Кто пошел, кто остался ?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Limboos
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#921 Сообщение Limboos » 26 сен 2022, 22:46

alex_doctor писал(а): 26 сен 2022, 22:17
Klas_nich писал(а): 26 сен 2022, 22:12 Наталья Владимировна, надеюсь с вашими близкими будет все нормально.

А теперь информация, конкретно для вас, еще до объявления частичной мобилизации, в одном кадетском корпусе Красноярского края, было уже три двухсотых выпускника. Первого хоронили с почестями, мемориальными табличками и переименованием взвода, остальных вроде уже не с такой помпой (поняли видимо, что табличек и взводов не хватит). И что-то мне подсказывает, что на следующую приемную компанию будет не так много мамаш, желающих отдать свое чадо в такое заведение. Ибо никто не хочет даже малейшей перспективы «лечь в сырую» раньше времени для своего ребёнка. Как бы вы тут не судачили бы про патриотизм, он (его уровень) все равно снизится, он уже снижается, хотя еще не начали умирать мобилизованные.
работа такая.
все взрослые люди, все знали куда идут.
высокая зарплата и ипотека.
но есть определенные риски.
благо научились бойцов беречь, и погибших в последнее время значительно больше у противника, нежели у нас.
По этому теперь идут делать их работу мобики, которые ничего из этих ништяков не имели.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#922 Сообщение Вело-рок » 26 сен 2022, 22:47

Наталья Владимировна писал(а): 26 сен 2022, 22:42 Koro-Lev, почему доктор белобелетник? Все врачи военнообязанные.
В армии не служил, кафедры у него не было, не врач он для армии, а санитар.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17686
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#923 Сообщение дикий тапок » 26 сен 2022, 22:48

mezze писал(а): 26 сен 2022, 22:44 коснётся посмотрим
Очень мало на свете идиотов, которые радостно бегут на войну..И это нормально...Просто понятие долга и моральные критерии у всех разные.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13219
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#924 Сообщение Трампампам » 26 сен 2022, 22:48

Koro-Lev писал(а): 26 сен 2022, 22:37 муж белобилетник бредящий едрёнбатоном через одну страницу.
ещё один. Я отвечаю исключительно за свои посты.
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#925 Сообщение ОхохА » 26 сен 2022, 22:49

Трампампам писал(а): 26 сен 2022, 22:46
ОхохА писал(а): 26 сен 2022, 22:38
Трампампам писал(а): 26 сен 2022, 22:25 можно мне ссылку, где я это предлагала?
Твоя семейка это не только ты.
а зачем ты тогда это МНЕ предъявляешь?
не тебе, а твоей семейке.

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#926 Сообщение Дед Хочун » 26 сен 2022, 22:50

mezze писал(а): 26 сен 2022, 22:44 , а когда коснётся посмотрим..
не посмотришь , если коснётся меня , я тут никого лично не знаю - поэтому фото жетона и военника постить не буду , исчезну да и всё . Даже аккаунт удалять не буду , в чём смысл сего действия - мне не ведомо.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#927 Сообщение ОхохА » 26 сен 2022, 22:50

Limboos, это точно. Всё льготы, зарплаты и пенсии - военным, а как пожар, так хоть увольняйся (С)

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13219
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#928 Сообщение Трампампам » 26 сен 2022, 22:50

ОхохА писал(а): 26 сен 2022, 22:49
Трампампам писал(а): 26 сен 2022, 22:46
ОхохА писал(а): 26 сен 2022, 22:38 Твоя семейка это не только ты.
а зачем ты тогда это МНЕ предъявляешь?
не тебе, а твоей семейке.
я здесь на форуме пишу как отдельный человек, со своими мыслями, потому и отвечай мне.
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 17322
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#929 Сообщение Наталья Владимировна » 26 сен 2022, 22:51

Koro-Lev писал(а): 26 сен 2022, 22:47
Наталья Владимировна писал(а): 26 сен 2022, 22:42 Koro-Lev, почему доктор белобелетник? Все врачи военнообязанные.
В армии не служил, кафедры у него не было, не врач он для армии, а санитар.
ну привет. А врачи, которые из Красноярска поехали в госпитали работать, тоже санитары?

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#930 Сообщение Вело-рок » 26 сен 2022, 22:51

Трампампам писал(а): 26 сен 2022, 22:48 ещё один. Я отвечаю исключительно за свои посты.
Ещё раз перечитай что я тебе предложил, не ответить, мне ответы не нужны.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13219
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#931 Сообщение Трампампам » 26 сен 2022, 22:52

Koro-Lev писал(а): 26 сен 2022, 22:51
Трампампам писал(а): 26 сен 2022, 22:48 ещё один. Я отвечаю исключительно за свои посты.
Ещё раз перечитай что я тебе предложил, не ответить, мне ответы не нужны.
ты мне про мужа зачем пишешь?
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#932 Сообщение NovoRoss » 26 сен 2022, 22:52

Limboos писал(а): 26 сен 2022, 22:46 ничего из этих ништяков не имели
им это всё прописали уже. Не истери.

mezze
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 13:54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#933 Сообщение mezze » 26 сен 2022, 22:52

дикий тапок писал(а): 26 сен 2022, 22:45
mezze писал(а): 26 сен 2022, 22:26 , я не одного не вижу добровольца уехавшего воевать туда..
:laugh: Скажи мне, кто твой друг....Продолжение знаешь же?
Конечно знаю,Я говорил про форум, что не вижу добровольца уехавшего туда с форума , Только слышу одно надо помогать, надо спасать залезая в другое государство..Ну а если вы радуйте за помощь, да хотя бы просто езжайте на Донбасс и просто занимайтесь волонтерством..Или как ,что-то мешает опять?

RedLine
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#934 Сообщение RedLine » 26 сен 2022, 22:52

Koro-Lev писал(а): 26 сен 2022, 22:47
Наталья Владимировна писал(а): 26 сен 2022, 22:42 Koro-Lev, почему доктор белобелетник? Все врачи военнообязанные.
В армии не служил, кафедры у него не было, не врач он для армии, а санитар.
теперь строчит обиженный, с женой злорадствует, что имеющие вус призываются.
пусть лучше тестя в украину отправят, не воевал, квартиру отрабатывает, пришло время отдовать долги .
Последний раз редактировалось RedLine 26 сен 2022, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Limboos
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#935 Сообщение Limboos » 26 сен 2022, 22:53

mezze писал(а): 26 сен 2022, 22:30 Да ещё толком никто не может объяснить да куда идти мобилизованным, до Киева, до Польши, или остаться в пределах тех территорий которые на данный момент освобождены????
Сегодня какой-то полкан от МО по тв сказал на прямой вопрос на сколько мобики едут, ответил - до победы. Над кем, чем не уточнил. :]

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#936 Сообщение Дед Хочун » 26 сен 2022, 22:53

Limboos писал(а): 26 сен 2022, 22:46мобики
админ у тебя совесть есть ? Почему такие посты не трёшь ? Не будь сукой конченной !!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 17322
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#937 Сообщение Наталья Владимировна » 26 сен 2022, 22:53

mezze, невнимательно читаешь форум. Добровольцы начали уезжать с весны.

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#938 Сообщение Вело-рок » 26 сен 2022, 22:54

Наталья Владимировна писал(а): 26 сен 2022, 22:51 ну привет. А врачи, которые из Красноярска поехали в госпитали работать, тоже санитары?
Если в военный госпиталь без звания то да. Так писал едрёнбатоныч.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14823
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#939 Сообщение lucky » 26 сен 2022, 22:55

Наталья Владимировна писал(а): 26 сен 2022, 22:42 Koro-Lev, почему доктор белобелетник? Все врачи военнообязанные.
Воинский учет ведется обязательно в любом учреждении здравоохранения.

есть врачи в военных госпиталях. Они в погонах. Они военные. Они все время на службе. В военном билете ВУС - врач.
есть доктора в обычных больницах. если закончил военную кафедру, или учился в военно-медицинском вузе, в военнике ВУС-врач.
если не было ни того, не другого, но просто закончил медицинский институт то ВУС санитар.

далее, есть категории здоровья.
Спойлер
Категория «А»
«А» — годен к военной службе, абсолютно здоров и не имеет никаких проблем со здоровьем[2][3]. Военнообязанные граждане с такой категорией имеют право проходить службу по контракту (после службы по призыву) в спецподразделениях, подразделениях антитеррористических операций, в том числе особых подразделениях комендатуры (военная полиция). Призывники с такой категорией могут рассчитывать на прохождение службы в элитных воинских частях (морская пехота, воздушно-десантные войска, воздушно-космические силы, подводные части Военно-морского флота).

А1 — годен без ограничений, патологий и отклонений в здоровье не имеет, серьёзных заболеваний не имел[2][3].
А2 — годен с ограничениями на нагрузку с последующим отбором, серьёзно болел, перенёс серьёзную травму (перелом кости или сотрясение мозга). Не препятствует прохождению службы в войсках специального или особого назначения[2][3].
А3 — годен с ограничением на нагрузку с последующим отбором, показатель предназначения 3-го означает, что обнаружены небольшие трудности со зрением (например, близорукость не более 2 диоптрий).
А4 — годен с ограничением на нагрузку с последующим отбором, показатель предназначения 4-го означает, что обнаружены небольшие трудности со стопой (например, плоскостопие 1 степени).
Категория «Б»
«Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены трудности со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (например, плоскостопие 2-й степени, сколиоз 2-й степени, деформация грудной клетки 2-й степени, близорукость менее 6 диоптрий). Чем сильнее заболевание, тем ниже группа (1—4) в категории (А—Б), причем любого рода имеющееся заболевание должно соответствовать критериям в военно-медицинском расписании болезней и не выходить за рамки нестроевых типов болезней. Например, призывники срочной службы при получении определённой группы в категории Б будут относиться к боевым воинским частям (группы 1—3) либо к частям воинского тыла (группа 4). Такие бойцы будут приписаны к ограничениям. Если категория А, то кандидат имеет право подписать контракт с воинскими частями элитных подразделений, а также спецподразделений и комендантских подразделениях. Если же кандидат получил категорию Б с первой группой, то выбор воинских подразделений на службе по призыву и контракту снижается[2][3].

Б1 — части специального назначения, морская пехота (МП), воздушно-десантные войска (ВДВ), воздушно-космические силы (ВКС), десантно-штурмовые воинские части (ДШВ), пограничные войска (ПВ), части военной разведки (ГРУ)[2][3].
Б2 — подводные лодки, надводные корабли; водители и члены экипажей танков, самоходно-артиллерийских установок, инженерных машин на базе танков и тягачей[2][3].
Б3 — водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей, мотострелковые части, части внутренних войск МВД РФ и ФСВНГ РФ (вне спецподразделений), караульные части, противовоздушные части, химические войсковые части, специалисты заправки и хранения горючего; зенитно-ракетные части[2][3].
Б4 — части военных спецсооружений (инженерные войска, железнодорожные войска, дорожные войска), специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов (ВОХР), части связи, радиотехнические части, технические грузовые части, части материального обеспечения (МТО); остальные части вооружённых сил РФ, других войск, воинских формирований и органов[2][3].
Категория «В»
«В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас, также освобождены от призыва на военные сборы[2][3].

В военное время частично подлежит призыву для укомплектования частей второй очереди (исходя из резервной воинской группы учета РА), также частично подлежит призыву на военные сборы. Получает военно-учётную специальность (ВУС) по гражданской специальности[3].

Категория «Г»
«Г» — временно не годен к военной службе. Даётся отсрочка. Данная категория даётся на временном основании вследствие обучения гражданина призывного возраста в вузе либо наличия расстройства здоровья или травмы (перелом кости, дистрофия или чрезмерное ожирение и т. п.). Такая отсрочка предполагает вероятность выздоровления. Отсрочка от призыва по такой категории годности может даваться минимум на 6 месяцев; возможно продление данной отсрочки. После нескольких отсрочек ставится категория В[2][3]. Категория В гражданам призывного возраста может быть поставлена в случае прохождения ВВК вследствие непригодности в мирное время.

Категория «Д»
«Д» — не годен к военной службе. Данная категория освобождает призывника от призыва и от воинской обязанности в целом. Призывникам с такой категорией выдаётся военный билет, где отмечается абсолютная негодность. Кроме того, в паспорте ставится соответствующий штамп[2][3]. Если данную категорию получил сотрудник Минобороны РФ при прохождении службы в связи с получением ранений, что не позволяет продолжать службу, то он пополняет собой воинский резерв, однако в связи с фактом принятия им воинской присяги он не может быть списан до определённого времени (возрастная группа резерва) и всё ещё будет являться военнообязанным до списания (по возрастной группе). Такому сотруднику ставится отметка в военном билете с определённой группой резерва (категория 2). В отличие от категории В, данному сотруднику будет уделено малое внимание при военных сборах и крайне высокое — в военное время.
Касаемо меня - пойду второй очередью в резерв. в соответствии с профессией - в госпиталь, вопрос только какого уровня и подчинения.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17686
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#940 Сообщение дикий тапок » 26 сен 2022, 22:55

mezze писал(а): 26 сен 2022, 22:52
дикий тапок писал(а): 26 сен 2022, 22:45
mezze писал(а): 26 сен 2022, 22:26 , я не одного не вижу добровольца уехавшего воевать туда..
:laugh: Скажи мне, кто твой друг....Продолжение знаешь же?
Конечно знаю,Я говорил про форум, что не вижу добровольца уехавшего туда с форума , Только слышу одно надо помогать, надо спасать залезая в другое государство..Ну а если вы радуйте за помощь, да хотя бы просто езжайте на Донбасс и просто занимайтесь волонтерством..Или как ,что-то мешает опять?
А без перехода на личности никак? По-другому дискутировать? Я же тебя не отправляю к хохлам :laugh:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.