Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Старый
Самые популярные пользователи 2019

#2901 Сообщение Старый » 17 июн 2020, 20:31

Двести седьмой писал(а):
17 июн 2020, 20:22
Старый, я свое мнение написал. персонажа не оправдываю. мне непонятно почему росгвард нарушает закон? ему можно? он такой же хам и быдло как и тот провокатор
Я же написал, может я чего не заметил, возрази аргументированно, а ты мне палкой по горбу, старому человеку, фу , как не стыдно, чем тебе сотрудники полиции не панравились в этом случае.

alex_doctor
Контактная информация:

#2902 Сообщение alex_doctor » 17 июн 2020, 20:35

Старый писал(а):
17 июн 2020, 20:16
Я не против рукоприкладства там где это положено, ибо наши граждане привыкли окуевать там где надо выполнять предписанное и чем больше будет таких наглядных примеров, по закону, тем законопослушней будет общество.
:good: :good: :good:

Двести седьмой

#2903 Сообщение Двести седьмой » 17 июн 2020, 20:42

Старый писал(а):
17 июн 2020, 20:31
Я же написал, может я чего не заметил, возрази аргументированно, а ты мне палкой по горбу, старому человеку, фу , как не стыдно, чем тебе сотрудники полиции не панравились в этом случае.
че то мы с тобой друг друга не совсем поняли.
я против рукоприкладства там где должен действовать закон. и росгварды должны были составить протокол а не буцкать провокатора. и это как раз было бы по закону. народ итак не доверяет им - всякие сми раздувают негатив к ним, начальство их отмазывает там где надо бы показать что власть с народом а не настраивать людей против и не запугивать.

это мое мнение

я вовсе не желаю чтобы тебя били и верю что ты не нарушаешь

Старый

#2904 Сообщение Старый » 17 июн 2020, 20:43

alex_doctor, Да задрали уже любители порядка ни стукнувшие палец о палец и приводящие в пример демократические страны, чисто не там где не сорят, чисто там где за это больно бьют, раз слов недостаточно.

DAP

#2905 Сообщение DAP » 18 июн 2020, 00:36

phpBB [video]

Старый

#2906 Сообщение Старый » 18 июн 2020, 06:57

Двести седьмой писал(а):
17 июн 2020, 20:42
Старый писал(а):
17 июн 2020, 20:31
че то мы с тобой друг друга не совсем поняли.
я против рукоприкладства там где должен действовать закон. и росгварды должны были составить протокол а не буцкать провокатора. и это как раз было бы по закону. народ итак не доверяет им - всякие сми раздувают негатив к ним, начальство их отмазывает там где надо бы показать что власть с народом а не настраивать людей против и не запугивать.

это мое мнение

я вовсе не желаю чтобы тебя били и верю что ты не нарушаешь
Закон суров, но он закон, сказали нарушаешь, будь добр подчинится, незнание закона не освобождает от ответственности и выполнения обязанностей гражданина, будь добр вести активный образ жизни гражданина и соответствовать ему.

Не переживай я думаю большинство адекватных и вменяемых граждан на стороне полиции в этом случае, ибо некуй ставить свои тупые принципы выше интересов социума.

А иногда что бы составить протокол, нужно сперва помять гражданина, ибо он свои данные озвучивать не хочет, уговаривать его надо, сюсюкать с ним, вот тогда граждане , наблюдая эту картину, точно скажут что полиция безрукая и ничего не делает.

Эде
Поставщик контента

#2907 Сообщение Эде » 20 июн 2020, 10:28

phpBB [video]

тунгус

#2908 Сообщение тунгус » 20 июн 2020, 19:04

В Воркуте задержали полицейского по подозрению в убийстве двоих сотрудников ОМВД
В Воркуте задержали сотрудника отдела МВД РФ по подозрению в убийстве двоих сотрудников ОМВД. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Коми
что началось то .? нормально же общались..без границ

Ирен75

#2909 Сообщение Ирен75 » 20 июн 2020, 23:33

Всё можно было предотвратить.Работа полиции во всей красе.Слов нет...
Других развлечений тут нет В Красноярском крае убили 12-летнюю девочку. За год до этого ее изнасиловали — об этом знала полиция и вся деревня. Репортаж Ирины Кравцовой
https://meduza.io/feature/2020/06/20/dr ... IxjMDpE6Pw
Окна,балконы,утепление,обшивка.

OxiD

#2910 Сообщение OxiD » 20 июн 2020, 23:40

Nissanad писал(а):
16 июн 2020, 19:18
Здравствуйте всем, :sorry:
В общем дело такое, пришло от судебных приставов
Постановление на 4000 рублей по судебном приказу
Взыскатель жилкомресурс
Долгов не было,
Погуглил, мошенники.
Что делать, исполнительной производство то реальное?
Пс
Номер судебного приказа не бьётся по сайту правосудия кстати
Ппс
Жилкомресурс банкрот если что
Судебный решение за 18 год
Банкротится ук с 16
иди с этой проблемой вот в эту профильную тему там это уже тёрли и перетирали ни раз.
Алгоритм прост. Отменяй суд приказ и успокойся.

Lirix
Поставщик контента

#2911 Сообщение Lirix » 21 июн 2020, 11:13

В Воркуте сотрудника ОМВД России задержали по подозрению в убийстве двух коллег. Об этом в субботу, 20 июня, сообщается на сайте МВД по Республике Коми.

Как сообщили в ведомстве, 20 июня в здании в Юнь-Ягинском переулке в Воркуте обнаружили тела сотрудника и работника одного из подразделений местного ОМВД. По подозрению в совершении преступления по горячим следам был задержан другой полицейский.

В настоящее время оперативники устанавливают обстоятельства и мотивы совершенного преступления. По предварительным данным, убийство произошло на бытовой почве. Руководство МВД по Коми проводит проверку, по результатам которой задержанный сотрудник будет уволен.

Двести седьмой

#2912 Сообщение Двести седьмой » 25 июн 2020, 16:35

Честный, но глупый. Опера ИК-5 «пославшего» пьяного зэка в магазин на машине, судят за халатность.

В Канавинском райсуде сейчас судят бывшего оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ ИК-5 Елизарова, который обвиняется в халатности. А предыстория такова, что ночью 23 июня 2019 года росгвардейцы на ул.Электровозной в Канавино остановили автомобиль «ВАЗ», за рулем которого находился пьяный водитель, оказавшийся заключенным. Он должен был отбывать наказание в расположенной поблизости (на ул.Ракетной) ИК-5.

При допросе выяснилось, что зэка послал в магазин за алкоголем один из оперов этой колонии. У следователей были основания возбудить уголовное дело в отношении опера по ст. 286, что ими и было сделано, но в ходе следствия дело рассыпалось.

Зэк неожиданно меняет показания, и заявляет, что никто в магазин его не посылал, что сотрудника он оговорил, что виноват сам, решившись на побег. Опер, естественно, также отрицал, что посылал осужденного в магазин.

В итоге следствие и остановилось на статье 293 «Халатность».

phpBB [video]

Lirix
Поставщик контента

#2913 Сообщение Lirix » 26 июн 2020, 14:39

В Амурской области сотрудники ФСБ поймали после совершенного разбойного нападения на местного фермера инспектора ГИБДД и росгвардейца. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

По данным следствия, силовики ранним утром 6 июня 2020 года в селе Новоспасск с оружием напали на фермера и похитили с его производственной базы сельскохозяйственную технику. Инспектору ДПС ГИБДД и старшему инспектору отдела управления Росгвардии по Амурской области предъявлены обвинения по статье 162 УК РФ («Разбой»).

По ходатайству следователя суд заключил силовиков под стражу.

В отношении арестованного инспектора ГИБДД проводится служебная проверка, сообщила пресс-служба областного управления МВД. По ее итогам будет решаться вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, также будет дана оценка действиям его руководителей.

A_N_D_R_E_I

#2914 Сообщение A_N_D_R_E_I » 26 июн 2020, 15:03

Lirix, охренеть можно :o
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 17 метров. 294-99-44 :profi:

Lirix
Поставщик контента

#2915 Сообщение Lirix » 28 июн 2020, 15:20

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова держит на контроле историю из Татарстана, где местного жителя оправдали по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении его дочери. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

По мнению Кузнецовой, в ситуации необходимо разобраться «тщательнейшим образом»: речь идет о защите прав ребенка в возрасте полутора лет, который даже не может рассказать, что с ним произошло. Детский омбудсмен намерена держать эту историю на контроле до ее полного разрешения.

Для защиты прав и интересов девочки уже задействован уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, который провел все необходимые переговоры и сделал запросы.

Между тем, как сообщал ранее старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев, надзорное ведомство уже обжаловало приговор Бугульминского районного суда, оправдавшего местного жителя по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении полуторагодовалой дочери.

Об оправдательном приговоре 27-летнему жителю Бугульмы сообщалось 26 июня. После оглашения приговора подсудимого освободили из-под стражи в зале суда. В ходе процесса он признался в совершении преступления.

Подсудимый объяснил, что был сильно разозлен из-за ссоры с женой и таким способом сорвал зло на ребенке. «Просто психанул», — говорил обвиняемый. В итоге суд посчитал, что раз желания удовлетворить сексуальные потребности у подсудимого не было, то и состава преступления в его действиях нет.

охренеть логика судьи :o это можно сказать, что поссорился с женой, по этому решил сорвать злость на другом человеке и мол умысла нет?

ostorg

#2916 Сообщение ostorg » 30 июн 2020, 09:37

phpBB [video]
Сергей.

Кедр

#2917 Сообщение Кедр » 30 июн 2020, 10:51

В Москве сотрудники полиции силой открыли дверь в квартиру, повалив на пол мужчину с инвалидностью, и задержали его. Об этом написала на своей странице в Facebook глава «Руси сидящей» Ольга Романова.

По ее словам, в марте жительница района Аэропорт Ольга поучаствовала в качестве понятой в обыске по делу о наркотиках. По информации Романовой, понятых попросили подождать в коридоре, а потом показали пакетик с семенами, лежащий на столе. При этом Ольгу попросили подписать, что она видела, как пакетик нашла полицейская собака и его изъяли из шкафа. Женщина отказалась, так как не видела, как сотрудники полиции изымали пакетик, и не знает, конопля ли в нем находится.В июне Ольге позвонила сотрудница ОВД «Савеловский» Тавадян, попросила прийти 27 числа на допрос и «скорректировать показания».

За день до назначенного допроса Ольги не было дома. В квартиру позвонили. Открывать пошел муж, инвалид второй группы, перенесший тяжелый инсульт, частично парализованный на правую сторону. «Идет он не быстро», — подчеркнула Романова.

По ее словам, за дверью стояли две сотрудницы полиции — одна была в форме, обе не представились и не объяснили, зачем пришли. Женщины «начали стучать» и, когда мужчина все же открыл, стали резко тянуть дверь на себя. «Рванули дверь, муж вылетел за ней, повредил руку и палец на ноге. Кровь. Лежит на полу, приходит в сознание», — добавила Романова.

Как утверждает глава «Руси сидящей», только после этого пришедшие представились: с Тавадян была дознавательница Ульяна Гакун. Они начали снимать лежащего мужчину на телефон и попросили соседей вызвать наряд полиции, уверяя, что тот на них напал.

Мужчину задержали и отвезли в ОВД, где ему угрожали уголовным делом о нападении на сотрудников полиции, но потом вменили административную статью о нарушении правил проведения акции (ст. 19.3 КоАП). Задержанного оставили в ОВД на ночь и отпустили только 28 июня.
Нормально, сидишь такой один дома и нарушаешь правила проведения акции :crazy: :laugh:

Двести седьмой

#2918 Сообщение Двести седьмой » 30 июн 2020, 11:04

Кедр писал(а):
30 июн 2020, 10:51
вменили административную статью о нарушении правил проведения акции (ст. 19.3 КоАП). Задержанного оставили в ОВД на ночь и отпустили только 28 июня.
Нормально, сидишь такой один дома и нарушаешь правила проведения акции
скорее всего журналюги напутали - 19.3 это неповиновение а не акции

Lirix
Поставщик контента

#2919 Сообщение Lirix » 01 июл 2020, 12:43

phpBB [video]

Замначальника управления физической защиты и обеспечения безопасности Генпрокуратуры Игоря Мыльникова уволили после скандала с нападением на дорожных полицейских, остановивших его за пьяную езду.

ostorg

#2920 Сообщение ostorg » 01 июл 2020, 14:22

Не нашёл тему происшествия...

phpBB [video]
Сергей.

Ответить