Интересное кино

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20660
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Интересное кино

#1001 Сообщение ManYacK » 08 янв 2020, 18:06

Ункл писал(а): 08 янв 2020, 16:56 Я увидел в первую очередь историю о стремлении людей не к чему-то, а к кому-то в обоих фильмах
- Папочка... я по тебе так скучаю... я так одинок с тех пор как ты 30 лет назад улетел в космос.
- Ты дбил, а мать твоя шлюха, я ненавижу всех людей и мне было так хорошо без вас.
- Папочка, наконец-то я тебе нашел! Я тебе люблю.
- Отвали недоумок, дай мне умереть в одиночестве.
- Папочка, полетели домой, теперь мы всегда будем вместе.
- А хрен тебе, задолбал. (Улетает умирать)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Евгения

Интересное кино

#1002 Сообщение Евгения » 08 янв 2020, 18:11

Dr Bradis, посоветуй, что нибудь посмотреть :)

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 80
Пол: Мужской

Интересное кино

#1003 Сообщение domovoj » 08 янв 2020, 19:09

Смотрел - В конце туннеля https://www.kinopoisk.ru/film/940122/. Пойдет.

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 80
Пол: Мужской

Интересное кино

#1004 Сообщение domovoj » 08 янв 2020, 19:17

Смотрел - Опасный бизнес https://www.kinopoisk.ru/film/958501/. Пойдет.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Интересное кино

#1005 Сообщение Ункл » 08 янв 2020, 19:34

Mauler,
И на фоне этого ты находишь глубину
Я ни слова не писал о глубине, это ты нафантазировал. Попробуй внимательно перечитать мой пост и заодно посмотреть на сопроводительную картинку :bingo:

ManYacK, Каждый, видимо, усмотрел что-то свое: ты, судя по написанному, про "папочку", "дибила", "шлюху" и пр., я - несколько другой основной посыл, который, нмв, довольно тесно переплетается с одной из основных идей Интерстеллара.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Интересное кино

#1006 Сообщение Mauler » 08 янв 2020, 19:57

Ункл,
Я ни слова не писал о глубине, это ты нафантазировал
, я - несколько другой основной посыл, который, нмв, довольно тесно переплетается с одной из основных идей Интерстеллара.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20660
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Интересное кино

#1007 Сообщение ManYacK » 08 янв 2020, 19:58

Девятая
Я начал уважать отечественный кинемотограф. На удивление качественный фильм. Хорошие декорации и костюмы, большая массовка. Хорошо передан антураж.
Этакий Шерлок Холмс по нашему. Серьезный, деловой сыщик и ироничный Доктор Ватсон.
Окончание немного подкачало, сюжетную линию слегка поджевали к концу, но фильм мне понравился при всем моем скептическом настрое против Русских фильмов.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Интересное кино

#1008 Сообщение Ункл » 08 янв 2020, 20:00

Mauler,
я - несколько другой основной посыл, который, нмв, довольно тесно переплетается с одной из основных идей Интерстеллара
И где в этой цитате про глубину хоть слово? Или ты это привел в качестве признания того, что "да - нафантазировал"? :)

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Интересное кино

#1009 Сообщение Ункл » 08 янв 2020, 20:20

В тему аниме. Для меня этот вид кинематографа в последние несколько лет стал отдушиной на фоне уныния в раскрученных игровых фильмах. Среди произведений этого жанра встречаются шедевры, нмв. Стараюсь не пропускать творения Миядзаки, Синкая и Хосоды - для меня это три столпа японской анимации. Многие их фильмы мы по несколько раз пересматривали. Пока дети были маленькими, Тоторо был "настольным" мультом. Девчонки подросли, а этого персонажа до сих пор любят.
Я в последний год даже аниме-сериалы стал посматривать, при том, что игровые совершенно не вывожу. Кинематографичный злодей, который произвел на меня самое большое впечатление, был из аниме (Бетельгейзе из Re:Zero). Очень "выпуклый" персонаж получился, не в последнюю очередь благодаря нашей озвучке. Кстати, отдельный восторг вызывают многие официальные и неофициальные "дубляжеры". От озвучки "Девочки, перепрыгнувшей время" я просто в экстазе - для меня это образец дубляжа.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Интересное кино

#1010 Сообщение Mauler » 08 янв 2020, 20:26

Ункл, ну, про посыл к "Интерстеллару" ты упомянул выше, можно было ту цитату, но эта была ярче. Не, если ты там что-то увидел - хорошо, чего это я, в самом деле. :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Интересное кино

#1011 Сообщение Ункл » 08 янв 2020, 20:47

Mauler, я написал ровно то, что написал. Про глубину в данному случае - твоя фантазия.
Кстати, про "посыл" туда же. Читай внимательнее :)

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Репутация: 250
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Интересное кино

#1012 Сообщение Парфен Рогожин » 09 янв 2020, 08:55

Доктор сон С. Кинг. Очень хорош :D :good:

Изображение
У сталевара вся сила в плавках

Аватара пользователя
Пирожки с котятами
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 23:39
Репутация: 0
Пол: Мужской

Интересное кино

#1013 Сообщение Пирожки с котятами » 09 янв 2020, 10:11

V V S писал(а): 07 янв 2020, 02:10 Что-то ребяты,то-ли я историю подзабыл,то-ли..Во времена дорогого Леонида Ильича,декабристов нам преподовали наравне с революционными матросами на фоне картин французской революции (ну там где парижская баба с голой сиськой). "Свобода,равенство и братство","Долой самодержавие" и прочие иже херувимы..
Неужто врали? А то тут новоснятый "Союз спасения" вроде как уже и не герои а обидевшиеся мажорики,начитавшиеся либеральной ереси..(влияние работ западных писателей эпохи Просвещения: Вольтера, Руссо, Монтескьё, Ф. Р. Вейсса;-Википедия (иноагенты свят,свят)..
зы.жаль что императора не Михалков сыграл,для пущей благости..

Россия -страна с непредсказуемым прошлым.
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/01/02/1821058.html

DAP
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Репутация: 14
Пол: Мужской

Интересное кино

#1014 Сообщение DAP » 09 янв 2020, 13:07

Пирожки с котятами писал(а): 09 янв 2020, 10:11 Россия -страна с непредсказуемым прошлым.
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/01/02/1821058.html
Многие декабристы сознательно пожертвовали своим положением в обществе.
это в случае неуспеха предприятия. В случае же уданого разрешения - скорее наооборот
Декабристов обвиняют в том, что они задумали цареубийство, но к тому времени жертвой переворотов пали три законных русских императора: Иоанн Антонович, Петр III и Павел I.
ну то есть тут все нормально, гвардейцы же постоянно императоров убивали, одним больше - одним меньше...
Главная задача — постепенная отмена крепостного права
своих-то крепостных декабристы освободили?
Целью декабристского восстания было не допустить гибели государства в хаосе крестьянской войны.
тот же Пестель утопил бы крестьянское восстание в крови без особых раздумий.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Интересное кино

#1015 Сообщение Mauler » 09 янв 2020, 13:36

DAP,
своих-то крепостных декабристы освободили?
Этот вопрос задавался подозреваемым гражданам Бенкендорфом А.Х., который также участвовал в следствии по этому делу. Вот он, кстати, своих крестьян лично освободил (по указу-закону Александра Первого "О вольных хлебопашцах", где допускалось освобождение крестьян по желанию помещика), еще до восстания декабристов. Тем особо ответить нечего было. А декабристы разбудили Герцена. Тот свалил из России и начал оттудова давать советы вроде "долой самодержавие и как нам обустроить Россию". Но сваливал он будучи самым что ни на есть помещиком. С крепостными. Так вот, поиздержавшись, он имение свое при помощи друзей в России реализовал, вместе с крестьянами - так больше денег удалось выручить. Об освобождении и речи не было - вы что, такие бабки на кону.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Пирожки с котятами
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 23:39
Репутация: 0
Пол: Мужской

Интересное кино

#1016 Сообщение Пирожки с котятами » 09 янв 2020, 13:42

DAP писал(а): 09 янв 2020, 13:07 своих-то крепостных декабристы освободили?
Правда ли, что они хотели отмены крепостного права, но сами не отпускали своих крестьян?

Да, чисто внешне именно такое впечатление и складывается. Но давайте разберемся. Николай Тургенев опубликовал книгу «Опыт теории налогов», в которой резко критиковал крепостное право. Его начали обвинять в том, что сам он своих крепостных даже на оброк не переводит. Дело же заключалось в том, что имение принадлежало не Николаю Ивановичу, а всей семье Тургеневых, и его мать, без того напуганная скандальной славой сына-экономиста, ничего слышать не хотела о прогрессивных переменах в своей деревне.

Другой декабрист, Иван Якушкин, попытался договориться с крестьянами о том, что он сделает их свободными по Указу о вольных хлебопашцах, при этом пахотная земля остается за помещиком, а бывшие крепостные берут ее у него в аренду. Крестьяне, выслушав предложение, ответили Якушкину: «Ну так, батюшка, оставайся все по-старому: мы ваши, а земля наша». Подобная позиция была характерна для большинства тогдашних крепостных, считавших пашенную землю своей (сданной верховной властью вместе с крестьянами дворянам за их службу в аренду на длительный, но не бесконечный срок).
https://meduza.io/feature/2019/12/26/ch ... -spaseniya
:sleep:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Интересное кино

#1017 Сообщение Mauler » 09 янв 2020, 14:24

Факт есть факт - декабристы не сильно стремились освободить своих крестьян. Чтобы там не писали. Я вот космонавтом хотел стать, но мать была против :D . А так бы ого-го!
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 80
Пол: Мужской

Интересное кино

#1018 Сообщение domovoj » 09 янв 2020, 23:22

Посмотрел несколько фильмов с сюжетом основанном на "петле времени". Все наверно видели день сурка. Самый на мой взгляд прикольный это - Треугольник.
Вход в никуда - понравился. Сначало конечно подбешивало кое какая нелогичность действия главных героев, но потом все вставало на свои места.
ARQ - понравился.
Временная петля - фигня какая то. Но я его посмотрел. Главный герой малосимпатичная личность, творил всякую фигню пол фильма. Ни черта не понятно что вообще происходит. И только ближе к концу понимаешь что ты смотрел предыдущие 1.5 часа.
Бойфренд из будущего - не смог посмотреть или не стал смотреть...

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Репутация: 250
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Интересное кино

#1019 Сообщение Парфен Рогожин » 10 янв 2020, 11:28

ManYacK писал(а): 08 янв 2020, 19:58 Девятая
Я начал уважать отечественный кинемотограф. На удивление качественный фильм. Хорошие декорации и костюмы, большая массовка. Хорошо передан антураж.
Этакий Шерлок Холмс по нашему. Серьезный, деловой сыщик и ироничный Доктор Ватсон.
Окончание немного подкачало, сюжетную линию слегка поджевали к концу, но фильм мне понравился при всем моем скептическом настрое против Русских фильмов.
Весьма неплох. Воскресшая девочка, вероятно, потребует продолжения.
У сталевара вся сила в плавках

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20660
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Интересное кино

#1020 Сообщение ManYacK » 10 янв 2020, 11:41

Парфен Рогожин писал(а): 10 янв 2020, 11:28 Весьма неплох. Воскресшая девочка, вероятно, потребует продолжения.
судя по всему эта девочка теперь из телевизоров вылазит :-))) Приквел сняли блин :-D

Ответить