Интересное кино

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Интересное кино

#2061 Сообщение Кхалиси » 24 фев 2021, 12:33

Где Метод можно глянуть? На Star и IVI нет.
Тёлка крутого УСБшника :D

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Интересное кино

#2062 Сообщение light_gray » 24 фев 2021, 12:46

Андрюха писал(а): 24 фев 2021, 12:28 чо там? Окупились? Ну значит дальше будут фуфло задвигать, окрылённые "успехом"
Пипл хавает.
Камрад, а вот назови мне критерии успешности фильма? Я вот тока один знаю, который в открытом доступе: Сумма сборов больше бюджета фильма.

Понятно, что сумма сборов это не та сумма, которая в итоге идет кинокомпании, продюсерам и т.п. но в первом приближении сумма сборов, превышающая бюджет - уже говорит об успешности фильма.

Возьми Аватар. Да, сюжет вторичен, да задолго до Камерона сюжет использовался в литературе. Многие его хаят, дескать, кроме картинки ничего нового фильм не несет, даже поднимаемая проблема выкачивания метрополией ресурсов из колоний уже заезжена.

Но бюджет Аватара в 250 лямов, а сборы в 2.5+ ярда говорят, что а не пошли бы вы, злопыхатели, с вашими комментариями в анус?

Вот и все. СБОРЫ - других критериев нет. Если фильм - гуано, он проваливается в прокате. Если нет - сборы превышаю бюджет. В случае огня бюджет 0.5 ярда руб, а сборы к ярду вплотную приблизились. Так что да, пипл хавает, несет бабки, делая фильм УСПЕШНЫМ.

Говорить, что некий фильм типа Ах, какой был слон, какая игра актеров, какой реализм, когда фильм посмотрели полторы калеки и он с треском провалился в прокате? Да в попу такой фильм. Это как артхаусное кино, понятное мизеру граждан.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Интересное кино

#2063 Сообщение light_gray » 24 фев 2021, 12:47

рентах полно. В той же Зоне и Медиагете. Второй сезон также очень оперативно серии появляются сразу, как только он по ТВ прошел.

Romanova2503

Интересное кино

#2064 Сообщение Romanova2503 » 24 фев 2021, 12:48

Кхалиси писал(а): 24 фев 2021, 12:33 Где Метод можно глянуть? На Star и IVI нет.
я с телеги через ноут на телек вывела. могу кинуть ссылку. там и качество норм.

ЛисаЛора

Интересное кино

#2065 Сообщение ЛисаЛора » 24 фев 2021, 12:48

light_gray, один из лучших фильмов по моему мнению
не со сложным мозговым штурмом.а как работа

ЛисаЛора

Интересное кино

#2066 Сообщение ЛисаЛора » 24 фев 2021, 12:48

Romanova2503 писал(а): 24 фев 2021, 12:48
Кхалиси писал(а): 24 фев 2021, 12:33 Где Метод можно глянуть? На Star и IVI нет.
я с телеги через ноут на телек вывела. могу кинуть ссылку. там и качество норм.
ооо.слухай. с телеги как с ютуба можно фильмы выводить на телик?

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Интересное кино

#2067 Сообщение Кхалиси » 24 фев 2021, 12:49

Romanova2503, 👍 давай
Тёлка крутого УСБшника :D

Romanova2503

Интересное кино

#2068 Сообщение Romanova2503 » 24 фев 2021, 12:50

ЛисаЛора писал(а): 24 фев 2021, 12:48
Romanova2503 писал(а): 24 фев 2021, 12:48
Кхалиси писал(а): 24 фев 2021, 12:33 Где Метод можно глянуть? На Star и IVI нет.
я с телеги через ноут на телек вывела. могу кинуть ссылку. там и качество норм.
ооо.слухай. с телеги как с ютуба можно фильмы выводить на телик?
я не знаю как ты с ютуба выводишь. Если через миракаст и андроид, то в телеге такой функции нет. С телеги через обычный HDMI

ЛисаЛора

Интересное кино

#2069 Сообщение ЛисаЛора » 24 фев 2021, 12:52

Romanova2503, значок телика отображается.жму
все мои познания в этом :D

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33852
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Интересное кино

#2070 Сообщение Mauler » 24 фев 2021, 13:14

Смотреть идиотию на экране, причем очевидную даже зрителю "не в теме" - оно как-то малоинтересно обычно, если фильм, конечно, сразу не заявляет, что показывает идиотию, дескать, так не надо делать. С "Огнем" получилось иначе...
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Romanova2503

Интересное кино

#2071 Сообщение Romanova2503 » 24 фев 2021, 13:17

ЛисаЛора писал(а): 24 фев 2021, 12:52 Romanova2503, значок телика отображается.жму
все мои познания в этом :D
я не знаю где там значок телека (((

вообще надо сказать, РКН оперативно в телеге блочит каналы пиратские. За время, пока идет метод, каналов пять заблочили.
не зря свой хлеб едят ))

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Интересное кино

#2072 Сообщение light_gray » 24 фев 2021, 14:56

Андрюха писал(а): 24 фев 2021, 13:16 Для меня важно, чтобы авторы не держали зрителя за идиота.
Подавляющее число голливудских блокбастеров держат зрителей за идиотов. Однако, многомиллиардные сборы показывают, что зритель в общем-то и не против. Более того, серьезные триллеры, детективы, которые хорошо сняты, с хорошей идеей и заставляющие скрипеть мозги - в общем-то кассы как раз и не делают. Болтаются где-то во втором эшелоне. Но тем не менее - у них своя аудитория.

В случае Огня - "никто в пути кормить не обещал" (c). Никто не обещал интеллектуальное высокохудожественно кино.
Что-то типа нового Экипажа. Геройство показано, слезливые моменты есть. Касса собрана, чего тебе еще надо, собака? (с) хф
:crazy: :laugh:

Romanova2503

Интересное кино

#2073 Сообщение Romanova2503 » 24 фев 2021, 14:58

Кхалиси писал(а): 24 фев 2021, 12:49 Romanova2503, 👍 давай
закинула тебе в телегу серии. Второй сезон.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33852
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Интересное кино

#2074 Сообщение Mauler » 24 фев 2021, 15:11

light_gray, все так, но с идиотским кино все проще стало попадать в убытки. Да, за счет картинки они еще какое-то время будут вытягивать, плюс за счет аудитории (подростки), но и только.

Тем не менее - пока такое кино собирает деньги, надо признать - оно кому-то нужно, кто готов за него платить.

И, в общем, другого критерия, как сборы фильма (=число посмотревших зрителей), нормального не придумали, эстетское фестивальное кино, как мне кажется, еще более хреновое, чем тупой боевик без сюжета.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Интересное кино

#2075 Сообщение zay » 24 фев 2021, 15:20

ЛисаЛора, поставь с 4pda себе LazyMedia Deluxe и будет тебе всё, что можно найти посмотреть в сети в одном месте.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

ЛисаЛора

Интересное кино

#2076 Сообщение ЛисаЛора » 24 фев 2021, 15:22

zay, спасибо.сча зафиксирую.дома поизучаю :good:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Интересное кино

#2077 Сообщение light_gray » 24 фев 2021, 15:50

Mauler писал(а): 24 фев 2021, 15:11 ем не менее - пока такое кино собирает деньги, надо признать - оно кому-то нужно, кто готов за него платить.

И, в общем, другого критерия, как сборы фильма (=число посмотревших зрителей), нормального не придумали
Так вот я про тоже. Касса есть - значит зрителю зашло. Огрехи фильма, реальности, режиссуры - уже по-барабану. Зритель проголосовал рублем - это как раз тот случай, когда "рыночек порешал".

А зритель в общем-то не идиот, что собственно и показывают сборы той же дилогии Утомленных солнцем-2. Бюджет 45 лямов зеленых, а сборы 7.5 лямов, а второй части вообще полтора. Т.е. несмотря на извездных актеров, типа Меншикова, Михалкова (который все таки при всем моем к нему отношении - хороший актер) - фильм провалился. Отзывы тоже на уровне плинтуса.

Та же Брестская Крепостть, Т-34 - абсолютно кассовые фильмы и не смотря на огрехи - собрали кассы, а последний так вообще набрал бабла полное лукошко. И это учитывая, что куча народа его посмотрела не в кинотеатре и бесплатно, т.е не добавили бабла в сборы, но все таки посмотрели.

Мы тоже дома устроили сеанс семейный на большом телеке, 5.1 звук и так далее. Детям зашел. Да, эффекты слоумо рулили, но современным детям приходится через них доносить подвиг народа и страны. Всякие Батальоны просят огня, Они сражались за Родину - уже не зайдут от слова совсем (проверено). Эпоха другая и реалии другие.

Romanova2503

Интересное кино

#2078 Сообщение Romanova2503 » 24 фев 2021, 15:57

Mauler писал(а): 24 фев 2021, 15:11 пока такое кино собирает деньги, надо признать - оно кому-то нужно, кто готов за него платить
есть еще другая сторона. Людям крайне скучно. Сейчас всё дома. И работа даже. По сути выйти некуда. Поэтому поход на любое кино воспринимается, как развлечение. Вот и ходишь поглазеть на всякую чушню, дабы корни не пустить в диван.

V V S

Интересное кино

#2079 Сообщение V V S » 24 фев 2021, 16:00

light_gray писал(а): 24 фев 2021, 15:50 Всякие Батальоны просят огня, Они сражались за Родину - уже не зайдут от слова совсем (проверено). Эпоха другая и реалии другие.
Угу..подрастает поколение "окей гугл"..

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33852
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Интересное кино

#2080 Сообщение Mauler » 24 фев 2021, 16:44

Romanova2503,
есть еще другая сторона. Людям крайне скучно. Сейчас всё дома. И работа даже. По сути выйти некуда. Поэтому поход на любое кино воспринимается, как развлечение. Вот и ходишь поглазеть на всякую чушню, дабы корни не пустить в диван.
Спорить не стану, наверное, есть и такое. Тем не менее, стараются подбирать такие, чтобы хотя бы сильно не зевать при просмотре. А провальные/хорошие фильмы имеют хороший сарафан ("сарафанное радио"), и потому на провальный пойдет народу поменьше, скорее, пойдут на "ноунейм" какой-нибудь.

Я в своей жизни так только на одно кино сходил. Как раз выбирал из того, что не хотел смотреть, и выбрал что-то такое, чего совсем почти не знал, за исключением актеров. Но, сцуко, не пожалел, "Очень русский детектив":
phpBB [video]
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop: