Интересное кино

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
нике
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 19:26
Репутация: 2
Пол: Мужской

Интересное кино

#2041 Сообщение нике » 24 фев 2021, 08:14

что вы к "Огонь" прицепились, это же пизженная идея америкосовская. Есть фильм Only the Brave, 2017 ("Дело храбрых" в российском переводе), там идея фильма взята из реальной ситуации по тушению пожаров в Калифорнии (вроде) где флора совершенно другая, но идиотизма сильно меньше.
"Огонь" не смотрел, смотреть не буду! Хабенский, Хабенский , как все актеры- продажный товарищ, что бы про него не говорили.
Нет в цирке людей в белых фраках, ни на манеже, ни на трибунах, ни в подсобках!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Интересное кино

#2042 Сообщение light_gray » 24 фев 2021, 10:09

bantos писал(а): 24 фев 2021, 01:40 Я четыре года с ними работала, летала в тайгу и довольно неплохо ориентируюсь в том, как тушат лесные пожары. Я понимала, что в художественном фильме могут быть и определенные допущения, ведь это же не документалка. Но никак не ожидала, что сценарий окажется бредом с первой до последней секунды
Нихрена она не понимала. Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. Реалии работы не показаны? Да кому нахрен они сдались в развлекательном жанре? Кто пойдет смотреть на реалии работы того же следователя убойного отдела, пожарного, хирурга в клинике, киллера, наконец? В работе этих людей нет ничего смотрибельного. Это тяжелая неблагодарная работа без капли романтики.

Люди идут смотреть на то, как развиваются взаимоотношения в фильме, на геройские моменты, разговоры, превозмогание и так далее.

Она бы еще про реалии фантастического фильма Железный человек порассуждала. :-) В реальности, первый же удар об здание/скалу/землю человека в железной банке привел бы что называется "мясо без сортового разруба". Однако, ничего, все путем, куча фильмов, народ валит на премьеры, миллиардные сборы, а основные три закона Ньютона в данном художественном фильме мягко выключены из реальности :-).

Антон Чигур

Интересное кино

#2043 Сообщение Антон Чигур » 24 фев 2021, 10:52

light_gray, Зачем тогда консультантов приглашают? Военных, профессиональных, исторических?
Снимали бы "как сами видят"

Изображение

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Интересное кино

#2044 Сообщение light_gray » 24 фев 2021, 11:11

Антон Чигур писал(а): 24 фев 2021, 10:52 Зачем тогда консультантов приглашают? Военных, профессиональных, исторических?
Снимали бы "как сами видят"
А где-то сказано, что режиссер должен следовать тому, что сказал консультант? Консультирование это и есть консультирование, что ни к чему не обязывает.
К примеру, режиссер - профан в некой теме (собственно, он профан В ЛЮБОЙ теме, кроме режиссуры) и чтобы хоть как то понять, а что там надо снять, чтобы картинка хоть как-то была похожа на правду - приглашается консультант и за рюмкой чая режиссер трёт с ним по этой теме.

Никто "реализьм" не обещал. Реализм нельзя уместить в два часа экранного времени.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Интересное кино

#2045 Сообщение zay » 24 фев 2021, 11:11

bantos писал(а): 24 фев 2021, 01:40 А на самом деле в большинстве случаев лесные пожары, даже крупные и сложные, даже верховые, прекрасно тушатся наземными группами
не специалист, не работал где-то рядом с ними четыре года, но читал, что у верхового пожара скорость фронта, как у поезда.

Что с этим может сделать группа из 6 человек на земле без какой-то спецтехники - ну хз. Той бабе виднее наверное.

Чего поселок Шира горел, а не тушил степь - видимо её там не было, чтоб подсказать что делать.

Ляпов в фильме выше крыши, кто ж спорит. Чего стоит только то, что вертолет детей в машине поднимает, а детей без машины не может.

Но моё возмущение не об этом. А о том, почему вообще такой вертолет у них. Старый, еле живой.

Напомню пожар в автотрейде и интервью пожарных по гибели коллег там:
— На записях видно один баллон, один! Их даже не два. Время защиты — 60 минут в идеале. В идеале — это когда надел маску, сел на стул и сидишь, равномерно и размеренно дышишь. А в сложных условиях, когда надо идти, работать, разгребать, ползти, время защиты — 40–45 минут. При этом по всем правилам на обратный путь надо оставить в два раза больше воздуха, чем было потрачено. Постовой должен был рассчитать время и сказать звену. То есть при времени защитного действия в 45 минут зашли внутрь, походили там 15 минут, и все, у тебя есть еще 30 минут, чтоб выбраться. Что там можно сделать за 15 минут?

Кто-то говорит про новые технологии, про GPS и так далее. А я отвечу — какое GPS и новые технологии, если мы за свой счет красим и налаживаем автомобили, если приходится за свой счет заправлять принтер в части, чтоб напечатать план-конспект, за свой счет что-либо ремонтировать и еще кучу всего за счет пожарного.
Естественно, если губернаторы считают, что тушить лесные пожары бессмысленно и даже вредно, то новых вертолетов им не дождаться.

А каждое лето дым над городом и площади лесных пожаров говорят о том, в каком состоянии у нас это всё.

phpBB [video]


https://tvk6.ru/publications/news/44333/
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Антон Чигур

Интересное кино

#2046 Сообщение Антон Чигур » 24 фев 2021, 11:26

light_gray, Долго можно спорить.
Если все берется из башки режиссера, чо ж тогда актеры заграничные месяцами ошиваются а реальных локациях, перенимают специфику работы, вживаются в "профессию" в которой предстоит играть...

ЛисаЛора

Интересное кино

#2047 Сообщение ЛисаЛора » 24 фев 2021, 11:27

приличные режиссеры пытаются всё приблизить к реальности тех времен
моё мнение
ширпотреб-он и в Африке ширпотреб
тип наших сериалов..тут глубоко никто не вникает
лишь бы было что "лупить" народу

Romanova2503

Интересное кино

#2048 Сообщение Romanova2503 » 24 фев 2021, 11:28

zay, вот ты разнервничался по «огню» )) это ж больше рассчитано на сантименты, все более утрировано , для пущего проникновения печалью сей картинки ) и ботиночки , и этот вертолёт , который на ладан дышит, и все их грустные лица.

А роды? Ты видел эти роды?? 🤦‍♀️

Мама , пожилой человек, сидела рядом в соплях по колено. Я к концу фильма превратилась в максимального цинника , и откровенно угарала))

Сильно сомневаюсь, что в нашем мчс на самом деле такие вертолёты.

нике
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 19:26
Репутация: 2
Пол: Мужской

Интересное кино

#2049 Сообщение нике » 24 фев 2021, 11:30

light_gray писал(а): 24 фев 2021, 10:09
bantos писал(а): 24 фев 2021, 01:40 Я четыре года с ними работала, летала в тайгу и довольно неплохо ориентируюсь в том, как тушат лесные пожары. Я понимала, что в художественном фильме могут быть и определенные допущения, ведь это же не документалка. Но никак не ожидала, что сценарий окажется бредом с первой до последней секунды
Нихрена она не понимала. Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. Реалии работы не показаны? Да кому нахрен они сдались в развлекательном жанре? Кто пойдет смотреть на реалии работы того же следователя убойного отдела, пожарного, хирурга в клинике, киллера, наконец? В работе этих людей нет ничего смотрибельного. Это тяжелая неблагодарная работа без капли романтики.

Люди идут смотреть на то, как развиваются взаимоотношения в фильме, на геройские моменты, разговоры, превозмогание и так далее.

Она бы еще про реалии фантастического фильма Железный человек порассуждала. :-) В реальности, первый же удар об здание/скалу/землю человека в железной банке привел бы что называется "мясо без сортового разруба". Однако, ничего, все путем, куча фильмов, народ валит на премьеры, миллиардные сборы, а основные три закона Ньютона в данном художественном фильме мягко выключены из реальности :-).
ты не сказал, что кино -это фабрика грёз! (цы)
Важнейшим из искусств для нас является кино! (цы)
Да и не говори фильм "Старик Хоттабыч" - это та еще сказка, ковер-самолет, волос-из-бороды, НО...
еще есть "Дачная поездка сержанта Цыбули" про войну
про "Хон Гиль Дона" я вообще молчу , сколько прыгунов башку разбило.

"Нихрена она не понимала. Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. Реалии работы не показаны? Да кому нахрен они сдались в развлекательном жанре? .."
жвачка для мягкоголовых!
Последнее, что помню с автомобилем и вертолетом - "Бриллиантовая рука". Тоже та еще сказка.
И на "ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ" (твоя фраза) фильмы снятые российскими режиссерами, на деньги государства (это важно), я в кинотеатры не хожу.

нике
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 19:26
Репутация: 2
Пол: Мужской

Интересное кино

#2050 Сообщение нике » 24 фев 2021, 11:38

Антон Чигур писал(а): 24 фев 2021, 10:52 light_gray, Зачем тогда консультантов приглашают? Военных, профессиональных, исторических?
Снимали бы "как сами видят"

Изображение
сейчас мало кого приглашают. Есть бюджет фильма, зачем кого-то приглашать? актеры берут от 100-350т.р. за съемочный день (тов.Михалков об этом озвучил недавно).
сценарист-выложил свой внутренний мир на тот момент, режисёр - пережил, актеры сыграли, попкорна завезли. Всё-блокбастер! Шлак!

Антон Чигур

Интересное кино

#2051 Сообщение Антон Чигур » 24 фев 2021, 11:40

Походу, я так понимаю, очередная поделка на тему "превозмогания в бардаке"

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Интересное кино

#2052 Сообщение light_gray » 24 фев 2021, 11:46

нике писал(а): 24 фев 2021, 11:30 И на "ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ" (твоя фраза) фильмы снятые российскими режиссерами, на деньги государства (это важно)
Т.е. снятый на деньги государства художественный фильм должен быть документально правдивым? Вы о чем вообще? Кто пойдет на такой фильм?

Я вот иногда люблю смотреть по какому-то там в районе 150 каналу расследования автокатастроф. Там несмотря на актеров, которые играют при реконструкции события - все максимально документально. Я сильно подозреваю, что зрителей у этого канала минимум, ибо зрелищности там ноль целых хрен десятых.
Romanova2503 писал(а): 24 фев 2021, 11:28 Мама , пожилой человек, сидела рядом в соплях по колено.
Во! Цель достигнута. А то, что там Бе-200 как-то не так зашел на тушение пожара, что там фольга какая-то не такая и вертолет гавнянский - кто про это в курсе?
Кому это надо?

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Репутация: 76
Пол: Женский

Интересное кино

#2053 Сообщение Кхалиси » 24 фев 2021, 11:48

Сестра ночью прислала фото своего опухшего лица. Вся в слезах и соплях. Посмотрела Огонь

Сходили на Родные. Легкий юморной. Голову разгрузить в самый раз
Тёлка крутого УСБшника :D

Romanova2503

Интересное кино

#2054 Сообщение Romanova2503 » 24 фев 2021, 11:51

Кхалиси писал(а): 24 фев 2021, 11:48 Сёстрам ночью прислала фото своего опухшего лица. Вся в слезах и соплях. Посмотрела Огонь
порыдала все таки? Я устала маму успокаивать. Та выла белугой :facepalm:

Я ей «да это все вымысел, ну мама, ну посмотри, как так, тачку вертолёт вез, а тут с ботиночками не смог?» а она «людей жалко, они все совершают подвиг, а их государство не ценит, да что же это творится» и все в таком духе :facepalm:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Интересное кино

#2055 Сообщение light_gray » 24 фев 2021, 11:56

Антон Чигур писал(а): 24 фев 2021, 11:40 Походу, я так понимаю, очередная поделка на тему "превозмогания в бардаке"
Именно. Герои имеют месть быть, смерти есть, сопли-слюни тоже. Что еще требуется от фильма-блокбастера? Но нет, какие-то там чувихи давай задвигать про реализм.

Тьфу! Они бы еще про реализм хф Титаник возмущались. Вернее да, есть и такие. Помню читал статейку подбную про Титаник, там тоже кто-то возмущался, типа реализма нет, куча косяков и так далее. Типа к примеру, в те годы галогеновых фонарей еще не изобрели, а они там есть на Титанике. Потом пытливые географы давай верещать,что плыл Титаник в Нью-Йорк и поэтому в каком-то там эпизоде солнце просто физически не могло быть с той стороны корабля. Волны, дескать в Атлантике не такие в то время года ,а сильно выше в разы, а актеры типа, как в озере плавают.

Еще раз - Тьфу!

Вообще курям на смех.

Антон Чигур

Интересное кино

#2056 Сообщение Антон Чигур » 24 фев 2021, 11:58

phpBB [video]

Бурунов прочно ассоциируется с говном. Не подвел

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Интересное кино

#2057 Сообщение light_gray » 24 фев 2021, 12:01

Андрюха писал(а): 24 фев 2021, 11:55 А на выходе - халтура, которую никто не хочет смотреть.
Ты бы хоть цифру сборов Огня посмотрел на досуге :laugh:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Интересное кино

#2058 Сообщение zay » 24 фев 2021, 12:05

Romanova2503 писал(а): 24 фев 2021, 11:28 Сильно сомневаюсь, что в нашем мчс на самом деле такие вертолёты
репортаж от твк рядом - посмотри.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Репутация: 76
Пол: Женский

Интересное кино

#2059 Сообщение Кхалиси » 24 фев 2021, 12:05

Romanova2503 писал(а): 24 фев 2021, 11:51 порыдала все таки?
не я :) т9 чопопало написал Сестра улилась соплями и слезами
Тёлка крутого УСБшника :D

Romanova2503

Интересное кино

#2060 Сообщение Romanova2503 » 24 фев 2021, 12:29

Кхалиси писал(а): 24 фев 2021, 12:05не я
поняла )) я уж подумала какая сентиментальная Дарья ))

Ответить