оды петь
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Privedenie

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5210 Сообщение Privedenie » 21 дек 2021, 11:12

Видка писал(а): 21 дек 2021, 11:11 Privedenie, стукни меня как следует, авось отпустит, буду в строю власти оды петь
У тебя чот полыхнуло :gop:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5211 Сообщение Видка » 21 дек 2021, 11:18

Privedenie, да вроде нет, но не могу привыкнуть к таким "новостям" и пройти мимо, спрятав голову в подмышку.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Privedenie

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5212 Сообщение Privedenie » 21 дек 2021, 11:21

Видка писал(а): 21 дек 2021, 11:18 Privedenie, да вроде нет, но не могу привыкнуть к таким "новостям" и пройти мимо, спрятав голову в подмышку.
Ты мой комент внимательно прочитала?

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5213 Сообщение Видка » 21 дек 2021, 11:39

Privedenie писал(а): 21 дек 2021, 11:08 За ссылку на богомерзкие мессенджеры
Не увидела в Правилах запрет на ссылку в тг, по мне так наиболее удобный инфоисточник при правильном выборе канала.

Борус, хоть и неуважительно высказывается об авторе, мент цитирует регулярно, не пропускает ни одной новости.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Privedenie

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5214 Сообщение Privedenie » 21 дек 2021, 11:41

Видка писал(а): 21 дек 2021, 11:39
Privedenie писал(а): 21 дек 2021, 11:08 За ссылку на богомерзкие мессенджеры
Не увидела в Правилах запрет на ссылку в тг, по мне так наиболее удобный инфоисточник при правильном выборе канала.

Борус, хоть и неуважительно высказывается об авторе, мент цитирует регулярно, не пропускает ни одной новости.
:facepalm: казалось бы причем тут правила форума. Первый мой пост на прошлой странице. Что в нем вызвало у тебя такую реакцию? Под мышку, оды власти, мультивэн и прочая?

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5215 Сообщение Видка » 21 дек 2021, 11:45

Privedenie, солнце ясное, так и не поняла, за что ты хотел огреть меня канделябром по голове, хоть убей :D
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Privedenie

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5216 Сообщение Privedenie » 21 дек 2021, 11:46

Видка писал(а): 21 дек 2021, 11:45 Privedenie, солнце ясное, так и не поняла, за что ты хотел огреть меня канделябром по голове, хоть убей :D
Про канделябр это был просто сарказм, потому что мне ссыль эту тележную не открыть, вот и все. Причем здесь остальное от тя, мне абсолютно непонятно.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5217 Сообщение Видка » 21 дек 2021, 11:48

Privedenie писал(а): 21 дек 2021, 11:46 потому что мне ссыль эту тележную не открыть, вот и все. Причем здесь остальное от тя, мне абсолютно непонятно.
Когда ссылку откроешь, станет ясно.
Телега вроде открывается и без установки
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Privedenie

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5218 Сообщение Privedenie » 21 дек 2021, 11:51

Видка писал(а): 21 дек 2021, 11:48
Privedenie писал(а): 21 дек 2021, 11:46 потому что мне ссыль эту тележную не открыть, вот и все. Причем здесь остальное от тя, мне абсолютно непонятно.
Когда ссылку откроешь, станет ясно.
Телега вроде открывается и без установки
Что мне станет ясно, что я руковожу ск, высылаю синие мультивэны, пою оды власти и прячу голову под мышку, ты об этом? :gop:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5219 Сообщение Видка » 21 дек 2021, 12:03

Privedenie, давай так.
Твою цитату
Privedenie писал(а): 21 дек 2021, 10:59 Почем не найдут, найдут, уволят пару человек, мож даже какого нить стрелочника посадят, и все.
я использовала как подводку к этой ссылке и комментарии к ней, на которые хотела обратить внимание
https://t.me/ru2ch_news/27579.

Только и всего.

Только подводка к ссылке.
И все.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5220 Сообщение Видка » 22 дек 2021, 06:48

❗️Владимир Путин подписал закон о расширении полномочий полиции.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

По новому закону полицейским разрешается:

📌 Проникать в жилые помещения и на земельные участки для задержания подозреваемого, на которого укажут очевидцы

📌 Оцеплять здания и территории и не пускать на них тех, кто откажется от досмотра

📌 Представляться задержанному уже после того, как его задержали

📌 Вскрывать машины для спасения жизни или обеспечения общественной безопасности, а владельцам сообщать об этом потом
Сотрудники Росгвардии пытались отобрать у сотрудника МЧС пять тысяч рублей, избивая его и угрожая изнасилованием

https://www.sibreal.org/a/rosgvardeytsy ... 16267.html
Алексей Попов рассказал «Сибирь. Реалиям»*, что его задержали вечером 3 августа во дворе его дома.
Сотрудники Росгвардии не представились и затолкали его в УАЗ без опознавательных знаков и бортовых номеров.

После этого мужчину возили по разным отделениям полиции, надев на него наручники, и по дороге избили до гематом на спине. 
По словам спасателя, силовик объяснил избиение тем, что Попов «чурка» и ему не нравится внешность мужчины.

Вернувшись домой, мужчина вызвал скорую.
У него диагностировали травму шейного позвонка, черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и гематомы по всему телу

*«Сибирь. Реалии» выполняет в России функцию СМИ-иноагента
Блогер Юрий Хованский обратился в ЕСПЧ из СИЗО

В жалобе, которую блогер подал в Европейский суд по правам человека, он заявил о незаконности его содержания в СИЗО и его длительности, а также о том, что его задержание на ночь после обыска с 8 на 9 июня 2021 года не было оформлено по правилам.
Он также заявил, что российский суд нарушил требование безотлагательного рассмотрения правомерности стражи
❗️В документе Минюста говорится, что на адвоката Ивана Павлова* возбудили уголовное дело о госизмене

Речь идет о представлении о лишении Павлова* адвокатского статуса.
В нем Минюст указывает, что 27 апреля 2021 года против него возбудили дело по статье 275 УК РФ (государственная измена). В этот же день против Павлова* возбудили уголовное дело о разглашении данных следствия (310 УК РФ).

Сам Павлов надеется, что это опечатка

*Иван Павлов выполняет в России функцию СМИ-иноагента — закон требует, чтобы мы писали об этом даже в соцсетях
📌 Правозащитницу Еву Меркачеву, которая рассказала Путину о пытках заключенных, которая входит в состав президентского Совета по правам человека и московскую ОНК, и Анну Каретникову — бывшего члена ОНК Москвы, помощницу главы московского управления ФСИН исключили из общественного совета ФСИН.

Александр Ионов, после жалоб которого «Важные истории»* и «Медузу»* признали «иноагентами», вошел в состав общественного совета при ФСИН.
В обновленный состав совета также вошел Владимир Шаешников — бывший начальник управления ФСИН по Красноярскому краю.
Именно этот регион славится пытками.

Это к вопросу о том, какие выводы сделали из утечки видео со швабрами.

*«Медуза» и «Важные истории» выполняют в России функции СМИ-«иноагентов»
❗️Мосгорсуд оставил в СИЗО ректора «Шанинки» Сергея Зуева, вопреки словам Путина.
Адвокаты просили смягчить Зуеву меру пресечения, ссылаясь на его состояние здоровья, и заверяя, что он не будет мешать следствию.

«Не вижу никакой необходимости держать человека за решеткой по тем составам, которые ему вменяются», — говорил президент.

https://www.rbc.ru/society/21/12/2021/6 ... 66c757e0b2
В Москве представители ФСИН потребовали отправить в СИЗО редакторов DOXA Аллу Гутникову и Владимира Метелкина из-за опоздания со свадьбы на 18 минут.

Суд рассмотрел ходатайство и отклонил его — редакторам оставили в качестве меры пресечения запрет определенных действий.

Им по-прежнему можно выходить только с 8 до 10 часов утра.
Следователь по делу экс-главы штаба* Алексея Навального Лилии Чанышевой отстранил от дела четвертого по счету адвоката — Марию Эйсмонт .
Следователь всем заявляет отвод.
Никаких законных оснований для этого нет.

Лилию Чанышеву намеренно лишают защиты и связи с миром, чтобы психологически давить в СИЗО.
Это вопиющее беззаконие.
Так из любого дела можно вывести всех адвокатов, и человек просто лишается права на защиту. Без решения суда, а просто по желанию следователя.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Ответить