Интересное кино

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3001 Сообщение Mauler » 14 ноя 2021, 14:29

Lela Lela, а мне тоже не понравилось, если ты хочешь знать моего мнения. Но, поскольку в свое время (80-90-е) на безрыбье прочитал, а память у меня пока еще приличная, то могу оценивать экранизации. Экранизация, на мой взгляд, вот именно эта - она толковая, и красивая, и содержательная, но, блин, для знатоков :(
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3002 Сообщение Mauler » 14 ноя 2021, 14:31

Lela Lela,
и читала, и с превеликим удовольствием.
А вот мне, например, Толкиен не зашел никак. Я помню, как одноклассники в 41-ой школе обсуждали "Властелина колец", я не мог присоединиться, поскольку не читал, и книгу мне тогда не дали. Но, когда таки раздобыл - тоже отметил зеленую тоску. Закончил чтение на событиях посещения "хоботами" Тома Бомбадила и его песенках. Запомнилось и не понравилось. Все, после этого отложил нафиг.

А вот трилогия Джексона - очень зашла, как и "Хобот". И, конечно, пародийный перевод от Гоблина очень зашел.
Последний раз редактировалось Mauler 14 ноя 2021, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3003 Сообщение Lela Lela » 14 ноя 2021, 14:33

Mauler, мы Дюну со Стингом с подружкой смотрели ещё в одном из первых видеосалонов. Весь фильм старались, вникали, глаза таращили, не отвлекаясь ни на секунду. Ушли обалдевшие и ничего не понявшие. :)
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3004 Сообщение Mauler » 14 ноя 2021, 14:36

Lela Lela, вот и с этой "Дюны" от Вильнева граждане похоже уходили, мы пошли компанией, в ней были люди, не читавшие и не смотревшие, я слегка ввел их в курс событий по дороге и перед сеансом, но, предположил, что "в фильме расскажут вступление лучше". Ошибся :D

Поволок всех туда я - зная и "Дюну", и Вильнева.

Кстати, никто мне ничего не предъявил, спрашивают - "на что следующее пойдем?" :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3005 Сообщение Lela Lela » 14 ноя 2021, 14:39

Mauler писал(а): 14 ноя 2021, 14:31 А вот мне, например, Толкиен не зашел никак.
я читала когда-то в новогодние праздники. Друг мужа принёс свои книжки. Разнобойные, зачитанные до дыр.Читала запоем, не отвлекаясь. Лет 20 назад это было. Сейчас есть возможность купить хорошее издание, а не хочу. У соседки брала сборник - не зашёл. Хочу те самые книжки. Старые, потёртые, уютные.
Вот такая причуда. :facepalm:
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3006 Сообщение Lela Lela » 14 ноя 2021, 14:45

Mauler писал(а): 14 ноя 2021, 14:36 вот и с этой "Дюны" от Вильнева граждане похоже уходили, мы пошли компанией, в ней были люди, не читавшие и не смотревшие, я слегка ввел их в курс событий по дороге и перед сеансом,
да, нам бы тоже кто бы объяснил тогда...
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Интересное кино

#3007 Сообщение zaratustra » 14 ноя 2021, 14:47

Mauler писал(а): 14 ноя 2021, 14:31 в 41-ой школе обсуждали "Властелина колец", я не мог присоединиться, поскольку не читал, и книгу мне тогда не дали
Я помню Толкиена читали не с книги, а с распечатки на компьютере, сделанной в вычислительном центре. Бумага с перфорацией на краях.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20915
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Интересное кино

#3008 Сообщение ManYacK » 14 ноя 2021, 14:56

Lela Lela, нам особое настроение надо, книжка не приключенческая. Это скорее философская сага.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20915
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Интересное кино

#3009 Сообщение ManYacK » 14 ноя 2021, 15:01

Mauler писал(а): 14 ноя 2021, 14:29 Экранизация, на мой взгляд, вот именно эта - она толковая, и красивая, и содержательная, но, блин, для знатоков
главный косяк этой экранизации - они в целом буквально сняли основной сюжет книги. Но в книге много побочных сюжетов, которые вплетены в повествование. На них в фильме просто не хватило времени. Режиссеру можно было смело на сериал замахиваться, может в пару сезонов уложился.
P.S. ну мне очень не понравился эпизод с гибелью Аквамена. Он мало того, что высосан из пальца и совершенно не имеет смысла, так там еще пачка Сардоукаров вчистую и бесшумно забили отряд Фрименов.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3010 Сообщение Mauler » 14 ноя 2021, 15:02

zaratustra,
Я помню Толкиена читали не с книги, а с распечатки на компьютере, сделанной в вычислительном центре. Бумага с перфорацией на краях.
очень может быть, читали одноклассники, имевшие подобные возможности.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Britva73
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 13:36
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3011 Сообщение Britva73 » 14 ноя 2021, 15:04

Не вывез и я Толкиена, хотя читал все подряд, запоем :drinks:
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3012 Сообщение Mauler » 14 ноя 2021, 15:08

ManYacK,
главный косяк этой экранизации - они в целом буквально сняли основной сюжет книги.
А по мне - достоинство.
Но в книге много побочных сюжетов, которые вплетены в повествование.
Не совсем побочные, ИМХО. Во "Властелине колец", как понял, тоже многие "побочные" сюжеты обрублены.
Режиссеру можно было смело на сериал замахиваться, может в пару сезонов уложился.
А тут не дали. Предыдущие как раз сериалы планировали. А этому сообщили - или так, или никак.
так там еще пачка Сардоукаров вчистую и бесшумно забили отряд Фрименов.
А фримены не были джедаями, и порой сардаукары их одолевали, это вполне в духе этой вселенной. Проблемой Шаддама стало то, что сардаукаров оказалось мало, а фрименов - много. А по боевым качествам они были сопоставимы в больших боях.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20915
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Интересное кино

#3013 Сообщение ManYacK » 14 ноя 2021, 15:09

Помню, прочитал роман "Арафель" Кэролайн Черри. Мне понравилось по итогу... хотя на самом деле та еще нудятина. Просто в то время и в том месте больше читать нечего было :-D

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20915
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Интересное кино

#3014 Сообщение ManYacK » 14 ноя 2021, 15:12

Mauler, Я "властелина" не читал - потму не разочарован :-)
Mauler писал(а): 14 ноя 2021, 15:08 и порой сардаукары их одолевали, это вполне в духе этой вселенной.
нее... там когда Фримены впервые столкнулись с отрядом Сардоукаров - были разочарованы... мол так легко их забили после всех легенд о их непобедимости. Конечно, с ними было интересней, чем с Харконенами - но все равно не то.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3015 Сообщение Mauler » 14 ноя 2021, 15:12

По "Властелину колец", его вселенной, прочитал полностью книгу К. Еськова "Последний кольценосец" - где события вывернуты совсем с другой стороны. Передовая цивилизация Мордора была задавлена архаичными людскими королевствами, науськиваемыми (ми втайне управляемыми) эльфами.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3016 Сообщение Mauler » 14 ноя 2021, 15:14

ManYacK,
там когда Фримены впервые столкнулись с отрядом Сардоукаров - были разочарованы... мол так легко их забили после всех легенд о их непобедимости. Конечно, с ними было интересней, чем с Харконенами - но все равно не то.
Это как раз прореха вселенной. Ничто не мешало фрименам вытряхнуть харконейцев. В фильме показано, почему не могли - технологическое превосходство войск барона. Т.е. - какие-то операции могли проводить, но в целом - сидели и не отсвечивали.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3017 Сообщение Lela Lela » 14 ноя 2021, 15:16

- Читал я одну книгу в детстве. Не сам, конечно, а Дрозд мне читал, он знал многие языки и наречия. И называлась она "Толкун-книга"...
- И о чём же она?
- Да как сказать. Там, понимаешь, трое недомерков бегают по всему свету, ищут, куда пристроить волшебное кольцо, чтобы оно не досталось Мироеду. Там и люди были, и лесные, только эти недомерки всех обошли - и царей, и королей, потому что были горазды пожрать... Ой, а может, и нет, я до конца не дослушал, большой уже вырос.
- О-о! - воскликнул Принц. - Вам повезло, сэр брат! Это же знаменитая запретная "Сага о Кольце Власти"! К сожалению, немногие смогли дочитать её до конца, не повредившись в рассудке. А те, чей разум оказался не так крепок, стали наряжаться в одежды героев, мастерить деревянные мечи и щиты, бегать по лесам и полям на потеху добрым поселянам. Неужели у вас дозволяется читать такое даже в детстве?
(с) незабвенный наш Михаил Глебович Успенский.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Интересное кино

#3018 Сообщение Lela Lela » 14 ноя 2021, 15:36

Вчера ещё посмотрела "Братьев Карамазовых". Экранизацию 1969 года. С молодыми Ульяновым, Мягковым, Лавровым. И что-то аж раздражала эта эмоциональность, даже истеричность, героев.
То ли действительно переиграли, то ли надо было смотреть сначала, чтобы понять, как папашка всех довёл.
То ли век сейчас такой, прагматичный, что излишняя сентиментальность выглядит нелепо. Например, я не могу без иронии слушать бабушкину любимую песню "Сухой бы я корочкой питалась". А ведь наверняка на полном серьёзе когда-то и сочнялась, и исполнялась.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20915
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Интересное кино

#3019 Сообщение ManYacK » 14 ноя 2021, 17:12

Mauler писал(а): 14 ноя 2021, 15:14 Ничто не мешало фрименам вытряхнуть харконейцев.
не могли. Харконены прятались за стенами и скалами в пустыню редко выбирались кроме как за спайсом или разорить пару ситчей превосходящими силами. А у Фрименов не было технологий, транспорта и доступа к межпланетным перелётам. Да и клановая раздробленность присутствовала.
Именно МуатДиб их объединил, вдохновил и помог взломать барьер.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20915
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Интересное кино

#3020 Сообщение ManYacK » 14 ноя 2021, 17:30

"Аферистка" ХЗ в каком месте там комедия... в целом фильм... раздражающий. Примерно как раньше раздражали негритянские фильмы про негров.
Тут обилие женских ролей и лесбийских сцен не всегда к месту. Никакого сочувствия к главному герою... только антагонист вызывает симпатию. Единственное, что в этом фильме примечательное - это хэппи-энд.