Интересное кино

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Romanova2503

Интересное кино

#1781 Сообщение Romanova2503 » 01 дек 2020, 17:46

Britva73 писал(а): 01 дек 2020, 00:50 Отсмотрел Довод. Ниуя не понял, но очень интересно (с) фильм - огонь. имхо.
:laugh: :laugh:

Будешь пересматривать ?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Romanova2503

Интересное кино

#1782 Сообщение Romanova2503 » 01 дек 2020, 19:21

Britva73 писал(а): 01 дек 2020, 18:56 Romanova2503, ясен пень. Уже начал. Вооще по другому смотрится. Видишь то, на что раньше внимания не обращал :good:
сразу начал?😱 я на попозже отложила. Чтоб забыть.

V V S

Интересное кино

#1783 Сообщение V V S » 01 дек 2020, 22:03

Шедевр :good:
*шутка из обзора*
Полицейский (Ефремов) бежит\гонится за героями-
- Героиня-"уровень опасности 4%"
-Бэдкомедиан-"пока за руль не сел.." :laugh:
phpBB [video]


зы.Может я не прав,но что с нынешними именитыми актерами не так,что за нужда такая лютая,заставляет их сниматься во всякой говнине..

бардак с идеями

Интересное кино

#1784 Сообщение бардак с идеями » 01 дек 2020, 22:12

"Довод" новая развесистая клюква или русофобская сказка?
Вчера в 08:40 54 5 +0.39 / 19
Поглядел тут новый "шедевр" Нолана — Довод.
Ну що я могу сказать...
Сначала думал зиться на такую клюковку, потом присмотрелся и начал хохотать.

Забудьте фильмы Бонданы, где злобный русский генерал (учОный или олигархе) пытается захватить мир или установить мировое господство. Тут дела заварены круче! Русский олигархе, имеет неоперабельную опухоль и поэтому решил утащить за собой в могилу весь мир! Да-да. Не захватить и поработить, а именно уничтожить. Ведь русский олигархе в понимании автора кины - Нолана, есть нацистский вождь, который.. Ну помните? "...планета горит в пламени войны. Мы погибнем и сгорим в ней, но затащим за собой в могилу весь мир" и все такое.
Так и тут.
Фишка в том, что он (олигархе) управляет процессами во времени. Когда зритель пытается разобраться в механике происходящего, то объясняющий её (механику) ГГ и зрителю "специалист" уже на 20 минуте фильма говорит:
— Не пытайся вникнуть, просто прими как данность.
Вообще мне кажется, что промо фильма, надо было так и делать. Слоганом и девизом объявить — "Не вникай, просто смотри" (с)
Вот и все.
В Терминаторе зрителю поясняли весь выверт. В "Назад в будущее" тоже. В массе фильмов где мутили временные парадоксы хотя бы пытались!
А тут, автор придумавший галиматью, и видимо сам не понимающий, что он вообще написал, уже в на 20 минуте просто резюмирует для зрителя — "Не вникай, просто прими как данность"
Не вникать сложно, ибо авторы противоречат им же написанным законам их же мира, но... я попробовал. Местами было смешно.
Итак...
Террористы захватывают "украинску национальну оперу". Не ради захвата массы заложников, а ради одного укрогенерала, который принёс в оперу для передачи важный элемент технологии из будущего (не вникайте как о к нему попал, просто примитеУлыбающийся) Смешнее тут то, что для передачи части системы девайса, способного уничтожить вообще ВСЁ, мутят в опере. Причём оставляют элемент вундерваффе, в гардеробе. В рюкзачке на вешалке блеать! Среди курточек и пальтишек!!! Ну разве может он куда то пропасть из оперного гардероба?
Украинский спецназ обкладывает оперу и вот вот начнёт штурм. В ряды штурмующих инфильтруется ударная группа ЦРУ. Ну как инфильтруется... Тупо рядом с минивэнами укроспецуры, паркуется ещё один, в котором, ряженым как украинский спецназ янкесам, раздают шевроны действующего в операции отряда. Ударная группа ЦРУ эталонно мимикрирует под украинцев. В ней азиат и нигер и один белый.
Сразу видно, что task force собирали по расовому признаку, а не маскировки для действий на Украине. Или таки Нолан воплотил в кино известный анекдот "нигра губатая"?
ЦРУшники вливаются в ряды штурмующих с целью забрать укро чиновника и его посылочку, что висит в гардеробе в рюкзачке.
Украинский спецназ подаёт в зал оперы газ, и сотни заложников начинают вырубаться. Террористы тут же натягивают на себя респираторы. Не знал, что они помогают от газа.Непонимающий
Начинаются вялые пострелушки, где все, кто противостоит героям, живут своей жизнью. Вот Нео двигался очень быстро, едва заметно, но те кто ему противостоял, хотя бы реагировали на него или изменение обстановки. Пусть не успевали, но ска реагировали! Тут же ВСЕ противники ГГ в фильме (кроме самого олигархе и его правой руки) живут своей жизнью и вообще не замечают противодействия. Постановка драк или снятие часовых — отдельная песня. Стивен Сигал, который в боевиках 80-90-х появлялся за спиной часового и одним движением кисти ломал ему шею, нервно плачет в сторонке...
"Нигра губатая" в один из моментов нарывается на укроспецназовца и тот глядя на чОрную как смоль бородатую рожу, спрашивает из какого он подразделения...Бъющийся об стену
Надо было Нолану другой анекдот вопролить на экране. Где бы нигра сказал свидомому. " Я то гарный хлопец, а вот ты непонятно, чи жид, чи москаль"
Смеющийся
В общем бравые опера ЦРУ вытаскивают укрочиновника и секретный девайс из гардероба. Не спрашивайте откуда у него такой девайс (способный уничтожить вообще ВСЁ), автор фильма же сказал - Не вникайте просто примите как данность. В фантазиях автора укро чиновники имеют такие штуки, а эССтония перевозит Плутоний 241 Смеющийся
Угу. В фильме будет сцена похищения Плутония 241 из эССтонии. Перевозить материал будет эССтонская полиция. Похищать его будут по законам фильма. То есть просто пришли и взяли.
В общем ГГ вроде как вырывается из оперы с девайсом, но... их предали. Все попадают в руки "русских наёмников" служащих "русскому олигархе"
Отряд покрошили, девайс стырили. ГГ, чтоб не рассказать секреты травится капсулой с ядом. Потому что "русский наёмник" говорит, что оперативник ЦРУ может выдержать 18 часов пыток и только потом сдаст всех.Сумашедший Прям пытает янкесов а на фоне часы с будильником стоят. Комедь да и только. Интересно Нолан знает что такое экспресс допрос в полевых условиях, и сколько бы "часов" продержался оперативник ЦРУ перед тем как все выдать...
Но, мы движемся дальше...
Волшебная сила монтажа и сценариста и оппп! ГГ раскусивший ампулу с ядом оказывается.... на больничной койке в ЦРУ, так как капсула с ядом фикция. Русские наёмники в понимании Нолана такие ебобо, что не отличают труп от заснувшего. Говорю же постановка не только трюков, но и действий - доставляет.
ГГ узнаёт всю подоплёку. — "русский олигархе", управляет временем. Пытаясь объяснить процессы зрителю, говорят — "он как бы брокер между теми в будущем и нами" Сумашедший
В общем не пытайтесь вникнуть, жрите попкорн и смотрите на перестрелки и трюки с дракамиУлыбающийся Хотя и они унылое говнищеРыгающий

ГГ разрабатывает план по внедрению к русскому олигархе, через его жену. Бедную, несчастную, третируемую им женщину...
Для внедрения надо непременно стырить картину из хранилища в аэропорту. Для этого они устраивают фиктивный угон самолёта (отвлечение охраны) перевозящего золото.
И тут опять шедевр постановки. То как угоняют самолёт уже доставляет. Я напоминаю, у Нолана видимо такая фича — на все действия ГГ и его шнырей, НИКТО не обращает внимания.
Но шедевр в другом. Один человек! С разбегающегося по рулежке самолёта, сталкивает ТРИ тележки набитых золотыми слитками. На каждой где то по 2 куба.
ЕМНИП, 1м3 голды весит под 20 тонн. Три тележки по 2 куба, это примерно 120 тонн. Я молчу как боинг 747 может 120 тонн поднять....
Мне интересно как ОДИН человек, может эти 120 тонн толкнуть! Чтоб тележки выкатились через подорванную дыру в хвосте самоля...
Ну разве Нолан не "гений"??
Улыбающийся
План удаётся. ГГ внедряется и узнаёт секрет олигархе Он не сделал состояние на газе как думали все. Он из "закрытого в Сибири города" типа Скадовск как в этом твоём "Сталкере"Улыбающийся
Были же вот Снежинск 42 или Арзамас 16, вот он из подобного городишки. Правда почему то озвучивают население в 200К. Я слабо представляю ЗАТО в СССР в "северной Сибири" где не 10 или даже 20 тыс а все 200 тыс населения...Сумашедший
В общем там, олигархе нашёл массу пропавшего плутония Бъющийся об стенуи каким то образом связался с будущим (не забываем слоган и девиз фильма! "не вникайте просто примите")
И решил используя технологии будущего не захватить Мир, а уничтожить его. Убер оружие способное уничтожить ВООБЩЕ ВСЁ, в будущем придумала сильная и независимая женщина. ХЗ зачем (мне непонятно) но этому (зачем сильная и независимая придумала такое оружие) в фильме отдан целый фрагмент с попыткой пояснения Смеющийся Но... не теряемся, не вникаем, смотрим дальше...
Вы ржали над тем, как в Крепком Орешке-5 над МСК парил БПЛА США? Пффф...
Тут в этом самом "закрытом городе в северной Сибири" янкесы вообще высаживают десант из дюжины Чинуков.Улыбающийся
Боевой радиус которых ЕМНИП, 900 км. Откуда они прилетели в "северную Сибирь"? С северного полюса?
Забыли что ли?! Не вникайте — просто примите как данность!
Десант и ГГ воюет за Будущеес наёмниками "русского олигархе", в тот момент когда жена олигархе, мочит его до того как он отдал приказ "уничтожить вообще ВСЁ" и спасает мир.
Хэппи энд.
В общем двоякое впечатление....
С одной стороны от клюквы смешно. С другой, масса косяков в постановке вызывают тошноту...
Рыгающий

Видите это лицо?
Изображение
Оно играло правую руку "русского олигархе". Видимо для аутентичности. Хотя, ЕМНИП, за весь фильм ему дали сказать только одну фразу: "Конвой будет через 10 минут" (тот самый эССтонский конвой с Плутонием 241) Наверное для этого и брали, чтоб на русском звучало без коверканья. Подумаешь сыграл "кушать подано", это ведь у не абы кого, а у самого Нолана сыграл! Тьфу бл...
Хотя может Колокольников просто подумал, что деньги не пахнут? Интересно если ему предложат помочится на могилы родителей, что он выберет доллары или евро?
Это я к тому, что русские в фильме показаны дикими животными. Даже главный антагонист — "русский олигархе", не просто кровожадный гений, нет )) он истеричка орущая по любому поводу и избивающая свою жену (английскую леди из семьи лордов) ногами и харкающую на неё же. Странно, что не обоссал....
Или ещё пример. Олигархе самолично забивает кого-то из своих шнырей слитком то ли золота, то ли плутония 241 ( я там уже запутался и согласно совету автора фильма в начале ""не пытался вникнуть а просто смотрел")
Короче давненько такой клюквы не видел. Вернее ни разу не видел. "Красный рассвет" или "Рождённый американцем" по сравнению с этим, просто радикальное кино. Хотя до просмотра этого говнища, они для меня были квинтэссенцией русофобии.
Опубликовано в: Улыбаемся и машем, парни!

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Интересное кино

#1785 Сообщение Mauler » 01 дек 2020, 23:40

V V S, тот момент, когда обзор фильма полезнее и интереснее фильма. Возможно, число просмотров превзойдет число зрителей в кинотеатре. Эх, меня природа уберегла от посещения мегаблокбастера в кинотеатре.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Наивный добряк
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 19:35
Репутация: 39
Пол: Мужской

Интересное кино

#1786 Сообщение Наивный добряк » 02 дек 2020, 05:29

"Довод" попытался посмотреть и бросил. Нудная развесистая клюква с пртенезией на глубокомыслие и оригинальность.Впрочем, как и все опусы этого Ноланда.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Интересное кино

#1787 Сообщение light_gray » 02 дек 2020, 08:07

Глянул День Курка.

Ожидал очередного блевотного навоза на тему Дня Сурка, но на удивление вышел вполне смотрибельный фильм.
Да, без претензий, Да, с элементами Дэдпула. Но не затягивающий и без длинных психологических и рефлексирующих бесед, которые так часто пытается режиссер вставить в подобные фильмы.

Даже Мел Гибсон отметился в роли антагониста

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Интересное кино

#1788 Сообщение Mauler » 02 дек 2020, 14:19

Britva73, происходить может что угодно, не спорю, но в логике фильма, а не перескоками. И логика, по возможности, должна быть не логикой какого-то дебила или группы дебилов, как у нас обычно бывает. Вот, например, фильм "Кома" довольно логичен. И ноландовский "Начало" - тоже логичен. И их смотреть нормально. А на идиотские действия смотреть тяжело, например, на последние три серии "Звездных войн".
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Репутация: 250
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Интересное кино

#1789 Сообщение Парфен Рогожин » 02 дек 2020, 14:48

Прям заинтригован энтим "Доводом". Надо смотреть, значит :crazy:
У сталевара вся сила в плавках

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Интересное кино

#1790 Сообщение Mauler » 02 дек 2020, 17:36

борец с идеями, что ты такой агрессивный? Ну, у граждан свои пристрастия.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Интересное кино

#1791 Сообщение Mauler » 02 дек 2020, 17:41

борец с идеями, я их тоже не разделяю, если что, но допускаю. Не всем же фантастический фильм "Дело было в Пенькове" смотреть и радоваться.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

бардак с идеями

Интересное кино

#1792 Сообщение бардак с идеями » 02 дек 2020, 17:45

Mauler писал(а): 02 дек 2020, 17:36 борец с идеями, что ты такой агрессивный? Ну, у граждан свои пристрастия.
Я, «Луч» на эту хн пошёл, пьяным.. Напрягся, когда газ пустили в зал, терпел когда за стеклом, на бельэтаже, симфонический оркестр собрались слушать, начал закипать, когда хотели заложников взорвать. Ну, а когда, русский олигарх, на яхте. Твою же: Цензура, Цензура, цензура, цензура. Мне, за мои же деньги, срут и ссут. Прости друже, но я не — мазохист! :anger:

Romanova2503

Интересное кино

#1793 Сообщение Romanova2503 » 02 дек 2020, 19:39

Парфен Рогожин, надо вот так ))


Изображение

бардак с идеями

Интересное кино

#1794 Сообщение бардак с идеями » 02 дек 2020, 20:55

Парфен Рогожин писал(а): 02 дек 2020, 20:52
борец с идеями писал(а): 02 дек 2020, 20:49 За «базаром» следи!
А то что? В ЧС внесёшь, или по айпи вычислишь? :laugh:
Не,.... кирпич на капот :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Интересное кино

#1795 Сообщение benzin » 02 дек 2020, 21:42

борец с идеями писал(а): 02 дек 2020, 17:45 Я, «Луч» на эту хн пошёл, пьяным.. Напрягся, когда газ пустили в зал
Пришось перечитать:))) нифига думаю, пьяный бздит прямо на сеансе :D

BOSS
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:43
Репутация: 12
Откуда: Сосняк-сити
Пол: Мужской

Интересное кино

#1796 Сообщение BOSS » 02 дек 2020, 22:54

Посмотрел " Мосул" понравилось,затягивает
Безалкогольное пиво первый шаг к резиновой бабе.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Интересное кино

#1797 Сообщение Кожаная голова » 03 дек 2020, 01:06

Не смог удержаться :laugh:

phpBB [video]
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Интересное кино

#1798 Сообщение admin » 03 дек 2020, 23:16

Борат 2- по сравнению с первым фильмом - тухло
Поезд в пуссан 2 - детский сад на выгуле, характеры персонажей не проработаны, чего стоит капитан, который по идее должен держать в узде банду отморозей, а выглядит и ведет себя как институтка.

Довод - это гениально, снять одну сцену и увеличить хронометраж картины просто показав ее два раза, один раз обычно, второй раз на обратной перемотке :crazy:
Спойлер
Сцена с добычей плутония просто огонь, машину берут в классическую коробочку, но охранники даже не шевелятся и не волнуются :laugh:
А ещё на корабле в конце фильма все в плёнку замотано что бы воздух сохранить, - так там заходят и видно прям щели такие :laugh:
Не теряйте в себе человека.

DAP
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Репутация: 14
Пол: Мужской

Интересное кино

#1799 Сообщение DAP » 05 дек 2020, 00:06

Студия Warner Bros официально сдалась. Потеря денег на постоянных переносах оказалась неподъемной. Официально объявлено, что все фильмы студии запланированные на 2021 выйдут одновременно в кинотеатрах и на HBO Max. То есть в сети они будут уже в день премьеры.

«Том и Джерри»;
«Годзилла против Конга»
«Мортал Комбат»;
«Заклятие 3: По воле дьявола»
«Космический джем: Новое поколение»
«Отряд самоубийц: Миссия навылет»
«Дюна»
«Матрица 4»

и другие фильмы студии.

Кинотеатрам можно только посочувствовать

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Репутация: 76
Пол: Женский

Интересное кино

#1800 Сообщение Кхалиси » 05 дек 2020, 16:53

Посмотрела Текст. Не поняла, для чего трахали Асмус :confused:
Тёлка крутого УСБшника :D

Ответить